地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月24日(日) 佐 賀 第7競走 14:00発走


クリスマスキャロル賞C2-5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着48,000円 3着19,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンスインザスカイ 村松翔(佐賀)
全   11- 12- 13- 116
左   0- 0- 0- 1
右   11- 12- 13- 95
場   1- 7- 4- 17
距   0- 2- 1- 9
1:30.0 良1:30.0
9 17.12.10 良 11頭
佐賀 右1400 7番
10 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 11番
11 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 9番
10 17.10.28 稍重 12頭
佐賀 右1400 8番
8 17.10.15 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
牝9 鹿毛 03.14生 54.0 1-4-2-7 C2-5組 C2-5組 C2-4組 C2-5組 博多和牛杯C2-4組
ダンスインザダーク 松島壽(佐賀) 475
(0)
10人 475 村松翔 54.0 10人 473 村松翔 54.0 11人 479 村松翔 54.0 11人 479 村松翔 54.0 6人 484 村松翔 54.0
マッキーアイドル (同)JPN技研 1:33.0 10-11-10-10 39.5 1:34.2 7-7-6-9 41.0 1:34.2 11-11-11-11 40.7 1:33.3 10-11-11-9 39.6 1:33.9 7-7-7-8 39.9
(ロドリゴデトリアーノ) 木下牧場 1.7 ユミチャンキック 2.3 カシノポップ 2.9 カシノリクノオウ 2.0 カシノマイセルフ 2.3 ワンダーオマージュ
2 2 タガノジャパン 田中純(佐賀)
全   1- 3- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 6- 20
場   1- 2- 4- 8
距   1- 2- 4- 8
1:31.3 良1:31.3
3 17.12.09 良 11頭
佐賀 右1400 6番
4 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 2番
4 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 7番
3 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
5 17.10.15 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
牡4 青鹿毛 02.27生 56.0 1-2-2-5 C2-6組 C2-6組 C2-6組 C2-7組 C2-6組
ダイワメジャー 九日光(佐賀) 453
(+5)
7人 448 田中直 56.0 7人 451 兒島真 56.0 7人 445 竹吉徹 56.0 6人 442 田中直 56.0 6人 446 田中純 56.0
タバスコムスメ 土山弘昭 1:31.3 7-7-7-5 38.9 1:32.2 8-7-7-7 40.0 1:32.6 8-7-7-5 39.9 1:31.8 6-6-6-5 38.9 1:32.4 8-8-7-6 39.4
(タバスコキャット) 八木牧場 0.8 カシノスプリング 1.1 ムーンパスクイン 1.1 ヒカリカトレア 0.7 パスファインダー 2.0 ポーラーブレイズ
3 3 ストームクルーズ 兒島真(佐賀)
全   2- 5- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 12
場   0- 3- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:31.1 良1:31.1
2 17.12.09 良 11頭
佐賀 右1400 10番
5 17.11.07 稍重 10頭
門別 右1600 6番
6 17.10.24 不良 12頭
門別 右1200 2番
6 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 3番
7 17.09.26 稍重 9頭
門別 右1200 4番
牡3 栗毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 C2-6組 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
ダノンゴーゴー 松島壽(佐賀) 477
(-2)
5人 479 石川慎 56.0 8人 484 服部茂 56.0 7人 486 石川倭 56.0 8人 488 石川倭 56.0 4人 480 石川倭 56.0
オキザリス 村山光弘 1:31.1 4-5-5-3 39.1 1:46.9 8-8-9-9 42.0 1:15.2 7-9 38.5 1:17.2 8-6 38.9 1:17.3 3-4 40.8
(デュランダル) 村山光弘 0.6 カシノスプリング 1.3 サクラセンティーレ 1.3 ナンヨービーナス 1.5 ソウルジェム 2.3 カリエラ
4 4 ルルマントウショウ 山口勲(佐賀)
全   8- 7- 8- 18
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 8- 18
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 1- 0
1:31.7 良1:31.7
4 17.12.09 良 11頭
佐賀 右900 1番
3 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1400 8番
1 17.11.09 良 11頭
