地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年7月26日(木) 門 別 第8競走 18:15発走


ホップ特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モリデンマンボ 黒澤愛(北海道)
全   2- 1- 3- 27
左   1- 1- 2- 6
右   1- 0- 1- 21
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 8
1:15.7 良1:17.1
10 18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 10番
7 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 4番
7 18.06.12 不良 8頭
門別 右1200 7番
7 18.05.30 良 9頭
門別 右1200 7番
7 18.05.17 良 9頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-6 登別温泉開湯160年特別C2- モンテロッソ賞C2-2C3-1 桔梗特別C1-2C2-1 北海道厩務員会特別C1-2~C ライラック特別C1-2~C3-
ファスリエフ 柳澤好(北海道) 470
(-8)
10人 478 黒澤愛 54.0 9人 476 黒澤愛 54.0 8人 464 黒澤愛 54.0 7人 466 黒澤愛 54.0 7人 466 黒澤愛 54.0
リハクタンス 森田芳男 1:16.7 9-9 39.8 1:16.2 4-6 39.5 1:15.7 5-6 39.6 1:17.1 9-8 38.8 1:17.4 7-7 40.0
(フレンチグローリー) 森田芳男 2.6 オルガンパイプ 1.9 メーター 1.0 ダモンデ 2.4 レオンマテラ 1.8 マーケットレイズン
2 2 アドマイヤサンダー 伊藤千(北海道)
全   4- 6- 12- 68
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 12- 67
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:17.3 良1:17.3
8 18.07.17 良 8頭
門別 右1200 1番
11 18.07.11 重 11頭
門別 右1200 5番
8 18.07.04 重 8頭
門別 右1200 4番
9 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 10番
7 18.06.21 不良 8頭
門別 右1200 2番
牡7 芦毛 03.11生 56.0 0-0-0-6 浦河町ショシベツの滝賞C3-2 住宅新築に200万新十津川C2 みついし蓬莱山まつり賞C3-2 アヤメ特別C2-2C3-1 「AIRDO Biz」賞C3-
クロフネ 石本孝(北海道) 428
(0)
8人 428 伊藤千 56.0 10人 428 伊藤千 56.0 8人 426 伊藤千 56.0 7人 426 ☆山本咲 55.0 8人 430 伊藤千 56.0
ロゼダンジュ 原大栄 1:17.3 8-8 39.7 1:17.4 11-11 39.6 1:17.9 8-8 40.3 1:17.4 8-9 39.8 1:19.2 8-8 41.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.8 トミケンアディム 2.6 プリムラジュリアン 3.4 アンテレクテュエル 2.4 ネイチャーキング 3.2 オルガンパイプ
3 3 キンシャサノボス 馬渕繁(北海道)
全   2- 1- 0- 50
左   2- 1- 0- 19
右   0- 0- 0- 31
場   0- 0- 0- 27
距   0- 0- 0- 25
1:14.4 良1:16.0
10 18.07.19 良 11頭
門別 右1200 6番
11 18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 3番
7 18.07.05 不良 8頭
門別 右1200 4番
8 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 3番
9 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 5番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-4 JAバンク ちょリス特別A3- 登別温泉開湯160年特別C2- ホクレンBB肥料特別A3-2~ アヤメ特別C2-2C3-1 まるごと!エンタメ~ションA3
キンシャサノキセキ 谷口常(北海道) 484
(0)
10人 484 馬渕繁 55.0 11人 488 馬渕繁 56.0 7人 486 伊藤千 54.0 9人 490 伊藤千 56.0 10人 484 伊藤千 54.0
ラストアイドル 佐渡了二 1:16.0 10-10 38.1 1:17.0 12-12 39.0 1:17.1 7-7 38.6 1:17.4 8-8 39.8 1:18.3 10-10 40.2
