地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月4日(日) 高 知 第7競走 18:10発走

株式会社テレビ高知社長賞 高知県馬主協会会長賞

黒船賞選考競走[地方交流]

第15回 黒潮スプリンターズカップ4歳以上

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着500,000円 3着300,000円 4着200,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンヴァラー 岡村卓(高知)
全   7- 1- 1- 14
左   1- 0- 0- 3
右   6- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.12.27 稍重 9頭
園田 右1400 6番
2 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 1番
1 17.10.20 不良 9頭
園田 右1400 8番
9 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
14 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
牡7 鹿毛 05.12生 57.0 0-0-0-0 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 笠松グランプリ3歳以上・オープ ニッカン菊園特別A1 3歳以上 アフター5スター賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー
サウスヴィグラス 新子雅(兵庫) 513
(-13)
7人 526 下原理 53.0 3人 515 下原理 57.0 2人 517 下原理 56.0 7人 509 吉原寛 57.0 6人 512 岡部誠 57.0
エーシンラージシー 平井克彦 1:28.9 4-4-5-3 39.2 1:25.9 6-6-4-4 38.0 1:26.4 1-1-1-1 37.3 1:13.3 6-7 38.3 1:44.4 3-5-7-11 43.4
(シンボリクリスエス) 栄進牧場 騎手変更 0.5 グレイスフルリープ 0.7 ラブバレット 1.0 レイズオブザサン 1.7 キタサンミカヅキ 3.4 ゴーディー
2 2 ナンヨーマーク 永森大(高知)
全   5- 2- 1- 30
左   1- 1- 0- 14
右   4- 1- 1- 11
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.21 重 8頭
高知 右1400 8番
14 17.12.23 良 16頭
J阪神 右1800 16番
16 17.10.08 稍重 16頭
J東京 左1400 6番
13 17.10.01 良 14頭
J阪神 芝右1200 14番
11 17.09.18 稍重 12頭
J阪神 芝右1400 3番
セン7 青鹿毛 04.11生 57.0 1-0-0-0 あったかコーヒー特別A-2
摩耶S3歳上
テレビ静岡賞3歳上
道頓堀S3歳上
仲秋S3歳上
ゼンノロブロイ 雑賀正(高知) 512
(-8)
1人 520 永森大 56.0 12人 516 森裕太 52.0 15人 510 柴山雄 57.0 13人 518 加藤祥 57.0 11人 514 加藤祥 53.0
フィリス 北原摩留 1:30.8 2-2-2-1 39.2 1:54.0 11-12-11-12 36.3 1:24.5 12-13 36.4 1:09.6 4-5 35.0 1:22.3 7-7 35.6
(アフリート) 下河辺牧場 1.2 エルパンドール 1.3 ユラノト 2.6 ダノンフェイス 1.2 アットザシーサイド 1.0 サングレーザー
3 3 コパノジョージ 林謙佑(高知)
全   9- 10- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 6- 18
場   3- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:23.8 良-
1 18.01.28 重 9頭
高知 右1400 1番
9 18.01.14 重 11頭
高知 右1600 10番
2 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 2番
6 17.12.13 重 9頭
高知 右1600 3番
1 17.12.03 重 10頭
高知 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 03.25生 57.0 0-1-0-1 ミナミプレジャー特別A-3 ガーネット特別A-1選抜馬 年越しそば特別A-3 ディセンバー特別A-1選抜馬 A-3
クロフネ 田中守(高知) 499
(-6)
1人 505 赤岡修 56.0 8人 505 岡村卓 56.0 1人 508 ☆林謙佑 55.0 6人 506 ☆林謙佑 55.0 2人 510 赤岡修 56.0
ウェディングシルク 小林祥晃 1:33.0 1-1-1-1 41.4 1:49.1 5-5-5-6 43.9 1:47.7 3-3-2-1 42.6 1:47.8 3-3-2-3 43.1 1:46.1 4-4-2-1 41.3
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.0 コピーライター 3.1 セトノプロミス 0.2 メイショウナガヨリ 2.5 チャオ 0.2 ハルノフェスタ
4 4 ワインシャワー 倉兼育(高知)
全   3- 0- 1- 23
左   1- 0- 0- 10
右   2- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
9 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
10 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
