地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月20日(月) 水 沢 第11競走 17:50発走

開催執務委員長賞

オーガストカップB2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着500,000円 2着115,000円 3着65,000円 4着45,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   13- 10- 6- 26
左   4- 3- 3- 13
右   9- 7- 3- 12
場   2- 3- 2- 7
距   2- 3- 2- 4
1:42.0 良1:44.5
2 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 18.07.08 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 18.06.23 良 10頭
水沢 右2000 5番
4 18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 3番
牡6 栗毛 03.13生 56.0 2-4-5-10 ミズヒキ賞B2一組 シュウカイドウ賞B2二組 オミナエシ賞B2一組 ジューンカップB2 ヒメジョオン賞B2一組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 458
(+3)
2人 455 陶文峰 56.0 6人 455 陶文峰 56.0 7人 454 陶文峰 56.0 10人 456 陶文峰 56.0 4人 456 陶文峰 56.0
チャップアップ 小島秀三 1:38.6 2-1 37.9 1:40.4 6-5 38.6 1:38.8 3-4 37.9 2:15.7 6-6-9-8 43.0 2:02.0 5-6-5-6 41.8
(Langfuhr) 岡田スタツド 0.1 ヤコウレッシャ 0.9 アイーダ 0.9 シャスールニング 2.2 アドマイヤイバマ 2.9 アドマイヤイバマ
2 2 リンノメサイア 菅原辰(岩手)
全   9- 15- 14- 22
左   5- 7- 6- 10
右   4- 8- 8- 12
場   0- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:44.4 良1:46.6
3 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 5番
2 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 3番
2 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牝6 鹿毛 03.22生 54.0 0-2-2-0 ミズヒキ賞B2一組 B2三組 B2二組 B2一組 ナツツバキ賞B2二組
キンシャサノキセキ 飯田弘(岩手) 487
(-2)
1人 489 菅原辰 54.0 2人 487 菅原辰 54.0 3人 487 瀧川寿 54.0 2人 487 関本淳 54.0 3人 485 関本淳 54.0
クリスタルバンブー 太田雅貴 1:38.9 4-2 38.0 1:41.5 2-2 38.0 1:38.3 2-2 36.9 1:46.6 2-2-2-2 42.4 1:44.4 2-2-2-2 40.9
(クロフネ) バンブー牧場 0.4 ヤコウレッシャ 0.0 キュンメル 0.0 デロニクスレギア 0.6 セイマイスター 0.3 シャスールニング
3 3 ロケットボール 高松亮(岩手)
全   10- 10- 10- 44
左   2- 2- 2- 5
右   4- 6- 4- 35
場   2- 2- 0- 10
距   2- 2- 0- 8
1:42.0 良1:45.1
4 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
5 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
7 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 18.01.07 不良 12頭
水沢 右1900 6番
4 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡7 鹿毛 04.17生 56.0 6-3-4-4 ミズヒキ賞B2一組 ジャパンジョッキーズカップB2 B2一組 ゴールデンジョッキーズシリB1 震災復興 子ども達に夢B1一組
スウェプトオーヴァーボード 菅原勲(岩手) 491
(+6)
9人 485 高松亮 56.0 3人 480 桑村真 56.0 6人 472 阿部英 56.0 6人 499 山本政 56.0 6人 502 関本淳 56.0
ハナゴロモ 北村和江 1:39.0 7-5 37.2 1:48.5 5-6-7-3 36.5 1:47.0 7-7-7-7 40.9 2:05.1 8-7-6-5 40.3 1:44.7 7-8-5-5 40.9
(シンボリクリスエス) 高橋啓 0.5 ヤコウレッシャ 0.6 コアレスフェーブル 1.0 セイマイスター 1.0 グランドエンジェル 1.5 コモンブレイク
4 4 ティアップポケット 山本聡(岩手)
全   6- 2- 1- 15
左   5- 1- 1- 7
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:42.5 良1:45.6
9 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
8 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
9 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 18.06.08 重 12頭
大井 右1200 8番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 6-2-1-6 ミズヒキ賞B2一組 シュウカイドウ賞B2二組 B2二組 オシロイバナ賞B2 C3一 二
ジャングルポケット 関本浩(岩手) 461
(+5)
8人 456 菅原俊 54.0 4人 453 山本聡 54.0 6人 453 山本聡 54.0 6人 465 山本聡 54.0 11人 453 ▲吉井章 51.0
アイラシンガー 岩渕瑞生 1:42.5 8-9 40.5 1:42.0 8-8 39.8 1:38.5 4-4 36.6 1:26.5 8-8-9-9 41.1 1:16.0 11-10 38.2
