地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月19日(土) 盛 岡 第7競走 15:15発走


C1六組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリンストロイア 小林凌(岩手)
全   14- 9- 7- 68
左   4- 6- 2- 15
右   10- 3- 5- 50
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.9 良1:28.9
8 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 1番
1 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 5番
3 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 6番
牡9 鹿毛 04.14生 56.0 3-0-1-1 C2一組 C2四組 C2九組 C2十五組 C2十八組
スウェプトオーヴァーボード 板垣吉(岩手) 515
(-4)
5人 519 小林凌 56.0 2人 519 小林凌 56.0 1人 511 小林凌 56.0 4人 513 小林凌 56.0 1人 507 小林凌 56.0
ハートオブパリス (同)JPN技研 1:28.9 3-8 40.0 1:32.0 3-3-1-1 41.5 1:30.3 1-1-1-1 39.7 1:25.0 1-1-1-1 40.0 1:27.8 4-4-4-4 41.3
(ハートレイク) フジワラフアーム 2.4 デロニクスレギア 0.6 ムーンビューティ 0.2 トウショウノワール 1.2 プラムステッド 0.3 スターズレディ
2 2 クラサイレント 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 8- 44
左   2- 1- 4- 24
右   3- 4- 4- 20
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
4 18.04.21 良 11頭
水沢 右1400 10番
5 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 7番
10 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 9番
6 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 17.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牡6 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-3 さくら物語2018C1四組 ハナモモ賞C1四組 花信風賞C1三組 ハルアケボノ賞C1四組 エルリッチャー賞C1三組
サイレントディール 佐藤祐(岩手) 469
(-10)
9人 479 高松亮 56.0 10人 482 菅原辰 56.0 10人 482 菅原辰 56.0 6人 486 山本聡 56.0 7人 488 山本聡 56.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:33.5 3-4-3-3 41.4 1:46.6 9-9-7-7 41.5 1:49.5 3-3-3-6 43.1 1:46.2 2-2-2-2 41.9 1:49.5 5-4-4-10 44.5
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.4 シーザドナルド 1.6 ヤコウレッシャ 1.8 シャインレイ 0.9 ローレルロケッツ 3.0 ゲラーデ
3 3 シャプレドサクレ 山本政(岩手)
全   3- 1- 1- 6
左   1- 0- 1- 1
右   2- 1- 0- 4
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:27.5 良1:27.5
3 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 2番
4 18.04.08 重 10頭
水沢 右1400 1番
1 18.03.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
1 18.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 1番
取消 17.11.25 不良 7頭
水沢 右1300 7番
牝4 栗毛 03.19生 54.0 2-1-1-1 ヒナゲシ賞C1六組 スズラン賞C1五組 C2三組 C2十九組 C2十組
タートルボウル 櫻田樹(岩手) 509
(-3)
1人 512 山本政 54.0 3人 496 山本政 54.0 1人 495 山本政 54.0 1人 495 関本淳 54.0  - 山本政 54.0
ピュアチャプレット 関田光男 1:27.5 2-2 38.8 1:30.7 4-4-5-5 39.3 1:32.1 4-4-4-2 40.4 1:24.6 2-2-2-1 39.7   
(クロフネ) ノーザンファーム 0.3 ピースワンポイント 0.2 ティムシェル 0.2 コアレスフェーブル 0.2 セユウカナリア  
4 4 チョーハッピー 菅原俊(岩手)
全   5- 7- 9- 39
左   3- 4- 4- 12
右   2- 3- 4- 23
場   3- 4- 4- 12
