地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月7日(土) 帯 広 第10競走 20:10発走


こと座特別B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツノテンリュウ 渡来心(ばんえい)
全   19- 37- 24- 121
  
  
場   19- 37- 24- 121
距   19- 37- 24- 121
7 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 8番
9 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 8番
1 18.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 4番
4 18.05.20 1.7 9頭
帯広 直200 3番
2 18.05.14 1.5 8頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 03.03生 660 1-0-1-8 B2-1 ジュノー特別B2-1 黒岳特別B2-1 B2-2 競馬の絆に感謝フレンドシップC
タカダヤジェット 今井茂(ばんえい) 1060
(0)
7人 1060 渡来心 630 1人 1065 赤塚健 650 2人 1077 藤野俊 650 1人 1071 藤野俊 620 2人 1078 藤野俊 620
セイコウヒメレディ 曽我部裕 1:31.3   1:44.4   1:47.9   1:38.6   1:41.5  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 12.7 アアモンドグンシン 18.4 ムサシブラザー 0.5 サカノバツグン 10.5 タイキン 1.4 ホクトシンバ
2 2 サカノメイホウ 島津新(ばんえい)
全   20- 16- 9- 59
  
  
場   20- 16- 9- 59
距   20- 16- 9- 59
1 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 2番
3 18.06.25 1.7 9頭
帯広 直200 5番
1 18.06.11 2.0 9頭
帯広 直200 4番
2 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 4番
10 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 10番
牝6 栗毛 04.14生 640 0-1-0-2 B3-1 B3-1 B3-3 B3-2 東京からやってきた関英明杯53
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1081
(-1)
1人 1082 工藤篤 600 3人 1087 工藤篤 600 1人 1089 工藤篤 600 5人 1090 工藤篤 600 9人 1088 長澤幸 600
ソウヤミサキ 大阪武 1:36.5   1:38.3   1:29.6   1:40.2   1:53.9  
(トヨミサキ) 米田貢 1.7 カネショウ 7.2 ハマノダイマオー 1.4 ドントコイ 0.2 カミノシズク 20.9 オオゾラシンスケ
3 3 オオゾラシンスケ 藤野俊(ばんえい)
全   27- 24- 20- 73
  
  
場   27- 24- 20- 73
距   27- 24- 20- 73
5 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 5番
5 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 10番
3 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 2番
3 18.06.09 2.3 10頭
帯広 直200 1番
1 18.06.03 1.1 10頭
帯広 直200 1番
牡7 黒鹿毛 02.14生 660 7-6-7-22 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1 B2-2 B3-1
バレットドラゴン 今井茂(ばんえい) 1160
(+6)
3人 1154 西将太 630 3人 1163 藤野俊 630 1人 1168 藤野俊 630 1人 1164 藤野俊 630 1人 1174 藤野俊 620
メグミ 古川一志 1:39.7   1:30.0   1:34.6   1:25.4   1:39.9  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 5.9 ヤマトジャパン 11.4 アアモンドグンシン 4.4 ノエルブラン 4.6 ココロノタカラ 2.3 ゴロウマル
4 4 ココロノタカラ 竹ケ茉(ばんえい)
全   15- 18- 8- 34
  
  
場   15- 18- 8- 34
距   15- 18- 8- 34
2 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 2番
2 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 7番
2 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 5番
1 18.06.09 2.3 10頭
帯広 直200 8番
7 18.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 05.07生 650 5-6-3-10 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1 B2-2 黒岳特別B2-1
ニシキダイジン 坂本東(ばんえい) 900
(+3)
2人 897 ☆竹ケ茉 610 4人 897 ☆竹ケ茉 610 2人 876 阿部武 620 3人 892 阿部武 620 8人 891 竹ケ茉 640
キタノオオオク 干場正吉 1:33.9   1:24.2   1:33.8   1:20.8   1:58.7  
(キタノコウテイ) 万藤輝男 0.1 ヤマトジャパン 5.6 アアモンドグンシン 3.6 ノエルブラン 1.4 ノエルブラン 10.8 マツノテンリュウ
5 5 カミノシズク 菊池一(ばんえい)
全   25- 34- 22- 147
  
  
場   25- 34- 22- 147
距   25- 34- 22- 147
10 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 6番
9 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 6番
7 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 9番
1 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 1番
1 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 04.06生 660 5-2-1-11 B2-1 B2-1 MCアキチャン☆爆誕@野生3B B3-2 B3-2
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 974
(+2)
10人 972 菊池一 630 7人 975 菊池一 630 2人 971 菊池一 630 1人 967 菊池一 620 4人 973 菊池一 620
藤歌姫 高橋勝坦 1:41.3   2:01.6   1:43.9   1:40.0   1:46.1  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 22.7 アアモンドグンシン 31.4 ノエルブラン 9.2 タナボタチャン 0.2 サカノメイホウ 0.6 サカノチサト
6 6 アアモンドグンシン 阿部武(ばんえい)
全   12- 2- 2- 14
  
