地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月28日(水) 川 崎 第11競走 16:30発走

農林水産大臣賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 よみうりランド賞 管理者賞

農林水産大臣賞典(キヨフジ記念)

第64回 エンプレス杯【指定交流】JpnIIA1下牝馬オープン

  • ダート 2100m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンジュデジール 横山典(JRA)
2 17.12.06 良 9頭
船橋ナ 左1800 5番
5 17.11.03 重 15頭
大井 右1800 7番
3 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
1 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
2 17.06.14 重 13頭
川崎ナ 左2100 6番
3-4-1-4
2-2-0-0
0-1-1-1
1-1-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 2-2-1-1 クイーン賞JpnIII JBCレディスクラシックJpnI レディスプレリュードJpnII スパーキングレディーカッJpnIII 関東オークス【指定交流】JpnII
ディープインパクト 昆貢(JRA) 469
(-4)
2人 473 横山典 54.0 2人 478 横山典 53.0 3人 479 横山典 53.0 2人 468 横山典 52.0 3人 470 横山典 54.0
ティックルピンク 安原浩司 1:52.4 5-5-3-2 38.3 1:55.2 8-7-7-6 39.7 1:54.7 5-5-5-5 39.8 1:41.6 4-4-3-4 38.5 2:19.9 5-5-3-2 39.0
(フレンチデピュティ) 辻牧場 0.6 プリンシアコメータ 1.0 ララベル 1.6 クイーンマンボ 0.3 ララベル 0.9 クイーンマンボ
2 2 ラインハート 笹川翼(大井)
3 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 11番
7 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 13番
3 17.12.06 良 9頭
船橋ナ 左1800 6番
3 17.11.03 重 15頭
大井 右1800 11番
中止 17.08.26 重 15頭
J新潟 左1800 6番
5-2-7-27
1-0-1-1
0-1-3-4
0-0-0-0
牝7 鹿毛 55.0 0-0-3-1 TCK女王盃JpnIII 東京シンデレラマイル3上牝馬重 クイーン賞JpnIII JBCレディスクラシックJpnI
BSN賞3歳上オープン
ステイゴールド 月岡健(大井) 470
(-6)
6人 476 笹川翼 55.0 1人 469 笹川翼 56.0 4人 470 笹川翼 53.0 8人 467 笹川翼 55.0 11人 464 藤田菜 50.0
チェルカ 大塚亮一 1:54.6 9-9-7-6 38.7 1:42.6 7-7-6-4 39.9 1:53.4 7-7-5-5 38.6 1:54.4 13-13-12-10 38.4   
(クロフネ) 坂東牧場 0.7 ミッシングリンク 1.7 ニシノラピート 1.6 プリンシアコメータ 0.2 ララベル  トップディーヴォ
3 3 サルサディオーネ 丸山元(JRA)
16 18.01.21 良 16頭
J中京 左1800 4番
11 17.12.28 稍重 16頭
J阪神 右1800 4番
15 17.11.05 良 15頭
J京都 右1800 2番
14 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
2 17.08.06 良 15頭
J新潟 左1800 9番
2-1-0-7
2-1-0-1
0-0-0-4
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-3
東海テレビ杯東海SGII
ベテルギウスS3歳上オープン
みやこSGIII
レディスプレリュードJpnII
レパードSGIII
ゴールドアリュール 羽月友(JRA) 488
(-6)
12人 494 丸山元 53.0 14人 498 丸山元 53.0 10人 496 丸山元 52.0 4人 484 岩田康 53.0 12人 490 吉田豊 54.0
サルサクイーン 菅原広隆 1:55.8 3-2-8-14 41.2 1:53.4 2-2-2-2 39.4 1:54.9 1-1-1-2 42.2 1:56.6 1-1-1-1 42.1 1:53.1 1-1-1-1 38.6
(リンドシェーバー) 荒谷牧場 4.0 テイエムジンソク 1.4 ルールソヴァール 4.8 テイエムジンソク 3.5 クイーンマンボ 0.2 ローズプリンスダム
4 4 ステップオブダンス 森泰斗(船橋)
8 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 16番
1 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
3 17.06.14 重 13頭
川崎ナ 左2100 1番
3 17.05.11 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
5 17.03.29 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
3-0-4-2
2-0-1-1
1-0-3-1
1-0-1-0
牝4 栗毛 54.0 3-0-4-2 東京シンデレラマイル3上牝馬重 ロジータ記念3歳牝馬オープン 関東オークス【指定交流】JpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン
