地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月8日(日) 高 知 第10競走 19:50発走


池公園特別C1-1

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイユニコーン 大澤誠(高知)
全   12- 4- 2- 38
左   3- 0- 1- 18
右   9- 4- 1- 20
場   4- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:47.3 良-
1 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 1番
3 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 7番
2 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 4番
1 18.02.14 重 8頭
高知 右1400 5番
1 18.02.04 重 8頭
高知 右1300 3番
牡6 芦毛 03.26生 56.0 2-1-0-2 楽天競馬特別B-4 白浜海岸特別C1-1選抜馬 鵜来島特別C1-1選抜馬 C1-5 節分特別C2-1選抜馬
クロフネ 別府真(高知) 512
(+5)
1人 507 倉兼育 56.0 3人 511 倉兼育 56.0 3人 509 倉兼育 56.0 1人 513 大澤誠 56.0 6人 510 倉兼育 56.0
ファインメロディ 杉浦和也 1:31.5 5-5-5-4 39.3 1:31.2 6-7-6-3 39.7 1:47.3 3-3-3-4 40.0 1:35.2 7-7-7-2 39.2 1:26.6 4-4-3-2 40.9
(Green Desert) いとう牧場 0.4 エイシンランチャー 0.4 メイショウソレイユ 0.1 クインズトロブラボ 0.1 メイショウユピテル 0.2 ノーモアベット
2 2 ミッキースプリング 木村直(高知)
全   5- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 3- 9
場   5- 3- 3- 5
距   1- 0- 1- 1
1:47.6 良-
1 18.03.28 重 10頭
高知 右1600 2番
取消 18.03.21 不良 9頭
高知 右1400 3番
2 18.03.14 重 10頭
高知 右1400 1番
3 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 2番
2 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.01生 ☆ 55.0 1-0-0-0 秦山公園特別C1-1選抜馬 高知城特別C1-1選抜馬 羽根岬特別C1-1選抜馬 鵜来島特別C1-1選抜馬 C1-2
ステイゴールド 別府真(高知) 486
(-1)
3人 487 ☆木村直 55.0  - ☆木村直 55.0 3人 484 倉兼育 56.0 5人 492 上田将 56.0 1人 489 永森大 56.0
マルヴァーンスプリング 酒井孝敏 1:47.8 1-1-1-1 40.0    1:32.8 3-2-2-2 40.8 1:47.6 2-2-2-3 40.4 1:33.7 1-1-1-1 40.4
(Silver Deputy) 三嶋牧場 0.4 ワンダフルメモリー   0.8 ハリウッドクイーン 0.4 クインズトロブラボ 0.1 エイシンランチャー
3 3 レモンフェイヴァー 西森将(高知)
全   8- 7- 1- 33
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 1- 30
場   7- 5- 1- 24
距   1- 0- 1- 5
1:45.8 良-
3 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 1番
9 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 12番
8 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 7番
6 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 2番
4 18.02.20 重 10頭
高知 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-1 土佐日記紀貫之特別B-2 B-3 菜花の辛子醤油和え特別B-3 ファイナルレースB-5記者選抜 B-3
ステイゴールド 大関吉(高知) 462
(0)
4人 462 西川敏 54.0 6人 464 山頭信 54.0 4人 466 郷間勇 54.0 5人 466 山頭信 54.0 7人 466 西川敏 54.0
キッズフェイヴァー 濱田修一 1:51.1 5-7-7-4 42.2 1:33.0 1-1-2-8 40.8 1:48.1 2-2-2-6 42.7 1:50.9 6-7-6-6 42.0 1:34.6 5-4-4-3 41.4
(End Sweep) 梅田牧場 1.1 ロイヤルジレンマ 1.9 メイショウソレイユ 2.2 ブリーロ 1.3 サンオーロラ 0.8 ヨッテケ
4 4 ニシノオウガイ 赤岡修(高知)
全   18- 10- 10- 67
左   1- 1- 0- 11
右   17- 8- 10- 53
場   14- 8- 9- 41
距   3- 2- 4- 5
1:44.5 良1:47.1
5 18.03.11 重 9頭
高知 右1400 1番
4 18.03.04 不良 7頭
高知 右1400 3番
3 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 3番
3 18.02.12 不良 10頭
高知 右1600 10番
3 18.01.30 重 8頭
高知 右1400 7番
牡10 黒鹿毛 02.09生 56.0 9-4-3-11 行水の池特別A-4 A-3 ファイト君誕生日特別A-4 桑田山特別B-1選抜馬 奈半利川特別B-1選抜馬
ロージズインメイ 田中守(高知) 504
(+1)
