地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月20日(日) 金 沢 第11競走 17:55発走


若葉まつり特別B2一

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着36,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカリノカケラ 塚本弘(金沢)
全   7- 5- 9- 20
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 9- 15
場   0- 1- 3- 5
距   0- 1- 2- 3
1:37.2 良1:37.9
6 18.05.06 良 8頭
金沢 右1500 3番
6 18.04.17 稍重 8頭
金沢 右1500 8番
2 18.04.10 重 8頭
金沢 右1500 7番
8 18.03.25 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
6 18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
セン6 黒鹿毛 04.15生 △ 54.0 2-0-0-2 お旅まつり特別B2一 B1三 すず塩田村揚浜市特別B2一 梶隆志還暦祝い記念B1二 トサミズキ特別B1
マヤノトップガン 中川雅(金沢) 446
(+1)
4人 445 △塚本弘 54.0 4人 450 栗原大 56.0 5人 449 栗原大 56.0 3人 455 栗原大 56.0 6人 457 栗原大 56.0
パープルパンチ 岩崎僖澄 1:42.1 6-6-7-7 42.2 1:39.9 3-3-3-5 41.3 1:38.7 4-5-5-4 40.4 1:35.0 7-7-6-8 41.2 1:29.1 4-3-3-4 38.6
(マリエンバード) 松木加代 1.8 キホンハシコ 2.0 フェイマスラブ 0.6 カプリチオーソ 3.7 ヒカルカミヒコーキ 1.2 ハヤブサゲッツ
2 2 ラストノート 畑中信(金沢)
全   14- 15- 18- 75
左   0- 0- 0- 1
右   12- 14- 15- 57
場   12- 14- 15- 57
距   9- 9- 7- 21
1:34.4 良1:36.8
4 18.04.17 稍重 8頭
金沢 右1500 2番
3 18.04.03 良 6頭
金沢 右1500 1番
3 18.03.25 稍重 11頭
金沢 右1400 2番
3 17.12.21 不良 12頭
金沢 右1500 5番
5 17.12.05 不良 12頭
金沢 右1400 4番
セン11 鹿毛 06.19生 56.0 0-0-1-2 B1三 B1三 梶隆志還暦祝い記念B1二 金箔雪吊り&ファンタジーA2二 楽天競馬10周年特別A2一
ステイゴールド 金田一(金沢) 470
(-3)
3人 473 田知弘 56.0 3人 472 田知弘 56.0 9人 471 田知弘 56.0 3人 478 吉原寛 56.0 6人 474 田知弘 56.0
ダイナフエアリー 前迫義幸 1:39.5 7-7-7-6 39.9 1:40.9 6-6-5-4 39.0 1:33.2 11-10-6-5 39.2 1:37.5 9-7-7-5 38.7 1:35.0 12-12-11-10 39.9
(ノーザンテースト) (有)社台コーポレー 1.6 フェイマスラブ 0.7 ヤサカナンティー 1.9 ヒカルカミヒコーキ 1.7 ハシルキセキ 1.6 トゥルースカイ
3 3 オーミソナタ 鈴木太(金沢)
全   3- 3- 4- 25
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 4- 24
場   1- 0- 2- 10
距   0- 0- 2- 6
1:39.2 良1:40.5
5 18.05.06 良 8頭
金沢 右1500 7番
5 18.04.17 稍重 8頭
金沢 右1500 1番
4 18.04.10 重 8頭
金沢 右1500 1番
3 18.03.26 良 11頭
金沢 右1500 1番
7 17.11.26 不良 9頭
金沢 右1400 4番
牝5 青鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 お旅まつり特別B2一 B1三 すず塩田村揚浜市特別B2一 “ポッ”イントもらっちゃB1三 B2五
ビービーガルダン 鈴木正(金沢) 444
(0)
8人 444 青柳正 54.0 6人 447 沖静男 54.0 6人 447 ☆柴田勇 53.0 6人 452 ▲塚本弘 51.0 6人 456 平瀬城 54.0
ジャングルウィップ 岩崎僖澄 1:41.7 4-4-4-5 42.1 1:39.8 8-8-8-8 39.8 1:39.2 1-1-1-1 41.5 1:40.5 7-8-8-7 40.8 1:33.1 5-7-9-8 39.8
(ジャングルポケット) 山本和彦 1.4 キホンハシコ 1.9 フェイマスラブ 1.1 カプリチオーソ 0.7 トウショウアパッチ 3.0 ビーレディ
4 4 クレバーフォース 池田敦(金沢)
全   8- 5- 6- 38
左   0- 0- 0- 1
右   8- 5- 6- 36
場   8- 5- 6- 35
