地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月27日(水) 笠 松 第10競走 16:10発走


雪吊り賞A4特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘイローフォンテン 吉井友(笠松)
全   3- 6- 6- 32
左   1- 2- 2- 10
右   2- 3- 1- 12
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.7 良1:42.7
2 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
12 17.04.30 良 12頭
J東京 芝左2400 9番
11 17.04.09 不良 15頭
J中山 右2400 11番
10 17.03.20 良 16頭
J中山 右1800 13番
9 17.03.05 良 10頭
J中山 芝右2500 4番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 0-1-0-0 初氷賞A4B3特選
陣馬特別4歳上
4歳上
4歳上
潮来特別4歳上
ゴールドヘイロー 法理勝(笠松) 549
(+4)
2人 545 吉井友 57.0 10人 524 江田照 52.0 13人 530 江田照 57.0 14人 534 吉原寛 57.0 10人 532 吉田豊 57.0
ヨーカンドパリ 吉橋計 1:42.7 4-4-3-2 38.7 2:27.9 12-12-12-12 35.5 2:36.1 11-12-15-15 39.6 1:54.9 16-16-16-16 37.7 2:37.2 3-2-3-4 36.3
(ティンバーカントリー) 登別上水牧場 0.0 クロコダイルロック 2.0 ウインヴォラーレ 3.7 マイネルビクトリー 1.1 エネスク 1.1 イチダイ
2 2 ゴールドエッグ 向山牧(笠松)
全   5- 5- 4- 24
左   0- 2- 2- 6
右   5- 3- 2- 14
場   4- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 5
1:42.5 良1:42.5
8 17.11.22 重 8頭
笠松 右1600 2番
1 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
6 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
1 17.09.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 17.09.13 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 4-1-1-5 晩秋特別A2 虎渓山賞A4B3特選 東海クラウンA1B級以上・オー がんばれ笠松競馬B2特選 サラ系A4・B3組A4B3特選
マイネルラヴ 川嶋弘(笠松) 510
(+9)
3人 501 向山牧 56.0 4人 496 向山牧 57.0 5人 496 山下雅 55.0 5人 498 向山牧 56.0 3人 498 向山牧 57.0
コシズエッグ (株)ファーストビ 1:45.7 1-1-1-1 40.0 1:43.1 3-3-1-1 38.3 1:28.9 7-7-6-6 38.8 1:27.9 1-1-1-1 38.8 1:44.5 9-8-8-7 39.3
(ポリッシュネイビー) 松田牧場 2.5 クロノスバローズ 0.7 ハドウホウ 2.0 ライスエイト 0.5 マラカイトスター 1.2 ソットヴォーチェ
3 3 チュウワワンダー 東川公(笠松)
全   10- 2- 4- 29
左   0- 0- 0- 3
右   10- 2- 4- 26
場   8- 2- 3- 1
距   1- 0- 1- 1
1:42.9 良1:42.9
4 17.11.22 重 8頭
笠松 右1600 8番
1 17.10.30 不良 6頭
名古屋 右1400 1番
1 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
1 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 9番
1 17.08.31 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡7 鹿毛 02.24生 56.0 1-0-0-1 晩秋特別A2 ジャックオーランタン賞A4 てまり菊特別B1 陣屋特別B1 サラ系B5組
デュランダル 加藤幸(笠松) 491
(-1)
1人 492 東川公 56.0 1人 491 東川公 56.0 1人 490 松本剛 56.0 2人 487 松本剛 56.0 1人 496 松本剛 56.0
ソーマサイト 中西忍 1:44.1 5-7-4-4 38.2 1:32.4 1-1-1-1 38.9 1:28.3 3-3-1-1 38.3 1:42.9 3-3-2-1 38.5 1:28.4 2-2-2-2 37.5
(グラスワンダー) ノーザンファーム 0.9 クロノスバローズ 0.1 リチャード 0.2 テアニン 0.2 ベルボーム 0.6 サンダルエチケット
4 4 マユノジャスター 佐藤友(笠松)
全   9- 6- 11- 25
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 11- 25
場   9- 6- 11- 25
距   1- 1- 1- 6
1:42.2 良1:42.2
4 17.12.06 良 8頭
笠松 右1600 3番
3 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
3 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 9番
5 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 4-3-5-8 初雪特別A3 ワイエス・コーポレーションA4 J交 安房峠特別A3 美濃菊特別A3 白菊特別A3B3
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 446
(+6)
4人 440 佐藤友 56.0 1人 441 佐藤友 56.0 5人 444 大畑雅 57.0 1人 444 佐藤友 56.0 3人 438 佐藤友 57.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:44.8 3-3-4-4 38.5 1:28.7 4-4-4-3 38.5 1:29.6 7-6-5-5 39.1 1:43.8 5-5-5-4 37.9 1:43.7 5-5-6-4 38.3
(French Deputy) 嶋田牧場 1.4 ヤマニンデリシュー 1.3 デルマチョウスケ 3.7 リアンヴェリテ 0.9 キョウワマロン 0.3 クロノスバローズ
5 5 レオアクティブ 木之葵(愛知)
全   4- 3- 5- 56
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 33
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.6 良1:42.6
6 17.12.18 良 8頭
名古屋 右1600 3番
6 17.12.11 良 7頭
名古屋 右1400 6番
8 17.11.27 稍重 8頭
名古屋 右1600 8番
8 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 8番
