地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月31日(金) 名古屋 第5競走 13:15発走


B10組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テレチャウ 大畑雅(愛知)
全   5- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 3- 9
場   5- 0- 3- 5
距   5- 0- 3- 3
1:29.7 良1:29.7
7 18.07.20 良 8頭
名古屋 右1400 5番
9 18.06.22 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
3 18.06.08 重 9頭
名古屋 右1400 2番
3 18.05.18 良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 18.05.04 重 8頭
名古屋 右1800 4番
牝5 栗毛 03.01生 54.0 5-0-3-4 B11組 B10組 B12組 羽豆岬特別C1 恋路ヶ浜特別C1
タイキシャトル 今津博(愛知) 472
(+2)
3人 470 大畑雅 54.0 2人 472 丸野勝 54.0 1人 468 大畑雅 54.0 1人 466 大畑雅 54.0 3人 463 大畑雅 54.0
ショコラン 生田敏成 1:32.8 1-1-1-3 42.0 1:51.6 1-1-1-8 47.6 1:32.2 1-1-1-1 40.8 1:31.6 1-1-1-1 39.5 2:07.5 2-2-2-7 45.4
(グラスワンダー) ムラカミファーム 3.3 マイネルソノリティ 6.9 ブライトインベガス 0.7 ミズデッポウ 0.2 ステラバレット 6.5 ビターココア
2 2 サンデトロイト 村上弘(愛知)
全   4- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 1- 6
場   4- 4- 1- 4
距   4- 3- 1- 2
1:32.1 良1:32.2
1 18.08.24 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 18.08.09 良 9頭
名古屋 右1400 8番
7 18.06.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
2 18.06.07 不良 10頭
名古屋 右800 7番
7 18.05.25 良 8頭
名古屋 右1600 2番
セン4 青鹿毛 05.02生 56.0 1-0-0-0 C3組 名古屋モーニングフィーバーC7 C4組 C9組 牛の滝特別C1
ストーミングホーム 今津博(愛知) 477
(-1)
2人 478 大畑雅 56.0 3人 477 村上弘 56.0 3人 468 大畑雅 56.0 1人 468 大畑雅 56.0 6人 468 大畑雅 56.0
レインボーリップル (株)加藤ステーブ 1:34.0 4-3-2-1 40.8 1:32.2 2-2-2-2 40.0 1:33.9 2-4-5-6 42.3 0:49.9 3-2 36.2 1:46.4 6-7-7-8 40.7
(Rainbow Quest) ダーレー・ジャパン・ 0.2 オースティン 0.8 ビックヒバリ 3.4 オールージュ 0.7 グランフィーユ 1.9 イヴレア
3 3 リンガスプライム 藤原良(愛知)
全   10- 2- 4- 54
左   3- 1- 1- 8
右   7- 1- 1- 38
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 7
1:32.6 良1:34.1
10 18.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 18.07.20 良 8頭
名古屋 右1400 8番
6 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1600 7番
9 18.06.21 重 9頭
名古屋 右1400 1番
9 18.06.08 重 9頭
名古屋 右1400 5番
牡6 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-15 B7組 B11組 B11組 B8組 B10組
エイシンデピュティ 成田明(愛知) 503
(+8)
10人 495 藤原良 56.0 8人 489 藤原良 56.0 8人 493 藤原良 56.0 9人 496 藤原良 56.0 9人 500 藤原良 56.0
リンガスアクトレス 遠藤喜和 1:52.9 4-4-9-10 47.4 1:34.1 3-3-3-4 43.0 1:48.6 3-3-3-3 44.1 1:34.6 5-5-5-7 42.5 1:35.4 1-2-3-6 44.8
(アフリート) 三木田牧場 7.4 サンレイハリケーン 4.6 マイネルソノリティ 4.3 ゴーストバローズ 3.5 モダンタキシード 3.7 ゼナ
4 4 キャラバン 丸野勝(愛知)
全   4- 5- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 3- 9
場   4- 5- 3- 5
距   3- 4- 2- 5
1:31.1 良1:31.2
2 18.07.20 良 11頭
名古屋 右1600 1番
1 18.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
1 18.05.23 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
4 18.04.11 良 9頭
名古屋 右1400 3番
6 18.03.29 良 8頭
名古屋 右1400 3番
セン4 栗毛 01.15生 56.0 4-5-2-5 日間賀島特別C1 煮え渕ポットホール特別C1 C11組 C12組 C11組
ダイワメジャー 角田輝(愛知) 479
(-2)
1人 481 丸野勝 57.0 5人 480 丸野勝 56.0 2人 480 丸野勝 56.0 2人 482 丸野勝 56.0 2人 480 丸野勝 56.0
バランセラ 馬場幸夫 1:44.6 3-2-2-2 40.1 1:44.1 3-3-3-3 39.3 1:32.4 3-3-4-2 39.2 1:33.4 5-5-5-4 39.4 1:32.3 4-4-4-5 39.6
(Acatenango) ノーザンファーム 0.7 フラワーイレブン 0.0 カッテンストゥッツ 0.1 サウスクイーン 2.1 ビターココア 0.7 コンフォルツァ
