地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月22日(日) 高 知 第1競走 14:55発走


C3-5

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウンカイザー 佐原秀(高知)
全   2- 4- 10- 40
左   1- 1- 0- 3
右   1- 3- 6- 17
場   0- 1- 5- 8
距   0- 1- 1- 2
1:27.0 良-
6 18.04.08 重 11頭
高知 右1300 9番
3 18.03.25 重 10頭
高知 右1400 3番
4 18.03.11 重 10頭
高知 右1400 4番
3 18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 10番
2 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 12番
牡9 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-4-4 C3-5 キンメ鯛の煮こごり特別C2-3 アペックス西日本特別C2-3 C2-3 C2-3
カルストンライトオ 那俄哲(高知) 520
(+2)
4人 518 佐原秀 56.0 2人 524 佐原秀 56.0 3人 522 林謙佑 56.0 1人 514 佐原秀 56.0 4人 516 三村展 56.0
カルストンサイダー (株)クラウン 1:27.3 5-6-6-5 41.0 1:34.5 3-4-3-4 41.9 1:34.0 4-5-5-3 41.4 1:33.8 7-7-5-1 40.9 1:27.4 4-4-3-1 41.6
(デュラブ) 奥山博 1.6 デンコウヒノマル 0.4 ラマレ 1.3 メイショウタイホウ 0.2 ライジングスター 0.1 グランシャリオ
2 2 キャノンプレート 西川敏(高知)
全   4- 1- 5- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 3- 9
場   3- 1- 3- 9
距   3- 1- 2- 6
1:24.7 良-
5 18.04.08 重 11頭
高知 右1300 6番
3 18.03.27 重 10頭
高知 右1400 10番
2 18.03.18 不良 8頭
高知 右1300 6番
6 18.03.05 不良 10頭
高知 右1300 4番
5 18.02.20 重 10頭
高知 右1300 4番
セン6 黒鹿毛 04.06生 56.0 3-1-0-7 C3-5 C3-2 C3-2 フリージア特別C3-1選抜馬 パンジー特別C3-1選抜馬
マンハッタンカフェ 宮川浩(高知) 487
(-3)
5人 490 西川敏 56.0 2人 491 永森大 56.0 3人 494 西川敏 56.0 3人 494 永森大 56.0 6人 498 西川敏 56.0
ビッグテンビー 江口正典 1:27.0 4-4-4-6 41.0 1:34.2 2-2-2-4 41.3 1:25.8 3-3-3-3 39.3 1:25.7 3-3-4-7 40.8 1:27.8 4-4-5-6 41.3
(テンビー) 村田牧場 1.3 デンコウヒノマル 0.7 コウユーハレワタル 0.3 ウインクリーヴ 2.2 シルバーゲイル 1.9 ジョージジョージ
3 3 ピティヴィエ 岡村卓(高知)
全   3- 3- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 12
場   3- 3- 3- 6
距   2- 2- 3- 5
1:24.8 良1:29.4
3 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 6番
2 18.03.27 重 10頭
高知 右1400 9番
4 18.03.20 不良 9頭
高知 右1300 7番
5 18.03.13 重 10頭
高知 右1400 9番
5 18.03.05 不良 10頭
高知 右1300 5番
セン4 栗毛 04.17生 56.0 2-3-3-3 C3-6 ハクモクレン特別C3-1選抜馬 杏特別C3-1選抜馬 ヒヤシンス特別C3-1選抜馬 フリージア特別C3-1選抜馬
スクリーンヒーロー 川野勇(高知) 450
(+3)
1人 447 岡村卓 56.0 5人 445 岡村卓 56.0 4人 447 岡村卓 56.0 10人 449 倉兼育 56.0 5人 448 倉兼育 56.0
オルレアン 酒井孝敏 1:27.5 5-4-4-3 40.8 1:33.5 6-6-4-3 40.3 1:25.2 6-6-6-4 39.6 1:33.8 10-10-10-8 40.1 1:24.8 8-8-8-4 39.3
(アフリート) サンシャイン牧場 0.8 ジュメーリイ 0.6 サンチャールストン 0.5 エクセレンワールド 1.1 カノヤカンザクラ 1.3 シルバーゲイル
4 4 ノーブルサイレンス 山崎雅(高知)
全   4- 7- 7- 51
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 3- 33
場   3- 7- 3- 32
距   3- 7- 3- 23
1:24.7 良1:27.0
7 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 9番