3人 503 赤岡修 56.0 4人 501 林謙佑 56.0 4人 506 赤岡修 56.0 5人 510 郷間勇 56.0 4人 508 郷間勇 56.0
ニシノマイヒメ 冨田藤男 1:33.5 8-8-9-7 38.9 1:32.3 7-7-7-5 38.9 1:49.4 8-8-8-4 40.6 1:47.3 9-9-8-5 40.6 1:32.8 7-6-6-5 40.0
(フォーティナイナー) 西山牧場 1.0 センテンスプリング 1.2 バイザスコット 0.4 バーントシェンナ 1.5 バイザスコット 1.0 キシュウマイウェイ
5 5 コアレスランナー 郷間勇(高知)
全   26- 23- 16- 100
左   4- 4- 6- 26
右   21- 17- 9- 64
場   7- 9- 4- 36
距   0- 2- 0- 4
1:45.5 良-
7 18.03.25 重 8頭
高知 右1400 5番
6 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 9番
2 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 5番
4 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 2番
1 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 6番
セン12 鹿毛 05.01生 56.0 2-1-1-8 靖典さんありがと特別AB混合 四万十川特別B-1選抜馬 スナップエンドウの卵とじ特別B B-3 BC1混合
エアエミネム 田中譲(高知) 446
(+2)
5人 444 郷間勇 55.0 6人 442 郷間勇 56.0 4人 442 郷間勇 56.0 3人 442 郷間勇 56.0 5人 442 郷間勇 55.0
ビバブライティア 川村初美 1:33.7 8-8-7-7 40.6 1:32.1 12-11-9-7 38.9 1:46.3 7-4-4-4 40.1 1:51.1 6-5-5-4 40.6 1:32.6 9-9-8-4 39.1
(ツータイミング) コアレススタッド 1.7 ジョウショウキセキ 1.6 コウユーアンドレ 0.4 フジノフェアリー 0.6 ヴォルケンクラッツ 0.5 トウカイマインド
6 6 クインズトロブラボ 宮川実(高知)
全   19- 16- 6- 29
左   9- 7- 2- 12
右   10- 9- 4- 16
場   5- 3- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
1:47.2 良-
1 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 3番
1 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 8番
5 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 7番
1 18.01.30 重 9頭
高知 右1400 4番
1 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 3番
牡7 黒鹿毛 04.12生 56.0 4-3-1-1 B-3 鵜来島特別C1-1選抜馬 白水の滝特別C1-1選抜馬 C1C2混合 C2-2
ヨハネスブルグ 打越勇(高知) 491
(-4)
1人 495 宮川実 56.0 1人 498 宮川実 56.0 5人 493 妹尾浩 56.0 1人 493 宮川実 56.0 1人 490 赤岡修 56.0
ケイアイワールド 大久保和夫 1:47.3 1-1-1-1 41.0 1:47.2 1-1-1-1 40.3 1:50.0 2-3-2-5 42.6 1:33.5 1-1-1-1 41.1 1:25.7 1-1-1-1 40.6
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.6 マンボダンサー 0.1 セイユニコーン 1.8 ヨッテケ 0.8 インシグニスブルー 0.6 ランフォージン
7 リトル 佐原秀(高知)
全   10- 11- 2- 28
左   3- 2- 0- 12
右   7- 9- 2- 12
場   4- 9- 2- 10
距   0- 2- 1- 4
1:44.5 良-
4 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 2番
6 18.03.13 重 6頭
高知 右1600 3番
3 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 3番
4 18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 3番
2 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 11番
牝7 鹿毛 05.12生 54.0 2-4-2-6 土佐日記紀貫之特別B-2 四十寺山特別B-1選抜馬 B-3 真鯛の姿煮特別B-3 B-3
ヨハネスブルグ 胡本友(高知) 462
(-6)
2人 468 佐原秀 54.0 6人 460 佐原秀 54.0 2人 460 佐原秀 54.0 4人 459 ☆木村直 53.0 2人 459 佐原秀 54.0
マヤノアブソルート 柴原榮 1:51.7 3-3-4-5 43.4 1:49.7 1-1-2-6 43.1 1:51.1 1-1-1-2 41.1 1:48.7 7-7-6-7 40.9 1:33.6 4-4-4-1 41.3
(デインヒル) 川上牧場 1.7 ロイヤルジレンマ 3.1 ジョウショウキセキ 0.6 ヴォルケンクラッツ 1.5 センテンスプリング 0.4 ウインアヴァンティ
7 8 ドリームセンス 岡村卓(高知)
全   10- 17- 19- 49
左   0- 0- 0- 0
右   10- 17- 19- 46
場   3- 13- 18- 38
距   0- 4- 5- 11
1:44.5 良1:47.1
5 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 3番
3 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 7番
6 18.03.04 不良 11頭
