地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月16日(日) 高 知 第6競走 17:35発走


3歳-1

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベイブリッジ 倉兼育(高知)
全   2- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 4
場   2- 1- 2- 1
距   2- 1- 2- 0
1:25.2 良-
3 18.09.01 重 12頭
高知 右1300 6番
2 18.08.18 重 10頭
高知 右1300 1番
1 18.07.29 重 9頭
高知 右1300 6番
1 18.07.15 稍重 11頭
高知 右1300 3番
6 18.07.01 不良 8頭
高知 右800 4番
牡3 青鹿毛 03.12生 56.0 1-1-1-1 播磨れい特別3歳-1 3歳-1 3歳-2 3歳-3 木下智史の代書屋特別3歳-3
エイシンフラッシュ 別府真(高知) 436
(-4)
2人 440 倉兼育 56.0 2人 436 倉兼育 56.0 3人 441 倉兼育 56.0 3人 437 ☆別府衣 55.0 3人 432 倉兼育 56.0
マスターコーク 黒川哲美 1:25.4 7-3-4-3 40.5 1:25.2 5-5-5-2 39.9 1:25.2 6-6-6-3 40.2 1:26.3 10-8-7-3 39.9 0:50.3 7-6 36.5
(フレンチデピュティ) 三嶋牧場 1.8 トニーファイブ 0.8 アシャカチムサー 0.5 エメラルドプラバ 0.8 トニーブリス 1.2 トニーファイブ
2 2 エコロプリンセス 山崎雅(高知)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 3- 4
場   1- 0- 3- 3
距   1- 0- 2- 3
1:25.7 良-
1 18.09.01 重 11頭
高知 右1300 3番
3 18.08.18 重 9頭
高知 右1300 7番
3 18.07.29 重 9頭
高知 右1300 9番
6 18.07.15 稍重 11頭
高知 右1300 4番
3 18.07.01 不良 8頭
高知 右800 3番
牝3 栗毛 04.10生 54.0 1-0-2-1 3歳-3 お~いお茶特別3歳-3 3歳-2 第8回孫一記念特別3歳-2 瑠衣とけんちゃん特別3歳-2
カジノドライヴ 那俄哲(高知) 427
(-6)
2人 433 山崎雅 54.0 4人 429 山崎雅 54.0 4人 429 林謙佑 54.0 4人 430 永森大 54.0 5人 433 山崎雅 54.0
ヒシアリエル (株)ファーストビ 1:25.7 1-1-1-1 40.4 1:26.3 3-2-2-2 41.5 1:25.9 5-5-5-4 41.2 1:28.3 1-1-1-4 44.2 0:49.3 5-5 36.2
(マンハッタンカフェ) 中村雅明 0.1 カプリッチョ 0.5 トニーブリス 0.7 ベイブリッジ 1.9 アシャカチムサー 0.5 ラッキーショコラ
3 3 トニーブリス 妹尾浩(高知)
全   1- 4- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 1
場   1- 4- 0- 1
距   1- 3- 0- 1
1:24.7 良-
2 18.09.01 重 12頭
高知 右1300 5番
1 18.08.18 重 9頭
高知 右1300 6番
2 18.07.29 重 9頭
高知 右1300 8番
2 18.07.15 稍重 11頭
高知 右1300 7番
2 18.07.01 不良 10頭
高知 右800 10番
牝3 黒鹿毛 02.24生 54.0 0-1-0-1 播磨れい特別3歳-1 お~いお茶特別3歳-3 3歳-3 3歳-3 3歳-4
タニノギムレット 炭田健(高知) 400
(+1)
6人 399 妹尾浩 54.0 1人 394 宮川実 54.0 1人 397 赤岡修 54.0 7人 396 山崎雅 54.0 6人 399 宮川実 54.0
スマートアイリス (有)トニー企画 1:24.7 2-2-2-2 39.9 1:25.8 1-1-1-1 41.2 1:25.4 1-1-1-1 40.8 1:27.1 1-1-1-1 41.7 0:49.6 1-1 36.8
(ディープインパクト) 静内山田牧場 1.1 トニーファイブ 0.3 ティーグローリー 0.4 オウガ 0.8 ベイブリッジ 0.2 エメラルドプラバ
4 4 センターフィールド 赤岡修(高知)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.0 良-
10 18.09.01 重 12頭
高知 右1300 12番
11 18.07.28 良 12頭
J札幌 芝右2000 8番
16 18.07.21 良 16頭
J函館 芝右1200 16番
14 18.04.22 良 18頭
J京都 芝右1200 16番
14 18.03.18 良 16頭
J阪神 芝右1600 16番
牝3 青鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 播磨れい特別3歳-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 打越勇(高知) 466