  
場   12- 2- 2- 14
距   12- 2- 2- 14
1 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 2番
1 18.06.11 2.0 8頭
帯広 直200 5番
1 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 2番
1 18.05.27 1.4 10頭
帯広 直200 3番
1 18.05.14 1.5 9頭
帯広 直200 3番
セン3 鹿毛 04.21生 635 7-1-2-4 B2-1 第12回とかちダービー3歳オー B4-1 B4-1 とかち皐月賞3歳オープン別定
アアモンドヤワラ 小林長(ばんえい) 1021
(-12)
1人 1033 阿部武 605 1人 1020 阿部武 630 1人 1030 阿部武 580 1人 1019 阿部武 580 6人 1015 阿部武 590
サトミクイン 下内美繪子 1:18.6   1:26.8   1:26.5   1:32.3   1:42.9  
(ダイユーザン) 山田常雄 5.6 ココロノタカラ 6.3 ハマノダイマオー 8.6 マツリダシャープ 4.0 マツリダシャープ 4.9 ハマノダイマオー
7 7 ノエルブラン 工藤篤(ばんえい)
全   14- 22- 16- 29
  
  
場   14- 22- 16- 29
距   14- 22- 16- 29
3 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 3番
3 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 1番
1 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 8番
2 18.06.09 2.3 10頭
帯広 直200 3番
4 18.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 8番
牡4 芦毛 06.08生 650 13-21-15-22 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1 B2-2 黒岳特別B2-1
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 1068
(-3)
1人 1071 工藤篤 620 2人 1065 工藤篤 620 3人 1061 工藤篤 620 2人 1062 工藤篤 620 1人 1047 工藤篤 640
貞 姫 細川貞夫 1:34.9   1:25.2   1:30.2   1:22.2   1:52.2  
(ホワイトキャップ) 細川貞夫 1.1 ヤマトジャパン 6.6 アアモンドグンシン 3.6 ココロノタカラ 1.4 ココロノタカラ 4.3 マツノテンリュウ
8 ホクトシンバ 藤本匠(ばんえい)
全   21- 16- 19- 95
  
  
場   21- 16- 19- 95
距   21- 16- 19- 95
8 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 4番
5 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 9番
3 18.06.02 1.6 9頭
帯広 直200 6番
6 18.05.21 1.4 10頭
帯広 直200 7番
1 18.05.14 1.5 8頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 03.05生 660 20-15-16-74 B2-1 ジュノー特別B2-1 極ウマくん賞B1-1混合 スーパートレーナー賞3歳以上選 競馬の絆に感謝フレンドシップC
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1066
(+6)
8人 1060 島津新 630 3人 1071 島津新 650 7人 1080 長澤幸 650 4人 1077 藤本匠 630 1人 1077 藤本匠 620
ヤマサンジェット 田山克廣 1:31.8   1:40.4   1:44.5   1:42.9   1:40.1  
(ジェットタイガー) 川村貴樹 13.2 アアモンドグンシン 14.4 ムサシブラザー 6.6 タイキン 10.0 スーパータイトル 1.4 マツノテンリュウ
8 9 ヤマトジャパン 松田道(ばんえい)
全   16- 12- 8- 37
  
  
場   16- 12- 8- 37
距   16- 12- 8- 37
1 18.06.30 1.7 8頭
帯広 直200 7番
1 18.06.23 1.6 10頭
帯広 直200 4番
5 18.06.18 1.3 10頭
帯広 直200 6番
5 18.06.03 1.1 10頭
帯広 直200 6番
1 18.05.26 1.6 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 05.09生 650 1-1-0-2 B2-1・2決勝 錦棠盃B2-2 第9回ゴールドトロフィー3歳以 B3-1 B3-3
カネサテンリュウ 金田勇(ばんえい) 1030
(+1)
5人 1029 阿部武 620 5人 1027 阿部武 620 8人 1034 松田道 630 3人 1020 阿部武 610 1人 1029 松田道 610
良 姫 馬場勇二 1:33.8   1:41.4   1:45.2   1:46.2   1:36.8  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 0.1 ココロノタカラ 2.3 アースパワー 13.9 ウンカイタイショウ 6.3 オオゾラシンスケ 3.0 サカノイサムヒメ
10 トモエハイセイコー 西謙一(ばんえい)
全   12- 15- 12- 38
  
  
場   12- 15- 12- 38
距   12- 15- 12- 38
6 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 3番
4 18.06.16 1.7 9頭
帯広 直200 7番
2 18.06.10 2.0 10頭
帯広 直200 7番
3 18.06.03 1.1 10頭
帯広 直200 8番
2 18.05.26 1.6 10頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 05.25生 650 12-15-11-37 B2-1 B2-1 MCアキチャン☆爆誕@野生3B B3-1 東京からやってきた関英明杯53
トモエパワー 西弘美(ばんえい) 1061
(-12)
6人 1073 西謙一 620 4人 1064 西謙一 620 1人 1071 西謙一 620 2人 1063 西謙一 610 2人 1067 西謙一 610
トモエガギューザン 酒井兼益 1:30.6   1:39.7   1:35.2   1:43.7   1:36.2  
(カツリキ) 酒井兼益 12.0 アアモンドグンシン 9.5 ノエルブラン 0.5 タナボタチャン 3.8 オオゾラシンスケ 3.2 オオゾラシンスケ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。