地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月6日(水) 笠 松 第12競走 16:10発走


初氷賞A4B3特選

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒトミヲトジテ 佐藤友(笠松)
全   8- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 3- 15
場   6- 1- 3- 6
距   1- 0- 1- 2
1:43.6 良1:43.6
6 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 3番
4 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 6番
1 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 17.09.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝5 青鹿毛 03.25生 54.0 2-1-1-3 サラ系B3組 中山七里特別B1 サラ系B4組 陣屋特別B1 サラ系B7組
バゴ 井上孝(笠松) 507
(-4)
2人 511 佐藤友 54.0 5人 508 △渡邊竜 52.0 1人 504 ▲渡邊竜 51.0 5人 504 池田敏 54.0 1人 504 ▲渡邊竜 51.0
セトアフロディーテ 武仲勝 1:29.8 6-4-4-5 38.8 2:01.2 5-6-6-5 38.6 1:28.9 4-5-5-2 37.5 1:44.1 7-7-6-6 38.7 1:45.0 3-3-3-3 38.7
(トニービン) 信成牧場 0.7 デルマオイチ 0.9 バークレアヴィガ 0.3 サンダルエチケット 1.2 チュウワワンダー 0.1 リズヴェーリョ
2 2 カレンローザネーラ 森島貴(笠松)
全   5- 6- 3- 24
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 2- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 7番
7 17.10.28 重 10頭
高知 右1400 5番
6 17.10.14 稍重 10頭
高知 右1300 3番
3 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 3番
9 17.09.30 重 9頭
高知 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 ワイエス・コーポレーションA4 C2-4 C2-5 C2ハ 田中一道お疲れ様特別C2-6
サムライハート 伊藤好(笠松) 478
(-3)
5人 481 ☆宮下瞳 53.0 9人 487 佐原秀 54.0 4人 488 佐原秀 54.0 2人 490 佐原秀 54.0 3人 496 佐原秀 54.0
カレンママ 酒井孝敏 1:30.7 1-1-2-4 41.3 1:33.8 3-4-4-7 41.8 1:27.7 1-1-1-5 42.7 1:25.8 1-1-1-2 40.9 1:37.6 1-1-3-7 46.9
(エンドスウィープ) 高柳隆男 騎手変更 3.3 デルマチョウスケ 3.1 トウカイマインド 2.3 アルマゲスト 0.9 インシグニスブルー 5.7 レーヴムッシュー
3 3 クロコダイルロック 藤原幹(笠松)
全   1- 3- 6- 15
左   0- 1- 3- 10
右   1- 2- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.10.29 不良 9頭
盛岡 左1800 1番
3 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
11 17.09.17 良 12頭
盛岡 左1600 5番
1 17.09.03 良 7頭
水沢 右1600 7番
2 17.08.20 稍重 8頭
水沢 右1800 5番
牡4 鹿毛 02.16生 57.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 南部杯カウントダウン7B1一組 南部杯カウントダウン2B1一組 あきた枝豆三人娘賞B1二組 ムーンライトカップB1
ハービンジャー 笹野博(笠松) 482
(-1)
1人 483 山本聡 56.0 2人 475 山本聡 56.0 2人 473 山本聡 56.0 2人 467 山本聡 56.0 1人 475 山本聡 56.0
グレートハーベスト 酒井孝敏 1:53.5 8-7-7-6 37.8 1:38.8 9-7 37.4 1:40.6 12-8 38.2 1:44.7 7-7-3-1 40.0 1:59.1 8-7-5-2 40.7
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.2 ニーマルキング 1.2 トキノシップー 2.7 ヴィグラスムーヴ 0.2 ニーマルキング 0.0 シャーク
4 4 ビナファミリー 向山牧(笠松)
全   5- 4- 2- 23
左   2- 0- 0- 8
右   3- 4- 2- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 3番
9 17.09.29 稍重 12頭