距   3- 1- 1- 6
1:27.0 良1:27.0
3 18.04.22 良 10頭
水沢 右850 5番
8 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 4番
10 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 10番
7 17.12.30 不良 10頭
水沢 右850 5番
11 17.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 11番
牡6 栗毛 05.28生 56.0 3-6-7-29 フジカスミザクラ賞C1 ハナモモ賞C1四組 春景賞C1二組 C1 ゴールデンジョッキーズシリC1
サンライズペガサス 伊藤和(岩手) 497
(-1)
4人 498 菅原俊 56.0 9人 497 菅原俊 56.0 9人 497 菅原俊 56.0 2人 500 菅原俊 56.0 7人 499 阿部英 56.0
トヨサンハッピー 佐藤良二 0:53.4 8-9 37.0 1:47.1 10-10-10-9 41.7 1:50.7 5-7-5-5 44.1 0:54.2 7-7 38.3 1:32.1 4-3-4-6 42.4
(マリエンバード) 松本信行 0.4 ワールンガ 2.1 ヤコウレッシャ 3.3 エデンロック 0.9 ワールンガ 2.3 モント
5 5 ドリームファイア 陶文峰(岩手)
全   7- 2- 5- 53
左   5- 0- 3- 45
右   2- 2- 2- 8
場   3- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:27.8 良1:27.8
5 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 8番
3 18.04.23 良 9頭
水沢 右1400 5番
1 18.04.15 不良 9頭
水沢 右1300 2番
1 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 4-1-1-9 C2一組 C2五組 C2六組 C2十一組 C2十七組
オンファイア 菅原右(岩手) 472
(+6)
8人 466 陶文峰 56.0 1人 472 陶文峰 56.0 2人 472 陶文峰 56.0 2人 472 村上忍 56.0 1人 476 陶文峰 56.0
ガッドジーン 森田徹 1:27.8 7-7 38.5 1:28.2 4-3 38.5 1:33.6 3-3-3-2 42.4 1:24.2 3-3-4-3 39.3 1:25.4 1-1-1-1 39.4
(エルコンドルパサー) 安藤牧場 1.3 デロニクスレギア 0.2 ゴールデンタバサ 1.5 ノミネーション 0.1 ヤマタケデュック 0.4 マイネルガネーシャ
6 6 タイガーヴェロス 木村暁(岩手)
全   3- 4- 4- 32
左   1- 1- 0- 11
右   2- 3- 4- 20
場   1- 1- 0- 11
距   1- 1- 0- 11
1:25.2 良1:28.2
8 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 1番
9 18.04.22 良 10頭
水沢 右850 1番
12 18.04.07 不良 12頭
水沢 右1400 10番
12 18.02.22 良 12頭
園田 右1400 7番
11 18.02.08 良 11頭
園田 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-3 震災復興 子ども達に夢C1四組 フジカスミザクラ賞C1 大屋梅賞C1 C1二4歳以上 C1二4歳以上特別
カジノドライヴ 高橋純(岩手) 427
(+1)
8人 426 阿部英 56.0 10人 428 坂口裕 56.0 11人 428 木村暁 56.0 8人 440 高畑皓 56.0 4人 432 吉村智 56.0
キミニアエタキセキ 金野博幸 1:28.2 8-7 38.7 0:54.1 7-5 38.0 1:32.4 8-11-11-11 41.0 1:34.0 10-9-10-11 40.9 1:35.1 2-1-3-7 41.9
(サクラバクシンオー) 谷口牧場 1.4 ツララ 1.1 ワールンガ 3.4 ミスタージャック 3.3 ウイントリニティー 3.9 バトルラインダンス
7 7 トウショウパシオン 南郷家(岩手)
全   12- 20- 11- 75
左   0- 1- 0- 7
右   12- 19- 11- 63
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:26.4 良1:28.7
4 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 7番
6 18.04.21 良 11頭
水沢 右1400 9番
6 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 8番
9 18.03.26 良 10頭
水沢 右1600 10番
6 18.02.20 重 9頭
高知 右1400 10番
牡8 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-8 ヒナゲシ賞C1六組 さくら物語2018C1四組 ハナモモ賞C1四組 花信風賞C1三組 B-4
メイショウボーラー 城地俊(岩手) 449
(+2)
7人 447 南郷家 56.0 11人 446 南郷家 56.0 8人 451 南郷家 56.0 6人 451 南郷家 56.0 8人 468 妹尾浩 56.0
