地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月16日(日) 佐 賀 第7競走 15:15発走


C1-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンマルトゥーレ 山下裕(佐賀)
全   4- 5- 3- 36
左   0- 1- 2- 6
右   4- 4- 1- 28
場   1- 3- 0- 18
距   1- 3- 0- 11
1:29.5 良1:29.8
7 18.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
9 18.08.14 良 11頭
佐賀 右900 9番
8 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1400 9番
9 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1750 2番
2 18.07.07 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
牡5 芦毛 02.18生 56.0 0-0-0-14 サマーメモリーカップC1-3組 長崎街道中原宿特選C1-2組 里帰りジョッキーズカップホC1 ジュライ特選C1-1組 C1-3組
キャプテントゥーレ 九日光(佐賀) 485
(-2)
4人 487 山下裕 56.0 11人 487 山下裕 56.0 10人 480 服部茂 56.0 9人 488 山下裕 56.0 3人 488 山口勲 56.0
サンマルセイコー 原久美子 1:33.1 8-8-7-7 39.1 0:55.4 8-10 36.3 1:31.4 8-9-9-9 38.8 1:58.8 7-7-8-8 40.5 1:30.1 2-2-1-1 39.6
(ビワタケヒデ) 田端牧場 2.3 アシャカクール 1.3 コパノサムタイム 2.0 ハクユウロゼ 4.4 ワンダーオブテール 0.2 キットピーク
2 2 エフケーパンプキン 小松丈(佐賀)
全   12- 9- 9- 38
左   0- 0- 0- 0
右   12- 9- 9- 38
場   12- 9- 9- 38
距   10- 8- 8- 29
1:28.7 良1:29.6
6 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 9番
7 18.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 8番
5 18.05.27 良 9頭
佐賀 右1400 9番
1 18.04.28 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡6 鹿毛 02.20生 56.0 2-1-3-4 里帰りジョッキーズカップホC1 長崎街道山家宿特選C1-2組 パール特選C1-1組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組 ミモザ賞C1-3組
ダンスインザダーク 濱田一(佐賀) 511
(+2)
7人 509 左海誠 56.0 4人 511 小松丈 56.0 5人 515 小松丈 56.0 2人 509 小松丈 56.0 2人 514 小松丈 56.0
タバサ (株)フセコー 1:30.7 2-2-2-5 39.7 1:31.1 7-7-8-8 39.9 1:30.8 7-7-7-8 39.7 1:30.8 3-2-2-3 39.7 1:29.6 2-2-2-1 38.3
(ホワイトマズル) 神垣道弘 1.3 ハクユウロゼ 1.0 ゴールドパール 1.5 クラウンスカイ 0.8 サンマルアルティマ 1.2 カシノレビン
3 3 サクラレグルス 田中直(佐賀)
全   9- 11- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 8- 21
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.9 良-
3 18.09.01 不良 7頭
佐賀 右1400 4番
6 18.07.29 重 10頭
高知 右1400 8番
12 18.07.16 良 12頭
高知 右1400 6番
8 18.07.01 不良 10頭
高知 右1300 7番
7 18.06.17 重 10頭
高知 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 05.26生 56.0 0-0-1-0 C1-4組 A-3 修作ななみ誕生日特別AB混合 木下智史の寿限無特別A-3 A-3
サクラオリオン 古賀光(佐賀) 465
(-1)
2人 466 田中直 56.0 8人 452 林謙佑 56.0 7人 456 嬉勝則 56.0 9人 457 山崎雅 56.0 7人 464 郷間勇 56.0
サクラインザダーク 佐藤勝士 1:30.9 6-6-5-4 39.2 1:31.4 8-8-7-7 39.4 1:34.2 12-12-12-12 40.2 1:23.9 8-10-10-10 38.5 1:47.2 8-8-8-9 40.3
