地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月15日(金) 名古屋 第9競走 14:35発走


B9組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着220,000円 2着55,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブミーロード 宮下瞳(愛知)
全   5- 5- 6- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 6- 7
場   5- 5- 6- 4
距   4- 4- 4- 2
1:30.2 良1:31.7
2 17.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
2 17.09.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
3 17.08.25 良 9頭
名古屋 右1600 8番
4 17.08.08 不良 9頭
名古屋 右1600 8番
1 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.29生 ☆ 53.0 2-5-5-3 B10組 サラB11組 サラB12組 葉月特別B2 サラC2組
ディープスカイ 川西毅(愛知) 504
(-6)
1人 510 ☆宮下瞳 53.0 3人 506 ☆宮下瞳 53.0 1人 495 ☆宮下瞳 53.0 6人 496 ☆宮下瞳 53.0 1人 497 ☆宮下瞳 53.0
ベラミロード 小林祥晃 1:45.8 1-1-1-1 40.0 1:32.4 1-1-1-1 39.8 1:45.7 1-1-1-1 40.8 1:47.2 1-1-1-1 41.4 1:32.1 1-1-1-1 40.1
(アレミロード) 静内酒井牧場 0.2 サウザンドエース 0.2 ヒラボクマドンナ 0.4 マヤステファニー 0.7 バイザスコット 0.4 ベニノエクスプレス
2 2 クールレオ 木之葵(愛知)
全   3- 0- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 4- 12
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:30.1 良-
3 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
1 17.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
4 17.11.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
3 17.10.30 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
4 17.10.24 重 9頭
名古屋 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 04.27生 ☆ 53.0 1-0-1-3 畠中清羅22歳せいたん記念C2 いろり火賞C2特選(イ) メジロ特別C1 3歳 キツツキ特別3歳1 ツグミ特別3歳1
トビーズコーナー 内村寛(愛知) 440
(+2)
2人 438 ☆木之葵 53.0 1人 440 ☆木之葵 53.0 8人 446 ☆木之葵 53.0 5人 441 今井貴 54.0 6人 445 ☆木之葵 53.0
サチノラパシオン (有)大勇 1:30.4 4-4-4-3 38.9 1:28.9 1-1-1-1 38.1 1:30.1 3-3-3-4 39.1 1:31.3 2-2-2-2 40.5 1:31.5 2-2-3-3 40.3
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 0.5 ヒロイックアゲン 0.7 ベニコウライ 1.3 サンデンファーム 1.4 メモリートニック 1.4 アスタークライ
3 3 モモヒメ 村上弘(愛知)
全   4- 7- 8- 51
左   2- 5- 5- 36
右   2- 2- 3- 15
場   2- 2- 3- 15
距   2- 2- 3- 11
1:31.8 良1:32.1
9 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
7 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1600 5番
3 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
8 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1400 8番
5 17.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝6 黒鹿毛 04.10生 54.0 1-0-1-4 冬日和賞B9 B6組 カイヅカイブキ賞B9 秋ナス賞B9 B9組
サクラプレジデント 地辺幸(愛知) 445
(-2)
8人 447 村上弘 54.0 3人 449 村上弘 54.0 9人 449 村上弘 54.0 8人 448 山田祥 54.0 6人 454 山田祥 54.0
フェスティヴモモ 谷謙介 1:48.2 6-7-9-10 40.7 1:47.3 7-8-9-10 40.2 1:31.8 7-7-7-7 39.1 1:33.9 10-10-9-8 40.0 1:32.6 7-5-7-7 39.7
(Honour and Glory) 細川農場 3.4 アイファーヴリル 2.0 フリーゴーイング 0.9 ワンダフルキッス 2.2 スリーアリアン 1.8 ブレードクィーン
4 4 カガノカリスマ 島崎和(笠松)
全   3- 13- 16- 51
左   0- 0- 2- 5
右   3- 13- 14- 41
場   0- 1- 4- 10
距   0- 0- 4- 9
1:32.4 良1:32.8
1 17.12.07 良 8頭
笠松 右1600 5番
5 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
6 17.11.23 重 10頭
笠松 右1400 1番
2 17.11.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-1-0-1 マックル賞B7 冬日和賞B9 第25回岐阜信用金庫杯B8 いちょう賞B8 B10組
