地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月25日(火) 金 沢 第9競走 15:30発走


まいもんまつり“秋の陣”特別C1一

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着280,000円 2着64,000円 3着33,000円 4着25,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイキャッチング 平瀬城(金沢)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 1- 5
1:37.7 良1:38.6
5 18.09.05 重 12頭
金沢 右1500 5番
4 18.08.21 良 6頭
金沢 右1500 4番
8 18.08.07 良 9頭
金沢 右1500 3番
5 18.07.10 良 7頭
金沢 右1500 5番
4 18.06.26 良 8頭
金沢 右1500 2番
牡3 芦毛 04.06生 56.0 1-1-0-3 平成30年7月豪雨被災3歳A3 3歳A3 3歳A2 七尾祇園祭特別3歳A1 3歳A2
ローズキングダム 黒木豊(金沢) 477
(+10)
6人 467 平瀬城 56.0 5人 470 ☆松木大 55.0 5人 469 △塚本弘 54.0 5人 467 平瀬城 56.0 2人 468 平瀬城 56.0
トシザサンサン 西川宝三 1:40.3 10-10-8-7 40.3 1:39.2 4-4-5-4 39.4 1:41.1 8-9-9-9 40.8 1:38.6 6-7-6-6 39.4 1:38.6 4-3-3-2 40.2
(ブラックタイアフェアー) 浦河小林牧場 1.5 ミネコガンバロウネ 0.7 キタカップ 3.1 トミケンミルト 3.1 ペニテンテス 0.7 カネコメハナコヨ
2 2 コウユープリプリ 柴田勇(金沢)
全   2- 4- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 6
場   2- 4- 1- 4
距   0- 2- 0- 2
1:38.5 良1:38.6
2 18.09.05 重 12頭
金沢 右1500 6番
1 18.08.07 良 9頭
金沢 右1400 9番
5 18.07.24 良 10頭
金沢 右1500 4番
2 18.07.10 良 11頭
金沢 右1500 3番
3 18.06.26 良 8頭
金沢 右1400 2番
牝3 栗毛 04.07生 ☆ 53.0 1-4-0-1 平成30年7月豪雨被災3歳A3 3歳B1 3歳A3 3歳B1 ヤスオ・ヨシカズ生誕5 3歳B
フリオーソ 高橋俊(金沢) 437
(+4)
4人 433 ☆柴田勇 53.0 2人 433 ☆柴田勇 53.0 5人 432 中島龍 54.0 5人 432 ☆柴田勇 53.0 2人 433 青柳正 54.0
キョウエイプレアー 加治屋貞光 1:39.4 3-3-3-2 41.9 1:32.2 1-1-1-1 39.5 1:38.9 1-1-1-1 42.0 1:38.6 2-2-2-2 39.8 1:32.9 1-2-2-2 40.0
(バチアー) 旭牧場 0.6 ミネコガンバロウネ 0.6 ホーリークロス 0.9 トミケンミルト 0.2 デルマキール 1.2 ペニテンテス
3 3 エスピオンヌ 松戸政(金沢)
全   7- 9- 6- 75
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 6- 75
場   7- 8- 6- 72
距   5- 6- 1- 35
1:39.0 良1:39.0
9 18.09.05 不良 9頭
金沢 右1400 9番
9 18.08.14 良 9頭
金沢 右1500 3番
5 18.07.17 良 10頭
金沢 右1500 2番
7 18.07.03 良 9頭
金沢 右1400 5番
1 18.06.17 良 10頭
金沢 右1500 10番
牝7 栗毛 03.13生 54.0 7-8-6-61 C1三 かれんちゃんハッピーバーB2七 B2五 B2六 C1六
アサクサデンエン 田嶋幸(金沢) 467
(+5)
7人 462 松戸政 54.0 7人 461 松戸政 54.0 8人 461 松戸政 54.0 8人 460 松戸政 54.0 8人 460 松戸政 54.0
シルクアワード 今川博明 1:37.2 4-5-8-9 43.5 1:40.9 5-5-6-6 40.5 1:39.0 7-7-6-4 39.8 1:33.3 9-9-9-9 39.6 1:39.6 2-2-2-2 40.8
(スピニングワールド) 石田牧場 6.9 デルマネライウチ 2.3 プレシャスギフト 1.9 バニラキャンティ 3.6 フジサンショート 0.1 ガッテンキャンパス
4 4 トーアノタメニ 沖静男(金沢)
全   4- 7- 4- 44
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 4- 43
場   4- 7- 4- 42
距   0- 3- 1- 18
1:39.6 良1:39.6
2 18.09.02 重 8頭
金沢 右1400 5番
8 18.08.21 良 8頭
金沢 右1400 6番
1 18.07.31 良 8頭
金沢 右1400 6番
5 18.07.17 良 10頭
金沢 右1500 4番
2 18.06.26 良 10頭
金沢 右1500 8番
牝5 黒鹿毛 02.12生 54.0 1-1-0-2 一般社団法人福井県畜産協C1五 C1三 C2二 飯田町燈籠山祭り特別C2一 C2二
チーフベアハート 奥高平(金沢) 433