高知 右1400 4番
3 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 9番
5 18.02.20 重 8頭
高知 右1400 4番
牡7 鹿毛 03.04生 56.0 0-7-6-14 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 AB混合 ファイナルレースB-5記者選抜 B-2
シンボリクリスエス 川野勇(高知) 507
(-7)
10人 514 岡村卓 56.0 2人 512 岡村卓 56.0 9人 512 岡村卓 55.0 3人 510 岡村卓 56.0 3人 513 岡村卓 56.0
パインブライト 岡村勝喜 1:31.7 2-2-2-4 40.6 1:48.6 2-2-1-4 41.6 1:32.3 5-5-5-8 40.1 1:50.4 4-4-4-5 41.6 1:35.4 4-3-4-6 41.2
(アグネスタキオン) 田渕牧場 0.4 チャロレイ 0.8 モズバンブルビー 2.2 サクラインザスカイ 0.8 サンオーロラ 0.8 サクラレグルス
9 セトアロー 松木大(高知)
全   4- 3- 6- 26
左   0- 1- 0- 1
右   4- 2- 6- 23
場   1- 1- 2- 13
距   0- 0- 1- 5
1:44.5 良1:47.8
除外 18.03.25 重 9頭
高知 右1600 6番
6 18.03.11 重 11頭
高知 右1400 8番
6 18.02.25 稍重 7頭
高知 右1600 3番
5 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 11番
5 17.12.13 重 10頭
高知 右1400 9番
牡7 鹿毛 02.22生 ☆ 55.0 0-0-0-3 A-3 松野ボンバイエ特別A-3 39高知大感謝祭特別A-3 年越しそば特別A-3 いつもいつまでも特別A-2
Curlin 松木啓(高知) 543
(-3)
 554 永森大 56.0 11人 546 ☆塚本雄 55.0 6人 546 ☆松木大 55.0 7人 546 中田貴 56.0 10人 544 三村展 56.0
Ramatuelle 石本鈴雄    1:32.4 10-10-10-10 39.3 1:50.2 7-7-7-6 40.9 1:48.5 5-6-4-3 43.1 1:32.8 10-10-10-6 39.5
(Jeune Homme) Stonestree   0.7 サトノキングリー 1.9 キシュウマイウェイ 1.0 メイショウナガヨリ 1.2 ヒロノカイザー
8 10 マイネルピトレスク 山崎雅(高知)
全   6- 8- 15- 79
左   2- 2- 8- 35
右   4- 4- 7- 35
場   4- 4- 7- 35
距   0- 2- 3- 9
1:44.9 良1:47.3
2 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 3番
9 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 10番
5 18.03.13 重 6頭
高知 右1600 1番
3 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 5番
3 18.02.20 重 10頭
高知 右1400 1番
牡9 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 土佐日記紀貫之特別B-2 四万十川特別B-1選抜馬 四十寺山特別B-1選抜馬 菜花の辛子醤油和え特別B-3 B-3
タイムパラドックス 國澤輝(高知) 489
(-7)
3人 496 ☆塚本雄 55.0 12人 493 ☆塚本雄 55.0 5人 492 ☆塚本雄 55.0 6人 493 ☆塚本雄 55.0 8人 493 ☆塚本雄 55.0
カリーノ 岡林憲一 1:50.5 6-5-3-3 42.4 1:32.3 10-10-8-9 39.3 1:49.6 3-3-4-5 42.8 1:46.8 5-6-5-4 41.0 1:34.6 7-5-6-6 41.3
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.5 ロイヤルジレンマ 1.8 コウユーアンドレ 3.0 ジョウショウキセキ 0.9 ブリーロ 0.8 ヨッテケ
11 ドリームネイチヤー 嬉勝則(高知)
全   9- 8- 13- 102
左   3- 0- 7- 44
右   5- 6- 5- 47
場   5- 5- 5- 38
距   1- 1- 1- 9
1:46.3 良-
11 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 2番
9 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 1番
6 18.03.13 重 8頭
高知 右1600 6番
5 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 4番
2 18.02.27 重 8頭
高知 右1600 5番
牡11 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 高知けいばでお花見特別B-4記 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 スナップエンドウの卵とじ特別B B-3
ロージズインメイ 大関吉(高知) 462
(-5)
8人 467 西川敏 56.0 9人 463 郷間勇 56.0 3人 466 山頭信 56.0 5人 467 林謙佑 56.0 6人 465 山頭信 56.0
ルナトウショウ 濱田修一 1:36.6 10-7-11-11 43.1 1:32.9 9-9-10-11 40.4 1:49.4 6-8-8-6 41.5 1:46.7 6-7-7-6 40.1 1:50.9 3-3-4-1 40.8
(ブライアンズタイム) 中村和夫 3.7 トゥルエノ 1.6 チャロレイ 1.6 モズバンブルビー 0.8 フジノフェアリー 0.4 ヴォルケンクラッツ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。