地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月6日(水) 笠 松 第6競走 13:00発走


サラ系B6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カメレオンアミ 池田敏(笠松)
全   8- 15- 6- 52
左   0- 0- 0- 0
右   8- 15- 6- 43
場   8- 15- 6- 43
距   6- 12- 5- 26
1:28.1 良1:28.1
6 17.11.23 重 10頭
笠松 右1600 7番
6 17.11.09 良 9頭
笠松 右1600 8番
7 17.10.18 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
4 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 鹿毛 03.04生 54.0 0-1-0-5 楽天競馬10周年記念B7 サラ系B7組 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B6組
バゴ 加藤幸(笠松) 416
(-1)
8人 417 藤原幹 54.0 5人 419 吉井友 54.0 8人 428 松本剛 54.0 4人 423 松本剛 54.0 4人 427 松本剛 54.0
カメレオン 伊藤壽孝 1:46.8 3-3-4-6 41.2 1:47.2 7-7-7-7 40.3 1:31.2 10-10-10-10 39.0 1:30.5 1-1-1-3 39.5 1:30.0 2-2-3-4 40.5
(サクラバクシンオー) 武田修一 3.9 マルヨナオミ 2.9 フォークローバー 2.8 エーデルローゼ 1.2 オリエンタルポリス 2.0 ハドウホウ
2 2 ラフレシア 筒井勇(笠松)
全   8- 3- 3- 25
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 3- 20
場   7- 3- 2- 18
距   6- 3- 2- 11
1:28.5 良1:28.5
8 17.11.23 重 10頭
笠松 右1600 6番
9 17.10.18 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
9 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 17.09.14 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 17.08.31 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.19生 56.0 6-3-2-15 楽天競馬10周年記念B7 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B6組
ステイゴールド 花本正(笠松) 486
(-2)
9人 488 筒井勇 56.0 9人 464 筒井勇 56.0 9人 463 筒井勇 56.0 8人 469 筒井勇 56.0 3人 483 筒井勇 56.0
ノーブルウーマン 伊藤壽孝 1:48.4 8-8-9-9 41.0 1:32.4 9-9-9-9 40.3 1:31.3 7-7-7-8 40.0 1:48.2 9-8-9-9 40.9 1:31.3 2-2-3-4 39.5
(A.P. Indy) シンボリ牧場 5.5 マルヨナオミ 4.0 エーデルローゼ 3.3 ハドウホウ 3.2 ヒトミヲトジテ 1.4 サムライズム
3 3 ゴールドブレード 丸野勝(愛知)
全   6- 5- 6- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 6- 6
場   6- 5- 4- 5
距   6- 4- 4- 3
1:28.0 良1:28.0
4 17.11.20 重 9頭
笠松 右1600 6番
1 17.11.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1900 3番
1 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 2-1-1-2 磨墨特別B1 いちょう賞B8 岐阜金賞3歳・オープン サラ系B9組 花オクラ特別3歳1
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 507
(-2)
6人 509 藤原幹 56.0 1人 508 藤原幹 56.0 4人 511 藤原幹 56.0 1人 507 藤原幹 56.0 1人 509 藤原幹 56.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:43.7 9-9-8-7 37.6 1:30.1 6-6-4-2 38.2 2:06.4 5-5-5-5 40.5 1:31.3 1-1-1-1 37.5 1:28.4 6-6-6-5 37.4
(Crafty Prospector) 曾我博 1.4 ハッピーサンディー 0.1 カガノカリスマ 2.2 ドリームズライン 0.7 パスファインダー 0.8 フレンドゴーゴー
4 4 マルヨアキト 佐藤友(笠松)
全   3- 5- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 9
場   3- 4- 2- 3
距   2- 2- 0- 2
1:29.2 良1:29.6
4 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 9番
2 17.11.09 良 9頭
笠松 右1600 3番
9 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1900 6番
7 17.09.05 良 11頭
金沢 右2000 8番
10 17.07.23 良 12頭
J中京 芝左2200 2番
牡3 栗毛 04.24生 56.0 0-2-1-5 第18回ザク笠松出陣記念B6 サラ系B7組 岐阜金賞3歳・オープン イヌワシ賞3歳以上(地方全国交
渥美特別3歳上
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 472
(-1)
3人 473 藤原幹 56.0 3人 475 佐藤友 56.0 8人 470 佐藤友 56.0 8人 454 佐藤友 54.0 12人 450 佐藤友 54.0
ベロニカ 野村春行 1:30.2 6-7-4-4 38.4 1:45.1 2-2-2-2 39.7 2:07.2 10-10-10-9 39.9 2:13.6 10-10-11-8 41.5 2:16.4 11-11-12-12 38.1
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.8 ハードルソング 0.8 フォークローバー 3.0 ドリームズライン 3.6 グルームアイランド 3.0 ラウレアブルーム
5 5 リブストロング 大塚研(笠松)
全   8- 7- 8- 79
左   5- 3- 5- 48
右   3- 4- 3- 31
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:29.9 良1:29.9
10 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
10 17.11.23 重 10頭
笠松 右1600 4番
7 17.11.09 良 9頭
笠松 右1600 9番
6 17.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
6 17.10.18 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
