2017年7月10日(月) 盛 岡 第7競走 14:50発走
3歳C1一組
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | タイガーヴェロス | 小林凌(岩手) |
|
6
17.06.26 良 7頭
水沢 右1400 3番 |
5
17.06.12 稍重 8頭
水沢 右1400 6番 |
7
17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 2番 |
6
17.05.21 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
8
17.05.01 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.09生 | ☆ 55.0 0-0-0-3 | 南天賞3歳C1一組 | 3歳C1二組 | おおのキャンパス賞3歳C1一組 | ホットレッド賞3歳C1一組 | 姫神山賞3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 高橋純(岩手) | 416 (+2) |
7人 414 ☆小林凌 55.0 | 8人 418 ☆小林凌 55.0 | 8人 412 阿部英 56.0 | 8人 428 木村暁 56.0 | 5人 420 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キミニアエタキセキ | 小野ジュディ | 1:35.1 6-4-6-7 42.2 | 1:32.2 8-8-8-7 40.5 | 1:28.8 7-7 39.0 | 1:32.3 8-7 40.1 | 1:32.8 5-8 43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 谷口牧場 | 1.4 プロヴェルビオ | 0.8 マリノパシフィカス | 3.1 ジョリヴィサージュ | 4.1 タリズマ | 2.3 コスモローイエット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ツクバネ | 坂口裕(岩手) |
|
4
17.06.26 良 7頭
水沢 右1400 1番 |
6
17.06.12 稍重 8頭
水沢 右1400 7番 |
1
17.06.04 重 6頭
盛岡 左1200 2番 |
2
17.05.21 良 7頭
盛岡 左1400 7番 |
3
17.05.07 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.04生 | 56.0 1-4-1-2 | 南天賞3歳C1一組 | 3歳C1二組 | 3歳C2一組 | 3歳C1二組 | 3歳C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 新田守(岩手) | 433 (-4) |
5人 437 坂口裕 56.0 | 3人 443 坂口裕 56.0 | 2人 435 坂口裕 56.0 | 2人 436 坂口裕 56.0 | 2人 440 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケムマキ | 高橋敏英 | 1:34.0 1-1-1-2 41.5 | 1:32.3 2-2-2-4 42.2 | 1:14.0 1-1 36.8 | 1:28.8 2-1 39.5 | 1:17.4 2-2 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤジャパン) | 賀張三浦牧場 | 0.3 プロヴェルビオ | 0.9 マリノパシフィカス | 0.1 レオフェアリー | 0.0 マリノパシフィカス | 0.9 ボンジュールボーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ビッグイージー | 山本聡(岩手) |
|
1
17.06.18 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
8
17.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左2400 7番 |
4
17.04.30 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
4
17.04.24 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
10
17.03.20 良 16頭
J中山 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.27生 | 56.0 1-0-0-1 | 3歳C2一組 | サファイア賞3歳 | やまびこ賞3歳 | 3歳C2二組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 千葉幸(岩手) | 529 (-5) |
2人 534 山本聡 56.0 | 5人 537 山本聡 56.0 | 6人 533 高松亮 56.0 | 3人 534 山本政 56.0 | 13人 530 △井上敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンシンマーキー | 小原準一郎 | 1:25.3 6-4-4-4 39.7 | 2:38.3 10-10-10-9 38.1 | 1:58.4 10-10-10-7 40.7 | 1:25.5 8-6-5-4 40.2 | 1:59.4 8-7-12-12 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 槇本牧場 | 0.3 レオフェアリー | 4.0 ブラックロード | 1.3 キングジャガー | 1.3 ジョリヴィサージュ | 2.1 エポックメーカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ボヌール | 菅原俊(岩手) |
|
3
17.06.26 良 7頭
水沢 右1400 7番 |
8
17.06.17 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
9
17.05.16 稍重 11頭
川崎 左900 7番 |
10
17.04.07 稍重 12頭
川崎 左900 12番 |
12
16.10.31 稍重 12頭
川崎 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 0-0-1-1 | スターブライト賞3歳C1二組 | 3歳C1四組 | 爆風賞3歳350万未満選定馬 | ダッシュ賞3歳未格付選定馬 | 2歳4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トビーズコーナー | 及川良(岩手) | 403 (0) |
6人 403 菅原俊 54.0 | 6人 412 菅原俊 54.0 | 11人 403 伊藤裕 54.0 | 12人 397 伊藤裕 54.0 | 7人 408 藤井勘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リタンオブハピネス | 谷謙介 | 1:34.2 5-5-4-5 41.9 | 1:37.9 4-3-6-6 45.8 | 0:57.1 11-8-8 38.6 | 0:57.0 9-11-11 38.2 | 1:37.7 4-5-5-8 45.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビワハヤヒデ) | 王蔵牧場 | 2.1 コスモリョウゲツ | 5.4 プロヴェルビオ | 1.7 ドンレッドローズ | 1.7 サンダースプリング | 4.6 エムハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダンストーンバンデ | 村上忍(岩手) |
|
9
17.06.17 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
5
17.04.22 良 11頭
水沢 右1400 4番 |
2
17.04.08 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
2
16.12.30 不良 8頭
水沢 右1300 8番 |
7
16.12.04 重 9頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.27生 | 54.0 0-1-2-2 | ソルボンヌ賞3歳C1三組 | 水沢競馬場 桜並木賞3歳B2 | 3歳C1 | 2歳C2二組 | 2歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサキングス | 畠山信(岩手) | 402 (-4) |
