地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月9日(金) 笠 松 第8競走 14:30発走


サラ系C3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェイストライ 加藤利(愛知)
全   9- 8- 7- 45
左   9- 7- 6- 28
右   0- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:31.1 良1:31.1
9 18.03.01 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
10 18.02.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
5 18.02.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 18.01.19 重 10頭
名古屋 右1400 7番
6 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡8 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-1-1-17 C7組 祝巌勝久生誕50周年一日前C3 C9組 C2組 サラ系C4組
バランスオブゲーム 新山廣(愛知) 457
(-1)
9人 458 加藤利 56.0 10人 463 加藤利 56.0 2人 466 加藤利 56.0 8人 462 加藤利 56.0 6人 461 加藤利 56.0
ゴルデンネイビー (同)JPN技研 1:37.2 7-8-8-8 42.7 1:34.6 6-9-9-10 41.1 1:35.0 6-6-7-8 40.8 1:33.7 8-8-8-8 41.1 1:31.9 6-6-6-6 40.2
(ポリッシュネイビー) 山田昇史 4.7 カフジバッカス 3.1 ケイアイアン 1.7 シュヴァルミニョン 2.0 トミケンフリンク 2.8 カスミポップコーン
2 2 セグレート 筒井勇(笠松)
全   4- 7- 7- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 7- 16
場   4- 7- 7- 15
距   1- 7- 6- 13
1:29.4 良1:30.1
5 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 18.01.25 不良 8頭
笠松 右1400 5番
5 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 17.12.31 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 01.16生 54.0 4-5-5-11 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系C5組
ハービンジャー 花本正(笠松) 436
(-5)
3人 441 筒井勇 54.0 5人 444 筒井勇 54.0 3人 445 佐藤友 54.0 4人 448 岡部誠 54.0 5人 450 佐藤友 54.0
キープクワイエット 稲川專造 1:30.1 4-4-4-6 38.9 1:30.7 1-1-1-1 39.6 1:31.5 2-2-3-3 40.3 1:31.5 5-5-5-5 40.2 1:32.4 2-2-2-4 42.7
(エアジハード) (有)社台コーポレー 1.0 カサマツブライト 0.3 スーリーズ 1.4 ダーナ 2.4 カスミポップコーン 2.1 オカミサン
3 3 プロジェクション 吉井友(笠松)
全   2- 3- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 12
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:30.3 良1:30.3
3 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 18.01.25 不良 8頭
笠松 右1400 3番
2 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 17.12.31 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 02.11生 54.0 0-1-1-3 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C5組 第2回ウマニティ杯くりーくC4
メイショウサムソン 加藤幸(笠松) 478
(-2)
3人 480 吉井友 54.0 2人 483 吉井友 54.0 1人 484 吉井友 54.0 1人 482 吉井友 54.0 3人 487 吉井友 54.0
プライムアクトレス (有)和田牧場 1:30.3 3-3-3-3 38.7 1:31.1 3-3-3-3 39.6 1:33.3 4-4-4-4 41.6 1:30.6 2-2-2-1 40.1 1:31.6 2-2-3-3 40.2
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 0.9 ギャスケット 0.7 スーリーズ 3.2 ダーナ 0.1 トップインパクト 1.6 ルエールダルジャン
4 4 ナンバーナイン 大塚研(笠松)
全   4- 2- 1- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 35
場   3- 1- 0- 6
距   2- 1- 0- 5
1:30.3 良1:30.3
6 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.01.25 不良 8頭
笠松 右1400 4番
10 18.01.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 17.12.30 良 9頭
笠松 右1600 8番
牡5 栗毛 05.10生 56.0 3-1-0-5 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C5組 ことぶき特別C1(イ) 十六銀行たまるンバ杯C8
タニノギムレット 藤田正(笠松) 451
(-1)
4人 452 大塚研 56.0 4人 452 大塚研 56.0 4人 455 大塚研 56.0 9人 451 大塚研 56.0 2人 452 大塚研 56.0
レインボーシックス (株)ボンズ 1:31.2 5-5-5-5 39.9 1:30.3 2-2-2-2 39.2 1:32.4 5-5-5-5 40.3 1:34.5 5-5-10-10 42.9 1:46.2 1-1-1-1 40.5
(キンググローリアス) 青南ムラカミファーム 2.1 カサマツブライト 0.8 サンマルガイア 2.3 ダーナ 4.9 レッドゼルク 0.1 マイネルアウトラン
5 5 ミッキーマンゴー 水野翔(笠松)
全   4- 6- 8- 52
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 8- 52
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 14
1:30.1 良1:30.4
9 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.01.25 不良 8頭
笠松 右1400 7番
9 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 17.12.31 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡7 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C4組 ワイエス・コーポレーションC2
ゼンノロブロイ 伊藤好(笠松) 478
(-2)
7人 480 栗原大 56.0 9人 480 大原浩 56.0 7人 482 大原浩 56.0 7人 479 島崎和 56.0 6人 483 島崎和 56.0
オネストリーダーリン 酒井孝敏 1:32.2 9-9-9-9 38.3 1:32.6 9-9-9-9 39.3 1:34.2 8-8-8-8 41.0 1:35.6 9-9-9-9 40.9 1:32.7 8-8-8-8 38.9
