地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月6日(水) 笠 松 第4競走 12:00発走


サラ系C19組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グリッタードリーム 加藤利(愛知)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
8 17.11.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
7 17.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
9 17.10.13 重 10頭
川崎 左1400 6番
10 17.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
牝3 鹿毛 02.04生 54.0 0-0-0-3 C22組 C9組 3歳11組 山口幸一定年退職C2九 十 十一 3歳四 五
ディープブリランテ 新山廣(愛知) 462
(+5)
7人 457 加藤利 54.0 7人 458 加藤利 54.0 6人 456 加藤利 54.0 8人 452 繁田健 54.0 8人 453 瀧川寿 54.0
フリードリームズ (同)JPN技研 1:34.8 4-4-4-4 41.4 1:34.0 7-7-7-7 41.2 1:33.8 3-5-5-7 42.4 1:35.5 9-8-8-10 43.3 1:19.1 1-2-2 42.1
(Areion) (有)社台コーポレー 1.3 アウトスマート 3.2 ピジョンレッド 4.3 ツキノミチ 3.9 ヤマニンゼーレ 2.1 ゴールデンルート
2 2 カシマツインテール 岡部誠(愛知)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 7
場   1- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 6
1:29.4 良1:29.4
7 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 2番
4 17.11.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
8 17.10.19 不良 8頭
笠松 右1400 3番
6 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 17.09.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 青鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
ハーツクライ 笹野博(笠松) 431
(-8)
8人 439 △渡邊竜 52.0 7人 440 △渡邊竜 52.0 4人 438 向山牧 54.0 4人 440 加藤聡 54.0 3人 425 筒井勇 54.0
カシマトレジャー 樋口雅彦 1:31.5 4-4-5-5 39.4 1:31.5 7-6-7-7 39.5 1:35.7 3-3-5-7 45.0 1:30.7 6-6-7-6 39.2 1:31.4 3-3-3-3 40.8
(ブライアンズタイム) 信成牧場 1.3 コルビージャック 1.2 ベニコウライ 4.8 アギシャン 2.1 ヒデノエーデル 2.1 ジョーシナモン
3 3 ポートカナベラル 島崎和(笠松)
全   1- 7- 5- 51
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 5- 51
場   1- 6- 5- 31
距   0- 3- 5- 24
1:30.8 良1:30.8
9 17.11.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 17.11.22 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1600 8番
10 17.10.31 重 11頭
名古屋 右1600 10番
1 17.10.19 不良 10頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 1-0-1-4 C16組 サラ系C18組 せせらぎ特別C17(ロ) 土岐川特別C5 伊勢菊賞C12特選(ロ)
カンパニー 山中輝(笠松) 415
(+10)
10人 405 △渡邊竜 52.0 9人 414 島崎和 54.0 4人 411 島崎和 54.0 6人 407 島崎和 54.0 5人 411 島崎和 54.0
ソルスティス (有)ホースケア 1:34.8 10-10-10-10 41.7 1:33.8 8-8-8-8 40.6 1:49.2 6-6-6-5 40.4 1:50.3 8-8-8-9 42.3 1:51.5 6-5-5-4 42.9
(クロフネ) 坂東牧場 4.6 ブライトメモリー 3.0 トチノマドンナ 2.2 ナモカモネ 4.7 ヴェアリアスボーヤ 0.1 アイファーリスナー
4 4 ランディーニ 向山牧(笠松)
全   1- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 3
場   1- 3- 0- 3
距   1- 3- 0- 3
1:30.3 良1:30.3
5 17.11.08 稍重 6頭
笠松 右1400 4番
1 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 4番
2 17.08.31 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 17.08.16 不良 7頭
笠松 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 03.05生 54.0 1-3-0-3 サラ系C16・C1C16・19 サラ系3歳9組 好きです!笠松競馬3歳11 サラ系3歳9組 サラ系3歳13組
ブラックタイド 川嶋弘(笠松) 433
(-2)
2人 435 向山牧 54.0 1人 436 向山牧 54.0 1人 435 向山牧 54.0 2人 428 向山牧 54.0 5人 425 向山牧 54.0
ノーモアクライ 吉田好雄 1:31.7 1-1-1-3 40.5 1:30.3 1-1-1-1 38.6 1:31.2 1-1-2-1 40.6 1:30.3 1-1-1-1 39.5 1:31.1 2-2-2-2 40.2
