地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月21日(火) 水 沢 第5競走 14:15発走


C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スイングリーダー 高松亮(岩手)
全   14- 15- 17- 76
左   6- 5- 4- 16
右   8- 10- 13- 60
場   2- 3- 3- 19
距   2- 1- 3- 10
1:30.8 良1:31.4
1 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 2番
2 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 7番
牝8 鹿毛 03.28生 54.0 3-7-7-16 ケイトウ賞C2一組 西日本豪雨被災者支援C2三組 C2三組 楽天競馬賞C2三組 C2四組
シニスターミニスター 畠山信(岩手) 446
(+5)
2人 441 高松亮 54.0 2人 444 高松亮 54.0 1人 447 高松亮 54.0 4人 447 坂口裕 54.0 2人 449 高松亮 54.0
マキハタターキー 由利一郎 1:26.2 1-1 37.2 1:27.8 1-1 37.8 1:28.1 1-1 39.4 1:29.3 1-1 39.9 1:26.5 1-1 38.5
(サザンヘイロー) 槇本牧場 0.4 ホクレアネイチャー 0.3 ココロノママニ 0.1 ラルゴスパーダ 0.9 トーホクフェアリー 0.4 パラダイスシップ
2 2 ロージズレイ 菅原辰(岩手)
全   5- 8- 7- 34
左   1- 2- 1- 6
右   4- 6- 6- 28
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:30.3 良1:32.6
2 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 6番
3 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 2番
牝5 青毛 04.21生 54.0 0-1-0-2 うまレター賞C2一組 C2四組 西日本豪雨被災者支援C2四組 楽天銀行賞C2四組 C2五組
ロージズインメイ 瀬戸幸(岩手) 469
(+4)
2人 465 高松亮 54.0 3人 460 高松亮 54.0 3人 465 菅原辰 54.0 3人 467 菅原辰 54.0 7人 472 高松亮 54.0
コスモプリズム 鈴木芳夫 1:26.4 3-3 37.8 1:26.3 3-3 37.3 1:28.6 6-5 38.8 1:28.5 4-4 39.8 1:26.1 4-2 37.7
(マンハッタンカフェ) コスモヴューファーム 0.3 シゲルカガ 0.7 ムーンビューティ 1.0 タイセイサルート 0.1 シュクエターナル 0.2 ディアシェダル
3 3 ホクレアネイチャー 山本政(岩手)
全   11- 16- 8- 60
左   6- 7- 4- 17
右   5- 9- 4- 43
場   4- 9- 3- 26
距   3- 4- 0- 3
1:27.9 良1:30.9
2 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 18.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 18.07.16 良 12頭
盛岡 左1400 4番
6 18.07.09 重 10頭
盛岡 左1400 8番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1600 5番
牝7 栗毛 04.27生 54.0 2-4-1-2 ケイトウ賞C2一組 C2二組 東北楽天ゴールデンイーC2一組 C2一組 ギボウシ賞C1三組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 440
(+2)
1人 438 ▲藤田菜 51.0 3人 436 山本政 54.0 7人 439 山本政 54.0 6人 442 関本淳 54.0  - 関本淳 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:26.6 6-5 36.9 1:27.4 7-5 37.9 1:27.8 6-4 38.4 1:27.9 5-5 38.3   
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 0.4 スイングリーダー 0.5 ギミック 0.0 トチノコンコルド 1.4 キャプテンワイルド  
4 4 プリンストロイア 小林凌(岩手)
全   15- 10- 7- 75
左   4- 6- 2- 21
右   11- 4- 5- 51
場   4- 1- 1- 1
距   3- 1- 0- 1
1:30.3 良1:30.9
7 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
8 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1400 2番
10 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 8番
2 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 5番
牡9 鹿毛 04.14生 56.0 4-1-1-7 うまレター賞C2一組 ケイトウ賞C2一組 ヒメジョオン賞C1三組 シロツメクサ賞C1三組 C2一組
スウェプトオーヴァーボード 板垣吉(岩手) 520
(+6)
9人 514 小林凌 56.0 6人 512 小林凌 56.0 10人 509 小林凌 56.0 9人 508 小林凌 56.0 6人 521 小林凌 56.0
ハートオブパリス (同)JPN技研 1:27.6 8-8 37.7 1:27.3 7-6 37.6 1:28.5 10-9 38.9 1:28.6 11-11 38.1 1:31.6 5-5-3-3 40.2
(ハートレイク) フジワラフアーム 1.5 シゲルカガ 1.1 スイングリーダー 1.8 ガリゲット 2.1 スズヨサムソン 0.0 コスモダヴァンティ
5 5 ヤマニンレガリーノ 菅原俊(岩手)