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 410
(-6)
2人 416 向山牧 56.0 4人 415 大原浩 56.0 1人 421 大原浩 56.0 5人 424 大原浩 56.0 3人 421 大原浩 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:43.5 3-4-2-2 37.3 1:46.4 7-6-6-5 39.8 1:30.7 5-3-7-5 38.7 1:30.2 2-3-1-1 38.8 1:47.3 9-9-9-5 40.8
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 0.3 ロージズレイ 1.6 アイファーヴリル 0.4 ヒロンスキー 0.1 ゴールドブレード 1.9 ケンブリッジバッハ
5 5 スクリーンデビュー 加藤誓(愛知)
全   8- 12- 16- 109
左   0- 1- 0- 8
右   8- 11- 16- 101
場   6- 8- 4- 67
距   5- 7- 4- 59
1:29.8 良1:32.0
8 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
5 17.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 17.11.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
4 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1600 1番
牝6 黒鹿毛 04.17生 54.0 4-8-5-61 冬日和賞B9 B7組 いちょう賞B8 カイヅカイブキ賞B9 B10組
スクリーンヒーロー 今津勝(愛知) 427
(+7)
10人 420 加藤誓 54.0 10人 420 加藤誓 54.0 8人 420 ☆木之葵 53.0 7人 423 ☆木之葵 53.0 5人 425 加藤誓 54.0
ツクバノーブル (有)ホースケア 1:47.3 8-8-8-8 39.9 1:32.1 4-3-3-3 40.9 1:32.6 2-2-2-6 41.4 1:33.0 6-6-5-6 41.1 1:48.0 1-1-1-2 42.2
(アサティス) 新冠伊藤牧場 2.5 アイファーヴリル 1.4 カレドヴルフ 2.5 ゴールドブレード 2.1 ワンダフルキッス 2.6 ケンブリッジバッハ
6 6 シゲルムツゴロウ 丹羽克(愛知)
全   3- 6- 1- 28
左   1- 0- 1- 10
右   2- 6- 0- 11
場   2- 6- 0- 10
距   2- 4- 0- 7
1:31.2 良1:31.4
4 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
8 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
8 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
7 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1400 1番
7 17.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 01.22生 56.0 2-5-0-6 冬日和賞B9 B6組 カイヅカイブキ賞B9 秋ナス賞B9 B9組
サムライハート 栗田和(愛知) 470
(+5)
5人 465 丹羽克 56.0 4人 454 丹羽克 56.0 4人 462 大畑雅 56.0 6人 466 大畑雅 56.0 5人 462 丹羽克 56.0
モルフェクラウン (同)JPN技研 1:46.1 3-3-3-2 40.2 1:47.6 2-2-2-3 42.3 1:33.3 4-4-4-4 41.9 1:33.4 3-3-3-4 42.0 1:33.0 4-4-5-4 41.1
(ニューイングランド) 坂本智広 1.3 アイファーヴリル 2.3 フリーゴーイング 2.4 ワンダフルキッス 1.7 スリーアリアン 2.2 ブレードクィーン
7 アイファーメリッサ 岡部誠(愛知)
全   5- 7- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 5- 20
場   5- 7- 5- 18
距   5- 6- 5- 15
1:31.0 良1:32.2
2 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 17.11.13 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
1 17.11.02 稍重 11頭
名古屋 右1400 10番
2 17.10.26 重 9頭
名古屋 右1400 10番
16 17.09.18 稍重 16頭
J阪神 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 2-2-0-2 B10組 霜月特別B2 C2組 C3組
3歳上
サクラオリオン 安部幸(愛知) 463
(-4)
1人 467 岡部誠 54.0 8人 461 佐藤友 54.0 1人 461 岡部誠 54.0 3人 460 岡部誠 54.0 15人 450 ▲富田暁 52.0
アイファーラブラブ (有)ミドルアイラ 1:31.0 3-3-4-2 38.9 1:44.9 4-4-4-3 39.0 1:31.9 2-2-2-1 39.1 1:33.6 2-2-2-1 40.2 1:29.2 7-14 41.0
(タックスパラダイス) 静内山田牧場 0.1 ヴィエントゴールド 0.0 エターナルユース 0.3 マイネルシーカー 0.3 コパノスウィープ 4.7 マルカソレイユ
7 8 タラレバ 丸野勝(愛知)
全   6- 11- 10- 63
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 10- 63
場   5- 9- 8- 46
距   4- 7- 6- 40
1:31.7 良1:33.1
2 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