(アグネスタキオン) 高昭牧場 4.0 ヤコウレッシャ 2.5 アイーダ 0.2 デロニクスレギア 2.2 ブライアントピース 1.6 モーレアモーレ
5 5 ベストプレディクト 村上忍(岩手)
全   2- 0- 2- 15
左   1- 0- 1- 4
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:41.9 良1:47.6
8 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 1番
8 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
9 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 1番
5 18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 7番
牡4 鹿毛 02.15生 56.0 2-0-0-7 ミズヒキ賞B2一組 B2三組 B2二組 B2一組 ヒメジョオン賞B2一組
ハービンジャー 村上実(岩手) 460
(+1)
5人 459 村上忍 56.0 8人 458 坂口裕 56.0 7人 460 小林凌 56.0 7人 465 村上忍 56.0 7人 469 小林凌 56.0
シーズンズベスト 千葉浩 1:41.0 9-8 39.0 1:41.6 7-7 37.5 1:40.0 7-8 37.3 1:47.6 4-5-5-6 42.2 2:02.4 7-7-6-5 41.1
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 2.5 ヤコウレッシャ 0.1 キュンメル 1.7 デロニクスレギア 1.6 セイマイスター 3.3 アドマイヤイバマ
6 6 マキシマイザー 坂口裕(岩手)
全   10- 4- 5- 29
左   2- 0- 2- 12
右   7- 3- 2- 14
場   7- 3- 2- 13
距   3- 1- 1- 7
1:43.6 良1:45.3
1 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1600 8番
7 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 7番
7 18.07.09 重 10頭
盛岡 左1600 1番
7 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 5番
8 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 5-2-3-17 クジャクソウ賞B2三組 ムクゲ賞B2四組 ムラサキゴテン賞B2三組 B2二組 B2三組
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 436
(+3)
7人 433 坂口裕 56.0 8人 438 坂口裕 56.0 10人 436 坂口裕 56.0 6人 432 坂口裕 56.0 5人 430 坂口裕 56.0
ファインドロップ 星野壽市 1:39.5 5-6 37.9 1:41.8 7-7 39.0 1:40.3 7-5 39.8 1:47.6 4-4-3-3 42.6 1:45.3 1-1-1-1 41.3
(サクラバクシンオー) 前野牧場 0.0 ガリゲット 1.2 トゥザキングダム 1.5 キョッコウ 1.1 ミラクルメーカー 1.2 レッドダニエル
7 7 アクティブボス 関本淳(岩手)
全   7- 9- 9- 44
左   4- 2- 6- 21
右   3- 7- 3- 21
場   3- 6- 3- 15
距   1- 4- 3- 13
1:42.3 良1:44.7
6 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 18.06.23 良 9頭
水沢 右1600 3番
4 18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 7番
牡6 青毛 05.05生 56.0 6-5-4-23 ミズヒキ賞B2一組 B2三組 B2二組 キンケイギク賞B2三組 B2四組
バゴ 晴山厚(岩手) 490
(-12)
6人 502 関本淳 56.0 3人 501 関本淳 56.0 4人 500 関本淳 56.0 2人 498 関本淳 56.0 3人 497 関本淳 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:40.2 6-7 38.8 1:41.8 8-8 37.6 1:39.1 5-6 37.1 1:46.6 9-9-6-3 40.5 1:45.7 9-8-6-5 40.5
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 1.7 ヤコウレッシャ 0.3 キュンメル 0.8 デロニクスレギア 0.1 オールドラゴン 0.6 アイーダ
8 8 ミステリーモリオン 大坪慎(岩手)
全   1- 6- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良-
2 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 3番
4 18.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
4 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
7 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 5番
10 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-1-0-3 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2 ジャパンジョッキーズカップB2 オシロイバナ賞B2 ナツツバキ賞B2二組
サムライハート 工藤裕(岩手) 466
(-3)
6人 469 大坪慎 56.0 6人 468 大坪慎 56.0 5人 469 戸崎圭 56.0 10人 476 大坪慎 56.0 8人 477 大坪慎 56.0
ノーブルペニー 田頭喜秀 0:58.8 10-10 34.1 0:58.4 9-8 33.7 1:48.4 7-7-9-8 36.2 1:25.7 10-10-10-10 39.5 1:47.1 5-5-8-9 42.0
(Bahri) 中橋正 0.1 ユイノルフィ 0.2 ユイノルフィ 0.5 コアレスフェーブル 1.4 ブライアントピース 3.0 シャスールニング
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。