地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月21日(土) 盛 岡 第3競走 13:25発走


C2十五組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクアウィズ 菅原俊(岩手)
全   6- 1- 4- 78
左   4- 0- 3- 62
右   2- 1- 1- 16
場   1- 0- 1- 13
距   1- 0- 0- 7
1:15.1 良1:15.6
4 18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 2番
6 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 1番
4 18.06.30 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
3 18.06.23 良 7頭
水沢 右1300 7番
5 18.06.16 良 7頭
水沢 右1300 5番
牝7 鹿毛 05.09生 54.0 2-1-1-23 C2十三組 C2十四組 C2十三組 C2十四組 C2十五組
リンカーン 伊藤和(岩手) 460
(+4)
4人 456 高松亮 54.0 6人 463 高松亮 54.0 3人 460 菅原俊 54.0 4人 465 齋藤雄 54.0 5人 462 菅原俊 54.0
マスコットダイヤ 高橋樹 1:15.8 7-6 37.6 1:15.3 4-6 37.3 1:27.8 2-2-3-3 42.0 1:27.0 4-4-4-3 41.5 1:27.0 7-7-7-5 40.0
(ルション) 福岡敏宏 0.4 フクノカシオペア 1.1 カジッタリンゴ 0.5 トーコーリバース 1.4 カムヒア 0.4 ストレッチ
2 2 ウインラングロワ 村上忍(岩手)
全   2- 7- 3- 76
左   1- 2- 3- 36
右   1- 5- 0- 38
場   1- 2- 3- 36
距   0- 1- 3- 31
1:14.7 良1:15.5
7 18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 5番
5 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 1番
6 18.06.30 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
4 18.06.23 良 7頭
水沢 右1300 2番
4 18.06.16 良 8頭
水沢 右1300 7番
牡5 栗毛 04.27生 56.0 0-2-0-14 C2十三組 C2十五組 C2十三組 C2十四組 C2十六組
マツリダゴッホ 村上実(岩手) 437
(-6)
8人 443 村上忍 56.0 7人 443 村上忍 56.0 7人 446 村上忍 56.0 5人 445 ▲岩本怜 53.0 6人 447 ☆木村直 55.0
シーダーローズ 佐々木寛明 1:16.9 8-8 38.3 1:15.2 6-5 38.0 1:28.3 8-8-8-8 41.4 1:27.5 6-6-5-4 41.5 1:27.2 4-4-4-4 41.8
(タイキシャトル) 増本牧場 1.5 フクノカシオペア 0.4 ワイエスダッシュ 1.0 トーコーリバース 1.9 カムヒア 1.1 キュウコウノウ
3 3 イケハートジョイ 岩本怜(岩手)
全   11- 12- 16- 150
左   5- 5- 10- 61
右   5- 7- 6- 80
場   5- 5- 10- 60
距   5- 4- 6- 31
1:14.5 良1:14.9
5 18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 6番
2 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 7番
2 18.06.30 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
2 18.06.23 良 7頭
水沢 右1300 2番
6 18.06.16 良 8頭
水沢 右1300 6番
牝8 鹿毛 03.04生 ▲ 51.0 0-3-1-5 C2十三組 C2十五組 C2十五組 C2十七組 C2十八組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 450
(+2)
3人 448 ▲岩本怜 51.0 4人 450 ▲岩本怜 51.0 3人 443 ▲岩本怜 51.0 3人 443 ▲岩本怜 51.0 6人 448 ▲岩本怜 51.0
ボディラブ 松田敬一 1:16.2 3-3 38.7 1:14.9 3-2 38.1 1:27.7 3-3-5-4 41.9 1:27.7 3-4-2-3 40.6 1:26.9 3-5-6-8 40.9
(キャロルハウス) 泊寿幸 0.8 フクノカシオペア 0.1 ワイエスダッシュ 0.1 パープルローズ 0.2 チビッコギャング 2.7 シゲルカガ
4 4 ジョイフルステップ 木村直(岩手)
全   0- 4- 4- 29
左   0- 2- 3- 26
右   0- 2- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.3 良1:17.3
8 18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 8番
8 18.06.30 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
3 18.06.16 良 9頭
水沢 右1300 3番
3 18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 8番
