地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月5日(水) 金 沢 第12競走 17:40発走


楽天競馬でポイント貯まる!特別A2一

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着600,000円 2着138,000円 3着72,000円 4着54,000円 5着36,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スガノランバダ 青柳正(金沢)
全   6- 2- 2- 25
左   0- 0- 1- 3
右   6- 2- 1- 20
場   6- 2- 0- 10
距   2- 2- 0- 6
1:35.6 良1:35.6
5 18.08.26 良 10頭
金沢 右1500 7番
2 18.08.07 良 7頭
金沢 右1500 2番
7 18.07.31 良 10頭
金沢 右1400 2番
2 18.07.15 良 11頭
金沢 右1500 1番
8 18.06.26 良 9頭
金沢 右1500 4番
牝5 鹿毛 04.05生 54.0 0-1-0-1 ぐず焼きまつり特別A1二 楽天競馬ポイント還元特別A2一 大野湊神社神幸祭特別A1二 クイーン特別 【読売レディス杯 J交 金沢城賞A2以下B1以上
ケイムホーム 金田一(金沢) 460
(-6)
5人 466 青柳正 54.0 3人 464 青柳正 54.0 3人 468 栗原大 54.0 9人 467 米倉知 55.0 8人 473 畑中信 55.0
チキリランバダ 菅原秀仁 1:38.0 1-1-3-4 41.1 1:36.5 3-4-4-2 39.2 1:31.2 2-2-2-3 40.1 1:35.6 1-1-1-1 39.8 1:38.3 6-7-8-8 40.7
(メイショウドトウ) 若林武雄 1.8 サノラブ 1.3 コウエイバラノマチ 1.9 サノココ 0.1 トーホウボニータ 3.6 ゴーフォワード
2 2 ゴールドハリアー 塚本弘(金沢)
全   5- 5- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 7- 24
場   5- 5- 7- 23
距   2- 1- 2- 9
1:37.3 良1:37.3
6 18.08.26 良 10頭
金沢 右1500 2番
9 18.08.14 良 11頭
金沢 右1500 10番
4 18.07.31 良 10頭
金沢 右1400 7番
8 18.07.15 良 11頭
金沢 右1500 6番
11 18.06.17 良 12頭
金沢 右2100 7番
牝4 鹿毛 03.12生 △ 52.0 1-0-1-7 ぐず焼きまつり特別A1二 読売レディス杯3歳以上牝馬(地 大野湊神社神幸祭特別A1二 クイーン特別 【読売レディス杯 百万石賞3歳以上オープン
ネオユニヴァース 黒木豊(金沢) 469
(+3)
8人 466 △塚本弘 52.0 11人 466 塚本弘 55.0 8人 465 △塚本弘 52.0 6人 471 △塚本弘 53.0 11人 465 塚本弘 55.0
クリサンテーム 関忠信 1:38.2 5-5-6-7 40.7 1:37.7 9-10-9-9 39.4 1:30.7 4-5-5-4 38.9 1:37.3 7-7-7-6 40.0 2:22.5 9-10-12-11 41.5
(コマンダーインチーフ) 伊藤敏明 2.0 サノラブ 3.0 エースウィズ 1.4 サノココ 1.8 トーホウボニータ 4.9 マイネルリボーン
3 3 ヒカルカミヒコーキ 藤田弘(金沢)
全   11- 8- 11- 26
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 8- 23
場   10- 7- 7- 20
距   5- 3- 1- 13
1:34.8 良1:35.6
5 18.08.07 良 7頭
金沢 右1500 7番
5 18.07.10 良 12頭
金沢 右1500 3番
1 18.06.24 良 11頭
金沢 右1500 4番
3 18.06.12 稍重 10頭
金沢 右1400 3番
2 18.05.29 良 11頭
金沢 右1500 6番
牡7 鹿毛 04.28生 56.0 5-3-5-8 楽天競馬ポイント還元特別A2一 オッズパーク杯特別A2一 楽天競馬Power UpA2二 楽天競馬をスマホでおトクA2一 加賀百万石ツーデーウオーA2一