10 18.03.27 重 10頭
高知 右1400 8番
1 18.03.05 不良 9頭
高知 右1300 9番
3 18.02.27 重 10頭
高知 右1300 4番
6 18.02.11 不良 9頭
高知 右1300 6番
牝7 青鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-3 C3-6 ハクモクレン特別C3-1選抜馬 C3-3 C3-5記者選抜 C3-5記者選抜
マイネルラヴ 那俄哲(高知) 480
(+6)
5人 474 山崎雅 54.0 9人 468 ☆下村瑠 53.0 5人 463 ☆別府衣 53.0 4人 469 佐原秀 54.0 5人 464 ☆別府衣 53.0
エイシンサイレンス 組)駿馬会 1:28.3 2-2-2-5 41.8 1:36.1 1-1-2-8 43.3 1:26.2 1-1-1-1 40.0 1:30.0 1-1-1-2 42.2 1:28.5 1-1-1-3 42.2
(サンデーサイレンス) 城地清満 1.6 ジュメーリイ 3.2 サンチャールストン 0.3 デンコウタカミー 0.3 アートオブグラン 0.8 キョウカスイゲツ
5 5 アイノシルシ 上田将(高知)
全   3- 5- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 6- 24
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:26.0 良-
3 18.04.08 重 11頭
高知 右1300 5番
6 18.03.28 重 9頭
高知 右1600 9番
7 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 18.02.05 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 18.01.26 重 8頭
笠松 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 C3-5 長津純司還暦祝い特別C1-2 紅梅賞B6 こぶし特別B1 サラ系B8組
ローレルゲレイロ 國澤輝(高知) 427
(+6)
3人 421 永森大 54.0 4人 429 上田将 54.0 5人 430 △渡邊竜 52.0 8人 430 △渡邊竜 52.0 1人 424 栗原大 54.0
アイアイダイアナ (同)JPN技研 1:26.0 3-3-5-4 39.8 1:50.6 3-3-3-7 42.8 1:45.9 7-8-9-8 39.2 1:46.2 10-10-10-9 38.9 1:30.7 3-3-3-1 38.6
(ワツスルタツチ) ノースガーデン 0.3 デンコウヒノマル 1.5 トウカイマインド 2.1 イスタナ 2.5 ハードルソング 0.4 シャトークロエ
6 6 メモリーバッカス 木村直(高知)
全   4- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 22
場   4- 2- 1- 22
距   4- 1- 1- 10
1:24.3 良1:27.7
11 18.04.08 重 11頭
高知 右1300 7番
8 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 7番
7 18.03.18 不良 8頭
高知 右1400 1番
8 18.03.11 重 11頭
高知 右1400 8番
7 18.02.25 稍重 7頭
高知 右1600 3番
セン7 鹿毛 06.02生 ☆ 55.0 0-0-0-6 C3-5 C2-6 負けるな下村騎手特別C2-6 ファイナルレースC2-7記者選 C2C3混合
ネオユニヴァース 別府真(高知) 518
(+9)
10人 509 ☆木村直 55.0 7人 514 ☆木村直 55.0 7人 513 ☆木村直 55.0 9人 507 ☆木村直 55.0 7人 514 大澤誠 56.0
シルカズギフト (株)シンザンクラ 1:30.2 11-11-11-11 42.5 1:37.4 9-9-9-8 43.2 1:37.0 8-8-8-8 41.9 1:36.2 11-11-11-11 41.6 1:56.1 7-7-7-7 44.2
(Cadeaux Genereux) 谷川牧場 4.5 デンコウヒノマル 5.3 リュウノマジック 3.9 シュタルク 1.8 ラグーンシティー 2.8 ゼフィールネイジ
7 7 アドマイヤリリーフ 塚本雄(高知)
全   11- 11- 12- 102
左   0- 0- 1- 19
右   10- 11- 10- 72
場   7- 10- 8- 60
距   5- 4- 2- 22
1:23.1 良1:25.6
7 18.04.08 重 11頭
高知 右1300 10番
2 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 7番
7 18.03.11 重 8頭
高知 右1400 1番
4 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 1番
7 18.02.18 重 10頭
高知 右1400 1番
牡9 青鹿毛 01.22生 △ 54.0 0-1-0-9 C3-5 ファイナルレースC2-7記者選 C2-5 ファイナルレースC2-6記者選 C2-6