4人 406 山本聡 54.0 | 6人 412 山本聡 54.0 | 2人 417 村上忍 54.0 | 4人 420 山本聡 54.0 | 9人 424 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セリノベガ | 伊藤治子 | 1:37.5 6-5-5-9 47.1 | 1:34.4 9-7-5-4 42.4 | 1:36.9 7-6-4-2 42.9 | 1:26.9 3-4-3-3 41.2 | 1:27.8 8-7-6-6 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | ファーミングヤナキタ | 5.8 アイーダ | 2.2 ユイノムテキ | 1.4 ダークショット | 0.5 コウウンソング | 1.6 ノーワンライクユー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ベニコウライ | 高松亮(岩手) |
|
6
17.06.26 良 7頭
水沢 右1400 5番 |
8
17.06.17 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
8
17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 1番 |
5
17.05.21 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
4
17.05.01 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-0 | スターブライト賞3歳C1二組 | ソルボンヌ賞3歳C1三組 | 駒松・駒桜賞3歳C1二組 | ホットレッド賞3歳C1一組 | 姫神山賞3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 佐藤祐(岩手) | 406 (-4) |
7人 410 ☆小林凌 53.0 | 9人 403 ☆小林凌 53.0 | 8人 403 ☆小林凌 53.0 | 5人 400 ☆小林凌 53.0 | 3人 409 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブアスコットー | 小島秀三 | 1:35.0 4-4-5-4 43.6 | 1:35.7 5-6-7-5 44.1 | 1:32.4 7-8 42.6 | 1:31.1 4-3 42.8 | 1:31.2 1-1 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プリサイスエンド) | 加野牧場 | 2.9 コスモリョウゲツ | 4.0 アイーダ | 6.4 レオチェックメイト | 2.9 タリズマ | 0.7 コスモローイエット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ペイシャラジョワ | 南郷家(岩手) |
|
2
17.07.01 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
1
17.06.19 良 6頭
水沢 右1300 1番 |
15
17.05.21 良 17頭
J東京 芝左1600 5番 |
10
17.05.13 稍重 15頭
J新潟 左1200 3番 |
13
17.04.01 不良 16頭
J中山 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 06.14生 | 54.0 1-1-0-0 | 水沢の雄・メイセイ3歳C1三組 | 3歳C2三組 |
3歳
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 城地俊(岩手) | 457 (+6) |
3人 451 南郷家 54.0 | 3人 456 南郷家 54.0 | 15人 450 ▲武藤雅 51.0 | 15人 448 △伴啓太 52.0 | 15人 460 △伴啓太 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラジョワ | 大黒富美子 | 1:33.3 3-3-2-1 42.3 | 1:25.4 6-6-5-3 39.9 | 1:38.0 11-11 37.6 | 1:15.2 13-13 39.2 | 1:13.8 6-9 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 友田牧場 | 0.9 シンキングターボ | 0.3 ラヴブロッサム | 4.6 ソーグリッタリング | 2.0 セローフォース | 1.8 ノットオンリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キョウエイミント | 木村暁(岩手) |
|
5
17.06.26 良 7頭
水沢 右1400 5番 |
7
17.06.12 稍重 8頭
水沢 右1400 1番 |
7
17.05.16 稍重 8頭
川崎 左1500 1番 |
9
17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
10
17.04.06 良 10頭
川崎 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-0-0 | 南天賞3歳C1一組 | 3歳C1二組 | 3歳6ロ | 3歳七 | 3歳6イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 城地俊(岩手) | 418 (+14) |
6人 404 南郷家 54.0 | 7人 410 南郷家 54.0 | 8人 413 ▲櫻井光 51.0 | 11人 417 藤江渉 54.0 | 9人 421 藤江渉 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマイチシキブ | 大黒富美子 | 1:34.1 7-7-7-6 40.5 | 1:32.7 4-6-4-6 42.1 | 1:41.3 6-6-6-5 42.6 | 1:34.7 8-8-9-9 40.9 | 1:35.7 8-8-8-9 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 有限会社石川牧場 | 0.4 プロヴェルビオ | 1.3 マリノパシフィカス | 1.6 サンボルチモア | 2.5 プティフーレ | 2.9 リコーモラーヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ボンジュールボーラ | 鈴木祐(岩手) |
|
2
17.06.26 良 7頭
水沢 右1400 6番 |
6
17.06.17 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
5
17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 3番 |
7
17.05.21 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
1
17.05.07 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.23生 | △ 52.0 1-1-1-5 | スターブライト賞3歳C1二組 | ソルボンヌ賞3歳C1三組 | 駒松・駒桜賞3歳C1二組 | ホットレッド賞3歳C1一組 | 3歳C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 櫻田康(岩手) | 458 (+10) |
4人 448 △鈴木祐 52.0 | 7人 453 △鈴木祐 52.0 | 6人 461 △鈴木祐 52.0 | 4人 470 △鈴木祐 52.0 | 3人 467 △鈴木祐 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リープリング | 前田敏文 | 1:33.5 1-2-2-2 41.9 | 1:34.9 2-2-3-3 45.2 | 1:28.9 1-3 41.5 | 1:32.5 1-2 44.6 | 1:16.5 1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 平山牧場 | 1.4 コスモリョウゲツ | 3.2 アイーダ | 2.9 レオチェックメイト | 4.3 タリズマ | 0.6 マリノパシフィカス |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |