2017年3月27日(月) 水 沢 第1競走 11:30発走
C2六組
- ダート 1400m(右) 天候:小雨 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | タイムアラウド | 鈴木麻(岩手) |
|
1
17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1300 4番 |
10
17.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 11番 |
8
16.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 7番 |
10
16.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 7番 |
7
16.11.28 重 10頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.18生 | ☆ 55.0 1-0-0-12 | C2十七組 | 胆沢・全日本農はだてのつどB1 | オッズパーク杯B1二組 | 横手 ケヤキイルミネーショB1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 伊藤忍(岩手) | 478 (+5) |
3人 473 ☆鈴木麻 55.0 | 8人 472 菅原俊 56.0 | 6人 470 ☆鈴木麻 55.0 | 10人 472 ☆鈴木麻 55.0 | 9人 473 ☆鈴木麻 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムトラベリング | 山中元夫 | 1:26.7 7-5-5-2 41.3 | 1:45.1 12-12-7-8 39.7 | 1:45.2 9-9-8-9 40.8 | 1:31.1 12-11-10-11 39.4 | 1:25.3 9-9-8-8 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | (有)社台コーポレー | 0.5 レッドブラッサム | 1.3 フジノピューマ | 2.5 オールドラゴン | 2.6 デルマオカル | 2.1 ケイジースワロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイネルガネーシャ | 小林凌(岩手) |
|
3
17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 8番 |
3
17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
7
16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
5
16.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
6
16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 03.25生 | 56.0 0-0-1-0 | C2六組 | 花巻御食事処「山水」賞B2六組 | サンタクロース賞B2五組 | B2五組 | B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルセレクト | 関本浩(岩手) | 506 (-7) |
3人 513 小林凌 56.0 | 6人 513 木村暁 56.0 | 6人 511 木村暁 56.0 | 9人 513 木村暁 56.0 | 9人 507 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コトブキトミオー | 大黒富美子 | 1:34.5 3-3-3-2 42.7 | 1:44.7 4-4-3-3 39.3 | 1:45.2 8-8-7-5 39.7 | 1:47.7 6-4-5-3 42.1 | 1:47.6 8-8-5-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プルラリズム) | 今井牧場 | 0.4 アイアイガウディ | 0.4 アキツシマ | 1.3 マツリダインゴット | 0.7 エーシンプロースト | 0.8 ブライティアスワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サンマルビューティ | 陶文峰(岩手) |
|
2
17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1400 1番 |
8
17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
10
16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
5
16.12.11 不良 10頭
水沢 右850 7番 |
3
16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 03.06生 | 54.0 0-2-4-12 | C2七組 | 花巻御食事処「山水」賞B2六組 | サンタクロース賞B2五組 | 奥州胆沢・ひめかゆスキー場B2 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 菅原右(岩手) | 454 (+4) |
2人 450 陶文峰 54.0 | 8人 461 陶文峰 54.0 | 9人 462 陶文峰 54.0 | 5人 460 陶文峰 54.0 | 3人 460 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マサノメジャー | 後藤順男 | 1:34.7 1-1-1-1 42.8 | 1:47.3 3-3-4-8 41.9 | 1:45.8 2-2-2-7 40.8 | 0:52.8 5-5 37.3 | 1:33.5 1-1-1-1 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 木戸口牧場 | 0.2 ゴールドミライ | 3.0 アキツシマ | 1.9 マツリダインゴット | 1.4 ヤマニントレフル | 0.9 プリンセスポケット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニシノコンコルド | 大坪慎(岩手) |
|
7
17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
10
17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
11
16.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 9番 |
11
16.11.26 重 11頭
水沢 右1600 6番 |
10
16.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 04.25生 | 56.0 0-0-0-4 | C2五組 | ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 | C1一組 | 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 | 金ケ崎町 味覚祭賞B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 工藤裕(岩手) | 485 (-3) |
8人 488 大坪慎 56.0 | 9人 489 大坪慎 56.0 | 11人 489 △鈴木祐 54.0 | 11人 487 △鈴木祐 54.0 | 10人 482 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マキハタスリリング | 欠畑圭一 | 1:36.5 7-8-8-8 42.8 | 1:45.4 10-10-10-9 40.9 | 1:46.7 10-10-10-11 41.1 | 1:53.3 6-6-11-11 46.1 | 1:46.0 9-10-10-10 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 三輪牧場 | 1.8 アスペクト | 3.6 ヴェニット | 2.4 ダイワスペシャル | 6.9 ノリノリハッピー | 4.1 マツリダインゴット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウインクロノス | 南郷家(岩手) |
|
5
17.03.20 良 10頭
水沢 右850 5番 |
4
16.12.28 稍重 7頭
笠松 右1400 7番 |
9
16.12.08 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
1
16.11.21 良 6頭
笠松 右1400 1番 |
7
16.11.07 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.27生 | 56.0 0-0-0-1 | C2 | サラ系C27組 | 北アルプス特別C15(ロ) | 直美旅立ち和歌山へ!馬のC31 | サラ系C30組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 城地俊(岩手) | 474 (-6) |
3人 480 南郷家 56.0 | 4人 470 東川公 56.0 | 6人 472 東川公 56.0 | 1人 455 佐藤友 56.0 | 2人 461 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハナノメガミ | 藤村忠三郎 | 0:54.2 4-4 38.8 | 1:32.5 2-2-2-2 41.1 | 1:31.4 5-5-7-9 40.9 | 1:30.7 1-1-1-1 38.6 | 1:33.3 1-1-2-3 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | コスモヴューファーム | 1.4 スティルプリンス | 1.4 セルデューク | 2.9 アンバーナイト | 0.5 スプレンディード | 4.2 ケットシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ルフレドパシオン | 菅原辰(岩手) |
|
8
17.03.20 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
5
17.01.08 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
3
17.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 1番 |
6
16.12.25 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
6
16.12.18 不良 8頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.30生 | 56.0 1-1-2-6 | C2五組 | C2二走三組 | C2十一組 | C2十一組 | 選抜戦 C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 関本浩(岩手) | 485 (0) |
6人 485 菅原辰 56.0 | 5人 485 菅原辰 56.0 | 4人 487 菅原辰 56.0 | 5人 485 菅原辰 56.0 | 4人 485 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズオットー | 東海林秀雄 | 1:36.8 3-3-5-6 44.1 | 1:25.8 5-6-6-6 39.7 | 1:25.0 2-4-4-4 39.6 | 1:24.9 7-7-7-6 39.3 | 1:30.9 7-7-8-8 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 社台ファーム | 2.1 アスペクト | 1.5 レーヴドブラン | 1.2 ヤマニンボアソルチ | 1.3 クリノヴェルサイユ | 1.4 テトラコード |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |