地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月9日(土) 佐 賀 第7競走 14:30発走


C2-6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着48,000円 3着19,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライプメイン 村松翔(佐賀)
全   7- 8- 8- 57
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 8- 57
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.10.31 重 11頭
門別 右1700 5番
7 17.10.17 重 8頭
門別 右1700 8番
9 17.10.03 稍重 11頭
門別 右1700 9番
8 17.09.20 重 10頭
門別 右1700 1番
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1700 3番
セン7 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 志特別C1-2C2-1 日高町商工会特別C1-2C2- 北竜ひまわりライス特別C1-3 北海道えぞ松特別C1-2 ヤングジェネレーションカッC1
アドマイヤメイン 松島壽(佐賀) 483
(+11)
8人 472 宮崎光 56.0 7人 478 宮崎光 56.0 10人 476 宮崎光 56.0 10人 472 宮崎光 56.0  - 宮崎光 56.0
ウインディーギフト 三岡有香 1:52.7 4-5-5-5 41.1 1:52.7 3-3-3-3 41.4 1:55.2 5-3-5-8 42.8 1:52.4 9-9-5-7 41.2   
(Singspiel) 能登浩 1.6 パイオニアゴールド 1.7 カネミツロイヤル 3.0 ピンクスター 2.9 マイティ  
2 2 タガノビリオネア 田中純(佐賀)
全   3- 6- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 1- 16
場   3- 6- 1- 13
距   3- 4- 1- 12
1:30.0 良1:30.6
8 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 12番
3 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 11番
2 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
2 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1400 8番
7 17.10.01 良 12頭
佐賀 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 3-6-0-10 C2-6組 C2-6組 C2-7組 C2-9組 C2-7組
エンパイアメーカー 九日光(佐賀) 541
(-3)
4人 544 田中純 56.0 4人 540 吉田順 56.0 2人 539 田中純 56.0 4人 537 田中純 56.0 5人 545 田中直 56.0
レイクミード 上原純一 1:33.3 5-5-5-5 41.6 1:32.1 4-3-2-2 40.4 1:31.4 3-3-3-2 39.3 1:31.6 3-3-3-3 39.8 1:33.8 8-8-8-8 39.8
(ダンスインザダーク) 信成牧場 2.2 ムーンパスクイン 0.6 ヒカリカトレア 0.3 パスファインダー 0.0 ロバーストサンダー 1.9 カシノレビン
3 3 レインボーヒロイン 山下裕(佐賀)
全   7- 8- 8- 66
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 8- 65
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:32.5 良1:32.5
5 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 10番
7 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 9番
6 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1400 5番
5 17.10.01 良 11頭
佐賀 右1400 2番
牝6 鹿毛 04.30生 54.0 2-1-0-3 C2-6組 C2-5組 C2-6組 C2-5組 C2-5組
デビッドジュニア 池田忠(佐賀) 463
(+7)
11人 456 山下裕 54.0 9人 453 川島拓 54.0 7人 452 山下裕 54.0 5人 451 山下裕 54.0 4人 450 川島拓 54.0
レインボーロマンス 小橋亮太 1:32.5 9-9-9-8 39.4 1:33.5 10-10-9-7 39.5 1:32.9 8-8-8-8 40.0 1:33.5 9-9-8-6 38.4 1:34.2 1-1-1-3 39.7
(エアジハード) 賀張中川牧場 1.4 ムーンパスクイン 1.6 マイネルドラグーン 2.1 ミライワカ 1.7 クラウンミネリ 1.5 キミニヒトメボレ
4 4 シゲルコブダイ 兒島真(佐賀)
全   1- 0- 1- 31
左   1- 0- 1- 12
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:31.1 良1:32.3
9 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 1番
9 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 9番
11 17.10.28 稍重 12頭
佐賀 右1400 7番
8 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1400 1番
7 17.10.01 良 10頭
