地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月1日(土) 水 沢 第7競走 15:15発走


B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キープスマイル 関本淳(岩手)
全   3- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
1:43.0 良1:44.2
2 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
6 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 6番
8 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-1-0-1 B2二組 ホトトギス賞B2二組 ジャパンジョッキーズカップB2 B2二組 ナツツバキ賞B2二組
ベーカバド 小西重(岩手) 451
(+3)
9人 448 関本淳 54.0 7人 453 関本淳 54.0 11人 455 山口勲 54.0 8人 451 齋藤雄 54.0 7人 446 齋藤雄 54.0
スマイルビクトリー 杉浦和也 1:44.2 3-3-4-2 38.8 1:41.3 5-3 39.5 1:48.4 5-5-5-3 36.5 1:47.3 7-7-6-6 41.6 1:46.1 6-6-7-7 41.1
(スペシャルウィーク) 豊洋牧場 0.0 セラグリーン 2.0 ヴェルデミーティア 0.5 コアレスフェーブル 0.8 ミラクルメーカー 2.0 シャスールニング
2 2 マイネルチャンプ 木村暁(岩手)
全   3- 5- 3- 30
左   1- 3- 2- 13
右   2- 1- 1- 9
場   2- 1- 1- 9
距   1- 1- 0- 9
1:41.6 良1:45.7
8 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 4番
3 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 8番
2 18.07.09 重 10頭
盛岡 左1600 4番
5 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.28生 56.0 3-3-1-9 シュウカイドウB1三組B2一組 ホトトギス賞B2二組 ムラサキゴテン賞B2三組 B2二組 B2三組
キングカメハメハ 千博次(岩手) 498
(-4)
3人 502 木村暁 55.0 1人 496 木村暁 56.0 1人 500 木村暁 56.0 2人 503 木村暁 56.0 2人 502 木村暁 56.0
シーセモア 岩渕瑞生 1:45.7 9-9-9-9 40.7 1:39.5 8-7 37.1 1:39.2 10-8 38.0 1:47.0 9-9-9-7 40.6 1:44.6 5-5-5-4 40.1
(サンデーサイレンス) 上水牧場 1.7 ツララ 0.2 ヴェルデミーティア 0.4 キョッコウ 0.5 ミラクルメーカー 0.5 レッドダニエル
3 3 マツリダダイキチ 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 3番
5 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 18.07.07 不良 12頭
盛岡 左1000 5番
4 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 7番
7 18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 4番
セン4 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-1-5 エンジュ賞B2 ミズヒキ賞B2一組 アオギリ賞B2 オシロイバナ賞B2 ヒメジョオン賞B2一組
マルカシェンク 平沢芳(岩手) 492
(0)
6人 492 鈴木祐 56.0 4人 497 鈴木祐 56.0 9人 503 鈴木祐 56.0 7人 496 鈴木祐 56.0 5人 495 ☆鈴木祐 55.0
ヘヴンリーソング 高橋文枝 1:30.6 11-11-11-7 39.6 1:39.8 5-4 38.5 0:59.7 11-8 34.5 1:25.4 7-7-7-7 40.6 2:04.0 1-5-7-7 43.0
(Machiavellian) 社台ファーム 0.9 スズヨローズ 1.3 ヤコウレッシャ 0.8 ミスターシーバス 1.1 ブライアントピース 4.9 アドマイヤイバマ
4 4 ビービールチル 坂口裕(岩手)
全   6- 8- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 3- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 8番
3 18.07.11 重 11頭
門別 右1200 2番
8 18.06.26 良 12頭
門別 右1700 6番
1 18.06.12 不良 9頭
門別 右1200 9番
9 18.04.19 良 10頭
門別 右1700 4番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 うらうす夏の味覚まつり特別C1 住宅新築に200万新十津川C2 ベニバナ特別C1-2C2-1 シラネアオイ特別C2-2C3- リーディングジョッキー2C3-
ビービーガルダン 村上昌(岩手) 466
(-4)
6人 470 岩橋勇 54.0 3人 466 石川倭 54.0 8人 466 山中悠 54.0 4人 464 石川倭 54.0 3人 452 阿部龍 54.0
ダイヤターン 大黒富美子 1:16.6 5-5 39.4 1:15.2 4-4 38.6 1:53.3 3-3-3-4 41.8 1:15.2 3-3 39.0 1:55.2 1-2-2-2 44.0
(メジロテイターン) 中本牧場 1.9 プリムラジュリアン 0.4 プリムラジュリアン 1.9 シセイキセキ 0.1 カグラハヤテ 1.8 スピリア
5 5 セラグリーン 大坪慎(岩手)
全   8- 10- 3- 20
左   3- 5- 3- 9
右   5- 5- 0- 9
場   5- 5- 0- 7
距   2- 3- 0- 4
1:42.6 良1:44.2
1 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1600 5番
4 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 6番
1 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 3番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 4-6-0-9 B2二組 クジャクソウ賞B2三組 遠野風の丘20周年記念C1一組 春霞賞B2一組 B2五組
ベーカバド 飯田弘(岩手) 453
(+3)