ヨハネスブルグ 佐藤茂(金沢) 485
(-4)
2人 489 藤田弘 56.0 3人 487 藤田弘 56.0 2人 491 藤田弘 56.0 1人 498 藤田弘 56.0 1人 496 藤田弘 56.0
ヒカルキャンディー 谷内康博 1:38.2 3-2-2-3 41.4 1:36.3 3-4-5-4 39.2 1:36.7 1-1-1-1 39.3 1:30.3 3-3-3-4 39.2 1:35.6 1-1-1-1 38.8
(アグネスタキオン) 守矢牧場 3.0 コウエイバラノマチ 1.2 ディアグリスター 0.1 ヒストリーメイカー 0.3 エトワールドロゼ 0.1 ディアグリスター
4 4 ラッキーポイント 栗原大(金沢)
全   1- 3- 4- 18
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 4- 15
場   0- 0- 4- 3
距   0- 0- 0- 2
1:37.3 良1:37.3
8 18.08.26 良 10頭
金沢 右1500 8番
3 18.06.17 良 5頭
金沢 右1900 4番
5 18.06.03 良 9頭
金沢 右1500 2番
3 18.05.20 重 11頭
金沢 右1700 1番
3 18.05.08 重 8頭
金沢 右1700 7番
牡5 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 ぐず焼きまつり特別A1二 古九谷修古祭特別A1二 オッズパーク杯特別A1二 白山信仰の道探訪特別A1二 白米千枚田田植え特別A1二
タニノギムレット 金田一(金沢) 488
(-4)
7人 492 畑中信 56.0 3人 486 米倉知 56.0 3人 490 中島龍 56.0 5人 488 中島龍 56.0 5人 493 中島龍 56.0
スプライトダンス 村山忠弘 1:39.0 4-4-2-4 42.3 2:05.5 1-1-1-1 41.2 1:37.3 5-5-4-4 40.4 1:51.6 6-6-6-4 39.7 1:50.2 1-1-1-1 39.9
(ダンスインザダーク) モリナガファーム 2.8 サノラブ 1.1 カネコメオスター 1.3 カネコメオスター 1.7 ジッテ 1.6 ノースウッド
5 5 メイカーズムービー 平瀬城(金沢)
全   5- 7- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 5- 21
場   5- 6- 4- 16
距   3- 4- 4- 7
1:36.5 良1:37.1
10 18.08.26 良 10頭
金沢 右1500 4番
12 18.07.10 良 12頭
金沢 右1500 11番
6 18.07.01 稍重 10頭
金沢 右900 6番
8 18.06.03 良 9頭
金沢 右1500 8番
6 18.05.20 重 11頭
金沢 右1700 2番
セン5 黒鹿毛 03.09生 56.0 5-5-3-14 ぐず焼きまつり特別A1二 オッズパーク杯特別A2一 日本海スプリント3歳以上(東海 オッズパーク杯特別A1二 白山信仰の道探訪特別A1二
エンパイアメーカー 黒木豊(金沢) 455
(-5)
10人 460 平瀬城 56.0 9人 458 平瀬城 56.0 10人 462 平瀬城 57.0 8人 461 平瀬城 56.0 8人 460 平瀬城 56.0
リアルエクスペクテイションズ 杉本幹夫 1:39.9 5-5-6-7 42.5 1:38.6 4-3-3-6 41.5 0:55.4 5-5 35.9 1:40.8 5-6-5-7 43.5 1:52.5 5-5-5-6 40.9
(A.P. Indy) 有限会社吉田ファーム 3.7 サノラブ 3.5 ディアグリスター 1.1 ジッテ 4.8 カネコメオスター 2.6 ジッテ
6 6 サノラブ 米倉知(金沢)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   3- 0- 1- 5
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:36.2 良1:36.2
1 18.08.26 良 10頭
金沢 右1500 10番
1 18.08.05 良 11頭
金沢 右1500 6番
12 18.07.08 稍重 12頭
J函館 右1000 5番