佐賀 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 C2-5組 C2-5組 C2-5組 C2-5組 SAGAジョッキーズカップC2
オペラハウス 松島壽(佐賀) 442
(-6)
9人 448 川島拓 54.0 7人 441 村松翔 54.0 9人 445 川島拓 54.0 9人 444 村松翔 54.0 5人 446 田中純 54.0
アミューズ 三岡有香 1:33.6 11-11-11-10 39.5 1:34.0 7-8-8-10 40.8 1:33.5 12-12-12-10 39.5 1:34.3 7-8-9-8 39.2 1:34.4 7-7-6-6 40.8
(ウインマーベラス) サイファーム 1.7 カシノポップ 2.1 マイネルドラグーン 2.2 カシノマイセルフ 2.5 クラウンミネリ 2.3 オスズ
5 5 ピンクドルフィン 渡辺博(佐賀)
全   2- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 3- 6
場   2- 3- 3- 6
距   1- 3- 0- 6
1:31.6 良1:32.8
8 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 10番
10 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 17.10.28 稍重 12頭
佐賀 右1400 9番
2 17.10.15 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 17.09.30 良 12頭
佐賀 右1400 2番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 2-3-2-2 C2-5組 C2-5組 C2-5組 C2-6組 C2-6組
ウインクリューガー 柳井宏(佐賀) 427
(+3)
7人 424 吉田順 54.0 4人 431 渡辺博 54.0 3人 426 渡辺博 54.0 2人 431 渡辺博 54.0 4人 435 渡辺博 54.0
スピードエアロ 瀬戸年美 1:32.8 2-2-2-3 40.2 1:35.5 2-3-5-8 42.7 1:32.1 2-2-2-2 40.5 1:31.6 2-2-1-2 39.8 1:33.6 7-7-7-4 39.4
(ヤマニンゼファー) スピードフアーム 0.9 カシノポップ 3.6 マイネルドラグーン 0.8 カシノマイセルフ 1.2 ポーラーブレイズ 0.4 ナンゴクミチカ
6 6 タガノジャパン 田中直(佐賀)
全   1- 3- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 20
場   1- 2- 3- 8
距   1- 2- 3- 8
1:31.3 良1:32.2
4 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 2番
4 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 7番
3 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
5 17.10.15 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 17.10.01 良 11頭
佐賀 右1400 8番
牡4 青鹿毛 02.27生 56.0 0-0-1-0 C2-6組 C2-6組 C2-7組 C2-6組 C2-5組
ダイワメジャー 九日光(佐賀) 448
(-3)
7人 451 兒島真 56.0 7人 445 竹吉徹 56.0 6人 442 田中直 56.0 6人 446 田中純 56.0 6人 440 田中純 56.0
タバスコムスメ 土山弘昭 1:32.2 8-7-7-7 40.0 1:32.6 8-7-7-5 39.9 1:31.8 6-6-6-5 38.9 1:32.4 8-8-7-6 39.4 1:34.3 5-5-6-6 39.3
(タバスコキャット) 八木牧場 1.1 ムーンパスクイン 1.1 ヒカリカトレア 0.7 パスファインダー 2.0 ポーラーブレイズ 1.6 キミニヒトメボレ
7 カシノスプリング 竹吉徹(佐賀)
全   3- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 5
場   3- 1- 2- 1
距   2- 1- 0- 1
1:30.5 良1:31.4
2 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 9番
1 17.11.11 良 11頭
佐賀 右1400 7番
4 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 3番
1 17.10.08 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
3 17.09.23 良 12頭
佐賀 右1300 3番
牡3 栗毛 04.19生 56.0 2-0-2-1 C2-6組 C2-12組 C2-12組 ガーベラ賞C2-22組 C2-21組
フォーティナイナーズサン 古賀光(佐賀) 491
(-2)
1人 493 吉田順 56.0 1人 486 竹吉徹 56.0 2人 492 竹吉徹 56.0 2人 490 竹吉徹 56.0 4人 493 竹吉徹 56.0
スプリングミント 柏木務 1:31.4 3-4-2-1 40.0 1:31.4 2-2-1-1 38.4 1:31.7 4-4-4-3 39.8 1:30.5 5-5-4-2 38.2 1:25.1 3-3-3-3 39.6
(バゴ) スイートフアーム 0.3 ムーンパスクイン 0.9 フィフティマッハ 1.6 ディアジュジュマン 0.2 トオイショウワノ 0.6 ディアジュジュマン
7 8 ディアジュジュマン 岡村健(佐賀)
全   3- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 3
場   3- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:30.1 良1:30.1
