地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月10日(火) 高 知 第1競走 14:45発走


C3-5

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペプチドキングモア 西森将(高知)
全   10- 12- 10- 52
左   1- 0- 1- 4
右   9- 12- 9- 48
場   9- 12- 8- 37
距   5- 5- 1- 16
1:23.2 良1:24.4
2 18.06.24 不良 9頭
高知 右1300 2番
7 18.06.10 不良 10頭
高知 右1300 1番
6 18.06.03 重 12頭
高知 右1300 10番
8 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 4番
6 18.05.13 不良 10頭
高知 右1300 7番
牡7 栗毛 02.21生 56.0 0-1-0-11 負けるな下村騎手特別C3-5 C3-5 C3ニ C3-5 C3-6
ゴールドアリュール 細川忠(高知) 519
(+6)
5人 513 西森将 56.0 8人 508 西森将 56.0 10人 511 西森将 56.0 9人 510 西森将 56.0 7人 510 西森将 56.0
ペプチドモアー 門脇ゆり 1:25.8 4-4-4-2 40.9 1:27.0 8-8-7-8 41.4 1:27.2 9-8-7-6 41.5 1:28.6 9-11-10-8 41.7 1:26.3 9-8-8-7 40.2
(サクラローレル) 杵臼牧場 0.8 フォーカスライト 1.8 アムールバローズ 2.0 カナナ 1.9 セイユウダンサー 0.9 セイユウレディ
2 2 ゴッドガーデン 佐原秀(高知)
全   7- 7- 11- 87
左   0- 0- 0- 4
右   7- 7- 11- 79
場   3- 2- 1- 49
距   2- 2- 0- 31
1:24.6 良1:28.1
1 18.06.30 不良 12頭
高知 右800 8番
10 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 3番
8 18.06.16 重 9頭
高知 右1300 5番
4 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 11番
7 18.05.06 重 11頭
高知 右1300 7番
牝8 栗毛 03.09生 54.0 1-0-0-5 ファイナルレースC3-15記者 C3イ 第1回いとこ会特別C3-10 ファイナルレースC3-16記者 C3-10
パーソナルラッシュ 胡本友(高知) 454
(+4)
3人 450 佐原秀 54.0 8人 453 佐原秀 54.0 6人 446 佐原秀 54.0 5人 443 △塚本雄 52.0 10人 438 △塚本雄 52.0
タイトルタイム 柴原榮 0:49.4 1-1 36.5 1:27.2 2-2-3-7 42.7 1:29.2 7-8-7-8 41.7 1:30.0 5-5-3-6 43.4 1:28.6 9-9-9-8 40.7
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 0.2 ハルノフラワー 2.8 トウカイヴィオラ 3.4 アルマククナ 0.9 フライフォエイジア 2.9 トラファイアー
3 3 ビビビ 塚本雄(高知)
全   4- 7- 4- 53
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 53
場   3- 4- 2- 43
距   3- 1- 1- 15
1:24.9 良1:25.0
取消 18.06.10 不良 10頭
高知 右1300 4番
10 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 3番
10 18.05.13 不良 10頭
高知 右1300 3番
1 18.04.24 不良 10頭
高知 右1300 10番
9 18.04.14 重 12頭
高知 右1300 7番
牝6 黒鹿毛 03.30生 △ 52.0 0-0-1-12 C3-5 C3-5 C3-6 ファイナルレースC3-20記者 C3-10
ワイルドラッシュ 田中伸(高知)
 - ☆下村瑠 53.0 6人 460 ☆松木大 53.0 6人 460 石本純 54.0 6人 456 石本純 54.0 8人 459 石本純 54.0
リトルマーメード 内田玄祥    1:29.6 4-6-5-10 43.4 1:28.5 4-4-4-8 43.4 1:25.1 1-1-1-1 40.4 1:26.9 5-6-6-8 41.7
(トワイニング) へいはた牧場 出走取消   2.9 セイユウダンサー 3.1 セイユウレディ 0.8 フジヤマコクリュウ 4.1 マジカルチャレンジ
4 4 トリガーゾーン 松木大(高知)
全   2- 0- 1- 10
