地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年6月12日(火) 川 崎 第12競走 20:50発走


スパーキングナイター

夏椿(なつつばき)特別C2二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着680,000円 3着425,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マグレブ 本田重(船橋)
全   6- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 6
右   6- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 5番
12 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
13 18.04.17 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
4 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
10 18.03.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
セン5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 稲光賞C2選定馬 ジオファーム八幡平人馬はメC2 C2三 四 五 ジョイホース双葉開設5周年C2 C2四 五
マツリダゴッホ 山崎裕(川崎) 482
(+3)
8人 479 ☆櫻井光 55.0 10人 469 ☆櫻井光 55.0 12人 472 ☆櫻井光 55.0 7人 473 ☆櫻井光 55.0 5人 468 本田重 56.0
フサイチリニモ 池澤達哉 0:55.9 7-9-8 37.5 1:18.4 2-4-7 41.7 1:16.5 8-10 40.1 0:56.6 1-1-2 39.3 1:18.6 2-2-4 42.0
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 騎手変更 1.7 ロードグレイス 2.9 サンチュータ 2.3 ハイブログ 1.0 コウヨウヒリュウ 2.9 フォルナシス
2 2 タカラビート 張田昂(船橋)
全   2- 0- 2- 10
左   2- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.2 良1:39.2
4 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 17.12.18 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
6 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
3 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡4 栗毛 05.18生 56.0 0-0-1-1 C2三 四 デザートはさいたまC2五 六 七 3歳一 師走特別3歳一 上州和牛賞3歳一
カネヒキリ 齊藤敏(船橋) 466
(+1)
4人 465 張田昂 56.0 5人 464 張田昂 56.0 4人 462 川島正 56.0 9人 463 川島正 56.0 7人 466 川島正 56.0
リブユアドリームス 村山義男 1:34.5 11-11-9-8 42.3 1:30.6 6-8-8-5 37.8 1:31.6 4-4-4-3 39.2 1:45.0 7-8-9-6 40.2 1:39.3 5-5-6-6 39.4
(Mt. Livermore) 大栄牧場 1.9 サウスカップ 0.4 ジョーキーパーソン 0.0 タッカースタート 1.5 カネミツロイヤル 1.0 シンボリバトー
3 3 スエルテミノル 和田譲(大井)
全   1- 3- 0- 4
左   1- 3- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.2 良-
2 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
2 18.03.13 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
2 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
4 18.01.19 重 12頭
船橋 左1200 1番
1 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1000 12番
牝4 鹿毛 05.21生 54.0 1-3-0-1 C2五 六 七 弘幸・愛実 結婚3周C2六 七 高野先生おめでとう記念C2十 C2九 十 栗下実勇退記念3歳四 五 六
サマーバード 椎名廣(船橋) 472
(+9)
4人 463 和田譲 54.0 1人 438 和田譲 54.0 1人 440 和田譲 54.0 4人 444 和田譲 54.0 1人 447 和田譲 54.0
フェバリットガール 吉岡實 1:39.2 6-5-4-5 41.9 1:16.4 10-8-8 38.9 1:14.7 2-2-2 38.9 1:16.1 5-7-6 38.9 1:01.9 4-4 37.5
(ダンスインザダーク) フジワラフアーム 0.3 クロヒゲ 0.3 スリースピナーズ 0.0 スガノファスリエフ 0.8 ケンユキノオー 0.1 ミコタマ
4 4 デリツィエ 櫻井光(川崎)
全   2- 3- 0- 19
左   0- 0- 0- 12
右   2- 3- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:38.1 良1:38.1
8 18.05.28 良 9頭
浦和 左1400 4番
9 18.04.30 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
8 18.04.23 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
11 18.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
11 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 7番
牝4 栗毛 05.21生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C2三 四 五 C2四 五 C2三 四 三浦半島おなか一杯胸C2四 五 冬至特別C2三
フリオーソ 平山真(浦和) 438
(-6)
9人 444 赤岡修 54.0 12人 430 橋本直 54.0 12人 438 藤江渉 54.0 9人 430 藤江渉 54.0 12人 438 △櫻井光 52.0
レオコマチ 爲永良弘 1:32.3 7-7-8-8 40.0 1:40.9 7-7-7-9 43.2 1:39.6 5-6-6-7 40.1 1:41.1 9-9-12-12 43.2 1:40.8 12-12-12-11 41.2
(ダンスインザダーク) びらとり牧場 3.2 バジガクアトラス 3.2 フジノノーベル 2.0 タッカースタート 3.8 アレススピアー 1.8 シンボリバトー
5 5 サンナイト 本橋孝(船橋)
全   2- 2- 1- 11
左   2- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 5
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.05.28 良 9頭
浦和 左1400 7番
9 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
2 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 18.04.04 良 12頭
川崎 左1400 7番
7 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1500 9番
牡4 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-1-1-0 C2三 四 五 C2三 四 デザートはさいたまC2五 六 七 C2六 七 八 C2八 九 十
マンハッタンカフェ 山崎裕(川崎) 529
(+9)
2人 520 本橋孝 56.0 1人 532 矢野貴 56.0 2人 524 本橋孝 56.0 5人 522 矢野貴 56.0 1人 517 矢野貴 56.0