(ダンスインザダーク) 木田祐博 0.2 クラウンホイール 0.9 エイシンファイヤー 2.7 ココイチバン 2.6 ヨッテケ 1.7 キープインタッチ
4 4 シラーグランツ 鮫島克(佐賀)
全   7- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 2- 7
場   5- 5- 1- 3
距   4- 4- 1- 3
1:29.6 良1:29.6
2 18.09.01 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
1 18.08.14 良 11頭
佐賀 右1400 3番
1 18.07.28 良 8頭
佐賀 右1400 2番
2 18.07.16 良 10頭
佐賀 右1400 3番
7 18.06.30 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
牝5 芦毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 C1-4組 BAOOI世ダッシュ杯C1-5 C1-9組 ホークス杯C1-10組 C1-9組
Lonhro 山下定(佐賀) 474
(-1)
3人 475 竹吉徹 54.0 2人 478 竹吉徹 54.0 1人 476 田中純 54.0 1人 475 吉田順 54.0 3人 476 石川慎 54.0
Saracina 三岡陽 1:30.9 3-4-4-3 39.8 1:30.6 4-4-4-3 38.3 1:30.2 6-6-5-4 38.1 1:29.6 3-3-4-3 38.1 1:31.1 1-1-1-1 38.5
(Bertrando) DoubleKLLC 0.2 クラウンホイール 0.0 ホウショウブレット 0.7 ロザンジェ 0.1 ルミナスコースト 1.4 オーサム
5 5 ムーンパスクイン 竹吉徹(佐賀)
全   5- 5- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 2- 6
場   5- 5- 2- 5
距   5- 5- 2- 2
1:29.8 良1:29.8
8 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 18.08.14 良 11頭
佐賀 右900 11番
8 18.07.08 重 10頭
佐賀 右1400 2番
3 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 10番
7 18.04.30 良 10頭
佐賀 右1750 6番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 4-5-2-5 アイオライト特選C1-1組 長崎街道中原宿特選C1-2組 ルビー特選C1-1組 長崎街道山家宿特選C1-2組 エメラルド特選C1-1組
ゴールドアリュール 山田義(佐賀) 484
(+1)
6人 483 竹吉徹 54.0 3人 491 竹吉徹 54.0 5人 488 竹吉徹 54.0 5人 485 竹吉徹 54.0 2人 474 竹吉徹 54.0
リンダスキー 木稲安則 1:31.7 7-8-6-6 40.8 0:55.1 10-8 35.8 1:30.4 4-6-5-4 39.2 1:30.3 2-2-2-2 39.8 1:58.6 2-2-2-4 44.0
(マルゼンスキー) 真歌伊藤牧場 2.1 スイングゴールド 1.0 コパノサムタイム 2.5 ビービーリフレクト 0.2 ゴールドパール 3.0 アンシャックルド
6 6 レッドゼルク 山口勲(佐賀)
全   7- 2- 6- 10
左   0- 0- 0- 3
右   7- 2- 6- 7
場   2- 1- 2- 1
距   1- 1- 1- 0
1:28.6 良1:28.6
3 18.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 3番
2 18.08.04 良 7頭
佐賀 右1400 2番
1 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 10番
5 18.07.07 重 9頭
佐賀 右1800 1番
1 18.06.24 良 10頭
佐賀 右1800 5番
牡5 栗毛 02.23生 56.0 1-1-1-0 C1-4組 C1-4組 ブッポウソウ賞C1-6組 長崎街道原田宿特選C1-2組 風待月特選C2-1組
カジノドライヴ 山田徹(佐賀) 485
(+8)
1人 477 山口勲 56.0 1人 477 山口勲 56.0 1人 476 山口勲 56.0 2人 487 竹吉徹 56.0 2人 490 竹吉徹 56.0
サセッティ 瀬戸竜男 1:30.8 6-6-6-5 38.2 1:29.8 2-2-2-1 39.2 1:28.6 1-1-1-1 39.0 2:00.3 1-1-1-1 38.5 1:58.5 2-2-2-1 39.5
(Selkirk) ノーザンファーム 0.3 デンコウエポック 0.2 ジャングルターザン 0.5 ホウショウブレット 0.4 ケモノタイプ 0.3 オーサム