(ラストタイクーン) 佐々木恵一 3.2 トドイワガーデン 2.9 オルガンパイプ 3.8 サウスリバティー 2.4 ネイチャーキング 2.8 バリスコア
4 4 ローツェフェイス 桑村真(北海道)
全   8- 8- 7- 13
左   0- 0- 1- 3
右   8- 8- 6- 10
場   6- 6- 6- 8
距   6- 6- 6- 7
1:11.9 良1:14.7
3 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 1番
3 18.06.13 不良 10頭
門別 右1200 5番
3 18.05.16 良 7頭
門別 右1200 2番
5 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 9番
8 17.10.04 稍重 9頭
門別 右1800 6番
セン7 黒鹿毛 05.08生 56.0 5-2-4-4 モンテロッソ賞C2-2C3-1 らうす知床開き特別C2-2C3 たきかわ菜の花まつり特別C3- リーディングジョッキー1C3- アポイ岳世界ジオパーク特別C1
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 544
(+4)
4人 540 桑村真 56.0 4人 536 桑村真 56.0 3人 542 桑村真 56.0 3人 536 石川倭 56.0 5人 536 桑村真 56.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:14.8 4-4 38.1 1:15.5 7-6 37.7 1:15.9 6-5 39.0 1:16.1 7-7 38.7 2:02.5 9-9-9-8 41.7
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 0.5 メーター 0.2 スティールホープ 0.5 ストレイン 0.6 パープルハート 4.8 マキシマムブレイク
5 5 ジュエリーアイス 松井伸(北海道)
全   1- 4- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 21
場   1- 3- 2- 7
距   0- 1- 2- 6
1:14.6 良1:15.8
4 18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 2番
6 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 5番
8 18.06.12 不良 8頭
門別 右1200 6番
3 18.05.17 良 9頭
門別 右1200 1番
3 18.05.02 良 8頭
門別 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 1-2-0-6 登別温泉開湯160年特別C2- アヤメ特別C2-2C3-1 桔梗特別C1-2C2-1 ライラック特別C1-2~C3- ヱビス華みやび特別C2-2C3
ナカヤマフェスタ 黒川智(北海道) 444
(-2)
6人 446 松井伸 54.0 4人 448 松井伸 54.0 4人 450 服部茂 54.0 5人 450 服部茂 54.0 2人 442 服部茂 54.0
ロングビクトリア 沖田方子 1:14.6 4-4 38.6 1:16.6 7-7 39.4 1:16.1 2-4 40.2 1:16.0 5-5 38.9 1:16.2 5-4 38.5
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.5 オルガンパイプ 1.6 ネイチャーキング 1.4 ダモンデ 0.4 マーケットレイズン 0.6 パープルハート
6 6 ストレイン 服部茂(北海道)
全   4- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 7
場   4- 3- 0- 5
距   2- 3- 0- 4
1:12.3 良1:15.4
6 18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 18.05.16 良 7頭
門別 右1200 7番
1 18.04.25 稍重 10頭
門別 右1200 5番
2 17.09.28 不良 9頭
門別 右1200 6番
6 17.09.14 重 9頭
門別 右1200 10番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 4-3-0-5 登別温泉開湯160年特別C2- たきかわ菜の花まつり特別C3- 様似町エンルム岬賞C4-2 3歳以上 C4-2 江差追分全国大会賞C4-2
ワークフォース 田中淳(北海道) 516
(+4)
1人 512 服部茂 56.0 1人 522 服部茂 56.0 3人 522 服部茂 56.0 3人 494 服部茂 56.0 2人 504 服部茂 56.0
オールザチャット 坂東正積 1:15.4 11-10 37.6 1:15.4 2-2 39.1 1:15.4 1-1 38.8 1:14.0 3-1 37.3 1:15.8 4-5 39.8
(Westminster) 坂東牧場 1.3 オルガンパイプ 0.5 ツル 0.5 ブルーフォース 0.8 ビービーアーカイヴ 1.3 ソルサリエンテ
