地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月31日(土) 佐 賀 第11競走 17:40発走


ドリームシリーズ3歳-10組

  • ダート 900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダルマ 兒島真(佐賀)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
0:57.0 良0:57.0
8 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 9番
4 18.02.11 良 12頭
佐賀 右900 12番
4 18.01.27 良 10頭
佐賀 右900 7番
中止 17.07.02 重 10頭
佐賀 右900 10番

 


セン3 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 ドリームシリーズ3歳-7組 ドリームシリーズ3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-8組 2歳-4組 新馬
エスポワールシチー 中川竜(佐賀) 466
(-2)
3人 468 ☆岡村健 55.0 3人 474 ☆岡村健 55.0 2人 469 ☆岡村健 55.0 3人 470 小松丈 55.0
ミッドウェイ 原久美子 0:57.7 2-6 38.9 0:57.0 3-4 37.7 0:57.4 5-5 38.4  10 
(ブロッコ) 米田牧場 2.2 トーセンプルメリア 1.1 テイクユアハート 0.7 ムービンオン  エコーズスリー
2 2 ウインテアトル 吉田順(佐賀)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
0:56.1 良0:56.1
5 18.03.10 不良 11頭
佐賀 右900 7番
4 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 7番
7 18.02.12 重 10頭
佐賀 右1300 1番
12 17.12.23 良 16頭
J中山 右1800 16番
13 17.12.02 良 16頭
J中山 右1800 9番
牡3 青鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-0 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-7組 3歳-7組
2歳未勝利
2歳未勝利
アイルハヴアナザー 土井道(佐賀) 464
(+3)
4人 461 小松丈 56.0 4人 459 山口勲 56.0 4人 463 川島拓 56.0 15人 458 柴田大 55.0 14人 458 柴田大 55.0
サマーアクトレス 光安了 0:56.2 4-4 37.4 0:56.1 4-3 36.8 1:26.1 6-7-7-7 39.0 1:59.5 15-16-16-16 41.4 2:00.6 15-15-16-14 40.0
(サクラバクシンオー) コスモヴューファーム 0.8 フューチャフラッグ 0.6 トーセンプルメリア 1.4 コパノメンデス 3.1 ミッキーポジション 2.8 サンダーラム
3 3 ソウシソウアイ 竹吉徹(佐賀)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.03.11 重 9頭
佐賀 右1300 5番
16 18.02.04 不良 16頭
J東京 左1400 9番
14 17.12.16 良 16頭
J中山 右1200 6番
8 17.10.15 稍重 8頭
J京都 右1200 4番
9 17.09.24 重 16頭
J中山 右1200 5番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 3歳-8組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
スクワートルスクワート 古賀光(佐賀) 462
(-5)
8人 467 竹吉徹 54.0 12人 462 ☆木幡初 53.0 14人 468 大野拓 54.0 7人 468 ▲森裕太 51.0 15人 472 ☆木幡初 53.0
エプソムアイリス 西村新一郎 1:25.9 5-5-5-9 40.1 1:30.1 13-16 39.8 1:16.2 11-13 40.8 1:17.1 4-5 39.8 1:15.6 9-10 40.1
(クロフネ) 織笠時男 1.6 カガトゥインクル 5.1 ピオレドール 2.7 マイネルレヴリー 2.3 タガノアム 3.9 デンコウケンジャ
4 4 コパノルーリー 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
0:56.9 良0:56.9
7 18.03.10 不良 11頭
佐賀 右900 6番
6 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 8番
7 18.02.11 良 12頭
佐賀 右900 9番
6 18.01.28 良 8頭
佐賀 右1300 5番
12 17.11.26 良 12頭
J京都 芝右1600 11番
牝3 栗毛 02.10生 54.0 0-0-0-1 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-7組 ドリームシリーズ3歳-8組 3歳-7組
白菊賞2歳
アイルハヴアナザー 井樋明(佐賀) 437
(-2)
7人 439 村松翔 54.0 7人 446 小松丈 54.0 6人 444 竹吉徹 54.0 6人 443 ☆岡村健 53.0 12人 432 古川吉 54.0
ルスナイクリスティ (株)ボンズ 0:57.0 7-7 37.7 0:56.9 5-5 37.6 0:57.5 7-7 37.5 1:27.2 7-8-8-8 40.0 1:39.7 12-12 37.0
(リンドシェーバー) 高昭牧場 1.6 フューチャフラッグ 1.4 トーセンプルメリア 1.6 テイクユアハート 2.0 モダンクラシック 3.4 リリーノーブル
5 5 コングレイ 川島拓(佐賀)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
0:57.0 良0:57.0
11 18.03.10 不良 11頭
佐賀 右900 10番
7 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 1番
11 18.02.11 良 12頭
佐賀 右900 1番
9 18.01.27 良 10頭
佐賀 右900 6番
10 18.01.08 稍重 10頭
佐賀 右900 10番
牡3 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-5 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-7組 ドリームシリーズ3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-7組
ナカヤマフェスタ 土井道(佐賀) 467
(-2)
9人 469 川島拓 56.0 10人 471 山下裕 56.0 8人 469 田中直 56.0 10人 473 川島拓 56.0 9人 468 川島拓 56.0
ケリーケイズプレジャー 岡友則 0:58.0 10-11 37.5 0:57.0 9-9 36.9 0:59.5 12-11 37.5 0:58.6 10-10 38.0 0:59.1 10-10 37.4
(Kelly Kip) 岡田スタツド 2.6 フューチャフラッグ 1.5 トーセンプルメリア 3.6 テイクユアハート 1.9 ムービンオン 2.5 ローリー
6 6 コスモマギカ 小松丈(佐賀)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.03.11 重 9頭
佐賀 右1300 6番
9 18.01.30 稍重 11頭
川崎 左1500 11番
14 17.12.28 良 14頭
J阪神 芝右1400 3番