園田 右1400 5番
9 17.09.15 稍重 12頭
園田 右1400 4番
7 17.08.23 良 12頭
園田 右1700 4番
7 17.08.04 良 12頭
園田 右1400 1番
牝5 栗毛 05.25生 55.0 0-0-0-1 ワイエス・コーポレーションA4 第6回小牧 太カップB2 3歳 棋士のまち加古川特別B2 3歳 B2 3歳以上特別 サンケイスポーツZBAT!B2
タイムパラドックス 川嶋弘(笠松) 482
(-2)
4人 484 向山牧 54.0 6人 493 大山真 54.0 8人 494 大山真 54.0 5人 493 川原正 54.0 1人 489 吉村智 54.0
グリーンヒルレッド 井之口二三雄 1:30.3 8-8-7-6 36.9 1:33.5 9-10-12-12 40.2 1:32.1 8-8-9-10 40.9 1:55.2 4-4-8-8 40.8 1:31.4 7-7-7-9 40.4
(スキャン) 八木常郎 2.9 デルマチョウスケ 2.0 ホシルミエール 1.2 ロードリゲル 1.6 コパノハミルトン 1.3 クリノチョモラーリ
5 5 アスターカウンティ 池田敏(笠松)
全   11- 6- 5- 48
左   0- 0- 0- 3
右   11- 6- 5- 43
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:43.6 良1:45.6
5 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 8番
5 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
2 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 17.09.27 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 0-1-0-4 12月3日中京チャンピオンB4 サラ系B4組 サラ系B3組 サラ系B4組 奥飛騨賞B4
Any Given Saturday 栗本陽(笠松) 489
(-6)
5人 495 池田敏 56.0 4人 491 池田敏 56.0 6人 488 池田敏 56.0 7人 486 池田敏 56.0 7人 485 大畑雅 56.0
Albany County 冨田清誠 1:43.6 4-3-3-3 39.0 1:45.7 3-3-3-4 41.2 1:28.5 5-5-4-4 38.6 1:29.8 5-4-4-4 38.4 1:45.6 6-5-8-8 39.8
(Forest Wildcat) GlencrestF 1.2 ツクバキセキ 2.0 ハッピーサンディー 0.3 サンダルエチケット 0.9 ヒトミヲトジテ 1.7 シャドウシティー
6 6 キクノテソロ 島崎和(笠松)
全   8- 3- 5- 10
左   0- 0- 0- 3
右   8- 3- 5- 7
場   4- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 9番
3 17.10.24 重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 17.08.08 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 17.07.19 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牡4 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 サラ系B3組 晩秋特別B2 三番叟特別A3B3 おとめ座特別B1 土俵入り賞B5
ブライアンズタイム 尾島徹(笠松) 481
(-4)
3人 485 △渡邊竜 54.0 3人 477 山田祥 56.0 1人 474 山田祥 56.0 3人 475 山田祥 56.0 1人 477 山田祥 56.0
エイシンパンドラ 吉田勝利 1:30.8 4-6-4-8 39.4 1:31.9 10-10-10-8 38.1 1:29.8 10-10-10-10 37.9 1:32.4 9-7-6-6 39.1 1:31.7 8-9-8-3 38.9
(フォーティナイナー) 高村牧場 1.7 デルマオイチ 1.9 アイオシルケン 1.7 キョウワマロン 0.9 マヤブリリアント 0.2 ルミノアルマース
7 7 オヤカタ 筒井勇(笠松)
全   8- 5- 5- 22
左   0- 0- 1- 1
右   8- 5- 4- 20
場   7- 4- 3- 10
距   2- 1- 2- 4
1:41.7 良1:41.7
9 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 2番
3 17.11.06 良 8頭
笠松 右1600 1番
6 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
4 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 4-2-2-4 サラ系B3組 中山道賞B2特選 黄菊賞B2特選 白菊特別A3B3 三番叟特別A3B3
メイショウボーラー 田口輝(笠松) 492
(-3)
6人 495 池田敏 56.0 6人 486 池田敏 56.0 4人 483 池田敏 56.0 4人 486 筒井勇 56.0 8人 480 筒井勇 56.0
