地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月30日(火) 川 崎 第11競走 16:10発走


佐々木竹見カップジョッキーズGP

第16回 ヴィクトリーチャレンジB3選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サトノワイバーン 岡部誠(愛知)
2 18.01.03 良 12頭
川崎 左1600 9番
5 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
11 17.06.18 良 15頭
J阪神 右1200 8番
2 17.03.04 良 16頭
J阪神 右1400 8番
4 17.02.19 良 16頭
J京都 右1400 16番
1-3-1-8
0-1-0-1
1-2-1-6
0-1-0-1
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-1-0 今年も来たよ!ばんばミルB3三 チャーチルダウンズ競馬B2B3
3歳上
4歳上
4歳上
キングカメハメハ 佐々仁(川崎) 502
(+5)
3人 497 真島大 56.0 2人 498 山崎誠 55.0 6人 500 ▲森裕太 54.0 4人 502 ▲森裕太 54.0 10人 504 ▲森裕太 54.0
マイプラーナ 里見治 1:44.9 1-1-1-1 39.3 0:55.4 8-8-7 37.4 1:13.3 6-6 37.9 1:24.6 2-1 38.0 1:26.1 8-9 37.4
(マンハッタンカフェ) フジワラフアーム 0.1 ジーケーワン 1.2 ラディヴィナ 1.0 メイショウジーク 0.2 エイシンビジョン 0.6 キングライオン
2 2 ダイメイリシャール 山本聡(船橋)
3 18.01.09 重 12頭
浦和 左1500 3番
4 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 10番
14 17.10.22 不良 14頭
J東京 左1600 13番
13 17.07.01 良 15頭
J福島 右1700 1番
2-1-5-37
2-0-3-19
0-1-2-17
0-0-0-0
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 ガーネット特別B3二 滑川町谷津田米賞B2三 勤労感謝の日特別B2三B3一
3歳上
猪苗代特別3歳上
フサイチリシャール 野口孝(浦和) 510
(+9)
4人 501 吉留孝 56.0 6人 509 吉留孝 56.0 7人 506 吉留孝 57.0 14人 500 高倉稜 57.0 15人 500 伴啓太 57.0
ベルモントリボン 宮本孝一 1:37.3 9-9-10-6 39.3 1:30.0 4-4-5-6 38.5 1:31.4 6-6-4-4 41.1 1:39.6 10-9 37.7 1:47.1 14-14-15-15 37.7
(カコイーシーズ) 池本久志 0.3 ナムラアヴィ 0.5 オーバークロック 1.3 サンガッロ 2.4 エニグマ 1.7 トゥルーウインド
3 3 ケイティーエイコウ 下原理(兵庫)
2 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
10 17.12.21 良 12頭
浦和 左1500 11番
2 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
10 17.11.22 良 12頭
浦和 左1500 10番
6 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2-5-3-9
2-5-3-9
0-0-0-0
1-1-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 鏡開き特別C1二 葉牡丹特別C1二 初雪特別C1二 向寒特別C1三 「かわさきパンマルシェ」C1二
ディープスカイ 本間光(浦和) 459
(-1)
7人 460 井上幹 56.0 9人 465 井上幹 56.0 7人 466 井上幹 56.0 6人 463 秋元耕 56.0 8人 458 秋元耕 56.0
モントレーストリート (株)竹之内工務店 1:45.1 10-8-4-2 40.9 1:39.5 11-11-11-11 38.2 1:44.1 12-12-10-7 40.2 1:39.5 12-12-11-11 40.0 1:37.9 14-14-14-13 40.6
(Candy Ride) 木村秀則 0.0 ヴィガーエッジ 1.5 キョウワクロニクル 0.6 トウカイフェスタ 1.9 シンボリラピッド 1.1 コスモス
4 ニシノキッカセキ 山口勲(佐賀)
11 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 11番
4 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
6 17.09.23 重 16頭
J中山 右1800 10番
2 17.09.02 良 15頭
J新潟 左1800 11番
5 17.08.12 稍重 15頭
J新潟 左1800 9番
0-3-1-8
0-2-0-4
0-0-1-1
0-0-0-2
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 十人十色の予想士軍団賞B3二 川崎読売会記念B3三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サニングデール 内田勝(川崎) 476
(-3)
