地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月24日(月) 浦 和 第11競走 16:25発走

埼玉県浦和競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 (一社)埼玉県馬主会会長賞
全国公営競馬主催者協議会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 テレ玉賞

第29回 テレ玉杯オーバルスプリントJpnIII3上オープン

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着21,000,000円 2着7,350,000円 3着4,200,000円 4着2,100,000円 5着1,050,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スアデラ 的場文(大井)
全   6- 2- 2- 11
左   5- 1- 1- 3
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.08.29 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
5 18.08.02 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 18.06.28 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
3 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 7番
10 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 8番
牝5 栗毛 02.16生 52.0 0-0-0-0 アフター5スター賞3上オープン アフター5スター賞トライアA2 武蔵野オープン3上特別 スポーツ報知賞3上オープン特別 船橋記念4上オープン
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 489
(+2)
8人 487 繁田健 55.0 3人 485 繁田健 55.0 5人 489 本田重 56.0 1人 490 赤岡修 56.0 2人 497 吉原寛 55.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:13.5 1-1 39.4 1:14.2 1-1 39.6 1:41.7 2-2-2-2 40.2 1:27.0 1-1-1 38.6 1:01.7 3-3 38.9
(ラムタラ) 社台ファーム 1.7 キタサンミカヅキ 0.7 プリサイスキング 1.6 バルダッサーレ 0.0 バルダッサーレ 2.3 アピア
2 2 ノブワイルド 左海誠(船橋)
全   8- 3- 0- 11
左   6- 2- 0- 6
右   2- 1- 0- 4
場   5- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 3
1:26.4 良1:27.2
1 18.09.05 重 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 6番
2 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
7 18.05.30 良 11頭
浦和 左1400 7番
1 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡6 鹿毛 05.25生 54.0 4-0-0-5 長月特別A2B1 プラチナカップ3上オープン デイリー文月杯A2下 さきたま杯JpnII プリムローズ賞A2下選抜馬
ヴァーミリアン 小久智(浦和) 495
(0)
1人 495 左海誠 57.0 3人 502 橋本直 56.0 1人 493 橋本直 55.0 6人 503 左海誠 56.0 1人 508 左海誠 55.0
コウエイベスト 前田亘輝 1:27.0 1-1-1-1 38.1 1:27.2 2-2-2-2 39.2 1:28.6 2-2-2-1 40.5 1:28.2 1-1-1-1 40.6 1:33.7 1-1-1-1 39.2
(アンバーシヤダイ) 城地清満 2.5 サニーデイズ 1.1 キタサンミカヅキ 0.5 バンドオンザラン 2.0 サクセスエナジー 1.0 フォクスホール
3 3 ドライヴナイト 藤岡佑(JRA)
全   6- 1- 2- 9
左   1- 1- 1- 5
右   5- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.07.08 不良 14頭
J中京 左1400 8番
4 18.06.16 良 16頭
J阪神 右1400 1番
1 18.01.20 重 16頭
J京都 右1400 9番
3 17.12.24 良 16頭
J阪神 右1400 16番
1 17.11.03 良 16頭
J京都 右1400 12番
牡5 黒鹿毛 03.18生 54.0 3-0-1-1
プロキオンSGIII
天保山S3歳上オープン
すばるS4歳上オープン
ギャラクシーS3歳上オープン
貴船S3歳上
カジノドライヴ 奥村豊(JRA) 513
(-13)
9人 526 濱中俊 56.0 3人 528 福永祐 57.0 4人 534 藤岡佑 56.0 7人 534 藤岡佑 54.0 3人 526 Cデム 55.0
カウントオンミー 桂土地(株) 1:22.8 5-7 37.5 1:24.1 1-1 37.8 1:23.8 1-1 36.7 1:23.9 8-8 37.1 1:23.8 2-2 35.9
(バブルガムフェロー) 村上欽哉 2.5 マテラスカイ 0.5 ウインムート 0.3 コウエイエンブレム 0.2 アキトクレッセント 0.2 ファッショニスタ
4 4 メジャーアスリート 高橋哲(浦和)
全   3- 8- 4- 65
左   2- 3- 3- 36
右   0- 2- 1- 16
場   0- 1- 2- 19
距   0- 1- 0- 12
1:27.2 良1:27.2
12 18.09.05 重 12頭
浦和 左1400 3番
7 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
14 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
8 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 11番
16 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牡9 栗毛 05.02生 54.0 0-1-0-23 長月特別A2B1 ’17まがたま賞3上A2下選抜 JBCスプリントJpnI けやき賞A2下選抜馬 東京盃JpnII