(Kingmambo) 追分ファーム 2.8 ギャスケット 2.2 スーリーズ 4.1 ダーナ 6.5 カスミポップコーン 2.7 ゴールドアウル
6 6 ケージーアケボノ 森島貴(笠松)
全   11- 11- 15- 83
左   0- 0- 0- 2
右   11- 11- 15- 79
場   6- 6- 11- 69
距   4- 4- 10- 55
1:29.4 良1:29.4
4 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 18.01.25 不良 9頭
笠松 右1400 7番
6 17.12.31 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 17.12.08 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
牝9 栗毛 03.11生 54.0 2-0-2-16 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組 ワイエス・コーポレーションC2 流葉賞C2特選(イ)
アフリート 水野善(笠松) 438
(+4)
7人 434 森島貴 54.0 3人 439 森島貴 54.0 3人 443 森島貴 54.0 8人 440 森島貴 54.0 6人 436 森島貴 54.0
ケージーオテンバ 古川孝雄 1:30.1 6-6-7-7 38.6 1:31.0 8-7-7-7 38.1 1:31.8 5-5-5-5 39.7 1:32.0 6-6-6-6 38.9 1:46.2 4-3-4-3 38.4
(マヤノトップガン) 松本牧場 1.0 カサマツブライト 1.5 サンマルガイア 1.3 ギオンショウジャ 2.0 ゴールドアウル 0.7 トチノマドンナ
7 7 スパイダームーン 大原浩(笠松)
全   6- 3- 6- 59
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 6- 59
場   2- 2- 1- 35
距   2- 0- 1- 31
1:29.6 良1:29.6
6 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 18.01.25 不良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 17.12.31 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
牝6 芦毛 04.27生 54.0 0-0-0-8 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系B11・C3組B11C3 年末特別C1(イ)
アドマイヤムーン 山中輝(笠松) 430
(+1)
9人 429 大原浩 54.0 7人 428 大原浩 54.0 7人 433 大原浩 54.0 7人 432 筒井勇 54.0 10人 429 大原浩 54.0
グリーンジュエリー (有)ホースケア 1:31.7 7-7-7-6 39.0 1:31.8 5-6-5-5 39.4 1:32.6 7-9-9-8 39.1 1:33.7 6-6-9-9 40.4 1:47.2 10-10-10-10 39.3
(Crafty Prospector) 大道牧場 2.3 ギャスケット 2.3 サンマルガイア 2.1 ギオンショウジャ 4.5 ラモントルドール 3.9 サンマルペンダント
8 ウインアルディー 向山牧(笠松)
全   4- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 4
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
2 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 18.02.08 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 18.01.26 重 8頭
笠松 右1600 1番
8 18.01.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 17.12.26 不良 10頭
金沢 右1500 9番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 0-2-0-0 サラ系C5組 好きです笠松競馬C6 サラ系C6組 ことぶき特別C1(イ) C1五
アイルハヴアナザー 鈴木長(金沢) 477
(-2)
2人 479 向山牧 54.0 4人 475 向山牧 54.0 2人 480 東川公 54.0 6人 481 東川公 54.0 1人 480 藤田弘 54.0
スーパーアフリート (株)ファーストビ 1:29.8 1-1-1-1 38.7 1:44.9 1-1-1-1 39.8 1:51.3 1-1-2-4 43.5 1:32.1 1-1-3-5 41.2 1:40.8 1-1-1-1 40.5
(アフリート) コスモヴューファーム 0.4 ギャスケット 0.0 パイオニアワーク 4.2 ミリオーレ 2.5 レッドゼルク 0.8 ジェイケイフージン
8 9 マイネルアウトラン 島崎和(笠松)
全   3- 9- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 5- 35
場   1- 2- 0- 8
距   1- 1- 0- 7
1:31.1 良1:31.1
8 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 18.02.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 18.01.26 重 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 17.12.30 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡5 栗毛 04.23生 56.0 1-2-0-4 サラ系C5組 寒椿特別C1(イ) サラ系C8組 サラ系C7組 十六銀行たまるンバ杯C8
ステイゴールド 青木達(笠松) 445
(-2)
6人 447 山下雅 56.0 8人 446 島崎和 56.0 2人 447 島崎和 56.0 6人 449 島崎和 56.0 5人 450 島崎和 56.0
コスモスカイライン (株)ファーストビ 1:32.2 5-5-6-6 39.8 1:31.1 8-8-8-8 39.0 1:32.4 3-3-2-2 41.1 1:31.8 4-3-3-3 40.5 1:46.3 2-2-2-2 40.2
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 2.8 ギャスケット 2.6 セイソ 0.1 テラザジーニアス 2.8 サンマルガイア 0.1 ナンバーナイン
10 スーパーラッド 木之葵(愛知)
全   4- 8- 6- 45
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 6- 45
場   2- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 6
1:29.1 良1:29.9
11 18.03.01 不良 11頭
名古屋 右1400 7番
10 18.02.15 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
8 18.02.02 重 8頭
名古屋 右1400 5番
5 18.01.26 重 8頭
笠松 右1600 2番
2 18.01.18 重 9頭
名古屋 右1400 1番
牡5 鹿毛 03.29生 ☆ 55.0 1-1-1-14 C8組 C7組 C3組 サラ系C6組 C9組
パイロ 錦見勇(愛知) 524
(+4)
7人 520 ☆木之葵 55.0 4人 520 大畑雅 56.0 6人 519 大畑雅 56.0 6人 521 ☆木之葵 55.0 5人 521 今井貴 56.0
ステファニーズホープ 西川尚 1:38.5 7-8-11-11 43.1 1:38.5 8-8-9-10 41.0 1:34.9 8-8-8-8 40.1 1:49.7 7-7-7-6 40.4 1:33.9 7-6-6-6 40.7
(Java Gold) 藤本ファーム 5.8 ティーズアムール 4.8 リンネルクロス 4.2 ホッコーカゲムシャ 2.6 ミリオーレ 1.9 ヒロシゲスマート
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。