7 7 カシノリクノオウ 岡村健(佐賀)
全   7- 8- 11- 54
左   0- 0- 1- 3
右   7- 8- 10- 45
場   7- 8- 10- 45
距   7- 8- 9- 29
1:29.6 良1:29.9
5 18.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 18.07.21 良 8頭
佐賀 右1400 3番
6 18.06.23 重 8頭
佐賀 右1400 7番
4 18.06.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
1 18.05.20 良 11頭
佐賀 右1400 10番
牡6 青鹿毛 05.06生 56.0 0-0-1-1 C1-4組 C1-4組 C1-4組 ヒバリ賞C1-4組 早苗月賞C1-5組
カーム 古賀光(佐賀) 506
(+1)
6人 505 岡村健 56.0 3人 504 岡村健 56.0 5人 501 山口以 56.0 7人 502 山口以 56.0 6人 502 △藤田凌 54.0
アトラスマーカー 柏木務 1:31.6 8-7-5-4 39.0 1:32.0 3-3-2-3 38.1 1:32.7 4-4-4-4 39.5 1:31.1 6-5-5-7 39.9 1:30.2 7-6-6-4 37.9
(アンバーシヤダイ) 一山育成牧場 1.1 デンコウエポック 0.6 ホーミー 3.4 ビービーリフレクト 1.1 ダイメイピット 0.1 カンガルーレッド
8 8 ドルドルレヴェ 兒島真(佐賀)
全   2- 3- 4- 35
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 4- 34
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:30.1 良1:31.1
9 18.09.01 不良 9頭
佐賀 右1800 8番
7 18.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 10番
8 18.08.05 良 9頭
佐賀 右1400 8番
5 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1400 8番
3 18.07.07 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-1 長崎街道神埼宿特選C1-2組 C1-3組 月見草賞C1-3組 C1-3組 C1-3組
シニスターミニスター 中川竜(佐賀) 373
(-2)
9人 375 兒島真 54.0 6人 373 南谷圭 54.0 6人 373 ▲出水拓 51.0 4人 376 ▲出水拓 51.0 7人 382 ▲出水拓 51.0
サクラオンハート 酒井孝敏 2:04.2 9-9-9-9 39.7 1:31.9 5-4-5-7 39.8 1:31.3 6-6-6-8 39.1 1:31.1 3-3-3-5 39.1 1:30.1 4-4-3-3 38.9
(サクラチトセオー) 片岡博 3.7 カシノレビン 1.3 コスモライジン 1.4 カシノレビン 1.1 エスポワールママン 0.2 キットピーク
9 キンノシャチホコ 川島拓(佐賀)
全   11- 14- 13- 40
左   0- 0- 0- 1
右   11- 14- 13- 36
場   11- 14- 13- 35
距   8- 12- 10- 23
1:30.1 良1:30.1
4 18.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
9 18.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 7番
9 18.08.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番
8 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1400 7番
4 18.07.08 重 8頭
佐賀 右1400 2番
牡6 栗毛 04.17生 56.0 0-1-0-8 サマーメモリーカップC1-3組 C1-3組 月見草賞C1-3組 C1-3組 C1-4組
トーセンダンス 山下定(佐賀) 482
(+2)
8人 480 竹吉徹 56.0 9人 483 川島拓 56.0 8人 487 川島拓 56.0 8人 487 川島拓 56.0 5人 489 川島拓 56.0
トーハルミツル 末次純男 1:31.5 6-6-6-6 39.0 1:32.2 11-11-11-9 38.7 1:31.4 8-9-9-9 38.4 1:32.3 8-8-8-8 39.1 1:31.4 7-7-7-6 38.6
(ジェネラス) 小倉光博 0.7 アシャカクール 1.6 コスモライジン 1.5 カシノレビン 2.3 エスポワールママン 2.8 スイングゴールド
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。