ダイワメジャー 柘榴浩(浦和) 533
(+5)
12人 528 高橋哲 57.0 11人 524 高橋哲 57.0 16人 525 高橋哲 57.0 9人 527 高橋哲 57.0 15人 526 高橋哲 56.0
スプリンターキャット 冨田藤男 1:34.5 12-11-12-12 42.2 1:29.7 11-11-11-8 38.0 1:14.3 16-16 38.0 1:30.4 12-12-12-10 39.6 1:15.1 16-16 37.6
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 7.5 ノブワイルド 1.3 サニーデイズ 2.9 ニシケンモノノフ 1.4 モリデンリオ 3.0 キタサンミカヅキ
5 5 ウインムート 内田博(JRA)
全   8- 2- 2- 14
左   1- 0- 1- 1
右   3- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.07.08 不良 14頭
J中京 左1400 3番
1 18.06.16 良 16頭
J阪神 右1400 10番
1 18.05.13 不良 16頭
J京都 右1400 6番
11 18.01.20 重 16頭
J京都 右1400 11番
16 17.12.24 良 16頭
J阪神 右1400 1番
牡5 青鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0
プロキオンSGIII
天保山S3歳上オープン
栗東S4歳上オープン
すばるS4歳上オープン
ギャラクシーS3歳上オープン
ロージズインメイ 加用正(JRA) 498
(-4)
2人 502 和田竜 56.0 5人 502 松山弘 58.0 3人 504 松山弘 56.0 7人 506 岩田康 57.0 8人 502 菱田裕 56.0
コスモヴァレンチ (株)ウイン 1:21.1 2-2 36.2 1:23.6 2-2 37.1 1:22.7 2-2 35.8 1:25.7 2-2 38.5 1:25.5 2-2 39.6
(マイネルラヴ) コスモヴューファーム 0.8 マテラスカイ 0.1 ヒデノインペリアル 0.0 ブラゾンドゥリス 1.9 ドライヴナイト 1.8 アキトクレッセント
6 アンサンブルライフ 繁田健(浦和)
全   4- 4- 5- 16
左   3- 2- 5- 8
右   1- 2- 0- 8
場   1- 1- 3- 4
距   0- 0- 2- 3
1:27.0 良1:27.0
9 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 3番
3 18.05.30 良 11頭
浦和 左1400 3番
6 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 3番
4 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
2 18.03.29 良 10頭
大井 右1000 3番
牡5 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 プラチナカップ3上オープン さきたま杯JpnII スポーツ報知賞3上オープン特別 陽春賞3上オープン 弥生賞A1以下選抜特別
アジュディケーティング 小久智(浦和) 493
(+13)
5人 480 的場文 58.0 9人 481 的場文 56.0 2人 481 的場文 57.0 5人 481 的場文 57.0 6人 488 左海誠 55.0
ゲイリーエンジェル ブルーエクウス(株 1:29.1 7-7-6-8 40.0 1:27.0 8-6-6-5 38.2 1:27.8 8-10-10 37.8 1:42.0 6-5-4-4 40.0 0:59.2 1-1 35.9
(Dancing Brave) 株式会社U・M・A 3.0 キタサンミカヅキ 0.8 サクセスエナジー 0.8 バルダッサーレ 1.0 ポイントブランク 0.3 アピア
6 7 コスモマイギフト 阪上忠(川崎)
全   9- 15- 11- 61
左   0- 3- 5- 11
右   9- 12- 6- 49
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 2番
13 18.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 3番
4 18.08.03 良 5頭
笠松 右1600 2番
5 18.07.27 良 7頭
笠松 右1600 5番
10 18.07.16 良 11頭
名古屋 右1900 11番
牡9 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 クラスターカップJpnIII 子ノ原高原特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 名港盃オープン
アッミラーレ 湯前良(笠松) 468
(-14)
11人 482 筒井勇 56.0 12人 494 高松亮 54.0 5人 487 大原浩 56.0 7人 486 大原浩 56.0 11人 486 大原浩 57.0
マイアドレス (有)ホースケア 2:12.5 10-10-10-10 40.0 1:17.0 12-14 40.8 1:45.5 5-5-5-4 37.9 1:43.3 7-5-5-5 37.6 2:07.6 11-11-11-11 40.2
(スピニングワールド) 日田牧場 5.1 モズオトコマエ 7.9 オウケンビリーヴ 1.4 ネイバルエンスン 2.5 フロリダパンサー 3.6 カツゲキキトキト
8 トーセンハルカゼ 真島大(大井)
全   6- 8- 7- 29
左   2- 4- 2- 13
右   1- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左1600 8番
5 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 10番
2 18.05.09 不良 6頭
大井ナ 右1600 5番
7 18.04.17 稍重 16頭
大井ナ 右2000 14番
12 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1800 2番
牡8 鹿毛 03.23生 54.0 2-2-1-3 長月オープンA1下 スポーツ報知賞3上オープン特別 アルクツールス賞4上オープン特 ブリリアントカップ4上オープン 報知グランプリカップ4上オープ
キングカメハメハ 小久智(浦和) 496
(0)
4人 496 真島大 57.0 3人 483 真島大 57.0 1人 487 真島大 57.0 11人 488 真島大 57.0 6人 495 和田譲 56.0
トーセンハピネス 島川隆哉 1:44.5 5-5-4-3 40.4 1:27.3 9-6-6 37.9 1:42.1 3-3-3-2 38.4 2:08.4 10-10-8-8 39.6 1:55.9 9-8-8-9 40.7
