地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月12日(水) 川 崎 第8競走 18:30発走

企業組合八幡平地熱活用プロジェクト賞

特選 馬糞堆肥で育てた野菜と果物

馬いぞ!シークワーサー発売記念C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナスノキセキ 伊藤裕(川崎)
全   10- 6- 5- 26
左   10- 6- 5- 26
右   0- 0- 0- 0
場   9- 6- 4- 20
距   7- 5- 2- 6
0:54.4 良0:54.4
12 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
5 18.08.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1000 6番
5 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左900 7番
11 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
3 18.06.15 不良 11頭
川崎ナ 左900 7番
牝8 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-1-3 ヒマワリ賞C1選定牝馬 ばんえい十勝 in 船橋2C1 川崎のSPAT4 プレミアC1 宮ヶ瀬ダム観光放流記念C1選定 北海道まるごとマルシェ賞C1選
スウェプトオーヴァーボード 岩本洋(川崎) 425
(0)
8人 425 伊藤裕 54.0 5人 423 今野忠 54.0 5人 427 伊藤裕 54.0 10人 426 伊藤裕 54.0 5人 430 伊藤裕 54.0
センティーレ (同)クイック・ホー 0:56.9 11-11-11 38.4 1:02.0 7-7 37.3 0:54.9 5-6-7 37.0 0:55.8 3-9-7 37.6 0:55.8 5-6-5 37.6
(フジキセキ) 村上牧場 2.0 ドリームメダリスト 1.5 シャイニーデジタル 0.8 サンモントレー 2.1 ロードグレイス 1.5 ロードグレイス
2 2 サウスヤクモ 増田充(川崎)
全   12- 2- 3- 30
左   12- 2- 3- 30
右   0- 0- 0- 0
場   11- 2- 3- 23
距   9- 2- 3- 12
0:53.1 良0:53.9
11 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
7 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
1 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 7番
3 17.07.31 稍重 11頭
川崎ナ 左900 4番
4 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
牝8 栗毛 06.08生 54.0 0-0-0-4 ヒマワリ賞C1選定牝馬 チャーチルダウンズ競馬B2B3 ロケット賞C1選定馬 宮ヶ瀬ふるさとまつり記念C1選 エクスプレス賞C1選定馬
サウスヴィグラス 吉橋淳(川崎) 481
(-5)
7人 486 増田充 54.0 4人 445 今野忠 53.0 3人 449 今野忠 54.0 2人 452 今野忠 54.0 2人 441 今野忠 54.0
ヤクモビーナス (有)山崎牧場 0:56.7 2-3-3 39.4 0:55.6 1-3-4 38.1 0:54.7 2-1-2 37.4 0:55.4 2-2-2 38.0 0:55.0 5-6-5 37.6
(トウカイテイオー) 冨岡牧場 1.8 ドリームメダリスト 1.4 ラディヴィナ 0.1 ラブチェリー 0.3 トチノマリリン 1.5 ケイティマーヤ
3 3 アバレダイコ 笹川翼(大井)
全   2- 0- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.08.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
9 18.03.09 不良 9頭
大井 右1000 3番
10 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 8番
6 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 4番
4 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 青鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-4 やまなみ五湖「相模湖」杯C1四 飛梅賞C1選抜 春雷特別C1三選抜 睦月特別C1二選抜 C1三 四
パイロ 田邊陽(川崎) 416
(+2)
11人 414 笹川翼 56.0 5人 418 笹川翼 56.0 4人 418 酒井忍 56.0 8人 423 笹川翼 56.0 7人 423 笹川翼 56.0
ベリーベリナイス 三河辰已 1:40.6 11-11-11-11 42.2 1:03.2 7-7 38.9 1:15.5 5-6 38.4 1:29.6 5-6-6 39.8 1:14.5 10-10 37.7
(ブラックタキシード) 高橋義浩 3.9 マイネルサフィルス 2.8 フェイム 1.7 リトルプリンス 1.9 ゼロワンチャンプ 0.4 ポリカ
4 4 ケイエスフェアリー 矢野貴(大井)
全   3- 3- 0- 18
左   2- 3- 0- 13
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 7
0:54.6 良0:55.3
7 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 6番
5 18.04.05 良 10頭
川崎ナ 左900 10番
8 18.03.01 不良 11頭
川崎 左900 7番
4 18.02.02 不良 10頭
川崎 左900 2番
9 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 10番
牝5 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-2-0-0 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 韋駄天特別B2B3選定馬 春光特別B2B3選定馬 イーグル賞B2B3選定馬 駿逸特別B2B3選定馬
