地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月4日(水) 笠 松 第9競走 16:10発走

中京スポーツ社賞 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品 きゅう務員 記念品

中京スポーツ創刊50周年記念杯

第44回 新緑賞3歳・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着500,000円 3着220,000円 4着120,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メモリーメガトン 向山牧(笠松)
全   5- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 1- 2
場   5- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良-
1 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 18.02.21 良 7頭
笠松 右1400 5番
7 18.01.25 重 10頭
笠松 右1600 5番
1 18.01.10 重 5頭
笠松 右1400 5番
3 17.11.24 稍重 5頭
笠松 右1400 4番
牡3 鹿毛 05.13生 56.0 5-0-1-2 サラ系3歳1組特別 雪解け特別3歳1 ゴールドジュニア3歳牡・牝・オ 若松特別3歳1 サラ系2歳2組特選
アジュディミツオー 川嶋弘(笠松) 480
(-7)
1人 487 向山牧 56.0 2人 486 向山牧 56.0 5人 490 向山牧 56.0 1人 487 向山牧 56.0 1人 486 向山牧 55.0
メモリーキセキ 橋元幸次 1:29.0 4-4-3-1 37.6 1:29.7 5-5-4-3 38.9 1:46.1 8-8-8-6 40.4 1:29.3 3-3-1-1 39.1 1:30.6 5-5-3-3 39.0
(フジキセキ) 成隆牧場 0.4 マーメイドモアナ 0.1 バジガクアリア 2.9 ノブイチ 0.7 デルグレネ 1.7 ドリームスイーブル
2 2 ユーセイスラッガー 佐藤友(笠松)
全   5- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.03.13 良 10頭
名古屋 右1400 10番
6 18.02.27 良 12頭
名古屋 右1600 2番
4 18.01.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 10番
1 17.12.20 良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 17.11.29 稍重 12頭
名古屋 右1600 10番
牡3 芦毛 03.27生 56.0 4-0-1-3 A4組 スプリングカップ3歳オープン 新春ペガサスカップオープン 2歳特別2歳1 J認 セレクトゴールド第5 2歳
ミリオンディスク 倉地学(愛知) 474
(-6)
2人 480 佐藤友 56.0 4人 479 佐藤友 56.0 3人 479 佐藤友 56.0 1人 475 佐藤友 55.0 2人 480 佐藤友 56.0
サンライズモミ 浅井隆夫 1:31.4 5-5-5-3 39.7 1:46.4 2-2-2-4 41.8 1:45.2 3-3-2-3 40.6 1:32.0 1-1-1-1 39.4 1:45.8 3-3-3-2 39.1
(タマモクロス) 森永睦夫 1.2 コスモラヴモア 2.5 サムライドライブ 1.8 サムライドライブ 1.1 コスモロッソ 0.3 クルセイズスピリツ
3 3 サラヒメ 筒井勇(笠松)
全   3- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 10番
13 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 12番
9 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 1番
11 17.12.31 良 15頭
大井 右1600 2番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 菜の花特別3歳選抜牝馬 若獅子特別3歳選抜 フリオーソ・メモリアル3歳一 ’18桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
フリオーソ 後藤正(笠松) 420
(-2)
8人 422 瀧川寿 54.0 9人 419 西啓太 54.0 10人 420 吉原寛 54.0  - 瀧川寿 54.0 11人 427 赤岡修 54.0
サムタイムレーター 信田朋嗣 1:46.7 2-2-2-2 43.7 2:01.8 5-5-6-12 43.0 1:47.1 2-2-2-5 42.1    1:45.8 13-14-15-15 41.2
(エンドスウィープ) 西村和夫 2.4 ビクトリアペガサス 4.6 ウルフオブウォー 1.7 クレイジーアクセル   2.9 グラヴィオーラ
4 4 バジガクアリア 木之葵(愛知)
全   3- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 13
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良1:45.5
6 18.03.20 不良 9頭
笠松 右1400 5番
7 18.03.13 良 12頭
名古屋 右1400 1番
2 18.02.21 良 7頭