ゴールドアリュール 藤田輝(大井) 474
(-1)
2人 475 森泰斗 56.0 1人 467 森泰斗 54.0 6人 462 森泰斗 54.0 4人 454 森泰斗 54.0 2人 467 森泰斗 54.0
ルカダンス 吉田勝己 1:42.6 3-3-3-3 40.3 2:17.8 3-3-2-1 41.4 2:20.6 4-4-4-4 39.7 1:56.6 5-5-6-6 38.3 1:43.8 6-5-3-2 41.1
(ヘクタープロテクター) ノーザンファーム 1.7 ニシノラピート 0.5 シェアハッピー 1.6 クイーンマンボ 0.3 アンジュジョリー 1.0 スターインパルス
5 5 ワンミリオンス 福永祐(JRA)
4 17.11.03 重 15頭
大井 右1800 1番
6 17.04.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
1 17.03.01 良 13頭
川崎 左2100 9番
1 17.01.25 良 12頭
大井 右1800 7番
1 16.11.26 重 16頭
J東京 左1400 15番
6-1-2-4
4-0-0-1
2-1-2-2
1-0-0-0
牝5 鹿毛 56.0 3-1-1-2 JBCレディスクラシックJpnI マリーンカップJpnIII エンプレス杯【指定交流】JpnII TCK女王盃JpnIII
銀嶺S3歳上
ゴールドアリュール 小崎憲(JRA) 475
(+11)
3人 464 福永祐 55.0 1人 476 戸崎圭 57.0 1人 471 戸崎圭 55.0 2人 474 戸崎圭 55.0 1人 474 戸崎圭 54.0
シーズインポッシブル (有)サンデーレー 1:54.6 6-4-6-4 39.3 1:43.2 7-6-6-5 41.0 2:17.0 2-2-2-2 38.2 1:54.1 5-5-6-4 38.8 1:22.6 9-8 35.5
(Yankee Victor) ノーザンファーム 0.4 ララベル 1.9 ホワイトフーガ 0.4 リンダリンダ 0.1 リンダリンダ 0.0 ブラインドサイド
6 6 エミノマユアク 澤田龍(船橋)
8 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1800 8番
10 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 3番
1 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1700 2番
12 17.10.07 重 16頭
J東京 左1400 14番
3-0-0-12
2-0-0-6
1-0-0-3
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 55.0 1-0-0-3 J交 フレンドリーレイB2B3 TCK女王盃JpnIII 万両特別B3二 香取特別B2B3選抜馬
3歳上
エンパイアメーカー 渋谷博(船橋) 479
(-9)
12人 488 澤田龍 53.0 14人 484 澤田龍 54.0 5人 479 澤田龍 54.0 9人 496 澤田龍 53.0 5人 482 ▲武藤雅 52.0
エミリア 城市公 1:57.7 12-11-8-8 41.6 1:57.0 3-3-6-7 41.2 1:30.1 5-5-4-2 38.6 1:50.3 14-14-14-14 39.8 1:24.4 10-8 36.3
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 2.5 ジュガンティーヤ 3.1 ミッシングリンク 0.4 ジョーフリッカー 1.4 ロワノワール 1.4 スプリットステップ
7 プリンシアコメータ 岩田康(JRA)
6 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 9番
1 17.12.06 良 9頭
船橋ナ 左1800 2番
2 17.11.03 重 15頭
大井 右1800 3番
4 17.10.15 不良 16頭
J東京 左2100 3番
1 17.06.10 良 15頭
J東京 左2100 15番
5-2-3-9
5-1-3-6
0-1-0-3
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 55.0 2-0-0-0 TCK女王盃JpnIII クイーン賞JpnIII JBCレディスクラシックJpnI
赤富士S3歳上
八王子特別3歳上
スパイキュール 矢野英(JRA) 488
(-7)
1人 495 横山典 55.0 1人 489 岩田康 55.0 4人 489 武 豊 55.0 1人 484 石橋脩 54.0 1人 478 横山典 55.0
ベルモントフェリス 芳川貴行 1:55.4 6-6-5-4 39.7 1:51.8 1-1-1-1 38.0 1:54.2 1-1-1-1 39.1 2:08.7 9-9-9-11 37.4 2:11.6 2-2-2-2 37.9
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.5 ミッシングリンク 0.6 アンジュデジール 0.0 ララベル 0.2 モンドアルジェンテ 0.8 ピアシングステア
7 8 クラカルメン 小杉亮(船橋)
9 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 3番
10 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 8番
10 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 10番
9 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