2人 450 大坪慎 54.0 3人 454 大坪慎 54.0 4人 462 大坪慎 54.0 1人 453 大坪慎 54.0 1人 459 大坪慎 54.0
フローラルジュノー 欠畑圭一 1:44.2 1-1-1-1 39.1 1:40.0 1-1 39.0 1:41.8 1-1 40.7 1:44.0 2-2-2-2 40.3 1:44.9 1-1-1-1 39.0
(タイキシャトル) 競優牧場 0.0 キープスマイル 0.5 マキシマイザー 1.2 オールドラゴン 0.2 デザートナイト 0.4 トーホクフェアリー
6 6 マリーズラン 菅原辰(岩手)
全   6- 11- 10- 45
左   0- 0- 0- 6
右   5- 10- 10- 15
場   2- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 8
1:43.1 良1:44.3
4 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 7番
7 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
8 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 10番
9 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
3 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 5番
牝6 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-0 シュウカイドウB1三組B2一組 ミズヒキ賞B2一組 レインボーカップB1 ジャパンジョッキーズカップB2 マツバボタン賞C1一組
アッミラーレ 飯田弘(岩手) 476
(+5)
8人 471 坂口裕 53.0 7人 479 山本政 54.0 5人 478 阿部英 54.0 8人 485 岡部誠 54.0 7人 478 阿部英 54.0
マリーズスマイル 欠畑圭一 1:44.4 3-3-4-4 40.2 1:40.4 3-6 39.5 1:39.6 9-9 37.3 1:48.9 10-11-12-12 36.4 1:44.3 6-5-7-5 40.2
(メジロライアン) 土田農場 0.4 ツララ 1.9 ヤコウレッシャ 1.4 コスモロングソード 1.0 コアレスフェーブル 0.3 ジャガーゲイム
7 7 シゲルビーツ 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 3- 17
左   0- 2- 2- 10
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:46.0 良1:46.0
3 18.08.19 良 8頭
水沢 右1600 1番
7 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1600 8番
8 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 7番
12 18.07.08 重 14頭
盛岡 芝左1700 1番
9 18.06.14 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-1-2 3歳B1 3歳A J交 アンバー賞3歳 オパールカップ3歳 紫陽花特別3歳1
モンテロッソ 吉田司(岩手) 433
(0)
5人 433 菅原俊 54.0 7人 426 菅原俊 54.0 8人 425 菅原俊 54.0 11人 423 村上忍 54.0 6人 430 山崎誠 54.0
シゲルイブキヤマ 古川忠一 1:46.0 4-4-6-3 40.9 1:41.1 4-7 40.4 1:42.3 7-7 39.7 1:51.4 7-9-11-13 40.6 1:48.2 6-6-7-9 42.9
(スウェプトオーヴァーボード) 長浜秀昭 0.2 スプレンダドシング 2.6 ベストランニング 2.7 サンエイキャピタル 4.2 スタークニナガ 4.6 ファーストスキップ
8 8 ティアップポケット 山本聡(岩手)
全   6- 2- 1- 16
左   5- 1- 1- 7
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:42.5 良1:45.6
6 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 4番
9 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
8 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
9 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 6-2-1-7 オーガストカップB2 ミズヒキ賞B2一組 シュウカイドウ賞B2二組 B2二組 オシロイバナ賞B2
ジャングルポケット 関本浩(岩手) 455
(-6)
8人 461 山本聡 54.0 8人 456 菅原俊 54.0 4人 453 山本聡 54.0 6人 453 山本聡 54.0 6人 465 山本聡 54.0
アイラシンガー 岩渕瑞生 1:47.3 7-7-8-8 41.9 1:42.5 8-9 40.5 1:42.0 8-8 39.8 1:38.5 4-4 36.6 1:26.5 8-8-9-9 41.1
(アグネスタキオン) 高昭牧場 3.8 シーセクション 4.0 ヤコウレッシャ 2.5 アイーダ 0.2 デロニクスレギア 2.2 ブライアントピース
9 ロジカロン 村上忍(岩手)
全   2- 6- 7- 33
左   1- 2- 2- 16
右   1- 4- 4- 10
場   1- 3- 4- 10
距   1- 1- 3- 9
1:42.3 良1:44.3
3 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 6番
4 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 2番
4 18.07.09 重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 6番
牡5 栗毛 03.21生 56.0 1-0-1-1 シュウカイドウB1三組B2一組 ホトトギス賞B2二組 B2三組 ムラサキゴテン賞B2三組 B2一組
ネオユニヴァース 新田守(岩手) 437
(+1)
6人 436 村上忍 55.0 5人 436 村上忍 56.0 6人 440 小林凌 56.0 4人 443 小林凌 56.0 5人 447 小林凌 56.0
カロンセギュール 植田信行 1:44.3 7-7-6-6 39.5 1:39.6 7-7 37.2 1:41.9 4-3 38.3 1:39.5 8-7 38.7 1:46.8 6-6-6-4 41.0
(Forest Camp) ノーザンファーム 0.3 ツララ 0.3 ヴェルデミーティア 0.4 キュンメル 0.7 キョッコウ 0.8 セイマイスター
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。