アリー 角谷守正 1:30.7 3-4-4-3 39.9 1:35.0 5-6-8-8 42.9 1:30.4 2-4-4-3 38.1 1:32.5 4-4-6-4 40.1 1:39.3 3-3-3-5 41.2
(Deputy Minister) 松浦牧場 1.6 バジガクアトラス 1.4 ウインフィロソフィ 0.2 ジョーキーパーソン 0.1 ミコタマ 1.6 ブラウンヘルシャー
6 6 オクシー 町田直(川崎)
全   1- 2- 10- 13
左   0- 2- 7- 10
右   1- 0- 3- 3
場   0- 2- 6- 9
距   0- 1- 3- 5
1:38.9 良1:39.4
3 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
6 18.04.23 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
5 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
6 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 2番
6 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 2番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-2-4-4 C2三 四 C2三 四 駅を便利に京急ステーC2四 五 C2三 四 マイスターチャレンジC2選定馬
スターリングローズ 村田順(川崎) 425
(0)
7人 425 町田直 54.0 6人 427 町田直 54.0 5人 424 町田直 54.0 4人 428 吉原寛 54.0 9人 426 山崎誠 54.0
ヴィーナスキャット 原久美子 1:34.2 6-7-6-5 42.5 1:38.9 4-4-5-5 39.8 1:33.4 5-5-5-3 41.1 1:32.5 6-7-7-6 40.9 1:39.7 8-8-10-7 40.7
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 1.6 サウスカップ 1.3 タッカースタート 1.0 エネルワンダー 1.0 ウニヴェルソ 1.1 マイネルアクスト
7 7 オッズオン 吉留孝(浦和)
全   2- 2- 1- 26
左   0- 0- 0- 21
右   2- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.06.01 良 12頭
浦和 左1500 5番
11 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
9 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
10 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左800 6番
10 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 2番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 1-0-0-9 深緑特別C2二 桜草特別C2二 株式会社ネットフォレストC2三 C2選抜馬 C2選抜馬
カネヒキリ 薮口一(浦和) 461
(-4)
8人 465 吉留孝 56.0 11人 469 吉留孝 56.0 10人 457 吉留孝 56.0 11人 475 岡田大 56.0 11人 466 岡田大 56.0
カメレオン 藤江勢津男 1:39.4 10-12-12-12 39.2 1:40.1 7-8-8-11 41.4 1:48.8 13-13-13-12 41.7 0:50.2 11-10 36.4 0:50.4 10-11 36.9
(サクラバクシンオー) 武田修一 1.5 ジーガープリンス 3.0 ステルスブルー 1.9 デンコウイッセン 3.2 ビッグディッパー 1.5 ブラックベリー
8 ティーデュエル 酒井忍(川崎)
全   0- 0- 3- 18
左   0- 0- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.05.28 良 9頭
浦和 左1400 9番
9 18.04.23 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
11 18.04.09 良 12頭
船橋 左1200 11番
12 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
7 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-2 C2三 四 五 C2三 四 C2選抜馬イ 北区菜の花と盆栽のまC2四 五 NEW☆ハートビートイルミC2
ロードアルティマ 稲葉道(浦和) 442
(+3)
6人 439 酒井忍 54.0 11人 435 吉留孝 54.0 11人 427 酒井忍 54.0 10人 426 吉留孝 54.0 9人 424 岡田大 54.0
トシザユカ 神田成二 1:32.2 9-9-9-9 39.7 1:39.9 9-9-9-9 39.9 1:17.1 6-6-10 39.8 1:33.5 10-10-11-12 40.2 1:17.6 8-12-12 39.3
(タイキシャトル) 浦河小林牧場 3.1 バジガクアトラス 2.3 タッカースタート 1.7 サンチュータ 3.5 タイムトラベル 1.6 リワードミニヨン
8 9 シゲルクロジャガー 矢野貴(大井)
全   4- 1- 5- 14
左   1- 1- 2- 9
右   3- 0- 3- 3
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:38.5 良1:39.2
4 18.05.28 良 11頭
浦和 左1400 5番
5 18.05.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 9番
7 18.04.04 良 12頭
川崎 左1500 8番
5 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.25生 56.0 1-1-1-6 C2三 四 五 C2五 六 七 C2五 六 七 C2六 七 八 C2六 七
ナカヤマフェスタ 鈴木義(川崎) 464
(+1)
4人 463 矢野貴 56.0 2人 457 矢野貴 56.0 4人 462 柏木健 56.0 3人 461 矢野貴 56.0 1人 466 矢野貴 56.0
プリンシプルレディ 森中蕃 1:31.4 5-4-4-3 40.2 1:33.6 6-5-4-4 41.4 1:37.7 5-5-5-5 39.6 1:39.2 4-4-3-4 41.1 1:31.9 4-4-4-4 38.9
(アグネスデジタル) 大北牧場 1.1 サヤネエ 0.8 ホワイトキングダム 1.0 ノーブルシリウス 0.9 シャイニングスター 0.4 アドバンスクライ
10 スタープラネット 山崎真(浦和)
全   1- 2- 2- 21
左   1- 2- 2- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:38.1 良1:38.1
5 18.05.29 良 11頭
浦和 左800 9番
4 18.04.30 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
4 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 18.04.11 良 10頭
船橋ナ 左1600 7番
5 18.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
牡4 芦毛 05.10生 56.0 0-0-0-5 C2選抜馬 C2四 五 デザートはさいたまC2五 六 七 三番瀬特別C2一 三浦半島おなか一杯胸C2四 五
フサイチリシャール 柘榴浩(浦和) 474
(-6)
5人 480 山崎真 56.0 10人 478 山崎真 56.0 11人 485 山崎真 56.0 10人 484 山崎真 56.0 12人 483 山崎真 56.0
クリスドリーム 森田徹 0:49.0 6-6 36.7 1:16.4 1-1-1 39.5 1:30.6 1-1-1-1 39.3 1:49.0 1-1-3-6 45.9 1:38.6 4-4-5-5 42.7
(キッケンクリス) 田中春美 0.8 エイシングラニ 0.6 フェリスアロー 0.4 ジョーキーパーソン 4.4 タヤバーキ 1.3 アレススピアー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。