地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月5日(火) 佐 賀 第12競走 18:10発走

佐賀新聞社社長賞 鳥栖市長賞

短夜特別B-1組

  • ダート 1750m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着550,000円 2着165,000円 3着55,000円 4着33,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシノエイシ 藤田凌(佐賀)
全   1- 1- 1- 29
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.05.19 良 11頭
佐賀 右900 2番
5 18.05.13 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
9 18.04.22 良 11頭
佐賀 右1400 5番
9 18.04.07 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
7 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1800 5番
牡5 鹿毛 03.19生 △ 54.0 0-0-0-4 若葉特別B-1組 A2・B 軽暖特別B-1組 佐賀桜花賞B-2組 佐賀弥生賞オープン
エンパイアメーカー 古賀光(佐賀) 568
(-2)
8人 570 岡村健 56.0 5人 579 △藤田凌 53.0 9人 576 △藤田凌 54.0 8人 570 △藤田凌 54.0 8人 569 ▲藤田凌 53.0
カシノエスケイプ 柏木務 0:54.2 7-7 35.7 1:29.3 7-7-3-5 37.0 1:30.6 9-8-7-6 38.5 1:31.0 10-10-10-10 37.8 1:58.4 9-7-7-5 39.3
(スズカストリート) 柏木務 1.1 エイシンテキサス 0.4 リトルカントリー 1.5 サンマルドライヴ 1.7 エイシンテキサス 2.1 キタサンシリーズ
2 2 ガブリキック 石川慎(佐賀)
全   9- 3- 7- 17
左   0- 0- 0- 3
右   9- 3- 7- 14
場   9- 3- 7- 13
距   2- 0- 0- 0
1:57.1 良-
3 18.05.20 良 12頭
佐賀 右1800 8番
3 18.05.13 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 18.04.22 良 11頭
佐賀 右1400 6番
10 18.04.07 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
6 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 ジョッキーズCSワイルドC第B A2・B 軽暖特別B-1組 佐賀桜花賞B-2組 佐賀弥生賞オープン
スターリングローズ 東眞市(佐賀) 463
(0)
5人 463 赤岡修 56.0 3人 465 小松丈 55.0 4人 459 山口勲 56.0 3人 463 山口勲 56.0 2人 457 小松丈 56.0
ラブギャラクシー 原久美子 1:58.5 1-1-1-3 40.7 1:29.2 4-4-5-2 36.7 1:30.6 2-2-2-5 40.0 1:32.1 1-1-2-6 40.7 1:58.0 1-1-1-4 40.0
(ネオユニヴァース) 松本信行 1.4 トッケンドーナ 0.3 リトルカントリー 1.5 サンマルドライヴ 2.8 エイシンテキサス 1.7 キタサンシリーズ
3 3 ハリケーンリリー 出水拓(佐賀)
全   2- 1- 4- 17
左   0- 0- 0- 8
右   2- 1- 2- 6
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.05.19 良 11頭
佐賀 右900 7番
7 18.03.18 良 14頭
J中京 芝左3000 8番
3 18.02.17 良 14頭
J東京 芝左3000 5番
中止 17.08.12 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 1番
3 17.07.23 良 10頭
J中京 芝左3000 6番
セン7 鹿毛 03.27生 ▲ 53.0 0-0-1-0 若葉特別B-1組
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
マイネルセレクト 中川竜(佐賀) 511
(-11)
3人 522 ▲出水拓 53.0 2人 514 難波剛 60.0 7人 506 難波剛 60.0 3人 502 難波剛 60.0 4人 506 難波剛 60.0
トウエンクィーン 豊島愛子 0:53.7 4-3 35.4 3:21.1 5-4-4-4 非計測 3:25.0 1-1-2-2 非計測  7-8-7-7  3:19.3 2-2-2-2 非計測
(ジェイドロバリー) 木村牧場 0.6 エイシンテキサス 1.9 メイショウヤエヤマ 0.6 クワッドアクセル  トーアディラン 2.6 プレシャスタイム
4 4 テイエムトッピモン 山下裕(佐賀)
全   8- 17- 16- 42
左   0- 0- 0- 0
右   8- 17- 15- 35
場   8- 17- 14- 30
距   0- 6- 5- 10
1:54.1 良1:55.6
10 18.05.19 良 11頭
佐賀 右900 10番
4 18.05.05 良 11頭
佐賀 右1800 10番
5 18.04.21 良 12頭
佐賀 右1750 4番
7 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1750 8番
5 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1800 10番
牡7 鹿毛 04.29生 56.0 5-6-8-23 若葉特別B-1組 英彦山賞B-1組 スイートピー特別B-2組 春陽特別B-1組 佐賀弥生賞オープン
マーベラスサンデー 川田孝(佐賀) 485
(+2)
6人 483 山下裕 56.0 5人 483 山下裕 56.0 7人 481 山下裕 56.0 8人 482 山下裕 56.0 7人 478 山下裕 56.0
テイエムピンキー 竹園正繼 0:54.5 9-9 35.8 1:58.3 9-8-7-4 39.1 1:55.9 8-7-6-3 38.7 1:57.2 10-10-10-8 38.4 1:57.5 8-8-8-6 38.3
(トニービン) テイエム牧場 1.4 エイシンテキサス 0.8 オイカケマショウ 1.3 オイカケマショウ 1.4 オイカケマショウ 1.2 キタサンシリーズ