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 496
(+3)
5人 493 町田直 54.0 9人 507 保園翔 53.0 8人 512 柏木健 53.0 7人 502 町田直 53.0 7人 495 今野忠 53.0
ケイエスアカリ 高田喜嘉 0:55.6 4-9-10 37.4 0:55.3 5-7-7 37.3 0:56.6 7-6-6 38.1 0:55.2 6-7-7 37.1 0:55.5 4-5-5 38.1
(フジキセキ) 高柳隆男 1.1 トリプルキセキ 1.4 ラディヴィナ 1.5 トウカイボーイ 1.2 キョウエイアドニス 0.9 ラディヴィナ
5 5 シャイニーデジタル 本橋孝(船橋)
全   8- 2- 2- 8
左   8- 2- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:54.2 良0:54.2
1 18.09.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 3番
1 18.08.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1000 2番
1 18.07.24 良 11頭
船橋 左1000 7番
5 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 5番
6 18.04.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
牝5 栗毛 03.20生 56.0 4-0-0-6 サマーダッシュB3C1選抜馬 ばんえい十勝 in 船橋2C1 C2選抜馬 ばり得!SPAT4プレミアC1 クォーツ賞C1五 六
アグネスデジタル 張田京(船橋) 474
(-12)
1人 486 笹川翼 53.0 2人 487 笹川翼 54.0 1人 479 森泰斗 54.0 3人 478 御神訓 54.0 4人 481 張田昂 54.0
コアレスサンデー 小林昌志 1:01.0 1-1 37.6 1:00.5 1-1 37.5 1:01.4 1-1 37.8 1:01.2 1-1 38.4 1:16.2 1-1-1 40.1
(ジェニュイン) 雅牧場 0.1 ユメノヒト 0.0 コパノアーデン 0.1 ファンラヴィング 0.4 スガノファスリエフ 1.0 スガノファスリエフ
6 6 コルヌコピア 藤江渉(川崎)
全   4- 3- 2- 34
左   0- 1- 1- 5
右   3- 2- 1- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.08.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
1 18.07.26 良 12頭
園田 右1230 2番
2 18.07.12 良 12頭
園田 右1230 11番
5 18.06.27 良 12頭
園田 右1400 8番
4 18.06.15 稍重 12頭
園田 右1230 12番
牝6 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-1 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1一 淡路島まつり特別B2 3歳以上 マリーゴールド賞B2 3歳以上 B2 4歳以上特別 神河町カーミン特別B2 4歳以
ステイゴールド 山田正(川崎) 446
(+1)
8人 445 藤江渉 54.0 3人 449 大柿一 54.0 5人 452 大柿一 54.0 9人 450 大柿一 54.0 6人 464 大柿一 54.0
ジュエルオブジュエルズ 冨田藤男 1:46.0 10-10-9-10 40.4 1:19.4 1-1-1-1 39.0 1:20.1 4-4-2-2 38.8 1:32.4 7-7-7-8 41.0 1:20.4 4-4-4-5 39.7
(Pleasant Colony) 社台ファーム 1.7 グレートコマンダー 0.2 オーネットハート 0.5 メイショウトビザル 1.1 タガノカピート 0.4 トップターゲット
7 ガッティナーラ 丹内祐(JRA)
全   2- 2- 1- 14
左   2- 2- 1- 11
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 2
0:54.6 良0:54.6
2 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 11番
6 18.07.23 良 8頭
川崎ナ 左1400 5番
5 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左900 1番
12 18.04.15 良 16頭
J福島 右1150 13番
18 17.10.09 良 18頭
J東京 芝左1400 3番
牡4 栗毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 タワリシチ10th記C1四 五 駿足賞C1選定馬
4歳上
3歳上
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 474
(+2)
6人 472 矢野貴 56.0 3人 469 矢野貴 56.0 6人 471 藤田菜 56.0 16人 490 ☆井上敏 56.0 18人 474 江田照 55.0
ブルーファイブ 加藤興一 0:54.6 4-3-3 37.4 1:33.1 1-2-3-4 41.9 0:55.3 9-9-8 37.4 1:17.2 4-12 44.4 1:23.8 1-1 36.8
(シンコウキング) 山野牧場 0.1 トリプルキセキ 2.2 マンダラキッス 0.6 ベニノエレガンス 6.3 バルコラベーロ 2.5 スカルバン
7 8 ソウリュウ 本田紀(川崎)
全   1- 1- 5- 16
左   1- 1- 5- 16
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 5- 16
距   0- 0- 0- 2
0:55.7 良0:55.7
8 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 8番
9 18.07.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 9番