笠松 右1400 4番
1 18.02.07 良 7頭
笠松 右1400 5番
1 18.01.25 重 7頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.04生 54.0 1-1-0-9 桜月特別3歳1 若草賞3歳牝馬 雪解け特別3歳1 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳1組特別
ロージズインメイ 角田輝(愛知) 443
(-5)
4人 448 ☆木之葵 53.0 9人 448 木之葵 54.0 1人 446 ☆木之葵 53.0 1人 445 大畑雅 54.0 6人 443 ☆木之葵 53.0
クレバーピルエット (株)馬事学院 1:32.0 8-9-7-8 38.8 1:32.2 10-10-10-9 38.7 1:29.8 7-6-6-6 38.2 1:30.6 7-7-5-5 38.3 1:29.8 6-6-6-3 37.1
(リンカーン) 本間牧場 1.4 ビップレイジング 1.0 レコパンハロウィー 0.1 メモリーメガトン 0.2 リボース 0.7 トーセンスピネル
5 5 ビップレイジング 藤原幹(笠松)
全   5- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 3- 2
場   4- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.5 良1:43.5
1 18.03.20 不良 9頭
笠松 右1400 7番
16 18.02.18 良 16頭
J東京 左1600 10番
9 18.01.20 稍重 9頭
J京都 芝右2000 3番
3 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 17.11.09 良 6頭
笠松 右1400 1番
牡3 栗毛 05.22生 56.0 4-0-2-0 桜月特別3歳1
ヒヤシンスS3歳オープン
若駒S3歳オープン
J認 ジュニアキング2歳・オー サラ系2歳2組特選
シニスターミニスター 笹野博(笠松) 460
(-3)
1人 463 藤原幹 56.0 16人 444 真島大 56.0 9人 452 小牧太 56.0 2人 464 藤原幹 56.0 1人 463 藤原幹 55.0
エプソムアルテミス 三浦勝仁 1:30.6 4-4-3-2 37.8 1:41.0 16-13 38.2 2:07.0 6-6-7-9 38.5 1:43.5 8-8-8-6 39.0 1:29.8 6-6-4-3 37.7
(フォーティナイナー) 細川牧場 0.7 トーセンスピネル 2.5 スマハマ 4.3 ケイティクレバー 1.3 ドリームスイーブル 0.2 ライトスラッガー
6 6 ディーエスパースン 高木健(笠松)
全   3- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 8
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
8 18.03.20 不良 9頭
笠松 右1400 6番
10 18.02.24 良 10頭
J阪神 右1400 10番
11 18.01.20 良 11頭
J中京 芝左1400 5番
1 17.12.30 良 7頭
笠松 右1400 6番
7 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡3 栗毛 03.31生 56.0 1-0-0-2 桜月特別3歳1
3歳
なずな賞3歳
私飲んでます!逃げない水2歳2 J認 ジュニアキング2歳・オー
スマートボーイ 井上孝(笠松)
2人 489 高木健 56.0 10人 488 佐藤友 56.0 10人 484 佐藤友 56.0 1人 493 高木健 55.0 7人 494 高木健 56.0
キタノオハナ 武仲勝 1:32.5 2-3-2-3 39.8 1:27.0 6-7 37.7 1:25.0 10-11 36.1 1:29.8 3-4-2-1 38.5 1:44.3 9-9-1-1 40.0
(ナリタトップロード) グランド牧場 出走取消 1.9 ビップレイジング 2.5 グリム 2.0 アリア 1.3 リトルセンチュリー 2.1 ドリームスイーブル
7 7 クルセイズスピリツ 柿原翔(愛知)
全   6- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.3 良-
1 18.03.22 重 7頭
笠松 右1600 2番
13 18.03.03 良 13頭
J阪神 芝右1400 2番
1 18.02.13 重 10頭
名古屋 右1600 5番
13 18.01.27 稍重 16頭
J中京 左1400 6番
1 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡3 栗毛 04.14生 56.0 4-2-0-4 第5回BAOOカップin笠A3
3歳
立春特別B2
はこべら賞3歳
3歳キング
サウスヴィグラス 坂口義(愛知) 446
(-4)
2人 450 柿原翔 56.0 13人 440 柿原翔 56.0 2人 447 丸野勝 56.0 14人 444 柿原翔 56.0 1人 449 柿原翔 56.0
クルセイズ 谷謙介 1:42.3 1-1-1-1 37.9 1:25.2 2-2 39.2 1:46.6 1-1-1-1 39.6 1:29.9 1-2 42.9 1:32.1 1-1-1-1 40.8
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.3 フォークローバー 3.3 ピースユニヴァース 0.1 ライムチェイサー 3.9 バーンフライ 0.3 カツゲキジャパン