 


 


牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 3歳-8組 J交 ジャニュアリーフラワ3歳
2歳新馬
キンシャサノキセキ 中川竜(佐賀) 449
(-2)
9人 451 兒島真 56.0 10人 442 黛弘人 56.0 14人 442 ▲三津隼 52.0
コスモアンドロメダ 豊島愛子 1:24.8 9-9-9-8 38.1 1:40.5 10-10-9-11 43.3 1:25.3 14-14 36.0
(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム 0.5 カガトゥインクル 3.9 ミスサハラ 2.1 インディチャンプ
7 7 クラウンレガシー 田中直(佐賀)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
0:55.5 良0:56.3
4 18.03.10 不良 11頭
佐賀 右900 9番
5 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 2番
8 18.02.12 重 10頭
佐賀 右1300 4番
15 18.01.08 良 16頭
J中山 右1800 1番
16 17.12.10 良 16頭
J中山 右1200 12番
セン3 黒鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-3 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-7組 3歳-7組
3歳未勝利
2歳未勝利
ホワイトマズル 東眞市(佐賀) 494
(-1)
6人 495 田中直 56.0 6人 506 田中直 56.0 6人 501 田中直 56.0 15人 494 柴山雄 56.0 16人 498 柴山雄 55.0
クラウンセシリア サンエツ企画(有) 0:55.5 5-3 36.5 0:56.3 8-7 36.3 1:26.4 8-8-8-9 38.9 2:03.6 14-14-15-16 42.7 1:15.3 15-16 39.4
(ブラックタイド) クラウン日高牧場 0.1 フューチャフラッグ 0.8 トーセンプルメリア 1.7 コパノメンデス 5.1 ボールドスパルタン 2.7 フェリーチェ
8 ゴールデンシャドー 田中純(佐賀)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
0:57.6 良0:57.9
9 18.03.10 不良 11頭
佐賀 右900 5番
10 18.02.24 良 10頭
佐賀 右900 5番
8 18.02.11 良 12頭
佐賀 右900 6番
6 18.01.27 良 10頭
佐賀 右900 8番
8 18.01.08 稍重 10頭
佐賀 右900 4番
牝3 青鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-5 ドリームシリーズ3歳-9組 ドリームシリーズ3歳-7組 ドリームシリーズ3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-8組 ドリームシリーズ3歳-7組
トーセンブライト 東美義(佐賀) 418
(+3)
10人 415 田中純 54.0 9人 416 田中純 54.0 9人 419 田中純 54.0 8人 421 田中純 54.0 5人 421 田中純 54.0
セイカディーバ 吉野惇 0:57.6 8-8 38.0 0:57.9 10-10 37.6 0:58.0 10-8 37.3 0:57.9 8-7 37.7 0:58.3 7-7 37.9
(イーグルカフェ) 若林順一 2.2 フューチャフラッグ 2.4 トーセンプルメリア 2.1 テイクユアハート 1.2 ムービンオン 1.7 ローリー
8 9 メイショウジョワ 長田進(佐賀)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.03.11 重 9頭
佐賀 右1300 9番
14 18.02.04 稍重 16頭
J京都 右1200 15番
13 18.01.21 良 18頭
J中京 芝左1400 10番
8 17.10.21 稍重 18頭
J京都 芝右1400 4番

 


牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 3歳-8組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
スズカマンボ 土井道(佐賀) 432
(+5)
4人 427 川島拓 54.0 15人 424 ☆加藤祥 53.0 13人 424 川須栄 54.0 17人 432 川須栄 54.0
メイショウフロリナ 酒井孝敏 1:25.0 4-4-4-3 39.6 1:17.3 13-15 39.5 1:25.6 6-8 37.4 1:25.4 7-5 36.3
(クロフネ) 中脇一幸 0.7 カガトゥインクル 4.4 コパノキッキング 1.6 ササノユキオルフェ 1.1 ナディア
10 ブルベアカボス 山下裕(佐賀)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.03.11 重 9頭
佐賀 右1300 1番
13 18.02.10 良 15頭
J京都 右1800 10番
11 18.01.28 稍重 13頭
J京都 右1800 1番
9 18.01.20 重 15頭
J京都 右1800 4番

 


牡3 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 3歳-8組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ブラックタイド 九日光(佐賀) 435
(-4)
7人 439 山口勲 56.0 15人 436 ☆小崎綾 55.0 11人 438 岡田祥 56.0 13人 434 酒井学 56.0
コアレスフェロー 森中蕃 1:24.9 7-7-6-5 39.0 2:00.8 11-11-12-13 42.4 2:00.3 13-13-13-13 41.8 1:59.5 14-14-14-12 40.1
(ストラヴィンスキー) 高橋農場 0.6 カガトゥインクル 6.3 ストーミーバローズ 4.1 ハーベストムーン 3.1 エイカイキング
  • コースレコード 0:52.6 ギオンゴールド 54 倉 富  隆一郎 2010/12/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。