(+3)
1人 430 岡部誠 54.0 3人 431 沖静男 54.0 2人 427 沖静男 54.0 2人 431 沖静男 54.0 5人 436 沖静男 54.0
トーアミッシェル (株)ファーストビ 1:34.4 1-1-1-1 41.1 1:33.8 1-2-3-4 41.4 1:33.2 1-1-1-1 38.8 1:39.8 1-1-1-1 41.6 1:39.6 1-1-1-1 41.6
(フジキセキ) トーア牧場 0.1 レイズアチアー 3.0 ハクサングロウ 0.1 ホウザンキングダム 1.6 プレシャスギフト 0.3 ディグアップセンス
5 5 ケイジートレジャー 堀場裕(金沢)
全   18- 24- 20- 130
左   4- 4- 5- 13
右   14- 20- 15- 113
場   8- 14- 9- 92
距   4- 4- 4- 49
1:38.3 良1:38.3
4 18.09.02 重 5頭
金沢 右1500 1番
1 18.08.28 稍重 10頭
金沢 右1500 8番
2 18.08.09 良 9頭
金沢 右1400 4番
2 18.07.31 良 8頭
金沢 右1400 6番
7 18.07.17 良 9頭
金沢 右1500 2番
牡12 黒鹿毛 04.28生 56.0 6-14-7-61 公益社団法人富山県畜産振C1四 平成30年7月豪雨被災者C2三 西海祭り特別C2一 C2四 C2四
ジェニュイン 加藤和(金沢) 475
(-2)
5人 477 堀場裕 56.0 5人 473 堀場裕 56.0 3人 472 堀場裕 56.0 5人 473 堀場裕 56.0 5人 476 堀場裕 56.0
ミネノリンドー 嶋田孝徳 1:41.8 4-4-4-4 39.4 1:41.9 4-3-2-1 41.7 1:33.9 5-4-3-3 39.8 1:33.0 4-3-2-2 39.5 1:41.0 7-7-7-7 39.9
(リンドシェーバー) 福岡広行 1.3 オフコース 0.1 スカイステージ 0.3 カンジャンテ 0.6 ニーマルジット 2.6 ゴールデンローズ
6 6 バーニングマン 吉田晃(金沢)
全   4- 2- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 6- 42
場   4- 2- 6- 39
距   0- 1- 2- 19
1:40.0 良1:40.0
3 18.08.21 良 8頭
金沢 右1400 1番
5 18.08.07 良 8頭
金沢 右1500 1番
4 18.07.24 良 8頭
金沢 右1400 5番
8 18.07.10 良 8頭
金沢 右1500 7番
10 18.07.03 良 10頭
金沢 右1500 2番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 1-0-1-5 C1三 C1二 C1四 C1二 C1二
ナカヤマフェスタ 奥高平(金沢) 486
(0)
8人 486 吉田晃 56.0 7人 482 吉田晃 56.0 7人 487 吉田晃 56.0 8人 482 吉田晃 56.0 10人 484 吉田晃 56.0
シャープキック (株)ファーストビ 1:32.8 7-7-6-4 39.1 1:40.3 5-5-5-5 38.6 1:33.3 6-5-5-5 38.1 1:40.6 4-6-6-8 41.9 1:40.0 9-9-7-10 40.2
(メジロマックイーン) ノーザンファーム 2.0 ハクサングロウ 0.4 カリスマフォンテン 0.9 カルマクイーン 3.1 マイネルピオネロ 2.3 マルカンベルガー
7 テンエイハヤブサ 栗原大(金沢)
全   3- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 4- 9
場   3- 2- 4- 9
距   2- 1- 3- 2
1:38.9 良1:38.9
5 18.09.05 不良 9頭
金沢 右1400 3番
6 18.08.21 良 12頭
金沢 右1400 1番
3 18.08.07 良 7頭
金沢 右1500 1番
4 18.07.24 良 7頭
金沢 右1500 4番
7 18.07.03 良 10頭
金沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.27生 56.0 2-1-2-6 C1三 ヤングジョッキーズTR金C1級 皆月山王祭特別C1一 C1三 金沢芸妓特別C1一
ファスリエフ 菅原欣(金沢) 447
(+3)
3人 444 栗原大 56.0 4人 447 塚本弘 56.0 2人 441 栗原大 56.0 5人 435 栗原大 56.0 6人 434 栗原大 56.0
ピンクサプライズ 熊坂俊一 1:33.5 5-4-4-3 41.0 1:33.2 5-5-3-3 41.0 1:39.3 1-1-1-1 41.0 1:38.9 3-3-3-2 39.9 1:33.1 7-6-5-5 40.1
(ネオユニヴァース) 農事組合法人天栄牧場 3.2 デルマネライウチ 3.1 サンデーストリート 0.4 ロンプフェイス 2.8 ルノートル 3.5 シンゲキ
7 8 スカイステージ 藤田弘(金沢)
全   3- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 2
場   3- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:39.0 良1:39.0
1 18.09.11 不良 9頭
金沢 右1400 6番
2 18.08.28 稍重 10頭
金沢 右1500 5番
7 18.07.31 良 9頭
金沢 右1400 8番