距   6- 2- 2- 21
1:38.3 良1:38.6
7 18.05.06 良 8頭
金沢 右1500 6番
7 18.04.15 不良 8頭
金沢 右1500 6番
5 18.04.03 良 6頭
金沢 右1500 5番
7 18.03.25 稍重 11頭
金沢 右1400 3番
12 17.12.22 不良 12頭
金沢 右1500 3番
セン6 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-1-4 お旅まつり特別B2一 B1二 B1三 梶隆志還暦祝い記念B1二 カニ汁大鍋の振る舞い特別A2一
メイショウサムソン 高橋優(金沢) 479
(+2)
6人 477 池田敦 56.0 5人 483 池田敦 56.0 2人 478 中島龍 56.0 8人 478 池田敦 56.0 6人 483 中島龍 56.0
コードネーム 上茶谷一 1:43.3 1-1-1-2 45.4 1:41.2 1-1-1-4 43.1 1:41.3 1-1-1-2 40.6 1:34.3 3-4-3-3 41.4 1:40.7 2-2-5-9 44.1
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 3.0 キホンハシコ 2.6 ナリタノヘア 1.1 ヤサカナンティー 3.0 ヒカルカミヒコーキ 4.5 バルタンセージ
5 5 モントルルシュマン 沖静男(金沢)
全   4- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 3- 16
場   3- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 1
1:37.8 良1:41.7
1 18.05.08 重 8頭
金沢 右1500 1番
1 18.04.17 稍重 8頭
金沢 右1500 3番
4 18.04.03 良 8頭
金沢 右1400 7番
3 18.03.26 良 9頭
金沢 右1500 6番
2 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡6 鹿毛 02.02生 56.0 2-0-1-1 C1二 C2二 サバ祭り特別C2一 C2二 サラ系C4組
スウェプトオーヴァーボード 川添明(金沢) 464
(-7)
1人 471 池田敦 56.0 1人 469 沖静男 56.0 3人 465 沖静男 56.0 1人 478 沖静男 56.0 5人 464 栗原大 56.0
サトノサクラ 蟹江知彦 1:39.0 3-3-4-2 39.2 1:40.8 1-1-1-1 40.6 1:34.0 2-2-3-3 40.2 1:41.7 3-3-3-3 41.2 1:29.5 7-7-6-4 37.6
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 0.2 ホワイトフローラ 0.7 キラメキオー 2.3 ヒストリーメイカー 0.2 クワイトファイン 0.4 カサマツブライト
6 6 デルマタッシャデナ 青柳正(金沢)
全   0- 1- 3- 17
左   0- 1- 2- 13
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:39.8 良1:39.8
3 18.05.06 良 7頭
金沢 右1500 3番
8 18.04.17 稍重 8頭
金沢 右1500 5番
13 18.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
9 18.03.23 重 11頭
浦和 左1600 11番
12 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 B2二 B1三 川崎ジョッキーズカップC2選定 春風特別C2三 C2二
サムライハート 金田一(金沢) 462
(-1)
5人 463 秋元耕 56.0 8人 472 池田敦 56.0 11人 467 阪上忠 56.0 9人 460 拜原靖 56.0 10人 456 拜原靖 56.0
ワイメア 浅沼廣幸 1:39.8 4-4-5-4 39.0 1:40.2 5-5-5-6 41.2 1:40.9 13-13-10-13 42.6 1:47.8 10-10-9-9 40.3 1:41.3 11-12-10-10 41.5
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 1.5 ヒストリーメイカー 2.3 フェイマスラブ 3.1 マイネルサフィルス 2.0 ダノンウィンザー 4.6 スズマッカートニー
7 7 ジュエリーハンター 田知弘(金沢)
全   4- 3- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 28
場   4- 3- 1- 28
距   2- 3- 0- 14
1:37.9 良1:39.3
7 18.05.06 良 7頭
金沢 右1500 2番
1 18.03.27 良 10頭
金沢 右1400 4番
9 17.12.21 不良 12頭
金沢 右1500 2番
9 17.12.03 重 10頭
金沢 右1500 10番
6 17.11.19 不良 12頭
金沢 右1500 3番