(+4)
3人 462 宮川実 54.0 12人 452 古川吉 54.0 15人 460 古川吉 54.0 14人 462 四位洋 54.0 12人 464 四位洋 54.0
マリエッタ 中野秀樹 1:27.0 9-9-7-8 41.7 2:05.2 4-4-6-11 38.7 1:11.4 4-7 36.9 1:10.2 16-15 34.1 1:37.9 2-4 36.8
(ゼンノロブロイ) 坂本智広 3.4 トニーファイブ 3.2 フラッシュスタイル 2.1 ベルダニューブ 1.1 クインズチャパラ 2.0 エアマスカーニ
5 5 サードレディ 佐原秀(高知)
全   1- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 13
場   1- 2- 3- 13
距   0- 1- 2- 10
1:24.7 良-
5 18.09.01 重 12頭
高知 右1300 9番
4 18.08.18 重 10頭
高知 右1300 5番
5 18.07.29 重 9頭
高知 右1300 8番
10 18.07.15 稍重 12頭
高知 右1300 4番
3 18.07.01 不良 11頭
高知 右800 8番
牝3 栗毛 05.26生 54.0 0-1-1-4 播磨れい特別3歳-1 3歳-1 3歳-1 3歳-1 下村瑠衣引退特別3歳-1
フリオーソ 目迫大(高知) 463
(0)
8人 463 佐原秀 54.0 6人 462 佐原秀 54.0 5人 463 佐原秀 54.0 5人 463 佐原秀 54.0 3人 465 佐原秀 54.0
キタサンアカデミー 濱田常稔 1:25.9 3-4-3-6 41.0 1:26.6 4-4-3-6 41.7 1:27.1 3-3-3-5 42.2 1:29.2 3-3-4-6 44.2 0:49.2 3-2 36.3
(Rodwell) 石郷岡雅樹 2.3 トニーファイブ 2.2 アシャカチムサー 1.5 アルマヘクトール 3.2 プラズマディライト 1.2 ミュッセン
6 6 エメラルローズ 山頭信(高知)
全   0- 1- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 23
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 13
1:26.0 良-
7 18.09.01 重 12頭
高知 右1300 10番
5 18.08.18 重 10頭
高知 右1300 3番
6 18.07.29 重 9頭
高知 右1300 2番
9 18.07.15 稍重 12頭
高知 右1300 9番
5 18.07.01 不良 11頭
高知 右800 11番
牝3 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-6 播磨れい特別3歳-1 3歳-1 3歳-1 3歳-1 下村瑠衣引退特別3歳-1
ローズキングダム 田中守(高知) 428
(+5)
12人 423 山頭信 54.0 9人 419 山頭信 54.0 9人 427 山頭信 54.0 10人 422 △塚本雄 52.0 10人 430 山頭信 54.0
セトウチソーラー 高橋勉 1:26.2 8-10-10-10 40.2 1:26.7 8-9-9-7 40.4 1:27.2 6-8-8-8 41.6 1:28.5 6-9-10-10 42.3 0:49.6 4-5 36.5
(スペシャルウィーク) 金成吉田牧場 2.6 トニーファイブ 2.3 アシャカチムサー 1.6 アルマヘクトール 2.5 プラズマディライト 1.6 ミュッセン
7 ティーグローリー 宮川実(高知)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:25.5 良-
1 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 5番
2 18.08.18 重 9頭
高知 右1300 3番
1 18.07.29 重 8頭
高知 右1300 6番
11 18.06.30 重 11頭
J函館 右1700 5番
10 18.06.24 良 12頭
J函館 右1000 2番
セン3 青鹿毛 05.10生 56.0 1-0-0-0 3歳-2 お~いお茶特別3歳-3 3歳-5
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 打越勇(高知) 507
(+2)
2人 505 宮川実 56.0 3人 508 妹尾浩 56.0 2人 508 妹尾浩 56.0 11人 492 川島信 56.0 11人 496 川島信 56.0
ナムラクニヒメ 大黒富美子 1:25.5 7-7-7-3 39.7 1:26.1 4-5-4-3 41.1 1:26.1 4-3-1-1 41.1 1:50.1 9-9-11-11 40.8 1:02.5 12-12 35.7
(キンググローリアス) いとう牧場 0.0 クレバーレディー 0.3 トニーブリス 1.5 カレンアネーロ 3.5 ヴィーヴァバッカス 2.6 ペイシャディア
7 8 グルース 大澤誠(高知)
全   0- 3- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 7- 21
場   0- 3- 7- 15
距   0- 3- 7- 12
1:24.6 良1:27.2
6 18.09.01 重 12頭