1 18.07.15 良 8頭
金沢 右1500 6番
1 18.06.24 良 9頭
金沢 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 平成30年7月豪雨被災地C2三 平成30年7月豪雨被災者C2三 大相撲巡業特別C2一 C2七 C2八
シンボリクリスエス 黒木豊(金沢) 486
(+1)
1人 485 平瀬城 56.0 1人 483 △塚本弘 54.0 1人 484 △塚本弘 54.0 1人 480 △塚本弘 54.0 1人 481 平瀬城 56.0
クロスバラード 関昭一 1:32.4 6-6-5-3 37.7 1:42.0 8-8-8-6 40.5 1:34.1 5-6-4-6 40.1 1:39.0 3-3-2-1 39.5 1:32.0 2-2-2-2 39.1
(タイキシャトル) シンユウフアーム 0.8 ラブビジョン 0.1 ケイジートレジャー 1.8 トミノバーディー 1.4 シャルムポワント 0.7 ウインバース
9 アリゲイター 池田敦(金沢)
全   4- 0- 1- 29
左   4- 0- 1- 22
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.08.31 不良 12頭
園田 右1700 3番
12 18.08.08 良 12頭
園田 右1230 9番
4 18.07.25 良 11頭
園田 右1400 2番
11 18.07.05 不良 12頭
園田 右1400 9番
8 18.06.14 良 10頭
園田 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 C1 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 ひまわりの里佐用町おさよんB2 B2 4歳以上特別
ジャングルポケット 高橋俊(金沢) 498
(+6)
10人 492 △石堂響 54.0 9人 494 △石堂響 54.0 11人 495 ▲石堂響 53.0 10人 493 大山真 56.0 7人 495 大山真 56.0
アンナ 村瀬正 1:51.6 7-8-9-9 40.0 1:22.1 5-7-7-10 40.6 1:31.2 3-3-3-3 38.2 1:29.7 5-5-6-8 39.5 1:33.0 3-3-5-8 40.7
(クロフネ) 下川茂広 2.5 トウケイロイヤル 2.0 メイショウトビザル 0.5 エアラコメット 2.9 リプレイス 2.0 メイクミーハッピー
8 10 カジノノーブル 塚本弘(金沢)
全   4- 5- 5- 40
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 5- 39
場   4- 5- 5- 34
距   0- 2- 2- 15
1:40.0 良1:40.3
7 18.09.05 不良 9頭
金沢 右1400 6番
7 18.08.21 良 12頭
金沢 右1400 9番
7 18.08.14 良 9頭
金沢 右1500 4番
3 18.07.24 良 7頭
金沢 右1400 1番
1 18.07.08 重 10頭
金沢 右1400 9番
牡5 栗毛 05.29生 △ 54.0 2-1-2-16 C1三 ヤングジョッキーズTR金C1級 かれんちゃんハッピーバーB2七 C1二 C1八
カジノドライヴ 黒木豊(金沢) 406
(0)
6人 406 △塚本弘 54.0 10人 407 義英真 56.0 8人 404 △塚本弘 54.0 4人 407 △塚本弘 54.0 2人 407 △塚本弘 54.0
エジンバラシチー 関昭一 1:35.1 8-9-6-7 41.6 1:33.2 6-8-7-10 39.9 1:40.3 9-9-9-9 38.5 1:32.8 7-7-7-6 39.8 1:31.1 1-1-1-1 38.0
(ブライアンズタイム) カタオカフアーム 4.8 デルマネライウチ 3.1 サンデーストリート 1.7 プレシャスギフト 0.9 ユンゼイ 1.0 ハーフパンツ
11 テンエイリリー 服部大(金沢)
全   7- 6- 11- 99
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 11- 99
場   7- 6- 11- 99
距   2- 4- 5- 48
1:38.5 良1:40.1
8 18.09.05 不良 9頭
金沢 右1400 7番
11 18.08.21 良 12頭
金沢 右1400 8番
1 18.08.14 良 11頭
金沢 右1400 5番
4 18.07.31 良 9頭
金沢 右1400 9番
4 18.07.08 重 10頭
金沢 右1400 1番
牝8 鹿毛 04.06生 54.0 1-3-5-72 C1三 ヤングジョッキーズTR金C1級 C1二走一 大相撲巡業特別C2一 C1八
キングヘイロー 井樋一(金沢) 403
(+1)
8人 402 服部大 54.0 2人 398 荻野極 54.0 3人 406 畑中信 54.0 7人 399 服部大 54.0 7人 399 服部大 54.0
テンエイキララ 小柳猛 1:35.2 6-7-8-8 41.5 1:34.2 4-3-5-6 41.9 1:33.7 2-1-1-1 40.1 1:32.9 1-1-1-1 39.9 1:33.0 4-5-5-6 38.9
(タイキシャトル) 農事組合法人天栄牧場 4.9 デルマネライウチ 4.1 サンデーストリート 0.8 ホウザンキングダム 0.6 トミノバーディー 1.9 カジノノーブル
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。