3人 479 吉原寛 56.0 2人 477 山崎誠 56.0 2人 472 大野拓 56.0 6人 468 大野拓 56.0 1人 470 大野拓 56.0
ニシノヒナギク 西山茂行 1:37.7 11-12-11-13 40.0 1:37.6 10-10-10-10 40.5 1:54.3 5-5-4-6 39.6 1:54.7 8-9-9-9 38.7 1:56.9 4-4-6-4 41.6
(アグネスタキオン) 谷川牧場 1.5 ピットブル 0.8 ヤマニンバリトン 1.2 バレッティ 0.2 リセンティート 2.0 アーバンイェーガー
4 5 ダムールベルン ルメー(JRA)
12 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 9番
9 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
13 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 7番
7 17.10.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 4番
9 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
4-5-1-20
1-4-0-14
3-1-1-6
0-3-0-11
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 十人十色の予想士軍団賞B3二 「梅の宴」平成30年2B3C1 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ3歳B3下選定牝 木更津特別B3三
ヒルノダムール 鈴木義(川崎) 437
(-2)
12人 439 本田重 54.0 14人 440 本田重 55.0 13人 447 本田重 54.0 10人 448 本田重 55.0 8人 455 本田重 53.0
トウカイマイルド 四本昭弘 1:38.0 4-6-5-5 41.3 2:21.7 6-6-5-5 42.2 2:21.6 9-9-11-11 44.4 2:14.2 3-5-4-5 41.5 1:45.5 6-6-4-6 40.2
(トウカイテイオー) 磯野牧場 1.8 ピットブル 1.5 ララクードゥリオン 3.8 ステップオブダンス 2.2 ローレライ 1.3 ミスアンナ
6 ブルーマネー 森泰斗(船橋)
11 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 3番
11 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 12番
10 17.04.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
1 17.02.27 良 12頭
川崎 左1600 10番
1 17.02.02 良 9頭
川崎 左1600 1番
2-5-3-5
2-5-3-5
0-0-0-0
2-4-2-3
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 迎春盃B2二B3一 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン うぐいす特別3歳1 若竹特別3歳1
カネヒキリ 武井和(川崎) 494
(-5)
9人 499 楢崎功 55.0 10人 468 山崎誠 55.0 2人 478 山崎誠 55.0 1人 483 山崎誠 57.0 5人 481 山崎誠 56.0
チュウオーサーヤ 黛大介 1:47.0 4-4-3-4 42.5 1:52.3 7-8-10-9 41.4 1:45.6 6-7-6-5 42.8 1:44.8 7-7-8-3 39.2 1:45.1 6-6-6-2 39.8
(ディアブロ) 中央牧場 2.3 ドリームエルダー 2.0 ソッサスブレイ 3.7 ローズジュレップ 0.0 ナルカミ 0.3 シュンプウ
5 7 ビービースペース 繁田健(浦和)
4 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 14番
12 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
3 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 8番
9 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 4番
5 17.10.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 7番
6-2-3-12
3-1-2-5
3-1-1-7
1-1-0-4
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 十人十色の予想士軍団賞B3二 「梅の宴」平成30年2B3C1 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 ’17スターバーストカップ3歳 サルビアカップ3歳B3下選定牝
カジノドライヴ 田島寿(川崎) 450
(0)
11人 450 中野省 54.0 12人 446 笹川翼 55.0 7人 451 笹川翼 54.0 7人 445 笹川翼 53.0 1人 447 瀧川寿 53.0
ウルフコール 廣瀬由一 1:37.1 9-9-9-5 39.8 2:23.2 5-4-5-8 43.7 1:31.2 6-6-5-4 39.8 2:12.3 4-4-4-4 41.0 2:13.1 8-8-8-7 40.0