7 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 8番
2 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 2番
1 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 9番
3 17.10.09 良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 17.09.23 良 12頭
佐賀 右1300 9番
牡3 芦毛 04.12生 △ 54.0 0-0-0-0 C2-5組 C2-6組 C2-12組 ムクドリ賞C2-14組 C2-21組
フサイチリシャール 大島静(佐賀) 489
(+5)
1人 484 長田進 56.0 2人 489 鮫島克 56.0 1人 485 鮫島克 56.0 1人 490 鮫島克 56.0 1人 495 鮫島克 56.0
サンフローラン 菊地捷士 1:32.7 3-4-3-5 40.0 1:32.0 3-4-4-4 40.0 1:30.1 2-2-1-1 38.7 1:31.0 6-6-5-5 39.9 1:24.5 2-2-2-2 39.3
(ゼンノロブロイ) 大典牧場 0.8 カシノポップ 0.5 ヒカリカトレア 1.0 ユミチャンキック 1.8 シゲルポインター 0.1 マサリヤヒメ
9 ホクトジャガー 長田進(佐賀)
全   6- 2- 4- 43
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 4- 43
場   6- 2- 4- 43
距   5- 2- 4- 27
1:30.1 良1:30.3
6 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 6番
5 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 10番
1 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1400 2番
8 17.08.05 良 9頭
佐賀 右1400 1番
8 17.07.22 重 9頭
佐賀 右1400 9番
牝5 栗毛 04.07生 54.0 0-0-1-7 C2-6組 C2-6組 C2-11組 C2-3組 C2-3組
ワイルドラッシュ 大島静(佐賀) 486
(+1)
6人 485 長田進 54.0 3人 483 鮫島克 54.0 6人 487 鮫島克 54.0 9人 477 ☆山口以 53.0 7人 475 吉田順 54.0
チェルシーガール 吉岡時美 1:32.5 6-6-6-6 40.7 1:31.6 6-6-6-5 39.6 1:31.8 1-1-1-1 39.8 1:37.5 6-7-9-9 41.3 1:36.1 8-8-8-9 40.5
(アグネスタキオン) 上村清志 1.4 ムーンパスクイン 0.8 ミライワカ 0.5 レッドハミング 4.2 クラウンネロ 3.0 ミーアンドチー
8 10 ストームクルーズ 石川慎(佐賀)
全   2- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 12
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:32.0 良1:32.0
5 17.11.07 稍重 10頭
門別 右1600 6番
6 17.10.24 不良 12頭
門別 右1200 2番
6 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 3番
7 17.09.26 稍重 9頭
門別 右1200 4番
7 17.09.14 重 9頭
門別 右1200 6番
牡3 栗毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 江差追分全国大会賞C4-2
ダノンゴーゴー 松島壽(佐賀) 479
(-5)
8人 484 服部茂 56.0 7人 486 石川倭 56.0 8人 488 石川倭 56.0 4人 480 石川倭 56.0 6人 488 伊藤千 56.0
オキザリス 村山光弘 1:46.9 8-8-9-9 42.0 1:15.2 7-9 38.5 1:17.2 8-6 38.9 1:17.3 3-4 40.8 1:16.0 6-8 39.9
(デュランダル) 村山光弘 1.3 サクラセンティーレ 1.3 ナンヨービーナス 1.5 ソウルジェム 2.3 カリエラ 1.5 ソルサリエンテ
11 アドマイヤゼン 倉富隆(佐賀)
全   10- 4- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 2- 24
場   9- 3- 2- 20
距   9- 3- 2- 19
1:30.2 良1:30.3
11 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 6番
1 17.11.11 良 11頭
佐賀 右1400 11番
11 17.10.26 良 12頭
佐賀 右1400 9番
7 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1400 3番
7 17.09.30 良 11頭
佐賀 右1400 8番
牡5 芦毛 02.22生 56.0 9-2-1-14 C2-5組 C2-10組 C2-10組 C2-11組 C2-8組
クロフネ 川田孝(佐賀) 458
(+1)
5人 457 倉富隆 56.0 4人 459 倉富隆 56.0 10人 459 倉富隆 56.0 4人 459 倉富隆 56.0 8人 463 倉富隆 56.0
スカイクレイバー 原久美子 1:34.3 8-9-10-11 40.5 1:32.0 2-2-2-2 40.3 1:33.2 4-4-7-10 41.0 1:34.7 5-5-5-7 41.9 1:35.0 7-8-9-8 40.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.4 カシノポップ 0.0 シゲルヒメオコゼ 2.6 フェザーリング 2.9 ホクトジャガー 2.0 ワンダーオマージュ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。