地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月26日(土) 佐 賀 第10競走 17:10発走

佐賀県知事賞

九千部山賞A1・A2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着100,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファンデルワールス 兒島真(佐賀)
全   3- 5- 7- 38
左   2- 0- 1- 4
右   0- 4- 4- 17
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 1- 3
1:28.4 良1:28.9
5 18.05.12 良 12頭
佐賀 右1400 3番
4 18.04.28 良 10頭
佐賀 右1400 9番
3 18.04.12 良 9頭
佐賀 右1400 4番
5 18.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
2 18.03.10 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
セン9 鹿毛 04.20生 55.0 0-2-1-3 筑後川特別A1・A2 高千穂峰賞A1・A2 阿蘇山特別A1・A2 松浦川賞オープン 鏡山賞オープン
ダイワメジャー 中川竜(佐賀) 506
(+2)
7人 504 兒島真 55.0 4人 505 兒島真 55.0 3人 499 兒島真 55.0 4人 498 兒島真 55.0 4人 495 兒島真 55.0
エアザイオン 豊島愛子 1:28.9 1-1-2-2 39.1 1:29.6 2-2-2-2 38.3 1:30.1 1-1-2-2 38.3 1:28.6 2-1-3-4 38.9 1:28.4 3-3-3-2 37.9
(グルームダンサー) 社台ファーム 0.4 シゲルクロマグロ 0.3 アウヤンテプイ 1.0 マサヤ 2.1 キョウワカイザー 0.0 テイケイネクサス
2 2 サチノシェーバー 山口以(佐賀)
全   35- 19- 14- 66
左   8- 8- 1- 21
右   27- 11- 13- 45
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 5
1:28.7 良1:30.6
10 18.05.13 不良 10頭
佐賀 右1800 8番
8 18.04.28 良 10頭
佐賀 右1400 2番
9 18.04.14 不良 9頭
佐賀 右2000 6番
7 18.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1400 11番
9 18.03.10 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
牡10 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-1 佐賀スプリングカップオープン 高千穂峰賞A1・A2 六角川賞A1・A2 松浦川賞オープン 鏡山賞オープン
リンドシェーバー 古賀光(佐賀) 511
(+5)
8人 506 田中純 56.0 8人 505 田中純 56.0 9人 509 ☆岡村健 55.0 9人 511 ▲藤田凌 53.0 8人 508 ☆山口以 55.0
オーロラヒメ 佐藤勝士 1:59.9 9-9-10-10 40.4 1:30.6 8-8-7-8 37.9 2:15.6 7-7-8-9 43.3 1:28.7 5-6-6-6 38.5 1:30.3 8-9-9-9 38.0
(ビゼンニシキ) 川端牧場 6.2 キングプライド 1.3 アウヤンテプイ 5.9 キョウワカイザー 2.2 キョウワカイザー 1.9 テイケイネクサス
3 3 アウヤンテプイ 竹吉徹(佐賀)
全   28- 8- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   28- 8- 2- 15
場   3- 0- 1- 2
距   3- 0- 1- 2
1:28.3 良1:28.3
1 18.04.28 良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 18.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 1番
6 18.01.27 良 9頭
佐賀 右1400 1番
3 18.01.08 重 10頭
佐賀 右1400 2番
1 17.12.09 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牡9 芦毛 03.15生 56.0 2-0-0-0 高千穂峰賞A1・A2 唐津湾賞オープン 雷山賞オープン 有明海特別A1・A2・B 大淀川賞オープン
ムーンバラッド 山田徹(佐賀) 483
(+3)
3人 480 竹吉徹 56.0 3人 494 倉富隆 56.0 3人 491 山口勲 56.0 1人 487 山口勲 56.0 1人 488 山口勲 56.0
バトルグレイシー 成富直行 1:29.3 1-1-1-1 38.1 1:32.1 1-1-1-3 40.8 1:31.9 3-3-3-5 39.8 1:29.7 1-1-1-2 40.1 1:30.4 1-1-1-1 36.7
(ミシル) 若林牧場 競走除外 0.2 ベルモントナイト 2.3 ワットロンクン 2.7 ウルトラカイザー 1.5 ウルトラカイザー 0.4 コウギョウダグラス
4 4 ウルトラカイザー 真島正(佐賀)
全   27- 8- 2- 12
左   0- 1- 0- 1
右   27- 7- 2- 10
場   15- 4- 1- 2
距   7- 1- 1- 0
1:26.7 良1:27.4
4 18.05.13 不良 10頭
佐賀 右1800 1番
9 18.04.10 良 12頭
名古屋 右1400 4番
2 18.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