16 18.04.21 良 16頭
J福島 右1150 4番
10 18.02.25 良 14頭
J小倉 右1000 14番
牝4 青鹿毛 04.30生 54.0 2-0-0-0 ぐず焼きまつり特別A1二 楽天競馬で夏ケイバを楽しA2二
3歳上
4歳上
4歳上
サウスヴィグラス 鈴木長(金沢) 483
(+4)
2人 479 米倉知 54.0 1人 472 米倉知 54.0 11人 470 ☆木幡巧 54.0 8人 460 田邊裕 55.0 8人 450 ☆小崎綾 54.0
カミヒコーキ (株)ファーストビ 1:36.2 1-1-1-1 39.8 1:36.5 1-1-1-1 40.2 1:00.4 9-9 36.6 1:11.9 16-16 38.6 1:00.5 8-10 37.3
(マイネルラヴ) 沖田牧場 0.5 コウエイバラノマチ 1.2 アイナ 1.7 ソロダンサー 2.4 シュピールカルテ 1.1 リガス
7 グランパルファン 中島龍(金沢)
全   2- 2- 3- 13
左   1- 0- 1- 2
右   1- 2- 2- 11
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:37.2 良1:37.2
3 18.08.21 良 10頭
金沢 右1500 5番
7 18.07.29 良 9頭
金沢 右1500 6番
9 18.07.01 稍重 10頭
金沢 右900 7番
1 18.06.03 良 9頭
金沢 右900 3番
2 18.05.01 良 8頭
金沢 右1500 2番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 1-1-1-2 地蔵祭特別A2一 名舟大祭特別A2一 日本海スプリント3歳以上(東海 報知新聞社杯スーB級C1 3歳 とも旗祭り特別B1一
ゴールドアリュール 加藤義(金沢) 460
(+4)
3人 456 中島龍 54.0 4人 461 中島龍 54.0 2人 447 中島龍 56.0 1人 447 中島龍 55.0 2人 451 中島龍 54.0
ボストンタイム (有)モリクニ 1:37.2 3-3-3-3 39.4 1:38.7 3-3-3-5 41.2 0:56.3 3-4 37.7 0:55.2 1-1 36.4 1:38.7 1-1-1-1 41.1
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 0.3 ハルヲヨブオンナ 2.6 ヒストリーメイカー 2.0 ジッテ 1.5 スターカプリーヌ 0.2 タカラブネクイーン
7 8 ハルヲヨブオンナ 畑中信(金沢)
全   6- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 17
場   3- 2- 1- 4
距   2- 1- 0- 3
1:36.2 良1:36.2
1 18.08.21 良 10頭
金沢 右1500 1番
2 18.07.29 良 9頭
金沢 右1500 4番
4 18.07.15 良 11頭
金沢 右1500 2番
1 18.06.10 良 12頭
金沢 右1500 3番
3 18.05.15 稍重 11頭
金沢 右1700 2番
牝4 芦毛 03.22生 54.0 2-1-1-1 地蔵祭特別A2一 名舟大祭特別A2一 クイーン特別 【読売レディス杯 オッズパーク杯A2二 能登小木港イカす会特別A2一
サウスヴィグラス 金田一(金沢) 461
(+4)
1人 457 畑中信 54.0 3人 449 畑中信 54.0 2人 453 畑中信 55.0 2人 457 畑中信 54.0 1人 448 畑中信 54.0
カアチャンコワイ 浅沼廣幸 1:36.9 7-7-3-1 38.7 1:36.2 5-5-5-2 37.5 1:36.5 4-3-3-3 40.2 1:37.6 7-8-3-1 38.2 1:52.2 6-7-7-4 38.3
(クロフネ) スマイルファーム 0.3 トウショウギフト 0.1 ヒストリーメイカー 1.0 トーホウボニータ 0.4 ツエーゲン 0.9 マイネルヘミニス
9 サンダースプリング 松戸政(金沢)
全   6- 3- 4- 27
左   5- 1- 1- 16
右   1- 2- 3- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:38.0 良1:38.0
9 18.08.26 良 10頭