ヤマカツジャスミン 吉田勝利 1:31.1 1-1-1-3 40.9 1:45.6 3-3-5-6 40.0 1:44.2 5-5-5-5 40.8 1:43.7 3-3-3-1 38.7 1:29.2 4-3-4-3 38.7
(フジキセキ) 北俣牧夫 2.0 デルマオイチ 1.7 クロノスバローズ 1.7 ベルボーム 0.3 クロノスバローズ 1.1 キョウワマロン
8 ヘイローフォンテン 吉井友(笠松)
全   3- 5- 6- 32
左   1- 2- 2- 10
右   2- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.04.30 良 12頭
J東京 芝左2400 9番
11 17.04.09 不良 15頭
J中山 右2400 11番
10 17.03.20 良 16頭
J中山 右1800 13番
9 17.03.05 良 10頭
J中山 芝右2500 4番
15 17.02.18 良 16頭
J東京 左2400 4番
牡7 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-0
陣馬特別4歳上
4歳上
4歳上
潮来特別4歳上
4歳上
ゴールドヘイロー 法理勝(笠松) 545
(+21)
10人 524 江田照 52.0 13人 530 江田照 57.0 14人 534 吉原寛 57.0 10人 532 吉田豊 57.0 16人 540 勝浦正 57.0
ヨーカンドパリ 吉橋計 2:27.9 12-12-12-12 35.5 2:36.1 11-12-15-15 39.6 1:54.9 16-16-16-16 37.7 2:37.2 3-2-3-4 36.3 2:36.0 2-2-1-2 40.4
(ティンバーカントリー) 登別上水牧場 2.0 ウインヴォラーレ 3.7 マイネルビクトリー 1.1 エネスク 1.1 イチダイ 3.5 カフェブリッツ
8 9 ワイルドジーク 岡部誠(愛知)
全   9- 3- 7- 22
左   0- 0- 0- 5
右   9- 3- 7- 9
場   7- 2- 5- 3
距   2- 1- 1- 0
1:42.3 良1:42.3
3 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 2番
3 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 7番
1 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
3 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 17.09.13 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 12月3日中京チャンピオンB4 中山七里特別B1 サラ系B4組 サラ系B5組 ちいちゃん古希記念B5
サウスヴィグラス 伊藤強(笠松) 476
(0)
1人 476 佐藤友 56.0 3人 474 佐藤友 56.0 2人 471 佐藤友 56.0 3人 470 佐藤友 56.0 3人 466 佐藤友 56.0
メジロカンナ 清水正明 1:43.0 1-1-1-1 38.6 2:00.9 2-2-1-1 38.7 1:27.7 3-3-2-2 37.7 1:29.4 3-4-5-4 37.9 1:29.4 3-4-5-5 40.0
(メジロライアン) ハクツ牧場 0.6 ツクバキセキ 0.6 バークレアヴィガ 0.3 トウカイメジャー 0.2 デピュートアゲン 1.2 ベルボーム
10 トウカイメジャー 渡邊竜(笠松)
全   8- 2- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 5- 16
場   6- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.9 良1:42.9
7 17.11.20 重 9頭
笠松 右1600 3番
1 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
2 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
4 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 8番
除外 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 3番
牝4 栗毛 04.19生 △ 52.0 6-1-1-3 磨墨特別B1 サラ系B5組 サラ系B4組 がんばれ笠松競馬B1特別 陣屋特別B1
ダイワメジャー 笹野博(笠松) 485
(-2)
7人 487 △渡邊竜 52.0 1人 481 △渡邊竜 52.0 1人 476 ▲渡邊竜 51.0 3人 475 ▲渡邊竜 51.0  計不 ▲渡邊竜 51.0
トウカイミステリー 谷謙介 1:44.7 4-5-7-5 38.9 1:29.6 2-2-2-1 38.8 1:28.0 1-1-1-1 38.6 1:42.9 2-2-2-3 39.4   
(キングカメハメハ) 平野牧場 2.4 ハッピーサンディー 1.1 ヒデノクィーン 0.3 ワイルドジーク 0.7 トーホウグローリー  
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。