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 2.1 ラブミークン 0.3 バルダッサーレ 0.2 ゴーディー 1.9 リッカルド 2.8 リッカルド
7 9 ネロ 戸崎圭(JRA)
全   8- 9- 2- 24
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.4 良1:28.4
6 18.09.09 重 15頭
J阪神 芝右1200 9番
2 18.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 9番
8 18.05.30 良 11頭
浦和 左1400 4番
3 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
11 18.03.25 良 18頭
J中京 芝左1200 12番
牡7 栗毛 05.27生 55.0 3-0-0-1
産経賞セントウルSGII
クラスターカップJpnIII さきたま杯JpnII 東京スプリントJpnIII
高松宮記念GI
ヨハネスブルグ 森秀行(JRA) 471
(+1)
3人 470 福永祐 56.0 4人 461 吉原寛 55.0 4人 472 矢野貴 56.0 3人 471 内田博 56.0 9人 476 ミナリ 57.0
ニシノタカラヅカ 西山茂行 1:09.2 2-2 35.8 1:09.1 1-1 34.8 1:28.4 2-2-3-6 40.3 1:12.2 3-3 37.6 1:09.3 3-3 35.7
(サンデーサイレンス) 本桐牧場 0.4 ファインニードル 0.0 オウケンビリーヴ 2.2 サクセスエナジー 0.4 グレイスフルリープ 0.8 ファインニードル
10 サトノタイガー 笹川翼(大井)
全   8- 8- 7- 52
左   1- 4- 2- 12
右   2- 2- 1- 26
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:26.8 良1:26.8
6 18.08.29 重 14頭
大井ナ 右1200 15番
5 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 9番
5 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
5 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
14 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
牡10 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-1-9 アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下 東京スポーツ賞3上オープン特別 東京スプリントJpnIII
キングカメハメハ 小久智(浦和) 483
(+2)
10人 481 笹川翼 57.0 7人 477 笹川翼 58.0 7人 473 笹川翼 57.0 7人 479 笹川翼 57.0 13人 481 真島大 56.0
ファビラスターン 里見治 1:13.0 10-9 37.8 1:01.1 7-6 37.4 0:54.2 10-9-8 35.9 1:13.1 8-7 37.7 1:14.4 12-14 39.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 キタサンミカヅキ 0.8 アピア 0.1 ラディヴィナ 1.0 ラブミークン 2.6 グレイスフルリープ
8 11 プラントハンター 瀧川寿(川崎)
全   4- 4- 2- 33
左   3- 2- 2- 26
右   1- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
3 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
12 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
5 18.07.17 良 12頭
浦和 左1500 1番
10 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牡8 黒鹿毛 02.10生 54.0 0-0-1-1 長月オープンA1下 葉月特別A2B1一 千葉日報賞A2以下 文月特別A2下 デイリー文月杯A2下
クロフネ 宇野博(浦和) 472
(+7)
8人 465 柏木健 55.0 11人 466 瀧川寿 55.0 12人 467 笠野雄 55.0 8人 465 瀧川寿 55.0 10人 461 本田重 55.0
モスフロックス 太田幸作 1:44.8 8-8-8-8 39.9 1:36.1 8-8-8-5 39.6 1:44.5 12-12-12-12 40.9 1:36.4 6-6-7-6 37.4 1:30.6 9-9-10-10 39.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.4 ラブミークン 0.5 シグナルプロシード 3.8 ラブミークン 2.4 フォクスホール 2.5 バンドオンザラン
12 オウケンビリーヴ 北村友(JRA)
全   6- 6- 1- 9
左   1- 1- 0- 1
右   3- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 4番
2 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
7 18.04.28 良 10頭
J京都 右1200 6番
1 18.04.14 良 16頭
J阪神 右1200 12番
6 18.01.21 稍重 13頭
J京都 右1200 4番
牝5 芦毛 01.25生 53.0 1-0-0-0 クラスターカップJpnIII スパーキングレディーカッJpnIII
天王山S4歳上オープン
陽春S4歳上
山科S4歳上
クロフネ 安田隆(JRA) 484
(-8)
3人 492 北村友 52.0 1人 491 ルメー 55.0 3人 494 松若風 54.0 1人 496 ルメー 54.0 1人 496 福永祐 55.0
ビスクドール 福井明 1:09.1 2-1 34.7 1:40.9 4-3-3-2 38.4 1:11.8 9-9 34.9 1:10.9 11-8 35.5 1:12.8 5-5 36.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.0 ネロ 0.1 リエノテソーロ 1.0 テーオーヘリオス 0.1 スマートレイチェル 0.5 ヤマニンアンプリメ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。