12 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
8-12-8-74
6-8-5-49
2-4-3-25
2-3-1-11
牝9 栃栗毛 55.0 2-5-2-45 春闘賞B1B2選抜馬 初鷹スプリントB1B2選抜馬 東京シンデレラマイル3上牝馬重 里神楽スプリントA2B1選抜馬 シンデレラチャレンジ・ファA2
スターキングマン 矢野義(船橋) 468
(-7)
10人 475 小杉亮 55.0 12人 469 小杉亮 55.0 15人 471 小杉亮 53.0 12人 475 小杉亮 53.0 14人 475 小杉亮 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:02.5 8-8 38.0 1:15.8 11-11-11 39.3 1:42.8 16-16-15-15 39.2 1:14.5 10-11-11 37.7 1:43.9 14-14-14-14 39.3
(サクラテルノオー) 倉見牧場 2.3 ジュンサザンクロス 1.9 サトノスピードオー 1.9 ニシノラピート 2.2 シークロム 1.9 ファイトユアソング
9 ミッシングリンク 戸崎圭(JRA)
1 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 12番
1 18.01.06 良 16頭
J中山 右1800 10番
3 17.12.10 良 16頭
J中山 右1800 16番
12 17.11.19 稍重 14頭
J京都 芝右1800 6番
5 17.09.30 良 16頭
J中山 芝右2000 15番
4-2-3-6
0-0-0-0
2-0-1-0
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 2-0-0-2 TCK女王盃JpnIII
4歳上
3歳上
衣笠特別3歳上
習志野特別3歳上
ヴィクトワールピサ 齋藤誠(JRA) 512
(-7)
2人 519 戸崎圭 54.0 3人 522 ▲武藤雅 51.0 4人 518 ▲武藤雅 51.0 11人 506 川田将 53.0 4人 514 戸崎圭 52.0
エーソングフォー 小田吉男 1:53.9 3-4-3-1 38.4 1:53.5 1-1-1-1 36.3 1:53.1 1-1-1-1 39.5 1:49.3 2-3 37.5 1:59.7 1-2-2-2 35.9
(More Than Ready) 天羽禮治 0.4 ブランシェクール 0.3 ハイランドピーク 0.6 フェニックスマーク 1.8 アンドリエッテ 0.2 オウケンブラック
8 10 ジュンアイノキミ 瀧川寿(川崎)
7 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
4 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
12 17.11.09 不良 15頭
門別 右2000 3番
15 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
4 17.09.13 重 8頭
門別 右1800 9番
2-1-6-11
0-0-0-2
2-1-6-9
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 バレンタイン特別B3三 初春特別B3四C1一 道営記念一般オープン レディスプレリュードJpnII ホクレン「くるるの杜」特別A3
セイントアレックス 柘榴浩(浦和) 444
(-7)
7人 451 岡部誠 54.0 6人 453 瀧川寿 55.0 13人 456 水野翔 53.0 14人 447 瀧川寿 53.0 2人 456 水野翔 50.0
オボロヅキ 田上豊 1:30.7 10-9-10-8 38.5 1:38.1 6-5-5-4 39.1 2:09.9 14-14-14-15 40.8 1:56.8 13-13-16-15 40.0 1:55.7 5-5-6-5 39.0
(カリズマティック) タガミファーム 1.1 ギンチャン 1.0 フロイデシューネル 2.7 ステージインパクト 3.7 クイーンマンボ 0.6 ビクトリーミノル
11 ティルヴィング 坂井英(大井)
7 17.12.06 良 9頭
船橋ナ 左1800 7番
7 17.11.03 重 15頭
大井 右1800 2番
5 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
3 17.09.14 稍重 9頭
大井ナ 右1600 8番
3 17.08.13 重 10頭
大井ナ 右1800 5番
1-0-3-11
0-0-0-2
1-0-2-3
0-0-0-0
牝5 青鹿毛 55.0 0-0-2-3 クイーン賞JpnIII JBCレディスクラシックJpnI レディスプレリュードJpnII シンデレラチャレンジ4A2以下 立秋特別C1一選抜
ディープインパクト 高野毅(大井) 470
(0)
7人 470 坂井英 51.0 11人 470 坂井英 55.0 11人 470 坂井英 55.0 4人 468 坂井英 53.0 7人 474 坂井英 54.0
ストゥデンテッサ 前田幸治 1:54.4 6-6-7-7 39.4 1:55.6 11-7-9-8 40.0 1:55.7 15-15-11-10 39.8 1:42.5 8-7-6-3 39.9 1:57.5 6-6-3-2 38.0
(High Yield) ノーザンファーム 2.6 プリンシアコメータ 1.4 ララベル 2.6 クイーンマンボ 0.7 シルキークィーン 0.1 グランジャー
  • コースレコード 2:10.7 スマートファルコン 57 武      豊 2012/01/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。