金沢 右1500 9番
9 18.07.31 良 10頭
金沢 右1400 4番
10 18.07.10 良 12頭
金沢 右1500 6番
6 18.07.03 良 7頭
金沢 右1400 2番
10 18.05.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 9番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 ぐず焼きまつり特別A1二 大野湊神社神幸祭特別A1二 オッズパーク杯特別A2一 楽天競馬でおトクに!楽しA1二 BダッシュB2B3選抜馬
トワイニング 菅原欣(金沢) 458
(-2)
9人 460 葛山晃 56.0 10人 465 葛山晃 56.0 11人 463 葛山晃 56.0 5人 469 栗原大 56.0 10人 468 山中悠 55.0
キープザチェンジ (有)カネショウ 1:39.3 8-8-10-10 40.8 1:31.6 6-9-10-10 38.2 1:38.0 8-9-12-12 39.3 1:31.5 1-1-3-5 39.9 1:03.5 9-9 38.9
(アサティス) 大川牧場 3.1 サノラブ 2.3 サノココ 2.9 ディアグリスター 1.1 ファンタサイズ 2.8 トップスター
8 10 スプリングボックス 葛山晃(金沢)
全   2- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 8
場   2- 0- 2- 7
距   2- 0- 1- 2
1:36.8 良1:36.8
1 18.08.19 良 9頭
金沢 右1500 1番
6 18.07.22 良 7頭
金沢 右1400 7番
9 18.07.08 稍重 12頭
金沢 右1500 3番
6 18.06.17 良 12頭
金沢 右2100 8番
7 18.05.20 重 11頭
金沢 右1700 11番
牡4 黒鹿毛 04.15生 56.0 1-0-0-4 輪島大祭特別A2二 鶴来の夏祭り!2018特A2二 楽天競馬はスマホでラクラA2二 百万石賞3歳以上オープン 白山信仰の道探訪特別A1二
ハーツクライ 佐藤茂(金沢) 489
(0)
7人 489 青柳正 56.0 4人 493 吉田晃 56.0 3人 492 葛山晃 56.0 9人 494 葛山晃 57.0 6人 493 栗原大 56.0
セカンドノホシ 吉田昌久 1:36.8 8-8-8-6 37.3 1:31.3 7-7-5-3 38.9 1:37.2 12-11-8-8 38.8 2:18.8 12-12-9-8 37.7 1:52.6 6-6-6-7 40.8
(シンボリルドルフ) 出口牧場 0.0 カトリーヌスリジエ 1.3 アウズ 2.0 ヒストリーメイカー 1.2 マイネルリボーン 2.7 ジッテ
11 ミキノハルモニー 吉原寛(金沢)
全   9- 6- 9- 21
左   0- 0- 0- 3
右   9- 6- 9- 18
場   0- 3- 2- 1
距   0- 1- 1- 1
1:35.9 良1:35.9
3 18.07.29 良 9頭
金沢 右1500 3番
6 18.07.16 良 11頭
名古屋 右1900 2番
2 18.07.10 良 12頭
金沢 右1500 5番
2 18.05.08 重 8頭
金沢 右1700 1番
3 18.04.24 不良 11頭
金沢 右1700 4番
牡7 栃栗毛 05.15生 56.0 0-2-2-1 名舟大祭特別A2一 名港盃オープン オッズパーク杯特別A2一 白米千枚田田植え特別A1二 スプリング特別A1A2
タイムパラドックス 中川雅(金沢) 473
(+6)
2人 467 吉原寛 56.0 6人 460 瀧川寿 57.0 4人 467 吉原寛 56.0 1人 465 吉原寛 56.0 1人 470 吉原寛 57.0
ミキノセレナーデ 谷口久和 1:37.5 8-8-6-5 38.3 2:05.9 6-6-5-3 39.3 1:35.9 11-11-11-8 37.1 1:49.5 6-6-6-3 38.4 1:53.8 4-5-5-6 40.4
(コロナドズクエスト) 岡田牧場 1.4 ヒストリーメイカー 1.9 カツゲキキトキト 0.8 ディアグリスター 0.9 ノースウッド 0.7 ゴールドハリアー
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。