8 17.11.13 稍重 8頭
名古屋 右1600 6番
牡8 栗毛 02.22生 ☆ 55.0 0-0-0-23 たまつげ賞A4 A6組 A5組 ワイエス・コーポレーションA4 A5組
アドマイヤムーン 錦見勇(愛知) 475
(+6)
8人 469 ☆木之葵 55.0 6人 466 ☆木之葵 55.0 8人 467 ☆木之葵 55.0 6人 467 ☆木之葵 55.0 8人 464 ☆木之葵 55.0
レオソレイユ 山本忍 1:47.2 7-6-7-7 41.3 1:33.6 6-6-6-6 40.4 1:48.1 6-6-7-8 40.9 1:31.4 6-6-6-8 38.8 1:47.8 7-7-7-8 40.5
(オペラハウス) 谷口牧場 3.1 サンタンパ 3.0 アグネスアーニャ 4.3 トータルビクトリー 4.0 デルマチョウスケ 4.0 アスタークライ
6 6 ディアゴッホ 山下雅(笠松)
全   3- 5- 8- 31
左   0- 0- 0- 6
右   3- 5- 7- 22
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 5
1:43.5 良1:43.5
5 17.12.06 良 8頭
笠松 右1600 8番
4 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 4番
7 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.10.13 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
9 17.09.29 良 10頭
笠松 右1600 4番
セン6 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-6 初雪特別A3 古太尽特別A3 J交 安房峠特別A3 秋月特別A2 絵馬特別A2
マツリダゴッホ 伊藤強(笠松) 510
(+2)
5人 508 山下雅 56.0 6人 503 山下雅 56.0 7人 506 山下雅 57.0 9人 506 山下雅 56.0 9人 509 山下雅 56.0
アイリスモレア 山下定良 1:45.0 6-6-6-6 38.1 1:28.7 6-6-6-6 36.7 1:29.8 8-8-8-8 37.5 1:43.7 7-7-7-6 37.9 1:46.2 4-4-4-7 41.5
(ショウナンカンプ) 市正牧場 1.6 ヤマニンデリシュー 0.8 サントノーレ 3.9 リアンヴェリテ 0.9 フッカツノノロシ 3.6 ヒロノカマオレ
7 7 プリンストロイア 高木健(笠松)
全   11- 9- 6- 62
左   4- 6- 2- 14
右   7- 3- 4- 45
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:44.1 良1:44.7
6 17.12.06 良 8頭
笠松 右1600 1番
7 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
9 17.10.13 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
牡8 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-6 初雪特別A3 古太尽特別A3 紅葉短距離特別A2 美濃菊特別A3 秋月特別A2
スウェプトオーヴァーボード 伊藤強(笠松) 521
(+1)
8人 520 高木健 56.0 8人 519 高木健 56.0 7人 516 高木健 56.0 7人 510 高木健 56.0 8人 512 高木健 56.0
ハートオブパリス (同)JPN技研 1:45.4 5-5-5-5 38.9 1:29.9 8-7-7-8 37.7 1:29.9 6-8-8-8 38.8 1:44.1 6-6-4-3 38.3 1:45.2 9-9-8-9 39.2
(ハートレイク) フジワラフアーム 2.0 ヤマニンデリシュー 2.0 サントノーレ 2.4 ダイヤモンドダンス 1.2 キョウワマロン 2.4 フッカツノノロシ
8 8 レジメンタル 岡部誠(愛知)
全   1- 6- 4- 22
左   0- 0- 1- 2
右   0- 2- 0- 5
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
2 17.12.06 良 8頭
笠松 右1600 2番
2 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 5番
4 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
取消 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
4 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡5 栗毛 02.07生 56.0 0-1-0-0 初雪特別A3 ワイエス・コーポレーションA4 虎渓山賞A4B3特選 美濃菊特別A3 三番叟特別A3B3
ハービンジャー 栗本陽(笠松) 451
(+1)
2人 450 岡部誠 56.0 2人 449 池田敏 56.0 3人 453 池田敏 57.0  - 池田敏 56.0 4人 447 池田敏 57.0
レジネッタ 浅川脩 1:44.2 4-4-3-3 38.1 1:28.3 3-3-2-2 38.7 1:44.3 7-7-6-4 38.7    1:28.8 8-8-7-8 37.6
(フレンチデピュティ) 追分ファーム 0.8 ヤマニンデリシュー 0.9 デルマチョウスケ 1.2 ゴールドエッグ   0.7 キョウワマロン
9 ハッツオフ 森島貴(笠松)
全   7- 8- 9- 48
左   0- 1- 1- 4
右   7- 7- 7- 42
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:44.0 良1:44.0
8 17.12.18 良 8頭
名古屋 右1600 6番
7 17.12.06 良 8頭
笠松 右1600 6番
5 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 6番
8 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
8 17.10.18 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
セン6 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 たまつげ賞A4 初雪特別A3 ワイエス・コーポレーションA4 J交 安房峠特別A3 美濃菊特別A3
メイショウボーラー 藤田正(笠松) 466
(0)
7人 466 森島貴 56.0 6人 467 大塚研 56.0 7人 470 大塚研 56.0 8人 473 大塚研 57.0 6人 467 大塚研 56.0
リリカルヴァース 酒井孝敏 1:47.7 8-8-8-8 41.6 1:45.5 7-7-7-8 38.5 1:30.2 5-5-5-5 38.4 1:30.6 6-5-6-7 40.1 1:45.4 7-8-7-8 38.9
(マリエンバード) 日進牧場 3.6 サンタンパ 2.1 ヤマニンデリシュー 2.8 デルマチョウスケ 4.7 リアンヴェリテ 2.5 キョウワマロン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。