7 7 ゼロサムゲーム 石川倭(北海道)
全   5- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 2
場   5- 2- 0- 2
距   5- 2- 0- 2
1:14.3 良1:15.8
2 18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 7番
1 18.06.21 不良 8頭
門別 右1200 2番
2 18.05.16 良 8頭
門別 右1200 4番
1 18.04.24 良 8頭
門別 右1200 2番
4 17.09.14 重 9頭
門別 右1200 7番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 4-2-0-1 登別温泉開湯160年特別C2- 「AIRDO DP」賞C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 樹海ロード日高賞C4-3 江差追分全国大会賞C4-2
サクラゼウス 小国博(北海道)
3人 476 石川倭 56.0 2人 478 服部茂 56.0 2人 486 石川倭 56.0 1人 484 石川倭 56.0 3人 480 石川倭 56.0
サクラヴィーナス 谷岡真喜 1:14.3 4-4 38.3 1:15.6 2-2 39.8 1:15.8 3-2 38.8 1:16.2 1-1 38.1 1:14.9 3-3 39.0
(フジキセキ) 谷岡スタット 出走取消 0.2 オルガンパイプ 0.0 メガミュトス 0.6 ムカワシシャモ 0.8 マルマルフェイス 0.4 ソルサリエンテ
8 8 クラベエ 井上幹(北海道)
全   1- 6- 4- 35
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 4- 34
場   1- 4- 3- 20
距   0- 1- 2- 17
1:13.2 良1:15.4
8 18.06.12 不良 9頭
門別 右1200 6番
8 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 10番
4 18.05.17 良 7頭
門別 右1200 6番
4 18.05.02 良 9頭
門別 右1200 9番
4 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 3番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-6 シラネアオイ特別C2-2C3- 三石海浜公園特別C3-2C4- ニリンソウ特別C3-2 サッポロ 麦とホップ特別C3- リーディングジョッキー1C3-
アッミラーレ 村上正(北海道) 476
(-4)
6人 480 井上幹 56.0 7人 478 井上幹 56.0 4人 478 井上幹 56.0 3人 480 井上幹 56.0 6人 478 五十冬 56.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:17.3 8-7 40.3 1:17.2 3-2 40.7 1:17.2 3-3 39.9 1:16.9 6-6 39.5 1:15.8 1-1 39.6
(サクラダイオー) 倉見牧場 2.1 ビービールチル 2.7 ムカワシシャモ 0.9 ブルーフォース 1.4 マーケットレイズン 0.3 パープルハート
9 ステラインベレッタ 小林靖(北海道)
全   9- 10- 7- 38
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 7- 35
場   9- 10- 7- 32
距   8- 8- 5- 32
1:11.9 良1:13.9
10 18.07.11 重 11頭
門別 右1200 8番
9 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 3番
7 18.06.13 不良 10頭
門別 右1200 6番
10 18.05.30 良 10頭
門別 右1200 5番
7 18.05.17 良 7頭
門別 右1200 7番
牝8 栗毛 04.26生 54.0 8-10-6-31 住宅新築に200万新十津川C2 モンテロッソ賞C2-2C3-1 らうす知床開き特別C2-2C3 おけと人間ばん馬大会特別C1- ニリンソウ特別C3-2
シニスターミニスター 山中静(北海道) 462
(-2)
11人 464 小林靖 54.0 8人 466 小林靖 54.0 7人 460 小林靖 54.0 9人 466 小林靖 54.0 6人 478 小林靖 54.0
レッドグラス (同)JPN技研 1:16.7 7-9 39.8 1:16.5 8-8 39.3 1:16.4 6-5 38.9 1:18.2 6-7 41.1 1:20.5 4-6 43.0
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.9 プリムラジュリアン 2.2 メーター 1.1 スティールホープ 3.0 ロードスヴァローグ 4.2 ブルーフォース
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。