5 5 ケンシスピリット 吉田順(佐賀)
全   7- 15- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   7- 15- 8- 22
場   6- 14- 7- 13
距   2- 5- 1- 1
1:54.3 良1:55.5
5 18.05.20 良 12頭
佐賀 右1800 1番
1 18.05.08 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
2 18.04.21 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 18.03.24 稍重 11頭
佐賀 右1800 11番
6 18.03.10 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
牡7 黒鹿毛 02.28生 56.0 2-2-0-3 ジョッキーズCSワイルドC第B ホトトギス賞B-3組 晩春賞B-4組 マーチ特選C1-1組 コーラル特選C1-1組
マイネルラヴ 三小幸(佐賀) 482
(-8)
3人 490 真島正 56.0 4人 482 吉田順 56.0 6人 483 吉田順 56.0 6人 486 吉田順 56.0 6人 493 吉田順 56.0
ウイッシュウイング 林田憲次 1:59.0 8-7-7-6 40.0 1:29.1 4-4-4-2 38.2 1:29.6 4-4-3-4 38.6 1:58.3 3-3-2-1 39.0 1:30.9 6-5-4-6 39.4
(バブルガムフェロー) 対馬正 1.9 トッケンドーナ 0.2 テイエムダイバリキ 0.1 ムーンパスラブ 0.2 ムーンパスラブ 0.8 ミスターベアー
6 6 ディーエスアクシス 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 8
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:56.5 良1:56.5
2 18.05.20 良 12頭
佐賀 右1800 6番
3 18.05.05 良 11頭
佐賀 右1800 3番
8 18.04.21 良 12頭
佐賀 右1750 1番
6 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
9 18.03.03 良 15頭
J小倉 右1700 4番
牡4 芦毛 04.01生 56.0 0-0-1-0 ジョッキーズCSワイルドC第B 英彦山賞B-1組 スイートピー特別B-2組 春蘭賞B-3組
4歳上
クロフネ 真島元(佐賀) 511
(+6)
2人 505 田中学 56.0 4人 506 小松丈 56.0 4人 508 ☆岡村健 55.0 2人 510 △藤田凌 54.0 14人 492 菱田裕 57.0
ムーランルージュ 三岡有香 1:57.5 6-3-4-2 39.3 1:58.1 5-5-3-2 39.3 1:56.5 12-11-10-10 37.9 1:31.0 8-8-8-6 37.2 1:48.0 14-14-11-8 40.5
(クロコルージュ) 野坂牧場 0.4 トッケンドーナ 0.6 オイカケマショウ 1.9 オイカケマショウ 1.2 シゲルキツネダイ 2.4 ハリケーンバローズ
7 7 アンシャックルド 鮫島克(佐賀)
全   10- 9- 6- 34
左   0- 0- 0- 1
右   9- 7- 5- 20
場   9- 7- 4- 14
距   3- 2- 1- 3
1:55.4 良1:55.6
4 18.05.20 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 18.04.30 良 10頭
佐賀 右1750 7番
9 18.04.14 不良 11頭
佐賀 右1750 10番
5 18.03.24 稍重 11頭
佐賀 右1800 10番
5 18.03.08 不良 8頭
佐賀 右1800 7番
セン8 栗毛 03.06生 56.0 2-3-3-9 ウグイス賞B-3組 エメラルド特選C1-1組 長崎街道常盤橋特選C1-2組 マーチ特選C1-1組 長崎街道松原宿特選C1-2組
Pivotal 大島静(佐賀) 519
(+4)
5人 515 長田進 56.0 5人 516 鮫島克 56.0 3人 517 鮫島克 56.0 5人 513 鮫島克 56.0 4人 512 鮫島克 56.0
Starlight Dreams 成富直行 1:29.9 3-3-3-6 38.8 1:55.6 6-7-4-1 40.7 1:59.2 8-8-6-9 42.5 1:58.8 7-7-7-8 38.9 1:59.9 2-2-2-4 41.5
(Black Tie Affair) S.F.Bloods 0.8 ムーンパスラブ 0.2 ビヘーヴ 3.3 ムーンパスラブ 0.5 ケンシスピリット 0.9 サンライズミライ
8 8 トッケンドーナ 山口勲(佐賀)
全   4- 7- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 28
場   1- 2- 1- 9
距   0- 1- 0- 3
1:55.1 良1:55.1
1 18.05.20 良 12頭
佐賀 右1800 3番
2 18.05.05 良 11頭
佐賀 右1800 7番
2 18.04.21 良 12頭
佐賀 右1750 9番
4 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1750 7番
4 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1800 9番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 0-2-0-1 ジョッキーズCSワイルドC第B 英彦山賞B-1組 スイートピー特別B-2組 春陽特別B-1組 佐賀弥生賞オープン
シンボリクリスエス 高田豊(佐賀) 486
(0)
1人 486 村上忍 56.0 2人 482 山口勲 56.0 5人 481 山口勲 56.0 7人 477 ☆山口以 55.0 10人 476 田中直 56.0
タイキプリンセス 岡田一彦 1:57.1 5-6-5-1 38.6 1:57.7 6-6-5-3 38.6 1:55.1 4-4-3-2 38.4 1:56.9 8-9-7-7 38.7 1:57.3 10-10-9-7 37.8
(Kingmambo) 賀張三浦牧場 0.4 ディーエスアクシス 0.2 オイカケマショウ 0.5 オイカケマショウ 1.1 オイカケマショウ 1.0 キタサンシリーズ
  • コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。