左   2- 0- 0- 10
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:25.8 良-
3 18.06.24 不良 9頭
高知 右1300 1番
10 18.05.31 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
12 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
10 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
10 18.01.10 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
牡4 鹿毛 05.30生 ☆ 55.0 0-0-0-0 負けるな下村騎手特別C3-5 行田・加須・C2十一 十二 十三 埼玉県養豚協会長賞C2七 八 九 たまご王国千葉のたまごをC2十 C2六 七
サマーバード 西山裕(高知) 481
(-3)
4人 484 妹尾浩 56.0 11人 477 保園翔 56.0 10人 478 山本聡 56.0 11人 481 中島龍 56.0 8人 485 保園翔 56.0
タイフウジョオー (同)JPN技研 1:25.8 7-5-5-4 40.2 1:41.4 11-11-11-11 40.9 1:33.9 11-12-12-12 40.0 1:40.6 4-5-5-7 42.6 1:42.7 11-11-11-11 41.2
(サンデーサイレンス) 水上習孝 0.8 フォーカスライト 4.1 ビーソニック 4.1 タイムトラベル 2.2 キタサンボルト 3.7 カドモス
5 5 メモリーバッカス 大澤誠(高知)
全   4- 2- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 27
場   4- 2- 1- 27
距   4- 1- 1- 15
1:24.3 良1:27.7
9 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 3番
12 18.06.10 不良 12頭
高知 右1300 1番
11 18.05.27 重 12頭
高知 右1300 12番
10 18.05.12 重 10頭
高知 右1300 4番
9 18.04.22 良 10頭
高知 右1300 6番
セン7 鹿毛 06.02生 56.0 0-0-0-7 C3-4 ファイナルレースC3-6記者選 C3-4 C3-4 C3-5
ネオユニヴァース 別府真(高知) 515
(+9)
10人 506 大澤誠 56.0 5人 502 永森大 56.0 11人 508 大澤誠 56.0 10人 513 大澤誠 56.0 9人 518 ☆木村直 55.0
シルカズギフト (株)シンザンクラ 1:28.0 6-9-9-10 41.0 1:28.9 6-6-5-11 42.8 1:30.2 6-8-7-10 42.1 1:30.5 8-10-10-10 41.6 1:30.2 6-9-10-10 42.0
(Cadeaux Genereux) 谷川牧場 3.4 コパノダニエル 2.6 アワジノルーキー 3.7 バトルセキトバ 3.6 シームリー 3.7 キャノンプレート
6 6 シゲルサケガシラ 永森大(高知)
全   1- 3- 1- 19
左   1- 1- 1- 9
右   0- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.06.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
9 18.06.01 良 11頭
浦和 左1600 5番
14 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 18.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
3 18.03.23 重 10頭
浦和 左1500 4番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 初夏特別B2二 紫陽花特別B2二 小田原市特別B2二 川崎沖縄県人会杯B2二 ブラッドストーン特別B2二
スウェプトオーヴァーボード 雑賀正(高知) 450
(-7)
12人 457 保園翔 56.0 10人 454 秋元耕 56.0 12人 463 柏木健 56.0 9人 469 柏木健 56.0 4人 473 山崎誠 56.0
タイキジャンヌ 小橋亮太 1:39.0 12-12-11-12 40.6 1:46.3 8-8-9-10 42.1 1:46.2 12-12-8-13 41.2 1:37.8 1-1-1-1 41.3 1:38.0 8-8-7-8 39.7
(ティンバーカントリー) パカパカファーム 3.7 アイルオブワンダー 6.0 モンサンアルナイル 3.3 アップドラフト 1.2 プライズコレクター 0.8 サンガッロ
