地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月24日(月) 浦 和 第10競走 15:50発走

委員長賞

開場70周年記念

ゴールドスペンサー特別B3一

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着770,000円 3着440,000円 4着330,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレイブウォリアー 真島大(大井)
全   2- 2- 3- 9
左   2- 1- 2- 6
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.11 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
3 18.08.24 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7 18.07.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
1 18.07.06 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
4 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牡4 青鹿毛 05.10生 56.0 0-0-1-0 撫子特別B2二B3一 やまなみ五湖「丹沢湖」杯B3二 三浦すいか特別B3二 湘南江の島海の王子杯C1一 大磯明治150年記念B3三
ゴールドアリュール 高月賢(川崎) 484
(-1)
4人 485 瀧川寿 55.0 5人 483 真島大 56.0 5人 485 矢野貴 56.0 1人 492 矢野貴 56.0 2人 491 矢野貴 56.0
ヴァリアントレディ 谷口祐人 1:46.2 7-7-4-5 41.5 1:44.7 3-4-2-2 40.1 1:36.8 4-4-3-2 40.2 1:37.6 6-7-5-3 40.9 1:37.3 8-7-7-6 41.2
(ウォーエンブレム) (有)社台コーポレー 1.9 マジックボーイ 0.1 アルゴノート 1.0 セイヴェルビット 0.0 ディーエスノーブル 0.4 サンダーマックス
2 2 ティースワロ 酒井忍(川崎)
全   7- 3- 6- 22
左   7- 2- 6- 18
右   0- 1- 0- 4
場   6- 2- 6- 14
距   3- 2- 3- 10
1:29.3 良1:29.3
3 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 11番
6 18.08.06 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 4番
7 18.05.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
4 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 5番
牝6 鹿毛 05.21生 54.0 1-0-1-4 爽秋特別B3二 涼風特別B2二B3一 青葉特別B3三 高知競馬騎手来場記念賞B3六選 のびのびシティさいたま市B3四
サンライズペガサス 稲葉道(浦和) 483
(+9)
5人 474 酒井忍 54.0 6人 468 酒井忍 53.0 6人 466 酒井忍 54.0 5人 464 酒井忍 54.0 6人 465 酒井忍 54.0
トシザユカ 神田成二 1:30.0 7-7-7-8 38.9 1:30.5 11-11-11-11 38.8 1:37.4 5-5-7-4 39.7 1:44.4 7-8-7-10 41.4 1:30.1 6-7-3-4 39.5
(タイキシャトル) 浦河小林牧場 0.4 ツーエムアリエス 0.7 パルパルパピヨン 0.2 グランプリアクセル 2.0 サノマル 0.7 マイティジャック
3 3 サトノファイヤー 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 2- 11
左   1- 0- 1- 3
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 18.08.08 不良 10頭
船橋ナ 左1500 1番
3 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
6 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
16 18.01.20 稍重 16頭
J中京 左1800 3番
牡4 栗毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 サッポロビール千葉工場竣工B3 ハートビートBBQ賞B3二 八幡平バイオレット発売記C1一 京成ローザ60周年記念盃B3二
4歳上
Tapit 川島一(船橋) 470
(0)
1人 470 御神訓 56.0 1人 464 御神訓 56.0 1人 472 御神訓 56.0 3人 473 御神訓 56.0 13人 464 ☆小崎綾 55.0
ヒアトゥウィン 里見治 1:16.3 5-4-3 39.6 1:36.2 1-1-1-1 40.9 1:43.2 2-2-2-2 40.5 1:43.8 12-10-8-7 41.1 1:57.1 3-4-2-7 42.1
(Roi Normand) 下河辺牧場 1.8 オリジナルポイント 0.0 グレートソード 0.5 ゾンネンブルーメ 1.1 ステラライト 2.6 プエルタデルソル
4 4 ナムラアヴィ 高橋哲(浦和)
全   1- 2- 4- 22
左   1- 1- 2- 10
右   0- 1- 2- 9
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:31.3 良-
6 18.09.07 良 9頭
浦和 左1500 7番
9 18.08.03 良 12頭
浦和 左1500 1番
10 18.07.18 良 11頭
浦和 左1500 4番
8 18.04.27 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
10 18.04.11 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 清秋特別B2二B3一 芙蓉特別B3二 武甲山特別B2二B3一 山吹特別B2二 マリーンカップJpnIII
サマーバード 薮口一(浦和) 461
(-6)
5人 467 左海誠 53.0 8人 463 高橋哲 54.0 6人 466 △赤津和 51.0 6人 475 岡田大 54.0 11人 474 繁田健 55.0
ナムラドロシー 坂入弘 1:38.4 8-8-8-7 39.2 1:37.9 12-12-12-9 38.8 1:37.3 11-11-11-11 38.5 1:37.5 10-10-8-9 38.6 1:44.1 9-8-9-10 39.5
