地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月16日(金) 浦 和 第9競走 15:05発走


落ち葉堆肥農法農業遺産記念賞C2十 十一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイオンザリスト 秋元耕(浦和)
全   1- 3- 1- 57
左   1- 1- 0- 41
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 18
距   0- 1- 0- 11
1:30.6 良1:30.6
11 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
7 18.01.12 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
9 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
13 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 17.11.21 良 10頭
浦和 左1400 1番
牡6 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 富士通フロンテッC2九 十 十一 C2十 十一 HBA日高軽種馬農業協同C1七 トナカイ特別C1三 JA高崎ハム賞C1七 八
ローエングリン 冨田敏(浦和) 467
(-1)
12人 468 寺島憂 56.0 9人 471 寺島憂 56.0 12人 478 寺島憂 56.0 14人 468 寺島憂 56.0 10人 465 寺島憂 56.0
ミヤビオウカ 冨田藤男 1:42.7 3-3-5-11 46.0 1:33.3 8-7-8-8 40.4 1:32.4 5-4-4-4 41.1 1:46.8 7-7-9-11 41.9 1:32.6 4-3-3-4 40.2
(ジャングルポケット) 大成牧場 7.1 マイネルサフィルス 2.2 マイネルデアデビル 1.6 エスシーエイト 2.9 リコーモラーヌ 2.7 マックスハート
2 2 コスモデレガンス 保園翔(浦和)
全   3- 2- 0- 41
左   3- 2- 0- 30
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 0- 20
距   1- 0- 0- 12
1:29.9 良1:30.3
10 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
6 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 17.08.17 不良 10頭
浦和 左1500 7番
9 17.07.20 良 11頭
浦和 左1400 1番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-14 富士通フロンテッC2九 十 十一 やっぱ!「深谷ねぎC2十 十一 いまドキッ!埼玉賞C1四 五 朝顔特別C1四 ちちぶのじかプロジェクトC1五
コンデュイット 宇野数(浦和) 429
(+2)
11人 427 保園翔 56.0 6人 431 吉原寛 56.0 12人 445 保園翔 56.0 10人 443 見越彬 56.0 9人 431 ☆保園翔 55.0
マイネコンテッサ 小平進 1:40.1 11-11-11-12 41.2 1:33.0 12-12-12-11 39.0 1:31.9 12-12-12-12 39.8 1:40.7 8-8-8-8 41.0 1:32.1 11-9-9-9 39.1
(ペンタイア) ビッグレッドファーム 4.5 マイネルサフィルス 1.2 ハッピーパーティー 1.1 ヴィランドリー 1.6 ジャンプショット 1.6 ハミルトン
3 3 ミスタービン 酒井忍(川崎)
全   3- 8- 6- 24
左   0- 3- 0- 13
右   3- 5- 6- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.5 良1:33.5
5 18.02.02 不良 11頭
川崎 左900 3番
6 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 1番
9 18.01.05 良 10頭
川崎 左1500 8番
6 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
11 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
セン6 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-1 紫閃賞C2選定馬 C2七 八 弁財天賞C2七 八 九 C1四 五 C1六 七
ヴァーミリアン 田邊陽(川崎) 466
(0)
10人 466 酒井忍 56.0 8人 471 吉原寛 56.0 8人 472 伊藤裕 56.0 9人 473 瀧川寿 56.0 7人 477 瀧川寿 56.0
スヴレッタ 杉浦和也 0:56.5 9-9-9 38.3 1:17.9 10-11-8 40.3 1:38.8 8-9-9-8 39.8 1:33.1 5-5-8-7 41.3 1:38.8 4-5-5-6 41.8
(Nureyev) 岡田スタツド 1.5 スウェプトジョーイ 1.3 アラタマクリスエス 1.2 ルメイユール 1.4 タケルアヴァロン 1.9 プリーズドンテル
4 4 ジョーシナモン 笹川翼(大井)
全   3- 2- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:32.0 良-
1 17.12.21 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
6 17.10.19 不良 7頭
浦和 左1400 5番
1 17.09.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 17.08.31 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.08.15 不良 6頭
笠松 右1400 5番
牝4 芦毛 02.27生 54.0 1-0-0-1 3歳六 3歳五選抜馬ア サラ系3歳5組 サラ系3歳8組 サラ系3歳11組
ジョーカプチーノ 小久智(浦和) 408
(+11)
2人 397 笹川翼 54.0 3人 395 笹川翼 54.0 2人 402 ▲渡邊竜 51.0 2人 402 藤原幹 54.0 2人 404 向山牧 54.0
ジョーゲルダ 上田けい子 1:32.0 3-3-3-3 40.0 1:35.2 2-2-5-5 44.4 1:29.3 4-5-4-4 38.3 1:30.2 2-3-3-2 38.0 1:30.2 2-2-2-1 38.3