5 5 ファイトエルフ 柿原翔(愛知)
全   1- 2- 3- 14
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 3- 7
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
1:31.1 良1:31.1
1 18.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 10番
4 18.07.20 良 11頭
名古屋 右1400 10番
3 18.07.05 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
5 18.04.20 重 9頭
名古屋 右1400 7番
3 18.04.06 良 9頭
笠松 右1400 7番
セン4 青鹿毛 05.07生 56.0 1-1-3-2 名古屋モーニングフィーバーC3 C2組 C5組 C4組 サラ系C4組
シンボリクリスエス 安部幸(愛知) 446
(-2)
3人 448 柿原翔 56.0 3人 448 今井貴 56.0 5人 450 柿原翔 56.0 4人 449 柿原翔 56.0 5人 450 柿原翔 56.0
リスキーディール 西村健 1:31.1 2-1-1-1 40.4 1:31.5 3-3-2-2 40.6 1:32.1 6-5-3-3 39.1 1:33.1 4-5-6-5 39.5 1:30.0 7-8-5-3 37.3
(ネオユニヴァース) 市川牧場 0.1 メイショウユウワ 0.7 アルコステラート 0.4 スーサンフェアリー 0.9 サンレイサワヤカ 0.4 レッドレイジング
6 6 ドーモスイマセン 木之葵(愛知)
全   1- 7- 6- 31
左   1- 1- 1- 18
右   0- 6- 5- 13
場   0- 5- 5- 10
距   0- 5- 5- 7
1:32.2 良1:32.3
5 18.08.24 不良 8頭
名古屋 右1600 8番
2 18.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 4番
7 18.07.20 良 11頭
名古屋 右1600 4番
8 18.07.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 05.18生 ☆ 53.0 0-6-5-10 B9組 名古屋モーニングフィーバーC4 日間賀島特別C1 ほうせんか賞C2特選(イ) 藤前干潟特別C1
ロードアルティマ 今津勝(愛知) 435
(-1)
4人 436 ☆木之葵 53.0 4人 439 ☆木之葵 53.0 11人 440 東川公 54.0 9人 441 ☆木之葵 53.0 7人 449 ☆木之葵 53.0
ナナコフレスコ 木村良明 1:47.8 5-5-5-5 41.7 1:32.3 3-3-2-3 39.3 1:46.0 5-5-5-4 40.7 1:31.3 4-4-7-7 40.6 1:33.6 5-6-6-6 40.3
(メジロライアン) 高野牧場 0.9 キットダイジョウブ 0.0 プリンセスミオ 2.1 フラワーイレブン 1.1 キクノコア 3.0 カッテンストゥッツ
7 7 デスティーノトップ 加藤聡(愛知)
全   6- 10- 14- 54
左   1- 2- 2- 6
右   5- 8- 12- 45
場   4- 4- 11- 39
距   4- 4- 9- 21
1:30.7 良1:31.5
8 18.08.24 不良 8頭
名古屋 右1600 3番
8 18.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 9番
5 18.07.20 良 8頭
名古屋 右1400 2番
5 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1600 8番
8 18.06.21 重 9頭
名古屋 右1400 9番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 0-1-5-13 B9組 B7組 B11組 B11組 B8組
Corinthian 今津博(愛知) 532
(+2)
7人 530 加藤聡 56.0 9人 525 加藤誓 56.0 7人 523 加藤聡 56.0 7人 533 加藤聡 56.0 8人 533 加藤誓 56.0
ランフォーイット 増田兼良 1:49.7 8-8-7-8 43.1 1:47.2 10-10-10-9 41.3 1:32.3 6-6-7-8 39.8 1:48.3 8-8-8-8 42.0 1:33.4 6-7-7-8 40.8
(El Prado) 下河辺牧場 2.8 キットダイジョウブ 1.7 サンレイハリケーン 2.8 マイネルソノリティ 4.0 ゴーストバローズ 2.3 モダンタキシード
8 8 アモーレリコルド 丹羽克(愛知)
全   2- 0- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 5- 23
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:31.9 良-
3 18.08.24 不良 8頭
名古屋 右1600 7番
6 18.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 8番
7 18.07.16 良 8頭
名古屋 右1600 1番
1 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
7 18.06.14 良 12頭
園田 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 03.02生 54.0 1-0-1-2 B9組 B7組 文月特別B2 C4組 C2 4歳以上牝馬特別
ジャイアントレッカー 栗田和(愛知) 422
(-3)
2人 425 丹羽克 54.0 3人 423 丹羽克 54.0 8人 415 丹羽克 54.0 2人 420 丹羽克 54.0 7人 426 杉浦健 54.0
スリーキセキ 谷謙介 1:47.2 3-3-3-3 41.6 1:46.6 5-4-4-5 42.2 1:46.4 4-5-4-8 41.6 1:31.9 1-1-1-1 40.3 1:33.1 3-3-5-4 41.5
(フジキセキ) 辻牧場 0.3 キットダイジョウブ 1.1 サンレイハリケーン 1.4 リーゼントシャルフ 0.2 グランフィーユ 2.1 プルマブランカ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。