高知 右1300 2番
3 18.08.25 不良 12頭
高知 右1300 9番
3 18.08.18 重 10頭
高知 右1300 8番
2 18.07.29 重 9頭
高知 右1300 3番
2 18.07.21 良 7頭
高知 右1300 2番
牝3 鹿毛 05.17生 54.0 0-2-4-11 播磨れい特別3歳-1 C3イ 3歳-1 3歳-1 C3ハ
ハービンジャー 細川忠(高知) 433
(-2)
4人 435 大澤誠 54.0 3人 439 ☆別府衣 53.0 3人 431 大澤誠 54.0 2人 427 大澤誠 54.0 4人 431 大澤誠 54.0
ハシルヨアカルク 西森鶴 1:25.9 11-11-11-9 39.8 1:24.6 8-8-6-4 39.1 1:25.6 7-7-7-3 39.7 1:26.0 7-7-7-3 40.6 1:27.2 5-5-4-3 41.0
(ディープインパクト) 大道牧場 2.3 トニーファイブ 0.8 アタゴタイゼン 1.2 アシャカチムサー 0.4 アルマヘクトール 0.6 ミュッセン
9 キタノアラムシャ 岡村卓(高知)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 5番
14 18.07.21 良 15頭
J福島 右1700 11番
12 18.06.24 不良 14頭
J東京 左2100 14番
4 18.06.03 良 16頭
J東京 左1600 13番
6 18.04.15 稍重 16頭
J中山 右1800 9番
牡3 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エンパイアメーカー 川野勇(高知) 474
(+10)
12人 464 石川裕 56.0 9人 466 石川裕 56.0 9人 464 石川裕 56.0 12人 472 岩田康 56.0 9人 470 岩田康 56.0
イチノヤジョウ 岡村勝喜 1:57.1 11-11-11-11 40.0 1:50.6 12-15-13-13 40.3 2:14.3 7-7-5-4 38.6 1:39.7 16-14 37.6 1:56.6 13-12-15-9 39.3
(アジュディケーティング) 中地康弘 2.5 レッドフレイ 3.1 アカリダイヤモンド 2.4 ユメノサキ 1.7 トーホウフライト 1.2 ボンテン
8 10 マオノキャッツアイ 西川敏(高知)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 2
場   1- 2- 2- 2
距   1- 2- 2- 2
1:25.1 良1:27.4
9 18.09.01 重 12頭
高知 右1300 11番
3 18.07.21 良 7頭
高知 右1300 3番
2 18.07.15 稍重 12頭
高知 右1300 6番
3 18.06.17 重 10頭
高知 右1300 4番
1 18.06.03 重 11頭
高知 右1300 8番
牝3 栗毛 02.15生 54.0 0-0-0-1 播磨れい特別3歳-1 C3ハ 3歳-1 3歳-3 3歳-3
タートルボウル 工藤真(高知) 476
(+8)
5人 468 西川敏 54.0 2人 464 妹尾浩 54.0 2人 467 妹尾浩 54.0 3人 470 妹尾浩 54.0 2人 468 妹尾浩 54.0
シルバーネックレス 湯浅健司 1:26.8 10-8-7-7 41.5 1:27.4 2-2-2-2 42.2 1:26.0 5-4-3-2 40.9 1:27.2 5-4-5-6 41.9 1:26.8 6-3-3-3 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.2 トニーファイブ 0.8 ミュッセン 0.0 プラズマディライト 0.6 コウエイスーシェフ 0.2 ミュッセン
11 ハチキンブイパワー 上田将(高知)
全   2- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 24
場   2- 0- 1- 24
距   0- 0- 1- 21
1:26.2 良-
8 18.09.01 重 12頭
高知 右1300 7番
6 18.08.18 重 10頭
高知 右1300 2番
4 18.07.29 重 9頭
高知 右1300 1番
7 18.07.15 稍重 12頭
高知 右1300 12番
4 18.07.01 不良 11頭
高知 右800 1番
牝3 黒鹿毛 03.27生 54.0 2-0-1-24 播磨れい特別3歳-1 3歳-1 3歳-1 3歳-1 下村瑠衣引退特別3歳-1
キンシャサノキセキ 國澤輝(高知) 429
(+14)
11人 415 上田将 54.0 5人 418 上田将 54.0 6人 416 上田将 54.0 9人 417 上田将 54.0 6人 418 上田将 54.0
クロススピード 岡林守三 1:26.5 6-7-6-5 41.4 1:27.2 6-6-6-4 41.6 1:26.2 8-6-6-1 40.9 1:27.9 9-8-6-5 42.4 0:49.6 5-4 36.4
(サウスヴィグラス) シンユウフアーム 2.9 トニーファイブ 2.8 アシャカチムサー 0.6 アルマヘクトール 1.9 プラズマディライト 1.6 ミュッセン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。