7 7 カガエクリプス 山頭信(高知)
全   0- 3- 1- 38
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 30
場   0- 2- 0- 20
距   0- 0- 0- 16
1:26.3 良1:28.1
12 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 11番
7 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 9番
9 18.06.10 不良 10頭
高知 右1300 10番
6 18.05.27 重 12頭
高知 右1300 11番
5 18.05.12 重 9頭
高知 右1300 4番
牡4 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 下村瑠衣騎手応援特別C3ホ C3-4 C3-5 C3-4 C3-5
スウィフトカレント 宗石大(高知) 525
(-1)
12人 526 山頭信 56.0 7人 529 ☆松木大 55.0 10人 538 大澤誠 56.0 9人 538 ☆松木大 55.0 7人 539 △塚本雄 54.0
ヌーヴァレジェンダ 酒井孝敏 1:28.0 8-9-9-11 42.2 1:27.3 10-8-8-7 40.7 1:28.3 9-7-6-10 42.8 1:29.2 12-11-7-7 41.1 1:29.4 9-9-9-5 42.0
(Storm Bird) サンシャイン牧場 3.4 ボーアムルーズ 2.7 コパノダニエル 3.1 アムールバローズ 2.7 バトルセキトバ 2.7 コスモヴェッキオ
8 8 トウカイヴィオラ 林謙佑(高知)
全   2- 9- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 6- 12
場   1- 8- 4- 8
距   1- 7- 2- 8
1:24.4 良1:26.3
3 18.06.30 不良 9頭
高知 右800 9番
1 18.06.23 不良 12頭
高知 右1300 4番
2 18.06.16 重 9頭
高知 右1300 2番
2 18.06.09 不良 11頭
高知 右1300 4番
2 18.06.02 重 12頭
高知 右1300 10番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 下村瑠衣引退前夜特別C3-8 C3イ C3-9 C3イ さつき会in四国特別C3-9
アイルハヴアナザー 大関吉(高知) 464
(+9)
2人 455 山頭信 54.0 1人 451 西川敏 54.0 3人 455 西川敏 54.0 1人 453 西川敏 54.0 3人 454 山頭信 54.0
トウカイオスカー 濱田修一 0:49.7 5-4 36.1 1:24.4 5-5-5-2 39.6 1:26.5 3-2-3-3 40.5 1:25.7 4-4-3-2 40.3 1:26.7 6-6-6-6 40.8
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 0.7 ノーフェイト 0.4 ヘキサゴン 2.0 ホスト 0.1 ボーアムルーズ 1.1 トウカイパイロ
9 クラウンラーク 山崎雅(高知)
全   2- 8- 8- 30
左   0- 1- 0- 8
右   2- 7- 8- 20
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
1:24.8 良1:26.4
6 18.06.24 不良 9頭
高知 右1300 6番
6 18.06.10 不良 10頭
高知 右1300 6番
7 18.05.27 重 11頭
高知 右1300 2番
4 18.05.13 不良 10頭
高知 右1300 5番
2 18.04.23 良 7頭
高知 右1300 2番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 負けるな下村騎手特別C3-5 C3-5 C3-5 C3-6 C3-8
トーセンファントム 宗石大(高知) 451
(+1)
3人 450 嬉勝則 56.0 4人 459 ☆松木大 55.0 3人 460 妹尾浩 56.0 1人 464 妹尾浩 56.0 2人 463 妹尾浩 56.0
トーセンウーノ 太田雅貴 1:26.6 6-6-6-5 40.6 1:26.3 5-5-5-5 40.9 1:28.6 6-4-4-6 42.5 1:26.0 3-3-3-4 41.1 1:26.4 4-3-2-2 40.8
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 1.6 フォーカスライト 1.1 アムールバローズ 1.9 セイユウダンサー 0.6 セイユウレディ 0.9 ゴッドツェッペリン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。