(タバスコキャット) 伊藤和明 2.0 ヴィガーエッジ 2.3 マックスハート 1.5 アムールリアン 2.1 ビットアリエス 2.9 アンジュデジール
5 5 リバーサイドパーク 國分祐(浦和)
全   3- 3- 6- 23
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 6- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
12 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
14 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 11番
9 18.02.23 良 12頭
大井 右1400 11番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 東京中日スポーツ賞B2二B3二 アメリカンアンバサB2三B3一 ベガ賞B3四選抜特別 ポートサイド賞B2三選抜特別 恵風賞B2三選抜
アドマイヤムーン 冨田敏(浦和) 470
(+3)
10人 467 △吉井章 51.0 15人 462 本田重 53.0 11人 470 本田重 54.0 11人 472 吉原寛 54.0 4人 462 柏木健 54.0
ゴールドプライシズライジング 冨田藤男 1:12.7 7-7 37.4 1:14.5 10-10 37.9 1:15.2 1-1 40.0 1:30.0 9-6-5 40.0 1:28.1 8-9-9 37.7
(Touch Gold) 飛野牧場 1.1 タッチライフ 1.1 キャプテンハウテン 1.9 デニストン 2.2 ターミガン 0.8 トップリバティ
6 オーシャンティ 保園翔(浦和)
全   1- 1- 5- 9
左   1- 1- 3- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 2
1:30.4 良1:30.4
4 18.08.03 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 18.06.27 良 10頭
浦和 左1400 3番
11 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 12番
3 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
8 18.03.23 重 12頭
浦和 左1500 8番
牝4 黒鹿毛 02.09生 54.0 1-0-0-1 芙蓉特別B3二 葵特別B3三C1一 のびのびシティさいたま市B3四 桜貝特別C1一 木蓮特別C1一
ダノンシャンティ 小久智(浦和) 482
(+4)
6人 478 保園翔 54.0 6人 468 保園翔 55.0 7人 467 張田昂 54.0 4人 459 森泰斗 54.0 2人 474 森泰斗 54.0
リングレット 島川隆哉 1:36.9 9-8-5-5 39.2 1:30.4 6-6-6-2 40.3 1:31.4 3-4-5-9 40.8 1:45.6 6-5-5-5 40.5 1:39.5 4-4-5-5 41.0
(トニービン) ノーザンファーム 1.3 マックスハート 0.0 ジャンプショット 2.0 マイティジャック 0.3 ポイントパイパー 1.6 クインザクイン
6 7 オオヤマネコ 張田昂(船橋)
全   3- 2- 1- 10
左   3- 2- 1- 9
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 2
1:28.6 良1:28.6
5 18.09.07 良 9頭
浦和 左1500 9番
3 18.08.03 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 1番
4 18.07.06 不良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
9 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
牡4 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 清秋特別B2二B3一 芙蓉特別B3二 浦和のSPAT4プレミアB3二 湘南江の島海の王子杯C1一 京成ローザ60周年記念盃B3二
アッミラーレ 本間光(浦和) 481
(+2)
3人 479 本橋孝 55.0 3人 483 増田充 56.0 5人 487 増田充 56.0 8人 482 岡部誠 56.0 11人 480 川島正 56.0
プリンセスゴーラン (株)フロンティア 1:37.1 6-6-4-5 39.0 1:36.9 6-7-6-6 39.2 1:28.6 4-4-4-4 38.4 1:37.8 4-5-4-4 41.2 1:44.0 9-9-11-11 41.0
(オペラハウス) 旭牧場 0.7 ヴィガーエッジ 1.3 マックスハート 0.0 タッチライフ 0.2 ブレイブウォリアー 1.3 ステラライト
8 エンプレスダンス 柏木健(大井)
全   5- 8- 4- 33
左   3- 2- 4- 26
右   2- 6- 0- 7
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 2
1:28.7 良1:28.7
2 18.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
7 18.08.08 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
5 18.07.27 良 9頭
船橋ナ 左1200 10番
2 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
6 18.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
牝6 鹿毛 02.20生 54.0 1-2-2-3 みんなで参加!かながわB3C1 日暮スプリントB3選抜馬 仰日スプリントB3選抜馬ア ベガ賞B3四選抜特別 八犬伝スプリントB3選抜馬イ
エンパイアメーカー 齊藤敏(船橋) 500
(+7)
4人 493 柏木健 55.0 4人 497 柏木健 54.0 5人 497 柏木健 54.0 9人 496 酒井忍 54.0 5人 498 笹川翼 54.0
パーフェクトダンス 杉浦和也 1:31.2 6-5-3-3 39.1 1:17.2 3-7-4 40.8 1:15.8 5-6-5 38.4 1:13.5 11-10 36.9 1:15.6 7-7-6 39.3
(サンデーサイレンス) タイヘイ牧場 0.3 スウィートピカンテ 1.5 ヴェイルドスケール 1.4 ユニバーサルライト 0.2 デニストン 2.2 マッサンゴールド
7 9 パルクリール 見越彬(浦和)