佐賀 右1400 10番
1 17.10.22 良 12頭
佐賀 右1400 6番
2 17.10.07 重 8頭
佐賀 右1400 3番
牝5 栗毛 04.15生 54.0 0-0-1-0 おひつじ座特選C2-2組 C2-6組 C2-11組 C2-19組 チャレンジシリーズC2-25組
キングヘイロー 山田義(佐賀) 461
(+2)
3人 459 竹吉徹 54.0 3人 456 山口勲 54.0 3人 454 竹吉徹 54.0 2人 455 吉村智 54.0 1人 463 竹吉徹 54.0
デコトウショウ 原久美子 0:55.0 3-4 36.2 1:31.7 1-1-1-2 40.7 1:32.1 2-2-2-2 40.7 1:32.6 1-1-1-1 38.6 1:33.0 1-1-1-2 40.2
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 0.5 カシノトラダマシイ 0.6 ムーンパスクイン 0.5 ワンダーフルリール 0.4 ハナジロー 0.7 ミラクルツリー
5 5 アドマイヤゼン 倉富隆(佐賀)
全   10- 4- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 2- 25
場   9- 3- 2- 21
距   9- 3- 2- 20
1:30.2 良1:30.3
5 17.12.09 良 11頭
佐賀 右1400 11番
11 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 6番
1 17.11.11 良 11頭
佐賀 右1400 11番
11 17.10.26 良 12頭
佐賀 右1400 9番
7 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡5 芦毛 02.22生 56.0 9-2-1-15 C2-6組 C2-5組 C2-10組 C2-10組 C2-11組
クロフネ 川田孝(佐賀) 455
(-3)
6人 458 倉富隆 56.0 5人 457 倉富隆 56.0 4人 459 倉富隆 56.0 10人 459 倉富隆 56.0 4人 459 倉富隆 56.0
スカイクレイバー 原久美子 1:31.4 3-3-4-4 39.4 1:34.3 8-9-10-11 40.5 1:32.0 2-2-2-2 40.3 1:33.2 4-4-7-10 41.0 1:34.7 5-5-5-7 41.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.9 カシノスプリング 2.4 カシノポップ 0.0 シゲルヒメオコゼ 2.6 フェザーリング 2.9 ホクトジャガー
6 6 リョウタロウ 小松丈(佐賀)
全   2- 4- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 10
場   2- 4- 6- 10
距   1- 4- 1- 5
1:30.7 良1:31.0
7 17.12.10 良 11頭
佐賀 右1400 2番
6 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 3番
2 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 6番
4 17.10.15 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-1-0 C2-5組 C2-5組 C2-5組 C2-6組 C2-6組
ロードアルティマ 松島壽(佐賀) 461
(0)
4人 461 田中純 56.0 3人 459 田中純 56.0 2人 460 田中純 56.0 4人 459 小松丈 56.0 5人 462 石川慎 56.0
トシブルース 東廣美 1:32.4 1-1-1-3 41.1 1:32.6 4-3-4-2 39.7 1:32.5 3-2-2-2 39.9 1:31.0 3-4-3-2 39.6 1:32.1 5-5-5-4 39.5
(サンダーガルチ) 浦河小林牧場 1.1 ユミチャンキック 0.7 カシノポップ 0.6 マイネルドラグーン 0.2 ミライワカ 1.7 ポーラーブレイズ
7 クラウンネロ 岡村健(佐賀)
全   2- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 14
場   2- 2- 3- 13
距   2- 2- 3- 11
1:30.2 良1:32.0
2 17.12.10 良 9頭
佐賀 右1400 5番
4 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 5番
3 17.11.09 良 11頭
佐賀 右1400 5番
8 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
3 17.10.15 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.14生 △ 54.0 0-1-0-0 C2-7組 C2-7組 C2-7組 C2-7組 C2-8組
スターリングローズ 真島元(佐賀) 479
(+2)
4人 477 △岡村健 54.0 6人 478 小松丈 56.0 6人 475 真島正 56.0 4人 480 真島正 56.0 2人 480 真島正 56.0
ネロフェニーチェ 和田志保 1:32.1 2-2-1-2 39.9 1:32.0 1-1-1-1 40.3 1:32.3 1-1-1-2 39.3 1:32.9 1-1-1-3 40.8 1:33.3 2-2-2-1 41.2
(ウォーニング) 赤石久夫 1.1 サミダレ 0.5 キシュウサラリン 0.8 ミラクルツリー 1.8 パスファインダー 0.1 ジョイタイム
7 8 シゲルコブダイ 川島拓(佐賀)
全   1- 0- 1- 32
左   1- 0- 1- 12
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 11
1:31.1 良1:32.3
9 17.12.09 良 11頭
佐賀 右1400 4番