2 17.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
3 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
4 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 17.10.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
牡5 青鹿毛 02.18生 56.0 1-0-0-9 冬日和賞B9 B7組 B10組 B11組 B11組
タニノギムレット 安部幸(愛知) 449
(+3)
3人 446 岡部誠 56.0 4人 453 岡部誠 56.0 3人 445 岡部誠 56.0 7人 450 丸野勝 56.0 5人 449 岡部誠 56.0
アーバンライナー 中島大貴 1:46.0 4-4-4-3 39.8 1:31.7 5-4-4-4 39.6 1:46.5 2-2-2-1 39.7 1:32.8 5-6-6-7 39.9 1:32.9 7-7-7-5 39.9
(ジェニュイン) 中川隆 1.2 アイファーヴリル 1.0 カレドヴルフ 0.1 ラインルージュ 1.4 エネルワンダー 0.9 ライジングティアラ
9 ヒデノエーデル 大畑雅(愛知)
全   4- 4- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 0- 5
場   3- 4- 0- 0
距   3- 4- 0- 0
1:29.1 良-
1 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
1 17.11.17 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
1 17.10.30 不良 7頭
名古屋 右1400 7番
2 17.10.25 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
1 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 03.07生 54.0 4-4-0-0 王滝渓谷特別C1 C2組 3歳5組 3歳5組 サラ系3歳6組
バトルプラン 角田輝(愛知) 463
(0)
2人 463 大畑雅 54.0 1人 454 大畑雅 54.0 1人 452 大畑雅 54.0 3人 452 大畑雅 54.0 1人 452 大畑雅 54.0
ユキノクイーン (同)JPN技研 1:29.8 2-2-2-1 38.9 1:29.4 1-1-1-1 39.5 1:29.1 1-1-1-1 38.6 1:30.5 3-3-3-2 40.1 1:28.6 3-3-2-1 38.0
(タイキシャトル) 服部健太郎 0.2 セレッソプレミオ 0.5 ミラクルシップ 0.6 マントン 1.1 アリスカン 0.8 ラブパレード
8 10 スリーバゴ 今井貴(愛知)
全   6- 3- 9- 20
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 9- 15
場   6- 3- 9- 10
距   4- 3- 6- 9
1:31.0 良1:31.0
3 17.11.16 重 10頭
名古屋 右1400 6番
4 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1400 5番
3 17.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
4 17.09.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
牡4 青鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 酉の市特別B カイヅカイブキ賞B9 秋ナス賞B9 B10組 サラB9組
バゴ 竹下直(愛知) 496
(+7)
1人 489 丹羽克 56.0 2人 493 丹羽克 56.0 4人 495 丹羽克 56.0 3人 488 丹羽克 56.0 3人 487 丹羽克 56.0
サンレイスズカ 永井商事(株) 1:31.7 1-1-1-2 40.4 1:31.9 2-2-2-2 40.7 1:32.4 1-1-1-1 41.3 1:46.5 3-3-3-3 40.1 1:32.9 2-2-2-2 41.3
(サンデーサイレンス) 新井牧場 0.9 キングシャーロック 1.0 ワンダフルキッス 0.7 スリーアリアン 0.9 サウザンドエース 3.2 ディアヒラリー
11 サイモンキンバリー 加藤利(愛知)
全   3- 4- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 30
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良-
10 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
9 17.11.23 重 10頭
笠松 右1400 6番
6 17.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
9 17.10.28 重 12頭
高知 右1400 12番
11 17.10.23 不良 12頭
高知 右1300 3番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-2 冬日和賞B9 第25回岐阜信用金庫杯B8 B7組 ファイナルレースC2-6記者選 C1ロC2イ混合
ダイワメジャー 伊藤己(愛知) 505
(+12)
9人 493 加藤利 56.0 8人 496 加藤利 56.0 6人 495 村上弘 56.0 1人 487 ☆林謙佑 55.0 6人 493 倉兼育 55.0
リリアーレ (有)ホースケア 1:48.3 10-10-10-9 40.7 1:32.0 10-10-10-10 38.8 1:32.5 3-6-6-7 39.9 1:33.4 9-9-10-9 40.2 1:26.6 11-11-11-10 40.6
(キングカメハメハ) 追分ファーム 3.5 アイファーヴリル 1.7 ヒロンスキー 1.8 カレドヴルフ 1.1 アドマイヤジャガー 2.5 フジノフェアリー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。