地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月25日(日) 高 知 第5競走 17:05発走


C2-3

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルスマルカート 石本純(高知)
全   9- 7- 3- 33
左   1- 0- 3- 9
右   8- 7- 0- 20
場   6- 5- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 2番
6 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 7番
6 18.01.28 重 9頭
高知 右1400 7番
8 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 11番
1 17.12.30 重 9頭
高知 右1400 6番
牡10 栗毛 04.06生 56.0 0-1-0-2 C2-3 C2-2 パルス宿毛万歳!!特別C2-2 鏡開き特別C2-1選抜馬 C2-7
ファンタスティックライト 田中伸(高知) 473
(+1)
 - ☆松木大 55.0 5人 472 ☆松木大 55.0 5人 467 石本純 56.0 10人 468 上田将 56.0 4人 464 ☆松木大 55.0
シークレットデスティニー 小橋亮太    1:28.5 7-9-9-6 41.7 1:35.4 3-6-6-7 41.2 1:28.2 3-3-3-6 40.7 1:34.9 6-7-7-4 41.9
(Cozzene) 矢野牧場   1.0 シャドウリクルート 0.4 シャトルソニック 2.0 センテンスプリング 0.1 ジャベリン
2 2 ウマミン 下村瑠(高知)
全   3- 7- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 5- 38
場   3- 3- 2- 25
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.02.11 不良 11頭
高知 右1400 3番
8 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 9番
8 18.01.21 重 10頭
高知 右1400 4番
3 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 10番
9 17.12.30 重 10頭
高知 右1400 3番
牝5 栗毛 05.08生 ☆ 53.0 0-0-1-3 ファイナルレースC2-6記者選 C2-2 C2-2 ファイナルレースC2-5記者選 C2-4
コンデュイット 那俄哲(高知) 453
(+1)
4人 452 ☆下村瑠 53.0 10人 450 ☆下村瑠 53.0 8人 446 ☆下村瑠 53.0 8人 447 ☆下村瑠 53.0 9人 446 佐原秀 54.0
タニノホロホロ 水田栄之助 1:37.0 11-11-9-11 41.3 1:29.4 10-11-11-11 41.7 1:35.3 9-9-9-9 41.1 1:29.4 6-5-4-4 42.1 1:38.0 10-10-10-9 42.8
(トニービン) 岡田スタツド 2.9 サンローズピンク 1.9 シャドウリクルート 2.3 ビューティワンダー 2.4 ガトーネグロ 3.0 カノヤルジャンドル
3 3 ローブトウショウ 松木大(高知)
全   7- 8- 10- 69
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 10- 69
場   2- 4- 2- 40
距   0- 0- 0- 1
1:47.5 良-
10 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 2番
12 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 3番
9 18.01.30 重 9頭
高知 右1400 9番
7 18.01.21 重 10頭
高知 右1400 9番
11 18.01.16 重 12頭
高知 右1400 7番
牝7 鹿毛 02.27生 ☆ 53.0 0-1-1-13 C2-2 C2-2 C1C2混合 C2-2 C1C2混合
スタチューオブリバティ 雑賀秀(高知) 449
(+2)
10人 447 ☆塚本雄 53.0 12人 444 ☆塚本雄 53.0 9人 445 ☆塚本雄 52.0 10人 447 ☆塚本雄 53.0 12人 450 ☆塚本雄 52.0
ドレストウショウ 木村公子 1:37.4 1-1-3-9 45.4 1:31.0 3-4-6-12 44.7 1:36.8 4-3-5-8 43.8 1:35.3 6-6-7-8 41.6 1:38.3 10-11-11-11 44.5
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 4.7 メイショウフライキ 3.5 シャドウリクルート 3.3 クインズトロブラボ 2.3 ビューティワンダー 3.3 リーディングライツ
4 4 トウショウディスク 嬉勝則(高知)
全   10- 13- 13- 41
左   0- 0- 0- 0
右   10- 13- 13- 41
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.02.18 重 10頭
高知 右1400 5番
5 18.02.11 不良 9頭
高知 右1400 4番
7 18.01.27 良 7頭
佐賀 右1400 3番
9 18.01.13 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
9 18.01.05 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡7 栗毛 05.15生 56.0 0-0-1-1 C2-4 祝林騎手100勝特別C2-4 オオタカ賞C1-7組 紅梅賞C1-5組 小寒賞C1-6組
ジャングルポケット 田中譲(高知) 450
(0)
6人 450 嬉勝則 56.0 8人 456 嬉勝則 56.0 7人 455 山下裕 56.0 9人 448 山下裕 56.0 10人 455 山下裕 56.0
シリウストウショウ (同)JPN技研 1:36.0 6-5-4-4 42.2 1:34.1 5-5-4-4 41.5 1:34.8 5-5-6-7 41.2 1:33.7 11-10-9-9 40.1 1:33.3 8-9-9-10 39.4
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 0.7 ソラネ 1.3 シゲルムツゴロウ 2.7 カシノスプリング 1.9 ザッツクール 2.9 ムーンパスクイン