6 18.03.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1 18.01.27 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡10 鹿毛 04.24生 56.0 15-3-1-4 佐賀スプリングカップオープン 東海桜花賞オープン 松浦川賞オープン 柏の葉オープンかしわ記念4上 雷山賞オープン
レギュラーメンバー 真島元(佐賀) 490
(-2)
4人 492 岡村健 56.0 4人 480 真島正 57.0 1人 490 真島正 57.0 4人 482 真島正 55.0 1人 487 真島正 56.0
ローレルワルツ 中野真吾 1:54.1 3-3-3-3 38.5 1:29.5 2-2-2-3 39.5 1:26.7 3-3-2-1 37.2 1:43.3 4-4-4-4 40.6 1:29.2 2-2-2-1 37.5
(ダイナレター) つつみ牧場 0.4 キングプライド 0.9 カツゲキキトキト 0.2 キョウワカイザー 1.1 タービランス 1.0 キングジャガー
5 5 シゲルクロマグロ 田中純(佐賀)
全   10- 1- 5- 20
左   0- 0- 0- 2
右   10- 1- 5- 17
場   9- 1- 4- 3
距   8- 1- 4- 3
1:27.9 良1:27.9
1 18.05.12 良 12頭
佐賀 右1400 8番
3 18.04.28 良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 18.03.25 良 10頭
佐賀 右1400 10番
1 18.03.11 重 8頭
佐賀 右1400 6番
1 18.02.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 筑後川特別A1・A2 高千穂峰賞A1・A2 グッドラックカップA2・B ファンタスティックカップA2 向春特別B-1組
アグネスデジタル 九日光(佐賀) 530
(+2)
1人 528 山口勲 55.0 1人 531 山口勲 55.0 1人 536 山口勲 56.0 2人 535 山口勲 56.0 1人 534 ☆岡村健 56.0
エガオヨシ 森中蕃 1:28.5 3-4-4-5 38.2 1:29.5 3-3-3-3 37.6 1:27.9 2-2-1-1 37.5 1:28.4 3-3-2-1 37.2 1:29.8 3-3-3-2 39.1
(タイキシャトル) 大北牧場 0.2 テイケイネクサス 0.2 アウヤンテプイ 0.4 テイエムサンピラー 0.3 デリッツァリモーネ 0.3 リトルカントリー
6 6 オウノミチ 長田進(佐賀)
全   6- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.8 良1:28.8
4 18.05.12 良 12頭
佐賀 右1400 10番
14 18.04.15 稍重 15頭
J中山 右1200 15番
10 18.01.13 良 11頭
J京都 芝右1200 11番
6 18.01.08 良 9頭
J中山 芝右1200 9番
13 17.12.16 良 16頭
J阪神 芝右1200 15番
牡7 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-1 筑後川特別A1・A2
京葉S4歳上オープン
淀短距離S4歳上オープン
カーバンクルS4歳上オープン
タンザナイトS3歳上オープン
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 481
(+1)
2人 480 長田進 56.0 15人 474 柴田善 56.0 9人 486 太宰啓 56.0 9人 480 柴田善 56.0 15人 486 加藤祥 53.0
ナゾ 小田切統二 1:28.8 2-2-1-1 39.0 1:11.5 8-6 38.1 1:10.2 3-3 35.1 1:09.1 2-2 34.8 1:09.5 8-8 34.3
(スターマン) 中地康弘 0.3 シゲルクロマグロ 1.6 ダノングッド 1.4 ラインスピリット 0.8 ナックビーナス 0.7 ミッキーラブソング
7 コウギョウダグラス 村松翔(佐賀)
全   14- 13- 6- 36
左   0- 0- 0- 1
右   14- 13- 6- 34
場   1- 6- 3- 13
距   1- 4- 3- 7
1:27.8 良1:29.1
5 18.04.12 良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 18.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
7 18.03.11 重 10頭
佐賀 右2000 4番
5 18.02.25 良 7頭
佐賀 右2000 4番
5 18.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牡11 栗毛 04.22生 56.0 1-2-2-10 阿蘇山特別A1・A2 松浦川賞オープン はがくれ大賞典オープン 高隈山特別オープン 唐津湾賞オープン
スターリングローズ 大島静(佐賀) 521
(+7)
6人 514 村松翔 56.0 8人 513 長田進 56.0 10人 507 村松翔 56.0 5人 511 村松翔 56.0 5人 518 村松翔 56.0
アモーレペガサス 高橋誠 1:30.3 4-4-5-5 37.7 1:28.6 6-5-7-7 38.4 2:11.1 9-9-9-8 39.3 2:11.4 6-6-5-5 39.7 1:31.1 4-3-3-5 39.1
(メジロライアン) 坂牧場 1.2 マサヤ 2.1 キョウワカイザー 3.2 エイシンニシパ 2.4 キョウワカイザー 1.3 ワットロンクン
7 8 ダンシング 小松丈(佐賀)
全   12- 8- 4- 27
左   0- 0- 0- 2
右   12- 7- 4- 20
場   11- 7- 4- 9
距   9- 6- 3- 3
1:27.7 良1:28.3
6 18.05.12 良 12頭
佐賀 右1400 2番
14 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 4番
