地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月6日(水) 笠 松 第3競走 11:30発走


サラ系C20組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブランレーヌ 大塚研(笠松)
全   0- 4- 6- 32
左   0- 0- 0- 2
右   0- 4- 6- 30
場   0- 1- 1- 13
距   0- 1- 1- 12
1:32.8 良1:32.8
10 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 7番
4 17.11.13 稍重 10頭
名古屋 右800 6番
6 17.11.07 良 7頭
笠松 右1400 3番
8 17.10.19 不良 10頭
笠松 右1600 2番
5 17.10.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 芦毛 03.17生 54.0 0-0-0-2 サラ系C19組 C7組 サラ系C21組 伊勢菊賞C12特選(ロ) 菊人形賞C11特選(ロ)
スウェプトオーヴァーボード 藤田正(笠松) 444
(+3)
10人 441 大塚研 54.0 3人 438 森島貴 54.0 7人 443 大塚研 54.0 4人 435 筒井勇 54.0 4人 442 筒井勇 54.0
アローニミンク (有)ホースケア 1:33.0 7-7-7-8 40.6 0:52.4 3-3 38.2 1:33.8 5-6-6-6 40.9 1:53.8 3-3-4-5 45.5 1:34.2 4-3-5-5 41.5
(ウォーニング) 田湯牧場 2.8 コルビージャック 1.1 トキノリアン 3.4 マサノホウオウ 2.3 ポートカナベラル 1.6 サイモンジェッター
2 2 ビップディオス 山下雅(笠松)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.7 良1:31.5
2 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 8番
5 17.11.07 良 7頭
笠松 右1400 1番
11 17.10.07 重 14頭
J東京 芝左3000 12番
4 17.09.10 良 9頭
J阪神 芝右2970 1番
9 17.08.26 稍重 12頭
J新潟 芝左2850 3番
牡3 栗毛 02.02生 56.0 0-1-0-1 サラ系C19組 サラ系C21組
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
キングズベスト 川嶋弘(笠松) 497
(0)
2人 497 山下雅 56.0 3人 503 山下雅 56.0 6人 486 黒岩悠 58.0 8人 494 黒岩悠 58.0 11人 492 黒岩悠 58.0
ラストワルツ (株)ファーストビ 1:30.7 2-2-2-1 39.0 1:31.5 1-1-1-1 41.0 3:38.3 1-1-2-5 非計測 3:30.4 2-2-6-6 非計測 3:11.9 10-10-10-10 非計測
(ゼンノロブロイ) タイヘイ牧場 0.5 コルビージャック 1.1 マサノホウオウ 8.1 エルゼロ 1.8 シゲルノマオイ 4.9 ボブキャット
3 3 ディプロマシー 吉井友(笠松)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
5 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 17.11.02 不良 8頭
門別 右1700 1番
7 17.10.19 稍重 9頭
門別 右1700 8番
5 17.10.05 良 9頭
門別 右1700 9番
1 17.09.19 重 7頭
門別 右1600 4番
牝3 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-1 サラ系C19組 3歳以上 C4-3 浦河町赤心の森賞C4-3 クラブコンサドーレ賞C4-3 3歳以上 C4-5
ゼンノロブロイ 尾島徹(笠松) 475
(+4)
4人 471 吉井友 54.0 5人 478 五十冬 54.0 4人 476 五十冬 54.0 5人 474 五十冬 54.0 2人 470 五十冬 54.0
ディプロマティスト 大田恭充 1:31.2 1-1-1-2 39.6 1:52.3 2-2-2-3 42.9 1:54.0 4-3-1-3 41.5 1:54.3 2-2-2-2 42.2 1:44.6 1-1-1-1 41.3
(ジェネラス) 庄野牧場 1.0 コルビージャック 1.5 コクリュウカフェ 1.2 プルマン 0.8 ゴッドパイレーツ 0.0 ヴァーミリアグラン
4 4 アズユーウィッシュ 筒井勇(笠松)
全   1- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 16
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 6
1:30.3 良1:30.3
4 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
8 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 4番
7 17.11.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
7 17.11.07 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 17.10.26 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牝3 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 C23組 サラ系C19組 C9組 サラ系C20組 3歳10組
ダイワメジャー 湯前良(笠松) 446
(+5)
7人 441 大原浩 54.0 9人 447 大原浩 54.0 9人 451 大原浩 54.0 8人 451 大原浩 54.0 10人 458 大原浩 54.0
