地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月5日(金) 帯 広 第2競走 13:30発走


3歳B-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクトペリドット 島津新(ばんえい)
全   2- 2- 2- 11
  
  
場   2- 2- 2- 11
距   2- 2- 2- 11
5 17.12.23 1.6 9頭
帯広 直200 3番
6 17.12.11 2.5 9頭
帯広 直200 2番
9 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 8番
9 17.11.12 2.1 10頭
帯広 直200 3番
1 17.10.30 2.3 10頭
帯広 直200 10番
牝3 鹿毛 04.09生 530 0-1-1-5 PARLO TOURS C2歳 PAROL TOURS C2歳 2歳B-4 第38回北見産駒特別2歳産地限 2歳C-1
ニシキダイジン 岩本利(ばんえい) 903
(+4)
9人 899 藤本匠 520 8人 906 船山蔵 520 9人 905 島津新 510 7人 897 島津新 540 2人 893 藤本匠 500
クロヒメロマン 石岡務 2:11.7   1:59.3   1:52.3   2:47.8   1:26.3  
(マルゼンタイコー) 今邦夫 24.5 ウリュウ 17.0 ウィナーグラス 18.2 ジェイビオラ 53.9 コウシュハギョイ 3.1 カネタケビッグ
2 2 サカノライデン 工藤篤(ばんえい)
全   2- 1- 2- 12
  
  
場   2- 1- 2- 12
距   2- 1- 2- 12
5 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 10番
5 17.12.11 2.5 9頭
帯広 直200 8番
9 17.12.03 1.6 10頭
帯広 直200 10番
1 17.11.12 2.4 10頭
帯広 直200 8番
7 17.10.30 2.3 10頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 03.15生 550 2-1-2-7 2歳B-3 PAROL TOURS C2歳 2歳B-3 2歳C-2 2歳C-1
ニシキダイジン 村上慎(ばんえい) 910
(-2)
9人 912 工藤篤 540 9人 912 工藤篤 540 10人 908 工藤篤 530 2人 900 工藤篤 520 6人 898 工藤篤 520
イーグルゼンシン 大阪武 2:08.6   1:56.4   1:52.1   1:53.3   1:46.0  
(カツリキ) 中村弥市 19.4 マツノタイガー 14.1 ウィナーグラス 16.4 カネササクラ 1.6 トクアラ 19.7 ホクトペリドット
3 3 ジャスミンガール 西将太(ばんえい)
全   2- 4- 0- 3
  
  
場   2- 4- 0- 3
距   2- 4- 0- 3
2 17.12.23 1.6 9頭
帯広 直200 7番
2 17.12.11 2.5 10頭
帯広 直200 1番
1 17.12.04 1.5 9頭
帯広 直200 8番
1 17.11.20 2.2 9頭
帯広 直200 3番
6 17.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 03.02生 530 2-2-0-0 PARLO TOURS C2歳 2歳C-1 2歳D-1 2歳D-5 第2回守成クラブ帯広ばんえ2歳
キョウエイボーイ 小林長(ばんえい) 860
(0)
1人 860 ☆竹ケ茉 510 4人 847 西将太 510 1人 847 西将太 490 1人 834 西将太 490 8人 812 阿部武 470
フジノアヤカ 下内美繪子 1:55.3   1:34.3   1:47.5   1:57.9   1:41.0  
(タカラセイウン) 加藤勇 8.1 ウリュウ 1.1 スマイルノチカラ 0.2 コウシュハヒーロー 11.2 キャッチアドリーム 9.5 デスティニー
4 4 コウウンリキ 西謙一(ばんえい)
全   2- 1- 3- 11
  
  
場   2- 1- 3- 11
距   2- 1- 3- 11
6 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 2番
2 17.12.09 2.4 9頭
帯広 直200 8番
1 17.12.02 1.7 9頭
帯広 直200 2番
取消 17.11.19 2.3 9頭
帯広 直200 3番
4 17.11.05 1.8 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.15生 550 0-0-0-0 2歳B-3 友部、結婚するってよ。マジ2歳 本別馬事振興会会長杯2歳C-5 上川馬事振興会会長賞2歳C-3 カレンさんデビュー3周年記2歳
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 892
(+6)
3人 886 渡来心 540 6人 883 渡来心 540 4人 890 渡来心 520  - 渡来心 520 1人 885 船山蔵 520
エミヒメ 渡部忠司 2:08.7   1:53.0   1:53.2      1:39.3  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 19.5 マツノタイガー 0.9 サクラタイショウ 3.9 チーズ   5.5 スマイルノチカラ
5 5 ハルトラ 船山蔵(ばんえい)
全   2- 2- 4- 10
  
  
場   2- 2- 4- 10
距   2- 2- 4- 10
1 17.12.29 1.7 9頭
帯広 直200 2番
3 17.12.16 2.3 10頭
帯広 直200 8番
7 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 1番
1 17.11.11 2.4 9頭
帯広 直200 3番
3 17.10.29 1.8 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.22生 550 1-1-2-2 2歳C-4 2歳C-4 2歳C-4 2歳D-3 盛り上げよう十勝!CT杯!2歳
ハマナカキング 西邑春(ばんえい) 957
(-11)
2人 968 船山蔵 530 8人 971 船山蔵 530 4人 961 大河和 520 2人 950 大河和 510 1人 946 大河和 510
アメミコ 石橋強 2:03.1   1:43.3   1:52.6   1:42.3   1:30.0  
(ワカテンザン) (有)帯広ファーム 0.1 キヨノハヤブサ 12.7 マナユウ 17.5 ウリュウ 5.2 スペースワン 3.0 キタノショウナン
6 6 ラックボックス 長澤幸(ばんえい)
全   2- 1- 2- 12
  