4 17.12.24 良 12頭
佐賀 右1800 9番
2 17.11.23 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 17.10.26 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝6 栗毛 04.30生 53.0 4-0-2-3 筑後川特別A1・A2 TCK女王盃JpnIII 中島記念A1・A2 新燃岳特別A1・A2 小岱山特別A1・A2・B
アッミラーレ 真島元(佐賀) 529
(-1)
5人 530 小松丈 53.0 11人 502 藤本現 54.0 5人 515 △岡村健 52.0 2人 515 真島正 54.0 2人 523 小松丈 53.0
ミルフィーユ 副島義久 1:28.9 6-6-5-3 38.2 2:01.0 5-5-9-12 44.6 1:57.2 7-7-4-4 38.3 1:29.2 4-4-2-2 38.6 1:28.3 2-2-2-1 38.6
(リアルシヤダイ) 大西ファーム 0.4 シゲルクロマグロ 7.1 ミッシングリンク 1.3 キョウワカイザー 0.9 アウヤンテプイ 0.8 コウギョウダグラス
9 マサヤ 山口勲(佐賀)
全   20- 12- 13- 18
左   8- 6- 8- 6
右   12- 6- 5- 12
場   12- 6- 4- 9
距   5- 2- 2- 4
1:27.2 良1:29.1
1 18.04.12 良 9頭
佐賀 右1400 7番
4 18.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
10 18.03.11 重 10頭
佐賀 右2000 3番
3 17.12.24 良 12頭
佐賀 右1800 10番
7 17.12.09 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡7 鹿毛 04.27生 56.0 12-6-4-6 阿蘇山特別A1・A2 松浦川賞オープン はがくれ大賞典オープン 中島記念A1・A2 大淀川賞オープン
スターリングローズ 東眞市(佐賀) 529
(+4)
2人 525 山口勲 56.0 5人 525 山口勲 56.0 8人 524 小松丈 56.0 7人 527 山口勲 56.0 3人 528 石川慎 56.0
ドミネーション 原久美子 1:29.1 2-2-1-1 37.3 1:28.1 1-2-1-3 38.7 2:13.6 4-4-7-10 43.2 1:56.8 3-4-3-3 38.5 1:31.9 7-8-7-8 37.5
(ゴーナウ) 新生ファーム 0.4 テイケイネクサス 1.6 キョウワカイザー 5.7 エイシンニシパ 0.9 キョウワカイザー 1.5 アウヤンテプイ
8 10 ベルモントナイト 藤田凌(佐賀)
全   10- 9- 6- 32
左   9- 7- 4- 16
右   1- 2- 2- 16
場   0- 2- 2- 16
距   0- 2- 2- 8
1:29.0 良1:29.0
7 18.05.12 良 12頭
佐賀 右1400 11番
2 18.04.28 良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 18.04.14 不良 9頭
佐賀 右2000 4番
6 18.03.31 良 7頭
佐賀 右1800 4番
4 18.03.11 重 8頭
佐賀 右1400 7番
牝7 鹿毛 03.04生 △ 51.0 0-1-0-1 筑後川特別A1・A2 高千穂峰賞A1・A2 六角川賞A1・A2 開聞岳賞オープン ファンタスティックカップA2
タニノギムレット 柳井宏(佐賀) 452
(+4)
9人 448 △藤田凌 51.0 6人 450 △藤田凌 51.0 7人 448 兒島真 53.0 7人 447 兒島真 53.0 6人 442 兒島真 54.0
スターリーナイト 瀬戸年美 1:29.0 5-5-6-7 38.3 1:29.5 4-5-5-5 37.9 2:12.9 8-8-7-7 40.8 2:01.0 5-6-6-5 37.5 1:29.6 6-6-6-5 37.3
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.5 シゲルクロマグロ 0.2 アウヤンテプイ 3.2 キョウワカイザー 1.8 コウザンゴールド 1.2 シゲルクロマグロ
11 ヒショウ 田中直(佐賀)
全   6- 7- 11- 60
左   3- 1- 9- 20
右   3- 6- 2- 38
場   2- 3- 1- 29
距   2- 2- 1- 21
1:29.0 良1:29.9
11 18.05.12 良 12頭
佐賀 右1400 6番
9 18.04.28 良 10頭
佐賀 右1400 8番
9 18.04.12 良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 18.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
8 18.03.11 重 10頭
佐賀 右2000 6番
セン10 栗毛 02.27生 56.0 2-3-1-27 筑後川特別A1・A2 高千穂峰賞A1・A2 阿蘇山特別A1・A2 松浦川賞オープン はがくれ大賞典オープン
ジャングルポケット 井樋明(佐賀) 460
(-3)
10人 463 田中直 56.0 9人 465 田中直 56.0 9人 459 田中直 56.0 7人 463 田中直 56.0 9人 461 田中直 56.0
ソニックバード 西隆久 1:30.9 11-12-12-12 37.4 1:31.0 6-6-8-9 38.4 1:31.6 3-3-4-9 39.1 1:30.6 8-9-9-10 38.7 2:11.1 10-10-10-9 39.7
(Phone Trick) 岡田スタツド 2.4 シゲルクロマグロ 1.7 アウヤンテプイ 2.5 マサヤ 4.1 キョウワカイザー 3.2 エイシンニシパ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。