マイネエスポワール (有)ホースケア 1:33.4 8-8-8-7 40.1 1:32.5 10-10-9-9 39.9 1:33.6 8-8-8-9 39.8 1:31.9 8-8-8-6 39.6 1:34.0 9-9-8-10 40.9
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 騎手変更 1.5 フリッカ 2.3 コルビージャック 2.8 ピジョンレッド 1.6 ベニコウライ 3.7 マリナー
5 5 アマノスペシャル 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
1:29.2 良1:29.2
4 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 5番
6 17.11.07 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
3 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-2 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系3歳6組 稔章・絵理子結婚記念3歳7 サラ系3歳12組
タニノギムレット 加藤幸(笠松) 402
(0)
5人 402 藤原幹 54.0 3人 404 藤原幹 54.0 1人 407 松本剛 54.0 4人 415 松本剛 54.0 1人 416 松本剛 54.0
ナリタフローラ 伊藤壽孝 1:31.0 6-6-6-6 38.6 1:31.8 3-4-3-5 40.1 1:29.9 5-5-5-5 38.5 1:29.2 5-5-5-3 38.9 1:30.4 3-3-3-3 38.6
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 0.8 コルビージャック 1.5 ベニコウライ 0.8 レジリエンスハート 1.3 サンマルペンダント 0.3 ヤマニンミモレット
6 6 エイシンウメ 池田敏(笠松)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:29.5 良1:29.5
2 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 8番
2 17.11.07 良 7頭
笠松 右1400 6番
1 17.10.20 重 10頭
笠松 右1400 3番
5 17.09.21 稍重 10頭
園田 右1400 3番
6 17.07.26 良 10頭
園田 右1400 2番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 1-1-0-0 サラ系C20組 サラ系C23組 サラ系3歳11組 C3二3歳以上 C2三3歳以上
ダイワメジャー 尾島徹(笠松) 459
(-4)
1人 463 佐藤友 54.0 5人 462 池田敏 54.0 6人 467 池田敏 54.0 5人 470 田中学 54.0 5人 465 大山真 54.0
エイシンリョンサン 大田恭充 1:30.0 5-5-5-4 38.4 1:29.5 3-3-3-3 38.3 1:30.2 3-3-2-1 40.1 1:35.0 7-7-4-5 41.4 1:34.7 7-7-7-6 40.7
(アフリート) 栄進牧場 0.2 プレベール 0.7 ラニカイワヒネ 0.3 クモノカヨイジ 1.8 スナークエンジェル 1.2 ダイシンサクセス
7 7 セイウンハニー 渡邊竜(笠松)
全   1- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 3- 7
場   1- 1- 3- 7
距   1- 1- 3- 6
1:30.3 良1:30.3
10 17.11.23 重 10頭
笠松 右1600 7番
1 17.11.07 良 7頭
笠松 右1400 5番
3 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
6 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 栗毛 04.24生 △ 52.0 1-1-0-3 第32回畜産フェア特別C14( サラ系C25組 サラ系3歳8組 サラ系3歳10組 好きです!笠松競馬3歳11
アイルハヴアナザー 笹野博(笠松) 473
(0)
10人 473 △渡邊竜 52.0 3人 467 △渡邊竜 52.0 4人 464 丸野勝 54.0 5人 463 ▲渡邊竜 51.0 5人 465 ▲渡邊竜 51.0
ブリーボーンズ 和氣竜彦 1:45.1 10-10-10-10 39.2 1:31.1 6-6-6-4 39.0 1:31.1 3-3-3-3 39.7 1:30.6 4-5-6-5 40.3 1:33.0 2-1-1-1 42.4
(Hesabull) 畠山牧場 4.1 ラニカイワヒネ 0.1 レッドデイム 0.1 アパラチアン 3.2 マリナー 2.0 トーマス
8 8 コパノジャクソン 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.04.29 良 16頭
J東京 左1400 5番
9 17.02.26 良 16頭
J中山 右1200 3番
13 16.11.20 良 18頭
J東京 芝左1400 6番
6 16.10.30 良 12頭
J東京 芝左1400 11番

 


牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 483
(+21)
4人 462 田邊裕 56.0 8人 466 田邊裕 56.0 5人 470 田邊裕 55.0 3人 462 田邊裕 55.0
ファランドール 小林祥晃 1:27.7 2-2 38.6 1:14.5 1-1 40.4 1:25.1 17-16 34.7 1:24.8 3-3 35.7
(ティッカネン) 服部健太郎 0.6 ワイルドグラス 0.7 ケイティクエスト 1.3 ハットラブ 1.2 ビルズトレジャー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。