牝5 青鹿毛 03.30生 54.0 4-3-1-27 B2二 和明・清英 卒業記念B2四 金箔雪吊り&ファンタジーA2二 しらべてみよう!むかしのA2二 加賀國こまつ松竹大歌舞伎B1一
オンファイア 金田一(金沢) 424
(-2)
4人 426 田知弘 54.0 3人 426 田知弘 54.0 11人 437 田知弘 54.0 7人 433 田知弘 54.0 7人 435 田知弘 54.0
アロマジュエリー 太田珠々子 1:41.8 2-2-4-5 41.2 1:33.1 4-3-3-3 41.3 1:39.1 7-7-9-8 40.2 1:38.8 5-7-7-7 39.2 1:39.7 6-6-6-5 40.2
(グラスワンダー) 田中静一 3.5 ヒストリーメイカー 0.3 フェアウェルローズ 3.3 ハシルキセキ 2.3 バルタンセージ 0.8 サンマルクラウン
8 キャノンショット 吉田晃(金沢)
全   3- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 5
場   3- 2- 0- 1
距   3- 2- 0- 1
1:39.4 良1:39.4
2 18.05.06 良 7頭
金沢 右1500 6番
2 18.04.22 良 9頭
金沢 右1500 8番
1 18.04.10 重 7頭
金沢 右1500 3番
10 18.03.27 良 11頭
金沢 右1500 7番
1 17.12.05 不良 8頭
金沢 右1500 5番
牡4 栗毛 02.22生 56.0 3-1-0-1 B2二 B2二 C1四 C1二 C2三
ダイワメジャー 佐藤茂(金沢) 555
(-7)
2人 562 栗原大 56.0 2人 554 吉田晃 56.0 1人 555 吉田晃 56.0 2人 567 吉田晃 56.0 1人 558 吉田晃 56.0
キュー 大山良彦 1:39.4 6-6-2-2 38.8 1:39.8 9-9-5-2 39.8 1:40.3 7-7-3-2 39.3 1:43.6 3-3-2-5 44.1 1:40.9 8-7-1-1 40.0
(French Deputy) (有)社台コーポレー 1.1 ヒストリーメイカー 0.1 スターカプリーヌ 0.0 ハーモニーゲイリー 4.5 オフコース 1.0 サクラトップビクト
8 9 イザナイ 堀場裕(金沢)
全   7- 8- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 3- 12
場   7- 6- 2- 8
距   3- 3- 2- 4
1:36.1 良1:38.7
2 18.05.06 良 8頭
金沢 右1500 2番
2 18.04.24 不良 8頭
金沢 右1500 5番
6 18.04.10 重 8頭
金沢 右1500 4番
5 18.03.26 良 11頭
金沢 右1500 4番
2 17.12.22 不良 9頭
金沢 右1500 2番
牝5 鹿毛 02.21生 54.0 0-2-0-0 お旅まつり特別B2一 長谷川等伯展特別B2一 すず塩田村揚浜市特別B2一 “ポッ”イントもらっちゃB1三 B1四
ホワイトマズル 中川雅(金沢) 477
(-6)
3人 483 堀場裕 54.0 3人 481 堀場裕 54.0 3人 480 鈴木太 54.0 5人 486 鈴木太 54.0 5人 473 鈴木太 54.0
ファイヤーフレンチ 松田整二 1:40.5 7-6-5-4 40.7 1:38.7 2-2-3-1 39.8 1:39.6 3-3-2-2 41.6 1:40.7 4-5-5-4 42.2 1:36.1 3-3-2-2 38.7
(フレンチデピュティ) 松田牧場 0.2 キホンハシコ 0.6 ドロダンゴ 1.5 カプリチオーソ 0.9 トウショウアパッチ 1.0 ビーレディ
10 ドラゴンランス 中島龍(金沢)
全   1- 1- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 3
場   1- 1- 3- 1
距   0- 1- 3- 0
1:38.1 良1:40.5
3 18.05.06 良 8頭
金沢 右1500 5番
3 18.04.17 稍重 8頭
金沢 右1500 4番
11 18.03.25 稍重 11頭
金沢 右1400 5番
2 17.12.26 不良 9頭
金沢 右1500 4番
1 17.12.12 不良 9頭
金沢 右1400 8番
牝4 栗毛 03.26生 54.0 0-0-2-0 お旅まつり特別B2一 B1三 梶隆志還暦祝い記念B1二 オッズパーク杯B2六 C1五
ドリームジャーニー 金田一(金沢) 500
(+3)
1人 497 中島龍 54.0 2人 504 中島龍 54.0 2人 496 吉原寛 54.0 3人 480 吉原寛 54.0 3人 485 松戸政 54.0
カレイジャスミン 子安裕樹 1:40.5 3-3-2-1 41.4 1:39.0 1-1-1-1 41.2 1:36.0 6-5-8-9 42.3 1:38.1 1-1-1-1 40.5 1:34.5 3-3-3-3 41.7
(タヤスツヨシ) 三嶋牧場 0.2 キホンハシコ 1.1 フェイマスラブ 4.7 ヒカルカミヒコーキ 0.2 カルチャーバリュー 0.2 イノレンジャー
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。