9 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 1番
9 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 9番
11 17.10.28 稍重 12頭
佐賀 右1400 7番
8 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-2 C2-6組 C2-5組 C2-5組 C2-5組 C2-5組
オペラハウス 松島壽(佐賀) 439
(-3)
10人 442 兒島真 54.0 9人 448 川島拓 54.0 7人 441 村松翔 54.0 9人 445 川島拓 54.0 9人 444 村松翔 54.0
アミューズ 三岡有香 1:34.1 8-8-10-11 41.4 1:33.6 11-11-11-10 39.5 1:34.0 7-8-8-10 40.8 1:33.5 12-12-12-10 39.5 1:34.3 7-8-9-8 39.2
(ウインマーベラス) サイファーム 3.6 カシノスプリング 1.7 カシノポップ 2.1 マイネルドラグーン 2.2 カシノマイセルフ 2.5 クラウンミネリ
9 レインボーショット 鮫島克(佐賀)
全   2- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 2- 2
距   2- 0- 1- 1
1:32.0 良1:32.0
1 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 17.11.25 良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 17.11.05 良 12頭
佐賀 右1400 1番
4 17.10.22 良 12頭
佐賀 右1400 7番
2 17.10.07 重 9頭
佐賀 右1300 9番
牝3 芦毛 01.06生 54.0 1-0-0-2 C2-11組 C2-11組 C2-20組 C2-19組 C2-31組
コンデュイット 手島勝(佐賀) 472
(+5)
2人 467 △岡村健 52.0 4人 468 ☆山口以 53.0 3人 460 鮫島克 54.0 5人 461 鮫島克 54.0 2人 462 ☆山口以 53.0
コスモカラーズ 三岡陽 1:32.1 10-8-8-7 40.0 1:32.0 9-9-7-4 38.8 1:32.7 9-9-8-1 38.5 1:33.9 11-11-10-5 38.8 1:26.6 6-6-6-7 39.0
(クロフネ) コスモヴューファーム 0.4 クラウンエイトドア 1.2 プリンセスライン 0.6 スマイルゴーゴー 1.3 ルルマントウショウ 0.2 ウインミネット
8 10 エメラルドアイ 石川慎(佐賀)
全   4- 4- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 29
場   4- 4- 4- 28
距   2- 3- 3- 24
1:30.4 良1:30.9
10 17.12.10 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 4番
5 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 2番
2 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 5番
3 17.10.14 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 4-3-1-14 C2-5組 C2-5組 C2-5組 C2-6組 C2-7組
ディープスカイ 古賀光(佐賀) 434
(-4)
6人 438 石川慎 54.0 6人 435 石川慎 54.0 5人 439 石川慎 54.0 6人 439 石川慎 54.0 6人 440 石川慎 54.0
ハイパーラッシュ 竹原孝昭 1:33.3 6-5-5-8 41.3 1:32.6 5-5-5-6 39.6 1:33.2 5-6-4-4 40.4 1:30.9 5-5-5-4 39.2 1:32.4 5-5-5-3 38.4
(ワイルドラッシュ) 大西ステイブル 2.0 ユミチャンキック 0.7 カシノポップ 1.3 マイネルドラグーン 0.1 ミライワカ 0.9 ワンダーリアス
11 テンクウマリー 竹吉徹(佐賀)
全   3- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 12
場   3- 4- 2- 11
距   2- 1- 0- 6
1:32.0 良1:32.5
11 17.12.10 良 11頭
佐賀 右1400 4番
8 17.11.23 良 11頭
佐賀 右1400 3番
7 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 8番
5 17.10.28 稍重 12頭
佐賀 右1400 12番
9 17.10.15 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝3 青鹿毛 02.24生 54.0 3-4-2-8 C2-5組 サンクスカップC2-4組 C2-4組 C2-5組 博多和牛杯C2-4組
トーセンブライト 山田義(佐賀) 446
(+5)
9人 441 竹吉徹 54.0 8人 443 竹吉徹 54.0 10人 449 竹吉徹 54.0 10人 448 兒島真 54.0 4人 449 倉富隆 54.0
トーセンママレード 原久美子 1:34.4 11-10-11-11 40.8 1:33.0 6-7-8-7 40.1 1:32.5 6-6-6-7 40.4 1:32.0 4-3-3-3 40.1 1:34.6 5-5-6-6 40.8
(ネオユニヴァース) 有限会社エスティファ 3.1 ユミチャンキック 1.7 ゼットラック 1.2 カシノリクノオウ 0.7 カシノマイセルフ 3.0 ワンダーオマージュ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。