(オペラハウス) 土居牧場 0.5 ノーブルシリウス 3.7 ジュンアイルランド 0.9 ナムラマントル 0.4 サノリュウ 0.2 タイムトラベル
5 5 カゼノボレロ 増田充(川崎)
全   1- 2- 0- 15
左   1- 2- 0- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.2 良1:33.2
10 18.02.02 不良 11頭
川崎 左900 6番
8 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 2番
12 17.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
11 17.11.24 不良 12頭
浦和 左1400 1番
11 17.11.10 良 12頭
川崎 左1400 2番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-2 紫閃賞C2選定馬 スプラッシュ賞C2選定馬 ジオファーム八幡平よC2九 十 C2九 十 富永桂明・山口恵理C2七 八 九
フサイチコンコルド 原三男(川崎) 483
(+4)
11人 479 増田充 54.0 11人 485 増田充 54.0 12人 487 町田直 54.0 10人 487 町田直 54.0 12人 492 町田直 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 0:57.3 3-7-7 39.4 0:56.7 10-11-10 38.0 1:34.1 11-11-12-11 41.1 1:35.6 1-1-10-11 43.6 1:34.2 5-7-10-10 42.0
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 2.3 スウェプトジョーイ 0.9 ナスノキセキ 3.2 バンリノユウシャ 2.8 キモンズラブ 2.9 ウインアーカイヴス
6 ベリーベリー 見越彬(浦和)
全   5- 5- 2- 26
左   5- 5- 2- 26
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 2- 15
距   2- 1- 1- 11
1:29.2 良1:29.2
9 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 6番
1 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
2 17.07.31 稍重 8頭
川崎 左1600 8番
2 17.07.18 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 17.07.07 良 11頭
川崎 左1500 9番
牝6 鹿毛 05.26生 54.0 2-2-0-4 富士通フロンテッC2九 十 十一 星月夜特別C2二 C2三 四 五 ちちぶ山ルビー賞C2五 六 C3一 二 三
オンファイア 平山真(浦和) 475
(+2)
2人 473 見越彬 54.0 2人 459 見越彬 54.0 3人 462 見越彬 54.0 6人 465 見越彬 54.0 5人 467 見越彬 54.0
ショウナンシャトー 木村勝 1:40.0 12-12-12-10 40.5 1:36.3 1-1-1-1 38.9 1:48.1 1-1-1-1 41.5 1:38.2 5-4-4-4 39.3 1:38.1 2-2-1-1 41.1
(アラジ) 大山牧場 4.4 マイネルサフィルス 0.5 ソフィアローズ 0.7 クロヒゲ 1.6 デンコウイッセン 0.1 ナデシコハート
6 7 エイシンターザン 瀧川寿(川崎)
全   4- 5- 5- 25
左   4- 5- 3- 16
右   0- 0- 2- 8
場   4- 5- 1- 8
距   1- 3- 0- 6
1:31.5 良1:31.5
7 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 8番
6 18.01.12 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
9 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
10 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
7 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 富士通フロンテッC2九 十 十一 C2十 十一 がんばれヤングジョッC1五 六 HBA日高軽種馬農業協同C1七 祝!!田中忠博綾瀬のC1五 六
キングカメハメハ 宇野博(浦和) 478
(-1)
6人 479 岡部誠 56.0 3人 476 吉原寛 56.0 12人 481 和田譲 56.0 6人 491 和田譲 56.0 5人 481 半澤慶 56.0
エイシンリーズン 小島光治 1:38.7 8-8-9-7 40.4 1:32.9 6-8-11-11 39.2 1:45.1 5-4-3-5 42.1 1:33.2 7-8-5-7 41.7 1:16.0 7-7-7 39.4
(トニービン) 栄進牧場 3.1 マイネルサフィルス 1.8 マイネルデアデビル 1.0 レオパルト 2.4 エスシーエイト 1.3 マッサンゴールド
8 ハニーレイ 和田譲(大井)
全   3- 6- 7- 22
左   0- 1- 3- 11
右   3- 5- 4- 11
場   0- 1- 2- 7
距   0- 0- 2- 3
1:31.3 良1:31.9
7 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
11 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1000 2番
3 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
3 17.08.17 不良 12頭
浦和 左1400 1番
牝5 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-2 C2八 九 ノエル賞C2一 二 三 よみうりランド☆ジュエルミC2 ヤングジョッキーズTR浦和C2 C2四 五
サムライハート 小林真(浦和) 457
(+9)
5人 448 保園翔 54.0 2人 448 笹川翼 54.0 4人 445 笹川翼 54.0 5人 451 保園翔 54.0 5人 460 内田利 54.0
ミスバレンタイン (株)SKT 1:41.7 11-11-11-10 39.9 1:16.7 3-4 40.9 1:02.3 8-8 38.1 1:32.8 6-4-6-9 40.3 1:32.2 4-4-4-4 40.1