全   9- 5- 8- 26
左   4- 2- 5- 10
右   5- 3- 3- 11
場   5- 3- 3- 11
距   4- 1- 1- 6
1:30.2 良1:32.1
1 18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
4 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 3番
6 18.07.02 重 9頭
水沢 右1400 8番
牝5 鹿毛 01.23生 54.0 6-5-5-12 C2四組 C2四組 C2四組 楽天銀行賞C2四組 C2二組
ブラックタイド 伊藤和(岩手) 461
(+5)
6人 456 菅原俊 54.0 4人 462 坂口裕 54.0 3人 458 菅原俊 54.0 4人 459 村上忍 54.0 3人 460 菅原俊 54.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 1:27.9 3-3 38.6 1:28.4 4-5 39.0 1:28.2 3-3 39.9 1:29.0 2-2 40.6 1:31.4 4-4-4-5 40.3
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 0.1 ミュークロール 2.1 ロージズレイ 0.5 メイショウテンロウ 0.6 シュクエターナル 1.2 ビクターウィナー
6 6 トーホクアロー 鈴木祐(岩手)
全   16- 18- 17- 69
左   7- 8- 9- 28
右   8- 10- 8- 37
場   8- 10- 8- 37
距   0- 1- 0- 4
1:30.3 良1:30.3
1 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 4番
2 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 7番
5 18.06.11 良 9頭
水沢 右1400 5番
牡9 黒鹿毛 02.22生 56.0 2-3-0-11 C2二組 C2二組 C2三組 C2二組 C2一組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 490
(+2)
2人 488 鈴木祐 56.0 2人 493 鈴木祐 56.0 2人 496 鈴木祐 56.0 5人 493 鈴木祐 56.0 7人 488 ☆鈴木祐 55.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:27.2 5-3 36.5 1:28.3 7-6 38.0 1:26.8 3-2 37.5 1:32.7 5-5-4-4 39.3 1:31.9 8-8-6-8 39.7
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.3 ソードヴァルキリー 0.3 スパツィオ 0.2 アメリカンマッスル 0.4 テキサスハート 1.7 コスモダヴァンティ
7 7 マイネルコンキスタ 岩本怜(岩手)
全   19- 10- 7- 63
左   0- 0- 3- 7
右   18- 8- 2- 41
場   3- 1- 0- 3
距   3- 0- 0- 0
1:29.6 良1:32.5
8 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 9番
6 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 8番
7 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 6番
8 18.07.16 良 12頭
盛岡 左1400 2番
牡9 鹿毛 04.26生 ▲ 53.0 0-0-0-2 うまレター賞C2一組 ケイトウ賞C2一組 トケイソウ賞C2一組 C2一組 東北楽天ゴールデンイーC2一組
アドマイヤマックス 及川良(岩手) 485
(-3)
6人 488 ▲岩本怜 53.0 5人 485 木村暁 56.0 8人 480 木村暁 56.0 8人 485 木村暁 56.0 9人 486 木村暁 56.0
プリティコンシエロ 谷謙介 1:27.8 5-5 38.8 1:27.1 5-2 37.7 1:28.3 5-4 38.5 1:29.1 5-4 39.1 1:29.5 9-7 39.6
(Conquistador Cielo) 中川牧場 1.7 シゲルカガ 0.9 スイングリーダー 0.6 ディアシェダル 1.0 ディアシェダル 1.7 トチノコンコルド
8 8 シュヴァルミニョン 木村暁(岩手)
全   5- 6- 3- 45
左   1- 3- 1- 5
右   4- 3- 2- 40
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:31.0 良1:32.8
6 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1400 5番
2 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 18.07.15 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 18.07.01 重 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 栗毛 05.03生 54.0 2-2-1-9 うまレター賞C2一組 C2五組 C2六組 おおつちキッチンカープC2五組 C2六組
オウケンブルースリ 千博次(岩手) 424
(+1)
5人 423 木村暁 54.0 2人 423 木村暁 54.0 1人 423 ▲岩本怜 51.0 4人 418 ▲岩本怜 51.0 9人 421 木村暁 54.0
トリエンネール 谷謙介 1:27.6 9-9 36.7 1:27.8 1-1 37.5 1:28.1 2-2 39.5 1:28.0 2-2 39.6 1:31.0 4-4-3-3 40.5
(War Chant) 中島俊明 1.5 シゲルカガ 0.0 アキサージュ 0.0 エキリブレ 0.6 ココロノママニ 0.9 タイセイサルート
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。