8 ライトスラッガー 岡部誠(愛知)
全   1- 5- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 3
場   1- 5- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
4 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 17.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
2 17.11.09 良 6頭
笠松 右1400 4番
2 17.10.20 重 10頭
笠松 右1400 9番
1 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 J認 ジュニアキング2歳・オー J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳2組特選 J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳1組特別
ベーカバド 井上孝(笠松) 434
(-20)
4人 454 東川公 55.0 1人 459 佐藤友 55.0 3人 459 佐藤友 55.0 5人 459 佐藤友 55.0 4人 458 佐藤友 55.0
カワカミリバティー 藤澤廣士 1:44.0 4-4-7-8 39.6 1:29.5 4-5-4-4 39.2 1:30.0 3-3-3-2 38.4 1:30.1 3-4-2-2 38.1 1:30.6 2-2-2-2 38.3
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 1.8 ドリームスイーブル 0.8 マーメイドモアナ 0.2 ビップレイジング 0.5 メモリーメガトン 0.2 スリングショット
8 9 マーメイドモアナ 東川公(笠松)
全   3- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 5
場   3- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.5 良1:44.5
2 18.03.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 18.01.25 重 10頭
笠松 右1600 6番
4 17.12.30 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 17.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 17.11.09 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝3 鹿毛 04.01生 54.0 3-1-1-5 サラ系3歳1組特別 ゴールドジュニア3歳牡・牝・オ ライデンリーダー記念2歳牝馬・ J認 チャレンジ2歳・オープン ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ
フリオーソ 後藤正(笠松) 378
(-5)
2人 383 東川公 54.0 4人 376 東川公 54.0 5人 379 東川公 54.0 3人 383 東川公 54.0 4人 383 東川公 54.0
マーメイドジャンプ 山科統 1:29.4 2-2-2-3 38.2 1:47.1 7-7-7-9 41.4 1:44.5 2-2-3-3 38.3 1:28.7 2-2-2-2 38.9 1:45.9 5-5-4-4 41.1
(プリサイスエンド) 富塚ファーム 0.4 メモリーメガトン 3.9 ノブイチ 0.9 チェゴ 0.2 ノスケアマゾン 2.0 チェゴ
10 ドリームスイーブル 丸野勝(愛知)
全   3- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 0- 5
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.2 良1:42.2
2 18.02.27 良 12頭
名古屋 右1600 7番
2 18.01.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番
1 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 17.11.24 稍重 5頭
笠松 右1400 5番
4 17.10.25 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
牡3 鹿毛 03.29生 56.0 2-0-0-0 スプリングカップ3歳オープン 新春ペガサスカップオープン J認 ジュニアキング2歳・オー サラ系2歳2組特選 平和賞2歳オープン
ミリオンディスク 笹野博(笠松) 462
(+3)
3人 459 渡邊竜 56.0 2人 455 岡部誠 56.0 3人 456 丸野勝 55.0 2人 465 丸野勝 55.0 6人 459 吉原寛 55.0
バトルバーズアイ 辻祐二 1:45.0 6-8-7-5 39.7 1:44.5 4-4-4-2 39.7 1:42.2 6-6-5-2 37.9 1:28.9 3-4-2-2 37.4 1:44.2 8-8-7-5 38.9
(セイウンスカイ) 森永睦夫 騎手変更 1.1 サムライドライブ 1.1 サムライドライブ 0.6 チェゴ 0.7 ディーエスパースン 0.7 リンノストーン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。