デコトウショウ 大黒富美子 1:28.7 4-4 39.6 1:34.1 2-2-2-5 42.3 1:46.8 3-3-3-4 42.8 1:49.1 2-2-2-2 42.8 1:37.1 2-2-2-5 43.9
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 1.5 ピースワンポイント 2.0 シーザドナルド 1.8 ヤコウレッシャ 1.4 シャインレイ 1.9 タッチワールド
8 サンノゼ 村上忍(岩手)
全   3- 2- 2- 21
左   0- 1- 0- 6
右   3- 1- 2- 13
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 0
1:27.4 良1:27.4
2 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 18.04.21 良 11頭
水沢 右1400 6番
8 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 4番
4 18.03.25 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3 18.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 ヒナゲシ賞C1六組 さくら物語2018C1四組 チューリップ賞B2 鈴木麻優騎手お疲れ様でC1四組 初夢賞B2
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 489
(+1)
3人 488 瀧川寿 56.0 3人 488 ▲岩本怜 53.0 3人 492 小林凌 56.0 1人 488 山本政 56.0 4人 483 山本政 56.0
アルフェッカ 小林祥晃 1:27.4 1-1 38.9 1:33.6 1-1-1-2 41.8 1:28.4 1-1-1-4 43.9 1:33.5 2-2-1-1 42.3 1:29.4 1-1-1-1 40.3
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 0.2 ピースワンポイント 1.5 シーザドナルド 3.4 セイウンニジョーズ 0.8 マックスキュア 0.8 メイショウサギリ
8 9 コンチコルト 鈴木祐(岩手)
全   4- 2- 3- 24
左   1- 1- 1- 10
右   3- 1- 1- 12
場   1- 1- 1- 10
距   1- 1- 0- 4
1:28.4 良1:28.8
10 18.05.07 良 12頭
盛岡 左1000 10番
11 18.04.22 良 11頭
水沢 右1400 2番
4 18.01.02 不良 6頭
水沢 右1600 2番
11 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 6番
5 17.12.03 重 10頭
水沢 右850 1番
牡4 鹿毛 04.29生 ☆ 55.0 0-0-1-5 マリーゴールド賞C1 タカネザクラ賞C1三組 B2六組 フォーチュン賞B2四組 C1
メジロベイリー 櫻田康(岩手) 473
(+1)
8人 472 ☆鈴木祐 55.0 8人 470 ☆鈴木祐 55.0 5人 481 山本政 56.0 6人 480 山本政 56.0 3人 475 山本聡 56.0
エンパイアフラワー (有)フォレブルー 1:02.7 7-9 37.6 1:35.3 2-2-6-9 44.2 1:45.6 3-3-3-3 40.9 1:44.4 3-4-3-6 41.9 0:52.0 6-5 36.6
(ジェイドロバリー) 有限会社フォレブルー 2.0 ワールンガ 3.8 マイネルチャンプ 0.5 ギミック 1.8 マイネルチャンプ 0.9 ナチュラルウーマン
10 マスターブラスター 木村直(岩手)
全   2- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 1- 17
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:28.1 良1:28.1
6 18.05.06 良 8頭
盛岡 左1400 5番
2 18.04.21 良 11頭
水沢 右1400 1番
1 18.04.02 良 8頭
水沢 右850 6番
2 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右850 2番
6 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.31生 ☆ 55.0 0-0-0-4 ハルジオン賞C1五組 さくら物語2018C1四組 C2 C2 シロワビスケ賞C1六組
スマートボーイ 石川栄(岩手) 469
(+6)
4人 463 ☆木村直 55.0 4人 470 菅原辰 56.0 6人 470 菅原辰 56.0 6人 465 菅原辰 56.0 8人 478 菅原辰 56.0
スプリームスー 山下勇 1:28.1 5-6 39.6 1:33.2 4-3-5-4 41.1 0:52.6 2-3 36.7 0:53.2 4-4 37.8 1:30.5 4-3-3-3 40.5
(Spinning World) グランド牧場 1.3 コナツチャン 1.1 シーザドナルド 0.3 コウギョウリズ 0.1 コウギョウリズ 0.6 ダイワオッズ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。