(Cozzene) 山岡牧場 2.0 サンマルペンダント 0.2 ミルフィーユベルン 0.2 トーマス 0.2 ロマンチックフェス 0.1 アズユーウィッシュ
5 5 キーダッシュ 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.9 良1:30.9
4 17.11.22 重 9頭
笠松 右1400 4番
5 17.11.07 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 17.10.19 不良 8頭
笠松 右1400 1番
9 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 17.09.26 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡3 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 サラ系C18組 サラ系C20組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
スクワートルスクワート 花本正(笠松) 493
(-1)
3人 494 佐藤友 56.0 4人 497 吉井友 56.0 1人 492 筒井勇 56.0 3人 491 筒井勇 56.0 1人 499 筒井勇 56.0
シゲルダンヤバード (株)ドリーマー 1:31.5 1-1-1-1 39.2 1:31.8 1-1-1-1 40.4 1:32.4 1-1-1-1 42.6 1:30.9 1-2-1-2 40.4 1:33.2 1-1-1-3 42.8
(ボストンハーバー) 大前典男 0.7 トチノマドンナ 1.5 ベニコウライ 1.5 アギシャン 2.3 ヒデノエーデル 3.5 ナムラモンブラン
6 6 シビップ 筒井勇(笠松)
全   2- 3- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 27
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 1- 9
1:29.6 良1:29.6
7 17.11.22 重 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.11.02 不良 7頭
門別 右1000 6番
6 17.10.19 稍重 10頭
門別 右1000 6番
7 17.10.05 良 9頭
門別 右1200 9番
6 17.09.21 重 10頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 サラ系C18組 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 フォルツァ☆サッポロ賞C4-3 3歳以上 C4-4
スターリングローズ 法理勝(笠松) 443
(+2)
5人 441 筒井勇 54.0 4人 440 岩橋勇 54.0 6人 434 岩橋勇 54.0 6人 444 松井伸 54.0 8人 434 岩橋勇 54.0
スイートレジーナ 細川大輔 1:32.7 5-5-5-7 39.9 1:02.8 5-6 38.1 1:04.2 6-7 38.8 1:18.3 7-8 40.2 1:17.0 7-7 39.9
(キンググローリアス) 村上牧場 1.9 トチノマドンナ 1.0 パープルハート 1.5 カグヤリベルテ 1.7 ラッシュワールド 2.0 タンゴ
7 7 セイントレイチェル 池田敏(笠松)
全   2- 0- 2- 10
左   1- 0- 2- 7
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:29.5 良1:29.5
8 17.11.23 重 10頭
笠松 右1600 8番
1 17.11.07 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 7番
取消 17.10.01 良 9頭
金沢 右1400 5番
5 17.09.01 稍重 11頭
船橋 左1500 7番
牝3 青鹿毛 03.22生 54.0 1-0-0-1 第32回畜産フェア特別C14( サラ系C24組 「10.22みんな投票しB2五 B2三 素敵な馬友との出会いに感3歳二
カネヒキリ 栗本陽(笠松) 461
(-2)
8人 463 池田敏 54.0 3人 463 池田敏 54.0 8人 478 沖静男 54.0  - 沖静男 54.0 10人 482 本橋孝 54.0
マルティプライ 小橋亮太 1:44.6 7-8-8-9 40.1 1:29.5 2-2-2-2 38.7 1:42.5 7-7-7-7 43.4    1:39.9 3-3-3-3 41.3
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 3.6 ラニカイワヒネ 0.1 パノラマ 2.7 ムチャチャマヒカ   0.8 マイネルバローネ
8 8 ターシャフォンテン 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 1
場   1- 2- 3- 0
距   1- 2- 3- 0
1:28.3 良1:28.3
3 17.11.07 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 17.09.26 良 7頭
笠松 右1400 7番
2 17.08.14 良 5頭
笠松 右1400 3番
1 17.08.04 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 サラ系C20組 稔章・絵理子結婚記念3歳7 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組
アサクサキングス 法理勝(笠松) 443
(-4)
1人 447 筒井勇 54.0 2人 442 筒井勇 54.0 1人 443 筒井勇 54.0 1人 447 筒井勇 54.0 2人 447 筒井勇 54.0
ナッシュビル 吉橋計 1:31.5 4-3-3-3 39.8 1:28.7 3-3-3-2 38.9 1:30.8 4-4-4-4 38.8 1:30.6 5-5-3-3 38.3 1:28.3 3-2-2-1 39.4
(スペシャルウィーク) 清水スタッド 1.2 ベニコウライ 0.8 サンマルペンダント 1.4 ニホンピロハニー 0.2 リキオマトバ 0.8 タイムトラベル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。