(ラムタラ) サンローゼン 1.7 ブロードビーチ 1.4 タケノサンライズ 0.8 フォーチュンロー 0.3 サルガッソ 0.0 マイネルアーベント
7 9 シュシュ 寺島憂(浦和)
全   4- 3- 7- 36
左   1- 1- 2- 19
右   3- 2- 5- 17
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:30.4 良1:32.1
6 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
9 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
12 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
9 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 10番
牝5 黒鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 C2十二十三 やっぱ!「深谷ねぎC2十 十一 C2四 五 犬吠埼特別C2一 おいしい埼玉の蜂蜜賞C2三 四
ベーカバド 宇野数(浦和) 405
(+3)
11人 402 保園翔 54.0 12人 407 保園翔 54.0 11人 406 保園翔 54.0 11人 399 保園翔 54.0 9人 410 保園翔 54.0
ダンシングハート 小平進 1:17.1 11-11-11 39.5 1:33.8 11-11-11-10 40.6 1:32.8 8-8-9-8 39.4 1:46.6 7-7-7-7 40.5 1:34.1 8-8-9-9 40.4
(サンデーサイレンス) 村田牧場 2.2 フォルナシス 2.0 ハッピーパーティー 1.8 タマモアーサー 3.0 カルトデュモンド 2.9 ブルベアバック
10 ケージーモンブラン 高橋哲(浦和)
全   6- 8- 10- 46
左   5- 7- 8- 38
右   1- 1- 1- 7
場   5- 7- 7- 19
距   3- 5- 4- 14
1:30.2 良1:30.3
11 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
7 18.01.17 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
8 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
9 17.12.18 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
牡8 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-7 C2八 九 窯焼きピッツァのコンC2五 六 やっぱ!「深谷ねぎC2十 十一 ジングルベル賞C2一 二 三 C2四 五
クロフネ 冨田敏(浦和) 495
(+2)
12人 493 高橋哲 56.0 10人 493 高橋哲 56.0 7人 497 高橋哲 56.0 12人 492 高橋哲 56.0 9人 492 高橋哲 56.0
ケージーホマレ 冨田藤男 1:17.4 8-8-9 39.9 1:17.8 8-6-5 39.1 1:33.5 9-10-10-7 40.3 1:30.8 5-5-5 41.0 1:41.1 6-6-9-8 40.6
(ダンスインザダーク) 松本牧場 2.2 スズマッカートニー 1.5 ブルベアポーラー 1.7 ハッピーパーティー 1.9 メッサーマイスター 2.3 ボージャンシー
8 11 タツジンソク 吉原寛(川崎)
全   2- 5- 1- 8
左   0- 2- 1- 5
右   2- 3- 0- 2
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:32.1 良1:32.9
2 18.01.09 重 9頭
浦和 左1400 5番
3 17.12.19 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
2 17.11.20 良 11頭
浦和 左1400 7番
8 17.10.25 不良 12頭
船橋 左1200 1番
4 17.10.19 不良 9頭
浦和 左1400 4番
牡4 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 特選C3 4歳ア 3歳三 3歳三 3歳五 六100万 3歳五選抜馬イ
エイシンデピュティ 平山真(浦和) 478
(0)
2人 478 橋本直 56.0 4人 471 橋本直 56.0 2人 474 △櫻井光 54.0 9人 448 本田重 56.0 7人 466 本田重 56.0
ミサノグリーン 杉浦和也 1:32.2 2-2-2-2 41.4 1:32.2 4-6-7-3 39.8 1:32.9 6-6-5-3 39.0 1:17.4 6-4-5 40.2 1:32.1 5-5-5-4 39.6
(タニノギムレット) トラストスリーファー 1.2 シンキングターボ 1.0 カドモス 0.3 サンカーメル 1.5 キミノタイヨウ 1.5 キョウモバライロ
12 シェナノホシ 半澤慶(浦和)
全   1- 0- 1- 19
左   1- 0- 1- 17
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 11
距   1- 0- 0- 8
1:32.9 良1:34.5
9 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
7 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
9 17.12.31 良 16頭
大井 右1200 2番
5 17.12.18 稍重 9頭
浦和 左1400 3番
11 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 C2十二十三 やっぱ!「深谷ねぎC2十 十一 3歳200万円未満 3歳一 もみの木特別3歳1
フォーティナイナーズサン 冨田敏(浦和) 516
(+7)
10人 509 ☆臼井健 55.0 11人 509 半澤慶 56.0 15人 508 保園翔 56.0 7人 507 保園翔 56.0 10人 507 保園翔 56.0
シルクパサージュ 冨田藤男 1:18.0 9-6-8 40.7 1:33.1 7-7-7-6 40.4 1:17.3 10-11 38.7 1:32.9 5-5-6-8 40.2 1:49.2 8-9-10-10 41.3
(マイネルラヴ) 城市公 3.1 フォルナシス 1.3 ハッピーパーティー 1.5 エイシンブロッサム 1.3 タカラビート 3.5 トキノクレール
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。