(バブルガムフェロー) 有限会社松田牧場 0.9 ピットブル 3.0 ララクードゥリオン 0.4 ジーケーワン 2.6 クラトリガー 1.1 ローレライ
8 ドリームスピード 赤岡修(高知)
2 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
12 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
7 17.04.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 17.01.03 良 14頭
川崎 左1600 8番
6-2-0-4
6-2-0-4
0-0-0-0
6-1-0-4
牡5 栗毛 56.0 1-0-0-1 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 J交 メイスター賞B2B3選定 ワールド女子プロレB2二B3一 松竹梅特別B3二
アグネスデジタル 内田勝(川崎) 504
(-3)
4人 507 真島大 56.0 6人 519 拜原靖 55.0 1人 515 赤岡修 55.0 1人 519 森泰斗 55.0 1人 517 赤岡修 56.0
ドリームレインボー (株)ドリームター 1:43.9 5-5-4-2 39.1 1:45.5 4-5-3-4 40.9 1:44.1 2-2-2-2 40.6 1:39.0 2-2-2-2 41.5 1:43.5 5-5-4-3 39.2
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.1 マッジョネラ 1.2 ニシノマリーナ 1.5 トキノセレブ 0.7 ポインテッドラン 0.5 スーパーノヴァ
6 9 アリオンダンス 矢野貴(大井)
8 18.01.26 重 12頭
大井 右1800 7番
6 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 8番
6 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
5 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
3 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2-3-4-15
1-3-3-10
1-0-1-4
0-0-1-3
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 雪晴賞B3四選抜 酒々井特別B3二 水彩都市・江東特別B2三選抜 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二 夏柳特別B2一
クロフネ 小久智(浦和) 454
(-7)
4人 461 繁田健 56.0 6人 464 真島大 56.0 11人 448 繁田健 56.0 6人 443 内田利 57.0 8人 455 内田利 56.0
ヒミノダンス 島川隆哉 1:59.2 7-7-7-6 40.6 1:45.9 12-11-11-8 41.4 1:42.5 16-16-16-15 38.9 1:44.6 11-11-10-8 40.6 1:44.4 7-7-6-6 40.1
(ダンスインザダーク) 前川正美 1.5 ローレルモナルカ 1.5 エイシンニトロ 0.6 ドリームフォー 1.6 プラトンイミシャン 1.8 ベイビータピット
10 アルゴノート 桑村真(北海道)
3 18.01.03 良 12頭
川崎 左1600 7番
8 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
2 17.11.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
2 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 4番
1 17.06.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 11番
5-6-1-1
5-6-1-1
0-0-0-0
5-5-1-1
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 今年も来たよ!ばんばミルB3三 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 横須賀グルメストーリー特B3二 春日部ブルーベリー賞B3四 南風特別C1選定馬
ゴールドアリュール 河津裕(川崎) 482
(-3)
2人 485 山崎誠 56.0 1人 488 山崎誠 56.0 1人 483 山崎誠 56.0 1人 487 山崎誠 56.0 1人 488 山崎誠 56.0
タイトーク 前田幸治 1:45.1 5-6-4-4 39.1 1:45.7 4-4-3-5 40.9 1:36.9 2-2-1-1 40.9 1:30.4 5-5-4-3 39.5 2:13.2 1-1-1-1 40.5
(Black Tie Affair) 鳥井牧場 0.3 ジーケーワン 1.9 マッジョネラ 0.1 ヤマニンバビルサ 0.2 タワーオブクイーン 0.2 ドリームミリオン
7 11 ウインブルースカイ 山崎誠(川崎)
1 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
10 17.09.30 稍重 16頭
J中山 右1800 9番
5 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1800 5番
3 17.08.30 重 8頭
門別 右1800 8番
3 17.08.02 良 8頭
