地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月20日(土) 帯 広 第4競走 14:40発走


3歳B-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネサコトブキ 船山蔵(ばんえい)
全   2- 4- 2- 11
  
  
場   2- 4- 2- 11
距   2- 4- 2- 11
2 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 3番
5 18.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 2番
8 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 4番
6 17.12.17 2.0 10頭
帯広 直200 10番
2 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 04.22生 560 0-0-0-0 3歳B-4 3歳B-3 2歳B-3 ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振2歳 2歳B-4
アサヒセンショウ 長部幸(ばんえい) 925
(+10)
3人 915 松田道 550 9人 919 鈴木恵 550 1人 920 鈴木恵 540 8人 924 鈴木恵 540 4人 923 鈴木恵 530
カネサレーヌ 渡邊勇 1:50.6   1:42.7   2:13.3   1:49.6   1:34.3  
(ツルマキシンザン) 松田肇 1.8 インターセプト 7.2 カイセタイホウ 24.1 マツノタイガー 10.8 サカノタニカゼ 0.2 ジェイビオラ
2 2 マナユウ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 3- 1- 13
  
  
場   2- 3- 1- 13
距   2- 3- 1- 13
10 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 9番
2 18.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 10番
4 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 3番
1 17.12.16 2.3 10頭
帯広 直200 1番
5 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牝3 鹿毛 04.14生 540 2-2-0-2 3歳B-4 3歳B-4 2歳B-3 2歳C-4 2歳C-4
トウリュウ 小北栄(ばんえい) 942
(-9)
4人 951 菊池一 530 2人 937 鈴木恵 530 7人 943 菊池一 520 1人 950 鈴木恵 510 6人 935 鈴木恵 500
エイガメガミ 赤麿秀人 2:37.7   1:55.2   2:08.1   1:30.6   1:48.7  
(アトミックドラゴン) (有)帯広ファーム 48.9 インターセプト 8.7 サカノライデン 18.9 マツノタイガー 10.5 ソラチノホシ 13.6 ウリュウ
3 3 スタミナノスケ 村上章(ばんえい)
全   3- 0- 1- 13
  
  
場   3- 0- 1- 13
距   3- 0- 1- 13
10 18.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 6番
8 18.01.03 2.7 9頭
帯広 直200 4番
10 17.12.24 1.4 10頭
帯広 直200 8番
9 17.12.10 2.2 9頭
帯広 直200 1番
4 17.11.25 1.9 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 03.24生 560 2-0-0-7 3歳B-3 3歳B-2 第2回東京オートクレイジー2歳 2歳B-1 2歳B-2
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 854
(-19)
8人 873 船山蔵 550 9人 867 村上章 550 10人 875 村上章 540 9人 873 村上章 540 10人 872 村上章 530
エビータ 川添保徳 2:43.5   2:16.5   2:25.9   2:11.3   1:53.0  
(カゲシュウホー) (有)帯広ファーム 46.0 アフロディーテ 35.3 オールラウンダー 48.4 ミノルシンザン 25.4 ウィナーキララ 9.8 クイーンドリーマー
4 4 デスティニー 長澤幸(ばんえい)
全   2- 3- 1- 14
  
  
場   2- 3- 1- 14
距   2- 3- 1- 14
5 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 6番
7 18.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 6番
1 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 6番
6 17.12.18 1.9 10頭
帯広 直200 10番
2 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 05.07生 540 1-1-1-5 3歳B-4 3歳B-3 2歳C-3 PARLO TOURS C2歳 2歳C-4
アローファイター 今井茂(ばんえい) 998
(+3)
8人 995 舘澤直 530 8人 996 舘澤直 530 2人 1016 長澤幸 510 4人 993 長澤幸 510 3人 999 長澤幸 500
テシカガクイン 横井均 1:59.1   1:52.2   1:57.4   1:51.1   1:45.1  
(キタノローメイ) 樋口敏則 10.3 インターセプト 16.7 カイセタイホウ 0.6 ソラチノホシ 19.6 ツガルゼンシン 10.0 ウリュウ
5 5 コウシュハヒーロー 西謙一(ばんえい)
全   2- 2- 3- 12
  
  
場   2- 2- 3- 12
距   2- 2- 3- 12
1 18.01.13 2.5 10頭
帯広 直200 9番
3 18.01.05 2.4 9頭
帯広 直200 3番
4 17.12.29 1.7 9頭
帯広 直200 1番
6 17.12.16 2.3 10頭
帯広 直200 4番
2 17.12.04 1.5 9頭
帯広 直200 4番
牡3 黒鹿毛 03.08生 560 1-0-0-1 3歳C-5 3歳C-5 2歳C-4 2歳C-4 2歳D-1
ミントヒーロー 岡田定(ばんえい) 1044
(-2)
4人 1046 西将太 540 1人 1055 西将太 540 6人 1052 西将太 530 4人 1048 阿部武 530 2人 1044 阿部武 510
サワラホープ 広瀬豪 1:47.6   2:06.3   2:11.4   1:51.5   1:47.7  
(ナンエイホマレ) 岩渕寿和 3.0 ブルーアタック 9.0 デビットシャルマン 8.3 ハルトラ 20.9 マナユウ 0.2 ジャスミンガール
6 6 イサミオー 菊池一(ばんえい)
全   3- 0- 1- 8
  