5 5 エーブインブレム 赤岡修(高知)
全   3- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 7
右   3- 4- 1- 6
場   3- 4- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 5番
3 18.02.06 重 8頭
高知 右1300 1番
2 18.01.23 不良 9頭
高知 右1400 6番
4 18.01.16 重 12頭
高知 右1300 1番
5 17.12.30 重 10頭
高知 右1400 10番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 雪割り桜特別C3-1選抜馬 クロッカス特別C3-1選抜馬 千両特別C3-1選抜馬 スイセン特別C3-1選抜馬 木下智史の心強さ特別C3-1選
ヴァーミリアン 工藤真(高知) 458
(+11)
3人 447 三村展 56.0 5人 448 倉兼育 56.0 5人 446 三村展 56.0 5人 457 倉兼育 56.0 2人 452 倉兼育 56.0
エーシンブランディ 西森鶴 1:32.0 6-7-5-3 39.3 1:28.1 8-7-7-3 41.5 1:31.6 2-3-2-3 40.1 1:27.0 8-8-8-6 40.2 1:33.4 9-9-10-8 40.5
(ダンスインザダーク) 松本牧場 0.2 トーホウレゼルヴ 0.9 アーチザスカイ 0.6 ヴァリヤンツリ 0.4 サーストンヒーロー 0.7 ドラゴンウィスカー
6 6 レヴェンスホール 西川敏(高知)
全   4- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 11
場   4- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.02.18 重 9頭
高知 右1400 6番
4 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 2番
4 18.01.28 重 10頭
高知 右1400 5番
3 18.01.21 重 11頭
高知 右1400 2番
8 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 9番
牡4 鹿毛 01.24生 56.0 0-0-0-1 C2-3 C2-3 皿鉢料理特別C2-3 C2-4 C2-2
クロフネ 中西達(高知) 465
(-3)
1人 468 上田将 56.0 2人 468 三村展 56.0 1人 473 赤岡修 56.0 3人 467 赤岡修 56.0 7人 473 上田将 56.0
フローリッドコート 中山純子 1:36.7 4-4-4-4 42.6 1:33.9 2-2-2-2 41.5 1:34.9 3-3-3-3 42.2 1:33.1 4-2-2-3 41.5 1:27.9 8-7-7-8 41.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.8 マルムーティエ 0.3 ライジングスター 1.0 レアルタ 1.5 セイギノミカタ 2.2 クインズトロブラボ
7 7 ドレスアフェアー 木村直(高知)
全   6- 11- 13- 216
左   0- 0- 0- 17
右   4- 10- 12- 184
場   4- 10- 12- 183
距   0- 0- 0- 2
1:49.9 良-
7 18.02.18 重 10頭
高知 右1400 9番
3 18.02.11 不良 11頭
高知 右1400 7番
5 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 10番
7 18.01.28 重 10頭
高知 右1400 9番
10 18.01.21 重 11頭
高知 右1400 7番
牡11 黒鹿毛 02.01生 ☆ 55.0 0-0-1-2 C2-4 ファイナルレースC2-6記者選 ビンナガのしょうが煮特別C2- C2-4 浜アザミの天麩羅特別C2-5
スペシャルウィーク 田中守(高知) 465
(-3)
8人 468 郷間勇 56.0 5人 464 林謙佑 56.0 10人 470 林謙佑 56.0 10人 470 林謙佑 56.0 10人 469 山頭信 56.0
ジェミードレス 野本稔子 1:36.7 7-7-6-5 42.6 1:35.4 3-2-2-2 41.7 1:29.8 4-4-4-4 43.7 1:36.6 5-4-4-4 43.5 1:37.1 8-8-7-7 43.7
(トニービン) 社台ファーム 1.4 ソラネ 1.3 サンローズピンク 3.3 ヴァリヤンツリ 2.0 タイセイマスタング 3.0 エイシンジャドゥー
8 8 コスモキバレ 山頭信(高知)
全   4- 6- 10- 23
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 10- 18
場   4- 6- 10- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.02.18 重 10頭
高知 右1400 6番
6 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 4番
4 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 5番
8 18.01.28 重 9頭
高知 右1400 4番
2 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 1番
牡4 栗毛 05.01生 56.0 0-1-5-7 C2-4 C2-3 ビンナガのしょうが煮特別C2- 厳冬特別C2-1選抜馬 片桐いつき誕生日特別C2-6
コンデュイット 炭田健(高知) 476
(-2)
5人 478 倉兼育 56.0 6人 478 倉兼育 56.0 4人 483 山頭信 56.0 8人 479 倉兼育 56.0 4人 478 倉兼育 56.0
ダイワノブレス 炭田豊 1:36.4 8-8-7-7 42.1 1:34.2 5-5-4-6 41.5 1:29.2 8-7-7-5 42.5 1:35.1 8-7-8-7 42.2 1:33.9 3-3-3-3 41.3
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.1 ソラネ 0.6 ライジングスター 2.7 ヴァリヤンツリ 2.2 ランフォージン 0.2 シゲルエイサー
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。