  
場   2- 1- 2- 12
距   2- 1- 2- 12
10 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 1番
4 17.12.11 2.5 9頭
帯広 直200 3番
7 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 6番
2 17.11.18 2.3 10頭
帯広 直200 3番
7 17.11.04 2.0 10頭
帯広 直200 5番
牡3 青毛 02.03生 550 0-0-0-3 2歳B-3 PAROL TOURS C2歳 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 912
(-2)
5人 914 長澤幸 540 6人 909 長澤幸 540 3人 907 大河和 530 1人 900 大河和 530 8人 886 大河和 530
夢 桜 佐藤孝之 2:27.6   1:55.8   1:45.5   1:37.1   1:43.9  
(インディボクサー) 村上昭一 38.4 マツノタイガー 13.5 ウィナーグラス 11.4 ジェイビオラ 0.3 サンシルクラポピー 27.1 ホクショウテンカ
7 7 サカノヒマワリ 菊池一(ばんえい)
全   2- 3- 2- 4
  
  
場   2- 3- 2- 4
距   2- 3- 2- 4
3 17.12.23 1.6 9頭
帯広 直200 1番
6 17.12.09 2.4 9頭
帯広 直200 5番
5 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 4番
1 17.11.19 2.3 9頭
帯広 直200 2番
7 17.11.05 1.8 10頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 04.14生 530 0-0-0-0 PARLO TOURS C2歳 友部、結婚するってよ。マジ2歳 2歳B-4 上川馬事振興会会長賞2歳C-3 悠聖!1歳誕生日記念!2歳C-
カネサテンリュウ 小林勝(ばんえい) 974
(-2)
3人 976 工藤篤 520 1人 972 工藤篤 520 5人 972 工藤篤 510 4人 964 工藤篤 500 3人 969 工藤篤 500
ブラックアン (株)大阪畜産 2:08.7   2:00.0   1:44.8   1:44.7   1:31.0  
(ジーム) 川田徳延 21.5 ウリュウ 7.9 サクラタイショウ 10.7 ジェイビオラ 0.2 オホーツクダイヤ 4.5 コマノゴールド
8 コマノゴールド 松田道(ばんえい)
全   2- 0- 3- 12
  
  
場   2- 0- 3- 12
距   2- 0- 3- 12
6 17.12.23 1.6 9頭
帯広 直200 6番
8 17.12.11 2.5 9頭
帯広 直200 9番
3 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 7番
8 17.11.18 2.3 10頭
帯広 直200 10番
1 17.11.05 1.8 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 05.09生 550 1-0-1-1 PARLO TOURS C2歳 PAROL TOURS C2歳 2歳B-4 2歳B-3 悠聖!1歳誕生日記念!2歳C-
コマローレンス 小林長(ばんえい) 1002
(+12)
7人 990 松田道 540 3人 1003 鈴木恵 540 8人 1007 松田道 530 10人 993 赤塚健 530 10人 1000 松田道 520
未 来 川上優 2:24.8   2:19.4   1:37.9   1:49.1   1:26.5  
(ニュートリノ) 森山明男 37.6 ウリュウ 37.1 ウィナーグラス 3.8 ジェイビオラ 12.3 サンシルクラポピー 0.1 デスティニー
8 9 ゴールデンエイジ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 5- 4- 6
  
  
場   1- 5- 4- 6
距   1- 5- 4- 6
9 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 5番
3 17.12.11 2.5 9頭
帯広 直200 4番
4 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 9番
5 17.11.12 2.1 10頭
帯広 直200 5番
2 17.11.04 2.1 10頭
帯広 直200 6番
牝3 青毛 04.08生 530 1-3-4-4 2歳B-3 PAROL TOURS C2歳 2歳B-4 第38回北見産駒特別2歳産地限 2歳B-3
イッスンボウシ 大友人(ばんえい) 932
(-6)
2人 938 藤本匠 520 1人 929 藤本匠 520 1人 939 船山蔵 510 4人 937 藤本匠 540 2人 941 藤本匠 510
メグミ 高柳稔 2:19.4   1:44.4   1:38.6   2:12.2   1:21.9  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 30.2 マツノタイガー 2.1 ウィナーグラス 4.5 ジェイビオラ 18.3 コウシュハギョイ 2.2 クインイナバウア
10 マナユウ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   2- 2- 1- 12
距   2- 2- 1- 12
4 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 3番
1 17.12.16 2.3 10頭
帯広 直200 1番
5 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 5番
6 17.11.12 2.4 10頭
帯広 直200 5番
4 17.11.05 1.8 10頭
帯広 直200 8番
牝3 鹿毛 04.14生 530 2-1-0-2 2歳B-3 2歳C-4 2歳C-4 2歳C-2 悠聖!1歳誕生日記念!2歳C-
トウリュウ 小北栄(ばんえい) 937
(-6)
7人 943 菊池一 520 1人 950 鈴木恵 510 6人 935 鈴木恵 500 4人 933 長澤幸 500 5人 929 長澤幸 500
エイガメガミ 赤麿秀人 2:08.1   1:30.6   1:48.7   2:07.9   1:28.9  
(アトミックドラゴン) (有)帯広ファーム 18.9 マツノタイガー 10.5 ソラチノホシ 13.6 ウリュウ 14.6 サカノライデン 2.4 コマノゴールド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。