牝7 栗毛 02.18生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十二組 C2十三組 いわて山形村短角牛賞C2十組 C2八組
ネオユニヴァース 佐藤雅(岩手) 421
(0)
2人 421 高松亮 54.0 2人 423 高松亮 54.0 4人 417 ☆鈴木祐 53.0 2人 404 高松亮 54.0 4人 415 高松亮 54.0
ビージョイフルアンドリジョイス 井手慶祐 1:17.3 6-7 39.3 1:28.4 7-7-8-7 40.5 1:26.0 3-3-3-3 39.9 1:29.2 3-2 40.7 1:34.1 4-5-6-4 42.2
(Dynaformer) ノーザンファーム 2.2 ビックアイソン 3.4 シゲルカガ 1.6 クインズベガ 1.6 フォールドイン 1.2 ワールドプリンス
5 5 ウインシェリー 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 2- 35
左   0- 1- 1- 5
右   1- 0- 1- 20
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:15.7 良1:16.3
6 18.07.15 良 8頭
盛岡 芝左1000 3番
8 18.07.08 重 8頭
盛岡 芝左1000 2番
1 18.06.23 良 6頭
水沢 右1300 1番
7 18.06.16 良 8頭
水沢 右1300 8番
8 18.06.02 重 8頭
盛岡 左1200 5番
牝4 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-1 アハルテケイオン杯ピーチメC2 C2 C2十八組 C2十八組 C2十五組
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 378
(+6)
8人 372 大坪慎 54.0 4人 377 山本聡 54.0 2人 372 山本聡 54.0 3人 372 山本聡 54.0 5人 372 ▲岩本怜 51.0
シアーリーズン 結城喜一 1:00.2 6-6 35.5 1:01.6 7-7 36.7 1:27.7 1-1-1-1 42.5 1:27.6 3-3-4-5 41.8 1:17.6 7-7 39.2
(Danzig) コスモヴューファーム 0.8 アロ 1.8 アロ 0.2 ロードブラームス 3.4 シゲルカガ 1.2 トーバスヌーマ
6 6 ドヴェルグ 小林凌(岩手)
全   9- 5- 13- 108
左   0- 0- 0- 3
右   9- 5- 13- 100
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.1 良1:17.0
6 18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 7番
4 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 2番
4 18.06.30 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
3 18.06.23 良 7頭
水沢 右1300 2番
1 18.06.16 良 8頭
水沢 右1300 8番
セン8 鹿毛 02.03生 56.0 1-0-2-3 C2十四組 C2十五組 C2十四組 C2十五組 C2十九組
ネオユニヴァース 関本浩(岩手) 438
(-4)
2人 442 小林凌 56.0 2人 445 小林凌 56.0 4人 448 小林凌 56.0 4人 447 小林凌 56.0 1人 448 小林凌 56.0
アラマサダンサー (有)ホースケア 1:17.0 1-2 39.7 1:15.1 4-6 38.0 1:27.4 7-5-3-4 41.6 1:27.5 5-5-5-5 41.7 1:27.5 1-1-1-1 41.7
(ダンシングブレーヴ) アラキフアーム 1.2 ロヴィーサ 0.3 ワイエスダッシュ 0.6 テツワンイナキチ 0.2 ヤマニンジュニパー 0.2 ブラックプール
7 7 ディプロマシー 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 2- 29
左   0- 1- 1- 5
右   1- 0- 1- 22
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:14.9 良1:16.0
2 18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 6番
3 18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 1番
6 18.06.30 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
7 18.06.23 良 7頭
水沢 右1300 6番
8 18.06.16 良 8頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-1 C2十四組 C2十六組 C2十四組 C2十五組 C2十六組
ゼンノロブロイ 橘友和(岩手) 446
(-10)
5人 456 ☆木村直 53.0 8人 448 大坪慎 54.0 8人 447 菅原辰 54.0 7人 444 ☆木村直 53.0 8人 446 大坪慎 54.0
ディプロマティスト 大田恭充 1:16.0 1-3 38.7 1:14.9 5-4 37.7 1:28.1 8-8-8-7 41.6 1:28.9 7-7-7-7 41.3 1:28.9 7-8-8-8 40.9
(ジェネラス) 庄野牧場 0.2 ロヴィーサ 0.7 キッド 1.3 テツワンイナキチ 1.6 ヤマニンジュニパー 2.8 キュウコウノウ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。