6 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
5 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
牡6 黒鹿毛 04.18生 57.0 0-0-0-0 初春特別B3四C1一 ポインセチア特別B2四B3一 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 レグルス賞B3四選抜特別 ベガ賞B3五選抜特別
ヨハネスブルグ 小澤宏(浦和) 498
(-2)
9人 500 和田譲 57.0 9人 492 和田譲 55.0 8人 490 和田譲 56.0 8人 485 和田譲 56.0 8人 485 和田譲 56.0
クイックメール 下妻正次郎 1:39.9 7-7-8-8 40.3 1:38.4 7-7-8-7 39.9 1:46.3 3-3-5-6 41.5 1:15.2 2-2 39.6 1:14.1 9-10 37.9
(タイキシャトル) 岡田スタツド 2.8 フロイデシューネル 1.8 ダージーパラダイス 2.5 マッジョネラ 0.7 アンワンワールド 0.9 スマイルアン
5 5 メイショウパーシー 宮川実(高知)
全   24- 9- 5- 52
左   5- 2- 0- 21
右   19- 7- 5- 31
場   10- 5- 5- 25
距   3- 0- 0- 3
1:22.4 良1:24.3
5 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 4番
取消 18.01.14 重 9頭
高知 右1600 10番
5 17.12.31 重 9頭
高知 右1600 5番
7 17.12.13 重 9頭
高知 右1600 4番
1 17.11.25 重 12頭
高知 右1300 6番
牡9 鹿毛 03.07生 57.0 8-4-4-26 大高坂賞4歳以上 A-2 A-2 ディセンバー特別A-1選抜馬 AイBイ混合
プリサイスエンド 打越勇(高知) 506
(-2)
7人 508 宮川実 57.0  - 宮川実 56.0 4人 504 宮川実 56.0 5人 507 宮川実 56.0 1人 504 宮川実 56.0
スターリーワールド 邑田昌平 1:31.6 6-6-6-6 40.0    1:47.4 9-9-9-8 40.0 1:47.8 7-6-6-7 42.4 1:22.6 3-2-2-1 38.7
(タイキシャトル) 辻牧場 1.8 ティアップリバティ   0.8 カイロス 2.5 チャオ 0.3 サピド
6 6 エースヴィクトリア 別府衣(高知)
全   9- 7- 6- 32
左   8- 3- 3- 25
右   1- 4- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.01.09 重 12頭
浦和 左1500 7番
5 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
12 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1400 12番
牝7 黒鹿毛 05.14生 55.0 0-0-0-0 ガーネット特別B3二 滑川町谷津田米賞B2三 ディセンバーダッシュB2B3選 J交 マルチフェア特別B2B3 オパール特別B2三
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 487
(-3)
9人 490 早田功 54.0 7人 490 早田功 54.0 11人 485 早田功 55.0 7人 485 早田功 55.0 7人 489 早田功 54.0
フォレストキティ (有)オート・エー 1:42.3 2-2-2-10 45.7 1:30.1 1-1-1-2 39.5 1:01.4 2-2 38.4 1:31.4 1-1-2-4 42.0 1:30.3 1-1-1-2 40.5
(Forestry) 山下恭茂 5.3 ナムラアヴィ 0.6 オーバークロック 1.5 フィット 2.3 サトノスピードオー 1.2 ラブジャック
7 セトノプロミス 三村展(高知)
全   10- 5- 8- 31
左   1- 1- 0- 1
右   9- 4- 8- 30
場   6- 2- 3- 5
距   0- 1- 0- 0
1:23.6 良1:23.6
1 18.01.14 重 11頭
高知 右1600 9番
4 17.12.31 重 12頭
高知 右2400 10番
1 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 2番
3 17.12.03 重 8頭
高知 右1600 3番
2 17.11.19 不良 7頭
高知 右1400 6番
牡8 鹿毛 04.07生 57.0 1-0-1-2 ガーネット特別A-1選抜馬 高知県知事賞3歳以上 師走特別A-1選抜馬 ターコイズ特別A-1選抜馬 トパーズ特別A-1選抜馬
スパイキュール 松木啓(高知) 515
(-4)
1人 519 赤岡修 56.0 3人 515 中田貴 57.0 2人 517 三村展 56.0 3人 518 三村展 56.0 3人 518 倉兼育 56.0
セトノウインド 中山純子 1:46.0 4-3-3-1 41.0 2:46.2 5-4-2-3 42.6 1:46.0 3-3-3-1 39.9 1:44.6 4-3-3-2 40.7 1:29.8 2-3-2-2 39.5
(ジェネラス) 滝本健二 1.2 トウカイガンバ 1.1 フリビオン 1.6 カッサイ 0.4 イッツガナハプン 0.4 カイロス
7 8 エルパンドール 西川敏(高知)
全   4- 4- 7- 27
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 7- 24
場   3- 4- 6- 17
距   1- 1- 1- 3
1:22.6 良1:26.7
3 18.01.28 重 11頭
高知 右1400 9番
2 18.01.21 重 8頭
高知 右1400 1番
8 17.12.31 重 9頭
高知 右1600 7番