門別 右1800 5番
2-0-2-16
1-0-0-2
0-0-2-2
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 J交 フェイスフルブーB2B3
3歳上
J交 アーバンステージB2B3 J交 レダ特別A2 J交 アンタレス特別A2
ディープスカイ 河津裕(川崎) 480
(+8)
6人 472 笹川翼 57.0 15人 468 松岡正 57.0 8人 468 丹内祐 57.0 4人 460 丹内祐 56.0 5人 464 丹内祐 56.0
ブライアンマリア (株)ウイン 1:56.6 9-9-6-5 38.6 1:54.7 16-16-14-13 39.1 1:56.6 12-12-12-11 40.0 1:56.6 6-2-2-2 40.6 1:59.8 7-7-6-5 41.4
(ブライアンズタイム) 恵比寿興業株式会社那 0.2 ルーナデラセーラー 2.2 エグジットラック 0.8 カバトット 0.8 キャプテンロブロイ 1.2 エヴォリューション
12 リコーモラーヌ 佐藤友(笠松)
2 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 1番
1 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
6 17.09.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
4-3-0-5
4-3-0-5
0-0-0-0
4-3-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 十人十色の予想士軍団賞B3二 トナカイ特別C1三 菊花特別C1三 おいでよ!湘南にのみや杯C1三 C1三 四
ロージズインメイ 久保秀(川崎) 499
(-4)
6人 503 真島大 56.0 6人 497 真島大 56.0 7人 501 笹川翼 56.0 5人 490 真島大 56.0 2人 490 真島大 55.0
リオ 土橋正雄 1:36.3 4-4-3-3 39.7 1:43.9 8-8-5-7 39.2 1:45.7 11-11-11-8 40.1 1:45.0 10-10-7-7 39.4 1:38.7 4-4-2-2 42.7
(ジャングルポケット) リコーファーム 0.1 ピットブル 0.4 ユイマール 1.4 サンコロナ 1.6 ギンチャン 1.9 ディーエスファッド
8 13 ラーゴブルー 戸崎圭(JRA)
1 18.01.02 良 13頭
川崎 左1500 3番
1 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 17.09.09 良 18頭
J阪神 芝右1600 5番
3 17.08.26 良 13頭
J札幌 芝右1500 9番
4 17.07.30 良 14頭
J札幌 芝右1500 8番
2-1-1-4
2-0-0-1
0-0-0-0
2-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2 C1六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 内田勝(川崎) 487
(-7)
1人 494 御神訓 55.0 1人 496 御神訓 54.0 1人 500 福永祐 54.0 7人 510 福永祐 54.0 8人 510 福永祐 54.0
ベネンシアドール 吉田和美 1:35.9 3-3-2-2 40.3 1:36.1 2-2-2-1 39.3 1:34.3 4-3 35.1 1:29.9 9-10-9 35.6 1:29.0 5-7-4 35.7
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 0.2 エスシーエイト 0.3 スセソール 0.2 トゥザクラウン 0.1 アイアムビューティ 0.4 ヤマニンペダラーダ
14 ヤマニンバリトン 吉原寛(川崎)
1 18.01.04 良 12頭
川崎 左2000 7番
1 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
2 17.11.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
5 17.09.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.08.01 不良 9頭
川崎ナ 左2000 5番
6-5-4-17
6-5-4-14
0-0-0-3
6-5-3-12
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 末広特別C1選定馬 川崎読売会記念B3三 道の駅「清川」開所2周年C1一 大山詣り・日本遺産認定記C1一 あつぎジャズナイト20C1C2
アドマイヤマックス 山崎尋(川崎) 501
(-3)
1人 504 山崎誠 56.0 6人 502 酒井忍 56.0 11人 495 酒井忍 56.0 9人 507 酒井忍 56.0 2人 505 酒井忍 57.0
ヤマニングロワール 土井久美子 2:14.3 12-12-10-9 39.3 1:36.8 14-13-11-5 39.3 1:44.4 12-12-12-11 39.7 1:38.2 14-14-14-13 41.1 2:17.4 4-4-5-4 42.2
(フレンチデピュティ) 廣田伉助 0.2 ジャイアンヴォーグ 0.5 イッポンギ 0.0 グラスヴェール 2.0 ジョーフリッカー 0.4 クインズウラヌス
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。