4 18.07.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
6 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
3 18.05.16 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
牡4 栗毛 05.12生 56.0 0-0-1-5 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 C1六 七 湘南ひらつか織り姫記念C2一 C1五 六 C1六 七
パイロ 八木仁(川崎) 497
(+7)
8人 490 本田紀 56.0 5人 487 本田紀 56.0 8人 488 本田紀 56.0 4人 481 本田紀 56.0 7人 489 本田紀 56.0
チーサキー 小尾洸 0:55.7 6-7-7 37.9 1:33.8 2-2-3-2 42.9 1:46.0 2-2-3-2 40.2 1:34.1 2-2-2-1 43.6 1:31.4 3-3-3-2 41.1
(シアトルダンサー2) 長谷地義正 1.2 トリプルキセキ 2.8 インザネイビー 0.7 ディモンド 2.2 マンダラキッス 0.7 プールアンレーヴ
9 トリプルキセキ 西啓太(大井)
全   2- 2- 0- 6
左   1- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
0:54.5 良0:54.5
1 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 1番
2 18.07.19 良 10頭
川崎 左900 7番
9 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左900 11番
15 18.04.01 良 16頭
J阪神 右1200 1番
12 18.03.04 良 14頭
J中山 芝右1600 13番
牡3 鹿毛 03.29生 55.0 1-1-0-0 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 弾丸賞3歳未格付選定馬 優駿スプリントTR3歳未格付選
3歳
3歳
キンシャサノキセキ 山崎裕(川崎) 458
(+7)
4人 451 西啓太 55.0 6人 449 西啓太 56.0 7人 449 真島大 56.0 14人 444 松山弘 56.0 9人 446 ミナリ 56.0
アモリスト (株)LS.M 0:54.5 8-4-3 37.3 0:55.1 5-1-2 37.5 0:57.3 12-12-12 37.6 1:15.2 15-15 38.6 1:37.1 10-12-12 36.6
(Seeking the Gold) 山際牧場 0.1 ガッティナーラ 0.8 ドリームメダリスト 2.5 アヴァレソー 1.8 ジョーカナチャン 1.8 ラムセスバローズ
8 10 シゲルインパラ 張田昂(船橋)
全   1- 3- 4- 13
左   1- 3- 4- 10
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 2
0:54.7 良0:54.7
5 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
5 18.08.07 重 11頭
浦和 左800 8番
3 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左900 1番
2 18.07.05 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
5 18.06.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-1-1-2 シトリン賞C1三 四 C1選抜馬 川崎のSPAT4 プレミアC1 雷神賞C2選定馬 迅速賞C1選定馬
カンパニー 伊藤滋(船橋) 442
(-6)
7人 448 張田昂 54.0 4人 444 張田昂 54.0 4人 446 張田昂 54.0 2人 445 張田昂 54.0 2人 447 森泰斗 54.0
プモ 森中蕃 1:16.2 7-3-3 39.9 0:48.9 3-3 36.5 0:54.9 1-1-1 38.2 0:55.0 6-1-2 37.6 0:56.1 4-3-3 38.2
(アグネスデジタル) 大林ファーム 1.3 ハンドレッドアーツ 1.4 ジョーカトゥーラ 0.8 サンモントレー 0.9 サンモントレー 0.5 ケンブリッジゼウス
11 サクラパイロット 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 4- 9
左   3- 5- 4- 8
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 2- 1
距   2- 3- 2- 1
0:54.5 良0:54.5
3 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
2 18.07.19 良 7頭
川崎ナ 左900 2番
2 18.05.30 良 11頭
浦和 左800 10番
4 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 8番
1 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 1-2-1-2 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 「清川村」記念C1選定馬 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 ばり得!SPAT4プレミアC1 神速賞C1選定馬
サクラプレジデント 川島一(船橋) 441
(+3)
1人 438 森泰斗 54.0 2人 443 森泰斗 54.0 2人 431 本田重 54.0 6人 438 本田重 54.0 4人 438 本田重 54.0
ナイキチャーミング (株)パイロットナ 0:54.8 2-2-1 37.9 0:54.5 5-4-3 36.9 0:48.0 3-2 35.8 1:01.2 2-2 38.2 0:55.1 6-6-3 37.8
(ディアブロ) カタオカステーブル 0.3 トリプルキセキ 0.9 ロードグレイス 0.3 ニケトップラン 0.4 スガノファスリエフ 0.4 グマナスティ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。