牡8 芦毛 03.28生 56.0 0-1-0-3 B8組 楽天競馬10周年記念B7 サラ系B7組 B7組 サラ系B5組
タヤスツヨシ 湯前良(笠松) 445
(+1)
9人 444 島崎和 56.0 7人 443 大塚研 56.0 6人 441 大塚研 56.0 6人 447 大原浩 56.0 6人 446 大原浩 56.0
ガイヤール (有)ホースケア 1:34.2 10-10-9-10 41.0 1:49.9 10-10-10-10 42.4 1:47.7 6-6-6-6 41.2 1:33.2 7-8-8-7 40.4 1:30.6 8-8-7-7 39.1
(ブラックタイアフェアー) 豊洋牧場 3.2 ジューヌノーブル 7.0 マルヨナオミ 3.4 フォークローバー 2.3 ケンブリッジバッハ 2.2 エーデルローゼ
6 6 ダンスバンド 藤原幹(笠松)
全   13- 3- 10- 34
左   0- 0- 0- 0
右   13- 3- 10- 34
場   13- 3- 10- 34
距   9- 3- 8- 25
1:27.3 良1:27.8
8 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 3番
8 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
8 17.10.18 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
3 17.10.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
7 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 1-0-0-1 第18回ザク笠松出陣記念B6 サラ系B6組 サラ系B5組 肥後菊賞B5 陣屋特別B1
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 460
(+1)
7人 459 吉井友 54.0 6人 459 吉井友 54.0 5人 451 吉井友 54.0 2人 449 吉井友 54.0 8人 447 吉井友 54.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:31.9 1-1-1-1 40.9 1:32.1 4-4-5-4 40.7 1:31.5 1-1-1-4 42.2 1:44.7 2-2-1-1 40.5 1:45.2 5-5-5-5 40.2
(トレジャーアイランド) 曾我博 2.5 ハードルソング 1.9 ペガサスバローズ 3.1 エーデルローゼ 0.5 イナズマアリオーン 2.3 チュウワワンダー
7 7 バークレアヴィガ 吉井友(笠松)
全   6- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 1- 7
場   6- 3- 0- 1
距   3- 0- 0- 0
1:27.9 良1:29.1
6 17.11.20 重 9頭
笠松 右1600 9番
1 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 8番
1 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
1 17.09.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 17.08.26 稍重 12頭
J札幌 右1700 8番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 3-0-0-1 磨墨特別B1 中山七里特別B1 中菊特別C1(イ) サラ系C7組
ニセコ特別3歳上
ジャングルポケット 伊藤強(笠松) 427
(+7)
1人 420 吉井友 54.0 1人 425 吉井友 54.0 1人 423 吉井友 54.0 1人 423 吉井友 54.0 11人 422 内田博 55.0
クラサヴィカ 根田喜久雄 1:44.2 6-6-4-4 38.6 2:00.3 3-3-1-1 38.1 1:43.9 2-2-2-1 38.5 1:29.1 3-3-3-1 38.8 1:47.9 12-12-10-10 39.7
(ワイルドラッシュ) 賀張三浦牧場 1.9 ハッピーサンディー 0.2 エーデルローゼ 0.8 シゲルエイサー 1.7 フジヤマコクリュウ 3.0 リヴァイアサン
8 8 デトロイトクイーン 山下雅(笠松)
全   16- 14- 12- 93
左   0- 0- 0- 2
右   16- 14- 12- 91
場   15- 13- 12- 86
距   10- 8- 8- 41
1:28.4 良1:28.4
7 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 2番
7 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
7 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
中止 17.10.12 良 10頭
笠松 右1600 3番
6 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝9 鹿毛 03.13生 54.0 1-6-8-63 第18回ザク笠松出陣記念B6 サラ系B6組 サラ系B4組 肥後菊賞B5 サラ系B6組
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 445
(-3)
9人 448 山下雅 54.0 9人 446 山下雅 54.0 7人 451 山下雅 54.0 7人 452 東川公 54.0 6人 452 東川公 54.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:31.7 10-10-10-10 38.4 1:31.8 9-9-9-9 38.9 1:30.2 9-9-9-9 38.0    1:30.9 9-9-9-9 38.2
(カコイーシーズ) 村下牧場 2.3 ハードルソング 1.6 ペガサスバローズ 2.5 ワイルドジーク  イナズマアリオーン 2.9 ハドウホウ
9 シャトークロエ 島崎和(笠松)
全   4- 12- 7- 22
左   1- 2- 1- 7
右   3- 10- 6- 15
場   3- 10- 6- 15
距   3- 8- 5- 10
1:27.6 良1:27.8
6 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 17.10.18 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 17.10.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-2-5-6 第18回ザク笠松出陣記念B6 サラ系B6組 サラ系B5組 肥後菊賞B5 サラ系B6組
サムライハート 伊藤強(笠松) 419
(+7)
6人 412 島崎和 54.0 7人 412 島崎和 54.0 7人 415 島崎和 54.0 4人 412 島崎和 54.0 2人 410 島崎和 54.0
ソフトタッチ (同)JPN技研 1:31.1 5-5-6-7 39.2 1:30.9 5-6-6-4 39.2 1:29.5 3-3-3-3 39.8 1:46.0 3-3-3-5 41.5 1:31.2 1-1-1-2 41.9
(アフリート) 田中静一 1.7 ハードルソング 0.7 ペガサスバローズ 1.1 エーデルローゼ 1.8 イナズマアリオーン 3.2 ハドウホウ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。