フジキセキ 國澤輝(高知) 468
(0)
8人 468 △塚本雄 54.0 8人 462 ☆塚本雄 55.0 7人 467 ☆塚本雄 55.0 10人 465 ☆塚本雄 55.0 9人 471 ☆塚本雄 55.0
マイベストスター 蓑島竜一 1:27.4 9-9-9-9 40.5 1:34.6 9-9-8-3 40.8 1:35.5 7-7-8-6 41.0 1:52.1 11-11-8-4 42.0 1:37.5 10-10-10-8 42.5
(Danehill) (有)社台コーポレー 1.7 デンコウヒノマル 0.1 エレガンスレディ 2.9 シルバーゲイル 0.5 ナイトブルーミング 3.3 アーチザスカイ
8 ウエルカムホーム 山頭信(高知)
全   3- 3- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 31
場   3- 2- 5- 27
距   3- 2- 5- 20
1:25.3 良1:27.1
6 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 4番
1 18.03.27 重 12頭
高知 右1300 7番
6 18.03.13 重 8頭
高知 右1400 8番
10 18.02.27 重 10頭
高知 右1300 1番
8 18.02.11 不良 8頭
高知 右1400 2番
牝5 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-2-5 C3-6 ファイナルレースC3-5記者選 C3-4 C3-5記者選抜 C3-3
ケイムホーム 田中守(高知) 427
(+8)
9人 419 山頭信 54.0 2人 413 赤岡修 54.0 7人 417 山頭信 54.0 6人 416 林謙佑 54.0 6人 415 林謙佑 54.0
マイドリームラン 岡田真一郎 1:28.3 7-7-8-7 40.7 1:28.6 5-6-5-3 41.1 1:37.0 4-4-3-5 42.5 1:31.2 5-5-7-8 42.8 1:35.8 8-8-7-7 41.9
(ウォーニング) ガーベラパークスタツ 1.6 ジュメーリイ 0.3 ウスゲショウ 2.2 ミコエバー 1.5 アートオブグラン 2.3 アイフィルプリティ
8 9 ペプチドウインド 下村瑠(高知)
全   3- 13- 8- 71
左   0- 0- 0- 3
右   3- 13- 7- 58
場   2- 11- 7- 47
距   2- 8- 6- 26
1:24.5 良1:26.3
6 18.04.15 不良 12頭
高知 右1300 5番
5 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 2番
7 18.03.25 重 9頭
高知 右1400 9番
4 18.03.18 不良 9頭
高知 右1400 3番
8 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 7番
牡8 鹿毛 02.19生 ☆ 55.0 0-1-0-2 C3ニ C3-6 ファイナルレースC2-7記者選 C2-4 頑張れ高知けいば特別C2-5
ダンスインザダーク 胡本友(高知) 493
(+5)
5人 488 ☆木村直 55.0 9人 491 石本純 56.0 7人 488 小山裕 56.0 6人 488 ☆木村直 55.0 5人 487 ☆木村直 55.0
ビーウインド 弘芝雪夫 1:25.8 9-9-9-9 39.6 1:28.1 6-6-6-6 40.8 1:35.3 8-8-8-9 41.4 1:35.1 7-7-7-7 40.4 1:27.9 7-8-9-8 39.8
(スピニングワールド) 杵臼牧場 1.5 ミコエバー 1.4 ジュメーリイ 0.8 エレガンスレディ 1.1 プラセンタ 1.7 ストーミングスカイ
10 ビービーボイジャー 別府衣(高知)
全   5- 6- 2- 38
左   0- 0- 0- 5
右   5- 5- 2- 27
場   2- 3- 1- 12
距   1- 1- 0- 4
1:23.8 良-
4 18.04.08 重 10頭
高知 右1300 1番
9 18.03.25 重 10頭
高知 右1600 3番
5 18.03.18 不良 10頭
高知 右1400 5番
2 18.03.04 不良 9頭
高知 右1300 5番
3 18.02.25 稍重 7頭
高知 右1600 4番
牡8 栗毛 03.21生 ☆ 55.0 2-2-1-9 C3-6 仲春特別C2-1選抜馬 春分特別C2-1選抜馬 頑張れ高知けいば特別C2-5 C2-5
アルカセット 別府真(高知) 484
(+5)
4人 479 ☆別府衣 55.0 9人 483 ☆別府衣 55.0 9人 479 ☆別府衣 55.0 3人 481 ☆別府衣 55.0 5人 476 ☆別府衣 55.0
タガノチャッター 田村章 1:27.8 4-5-5-4 40.8 1:49.4 9-10-10-9 41.7 1:33.8 7-7-7-7 40.4 1:26.7 2-2-2-3 39.5 1:54.2 2-2-2-2 42.2
(トニービン) 金成吉田牧場 1.1 ジュメーリイ 2.4 マイネルサグラ 1.2 サーストンヒーロー 0.5 ストーミングスカイ 0.9 ドレミファドン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。