6 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 1番
4 17.12.13 重 9頭
高知 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 03.18生 55.0 0-3-0-3 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 あったかコーヒー特別A-2 A-2 師走特別A-1選抜馬 ディセンバー特別A-1選抜馬
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 492
(-2)
3人 494 三村展 56.0 3人 493 倉兼育 54.0 6人 490 中田貴 54.0 6人 487 倉兼育 54.0 7人 491 倉兼育 54.0
オータムブリーズ 松本忠正 1:32.3 7-8-6-1 40.5 1:32.0 7-7-7-6 39.2 1:47.6 8-8-7-6 40.3 1:48.2 8-8-7-4 41.1 1:46.6 9-9-7-5 41.0
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 0.6 ハルノフェスタ 1.2 ナンヨーマーク 1.0 カイロス 2.2 セトノプロミス 1.3 チャオ
9 カイロス 佐原秀(高知)
全   27- 10- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   27- 10- 4- 17
場   9- 7- 2- 9
距   0- 0- 0- 2
1:23.1 良1:24.7
2 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 1番
1 17.12.31 重 9頭
高知 右1600 2番
2 17.12.13 重 9頭
高知 右1600 5番
2 17.12.03 重 8頭
高知 右1600 4番
1 17.11.19 不良 7頭
高知 右1400 7番
牡8 栗毛 04.19生 57.0 20-7-1-10 大高坂賞4歳以上 A-2 ディセンバー特別A-1選抜馬 ターコイズ特別A-1選抜馬 トパーズ特別A-1選抜馬
サウスヴィグラス 那俄哲(高知) 519
(0)
2人 519 佐原秀 57.0 1人 518 佐原秀 56.0 2人 520 佐原秀 56.0 5人 515 佐原秀 57.0 2人 518 佐原秀 56.0
リープイヤー (有)アシスタント 1:31.0 1-1-1-2 40.3 1:46.6 1-1-1-1 42.1 1:45.3 1-1-1-1 41.1 1:44.3 1-1-1-1 40.8 1:29.4 1-1-1-1 39.3
(Lomitas) 松平牧場 1.2 ティアップリバティ 0.3 ヒラボクレジェンド 0.0 チャオ 0.1 イッツガナハプン 0.4 セトノプロミス
8 10 サクラインザスカイ 赤岡修(高知)
全   7- 6- 6- 21
左   2- 0- 0- 4
右   5- 6- 4- 14
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 8番
2 17.11.09 不良 10頭
門別 右1800 7番
1 17.10.26 重 8頭
門別 右1800 1番
8 17.10.12 不良 9頭
門別 右1200 4番
4 17.07.05 稍重 8頭
門別 右1200 3番
牡9 栗毛 05.07生 57.0 1-0-0-0 C1-3 ビヤパーティーAiba浦河A1 ディープインパクト・プレミA1 ハーツクライ・プレミアムA1A ヴィクトワールピサ・プレミA1
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 471
(-1)
1人 472 赤岡修 56.0 4人 478 服部茂 56.0 6人 478 服部茂 55.0 6人 480 宮崎光 55.0 5人 474 宮崎光 55.0
サクラヴィッキー 谷岡真喜 1:29.3 1-1-1-1 39.4 1:54.3 1-1-1-1 40.0 1:55.2 1-1-1-1 39.6 1:15.0 3-5 40.3 1:16.6 2-2 40.8
(ダンスインザダーク) 山田牧場 2.5 サクラマニフィーク 0.3 タービランス 1.2 ジャストフォファン 2.4 レッドペリグリン 1.2 コールサインゼロ
11 ドラゴンテリー 松木大(高知)
全   2- 9- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 22
場   1- 3- 1- 18
距   0- 1- 0- 4
1:23.0 良1:25.7
9 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 6番
2 18.01.14 重 11頭
高知 右1600 11番
8 17.12.31 重 12頭
高知 右2400 12番
1 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 2番
9 17.12.03 重 10頭
高知 右1600 6番
牡5 鹿毛 02.26生 57.0 0-0-0-1 大高坂賞4歳以上 AB混合 高知県知事賞3歳以上 AB混合 A-3
ディープインパクト 松木啓(高知) 451
(-1)
8人 452 岡村卓 57.0 7人 456 永森大 56.0 12人 457 郷間勇 57.0 10人 449 三村展 56.0 10人 449 三村展 56.0
コージーロージー 岡林英雄 1:32.4 9-9-9-9 39.8 1:49.2 10-10-9-1 42.1 2:48.7 12-12-12-11 43.2 1:33.0 8-8-5-2 40.5 1:48.3 10-10-10-10 41.7
(Pleasantly Perfect) 社台ファーム 2.6 ティアップリバティ 0.5 グランヴァン 3.6 フリビオン 0.1 ヒロノフェロー 2.2 コパノジョージ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。