全   2- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
4 18.09.07 良 9頭
浦和 左1500 6番
7 18.08.03 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 8番
13 18.05.26 良 18頭
J東京 芝左1600 13番
11 18.05.12 良 14頭
J新潟 芝左1800 1番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-2 清秋特別B2二B3一 芙蓉特別B3二 ジョッキーズCS 第2ステB3
4歳上
石打特別4歳上
ダノンシャンティ 酒井一(浦和) 453
(+2)
6人 451 見越彬 53.0 5人 442 見越彬 54.0 8人 437 藤田弘 54.0 17人 422 丹内祐 55.0 14人 422 丹内祐 55.0
コスモクラッベ 仲尾正人 1:36.9 2-3-3-3 38.9 1:37.6 2-2-3-4 40.3 1:29.3 5-5-5-4 39.7 1:35.3 10-9 35.5 1:48.2 6-6 34.7
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.5 ヴィガーエッジ 2.0 マックスハート 0.6 リネンスカッシュ 1.3 パンドラフォンテン 1.0 アドヴェントス
10 グレートコマンダー 町田直(川崎)
全   6- 1- 6- 12
左   5- 0- 4- 4
右   1- 1- 2- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.5 良-
3 18.09.10 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
1 18.08.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
6 18.08.09 不良 8頭
船橋ナ 左1600 1番
3 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
1 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 黒鹿毛 05.10生 54.0 4-0-3-1 第51回伊勢原観光道灌まB3二 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1一 グラドル文化祭お見送りラC1一 ラベンダー賞C1選定牝馬 ドラゴンポテト グランプリC1
パイロ 村田順(川崎) 482
(-3)
4人 485 矢野貴 54.0 5人 477 矢野貴 54.0 5人 478 町田直 54.0 1人 477 町田直 54.0 1人 483 町田直 54.0
メイショウハイパス 酒井孝敏 1:36.4 7-7-7-6 39.6 1:44.3 2-2-2-1 40.2 1:44.9 6-7-7-7 41.4 1:36.8 5-4-6-5 39.8 1:37.2 2-2-2-2 39.8
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 1.1 トキノシップー 0.0 マンダラキッス 2.6 スエルテミノル 0.3 ヒデノエーデル 0.0 パテティーク
8 11 タワーオブクイーン 矢野貴(大井)
全   5- 2- 2- 32
左   4- 1- 2- 26
右   1- 1- 0- 6
場   4- 0- 1- 18
距   2- 0- 0- 11
1:28.1 良1:28.1
6 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 8番
8 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 3番
1 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 18.06.26 良 11頭
浦和 左1500 6番
9 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝5 栗毛 05.08生 54.0 1-0-0-0 爽秋特別B3二 J交 マルチヒーロー特B2B3 ジョッキーズCS 第2ステC1 露草特別B3二 うどんとこいのぼりのまちB3四
スターリングローズ 本間光(浦和) 451
(+4)
6人 447 張田昂 54.0 8人 445 張田昂 53.0 6人 442 矢野貴 54.0 8人 444 岡田大 54.0 7人 442 岡田大 54.0
ヴォイスフロムヘヴン ライフエンタープライ 1:30.2 3-3-3-3 41.0 1:30.0 2-2-3-4 40.7 1:28.1 1-1-1-1 38.6 1:38.8 10-11-10-10 39.0 1:31.6 11-11-11-10 38.3
(Affirmed) 福岡広行 競走除外 0.6 ツーエムアリエス 2.3 リネンスカッシュ 1.0 キョウモバライロ 3.0 ケイティーテンリウ 1.7 サクセスコード
12 コスモグラブ 吉留孝(浦和)
全   3- 8- 5- 21
左   2- 5- 2- 18
右   1- 3- 3- 3
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:31.2 良-
9 18.09.07 良 9頭
浦和 左1500 1番
14 18.08.24 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
10 18.08.03 良 12頭
浦和 左1500 4番
12 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
11 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牝4 栗毛 05.22生 54.0 0-0-0-3 清秋特別B2二B3一 やまなみ五湖「丹沢湖」杯B3二 芙蓉特別B3二 観光キャラクターあいちB2B3 湘南発祥の地大磯町B2三B3一
タイムパラドックス 吉田正(浦和) 426
(-3)
8人 429 吉留孝 53.0 14人 428 吉留孝 54.0 12人 430 吉留孝 54.0 10人 430 岡部誠 53.0 14人 427 本田紀 53.0
ミスマーマレード 冨田藤男 1:39.2 7-7-7-8 40.3 1:47.4 10-10-14-14 41.4 1:38.1 7-6-10-10 40.2 0:55.7 10-11-12 37.5 1:38.6 8-8-9-9 41.1
(ダンスインザダーク) 滝本健二 2.8 ヴィガーエッジ 2.8 アルゴノート 2.5 マックスハート 1.6 トウカイボーイ 2.4 ゴッドフュージョン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。