  
場   3- 0- 1- 8
距   3- 0- 1- 8
1 18.01.08 1.9 9頭
帯広 直200 3番
4 18.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 9番
10 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 1番
7 17.12.18 1.9 10頭
帯広 直200 6番
5 17.12.03 1.6 9頭
帯広 直200 3番
牡3 青毛 04.23生 560 1-0-0-0 3歳C-4 3歳C-3 2歳C-3 PARLO TOURS C2歳 2歳C-3
タカダヤジェット 西弘美(ばんえい) 895
(-10)
2人 905 菊池一 540 8人 904 藤本匠 540 5人 900 藤本匠 530 9人 908 山本正 530 8人 899 山本正 520
第二勇姫 米澤保祐樹 2:00.9   1:57.6   3:07.6   1:53.3   1:52.5  
(キタノコウテイ) 北村節子 7.0 コトイワキ 11.4 ソラチノホシ 70.2 デスティニー 21.8 ツガルゼンシン 19.5 サカノタニカゼ
7 7 ヤマトスター 阿部武(ばんえい)
全   2- 2- 2- 11
  
  
場   2- 2- 2- 11
距   2- 2- 2- 11
8 18.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 2番
1 18.01.04 2.6 10頭
帯広 直200 9番
3 17.12.29 1.7 9頭
帯広 直200 9番
4 17.12.16 2.3 10頭
帯広 直200 7番
8 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 9番
牝3 鹿毛 03.21生 540 2-2-2-7 3歳B-3 3歳C-4 2歳C-4 2歳C-4 2歳C-4
ニシキダイジン 金田勇(ばんえい) 880
(+2)
7人 878 長澤幸 530 2人 881 阿部武 520 3人 880 阿部武 510 9人 872 西謙一 510 9人 861 阿部武 500
トウショウスマイル 馬場明 2:17.2   1:56.2   2:03.8   1:45.0   1:56.5  
(タケタカラ) 宝田浩二 19.7 アフロディーテ 1.4 ホクショウニシキ 0.7 ハルトラ 14.4 マナユウ 21.4 ウリュウ
8 ビッグダイヤモンド 西将太(ばんえい)
全   1- 5- 4- 10
  
  
場   1- 5- 4- 10
距   1- 5- 4- 10
7 18.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 9番
8 18.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 9番
2 17.12.29 1.6 10頭
帯広 直200 9番
2 17.12.11 2.5 9頭
帯広 直200 5番
8 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.18生 560 0-0-0-0 3歳B-3 3歳B-3 2歳B-3 PAROL TOURS C2歳 2歳B-4
ニシキダイジン 久田守(ばんえい) 878
(-12)
4人 890 松本秀 550 2人 885 赤塚健 550 4人 894 赤塚健 540 5人 887 赤塚健 540 2人 885 渡来心 530
ダイヤモンド 細野俊秀 2:15.7   1:53.2   1:49.9   1:42.4   1:49.2  
(キクノルーラ) 久田公氣 18.2 アフロディーテ 17.7 カイセタイホウ 0.7 マツノタイガー 0.1 ウィナーグラス 15.1 ジェイビオラ
8 9 ソラチノホシ 赤塚健(ばんえい)
全   2- 3- 3- 10
  
  
場   2- 3- 3- 10
距   2- 3- 3- 10
6 18.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 5番
1 18.01.01 2.7 10頭
帯広 直200 3番
2 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 9番
2 17.12.16 2.3 10頭
帯広 直200 6番
4 17.11.26 2.3 9頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 05.05生 560 1-1-2-5 3歳B-3 3歳C-3 2歳C-3 2歳C-4 2歳C-4
ヤマノミント 村上慎(ばんえい) 870
(-3)
3人 873 赤塚健 550 1人 881 赤塚健 540 4人 868 赤塚健 530 3人 863 松田道 530 2人 869 赤塚健 520
ソラチレディー 大熊金八 2:15.0   1:46.2   1:58.0   1:41.1   1:48.2  
(ツルマキシンザン) 大熊金八 17.5 アフロディーテ 4.2 ヒヨリスペシャル 0.6 デスティニー 10.5 マナユウ 13.1 ウリュウ
10 ジャスミンガール 松田道(ばんえい)
全   2- 4- 2- 3
  
  
場   2- 4- 2- 3
距   2- 4- 2- 3
3 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 1番
3 18.01.05 2.4 10頭
帯広 直200 3番
2 17.12.23 1.6 9頭
帯広 直200 7番
2 17.12.11 2.5 10頭
帯広 直200 1番
1 17.12.04 1.5 9頭
帯広 直200 8番
牝3 鹿毛 03.02生 540 0-0-0-0 3歳B-4 3歳B-4 PARLO TOURS C2歳 2歳C-1 2歳D-1
キョウエイボーイ 小林長(ばんえい) 868
(-7)
1人 875 西将太 530 1人 860 西将太 530 1人 860 ☆竹ケ茉 510 4人 847 西将太 510 1人 847 西将太 490
フジノアヤカ 下内美繪子 1:52.1   1:56.3   1:55.3   1:34.3   1:47.5  
(タカラセイウン) 加藤勇 3.3 インターセプト 9.8 サカノライデン 8.1 ウリュウ 1.1 スマイルノチカラ 0.2 コウシュハヒーロー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。