地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月27日(木) 大 井 第10競走 20:50発走


年末も浦和×大井リレー賞B2二 三

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルアペックス 庄司大(船橋)
全   6- 3- 3- 28
左   6- 3- 3- 26
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.09.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 3番
7 18.08.24 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
10 18.07.26 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
10 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
9 18.05.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 1番
牡6 芦毛 04.30生 56.0 3-1-1-10 サマーナイトスプリントB1B2 やまなみ五湖「津久井湖B2B3 桑島孝春記念B1B2選抜馬 ハートビートナイター記B1B2 BダッシュB2B3選抜馬
Old Fashioned 久保隆(大井) 513
(-2)
10人 515 庄司大 55.0 7人 514 庄司大 57.0 10人 516 庄司大 55.0 8人 520 濱田達 55.0 5人 523 濱田達 57.0
Stormin Cat 松本朋治 1:01.6 7-9 37.9 0:54.6 8-9-8 36.6 1:15.8 10-11-10 38.1 1:15.8 7-8-9 38.4 1:02.3 6-8 37.8
(Storm Cat) Mr.&Mrs.Ba 1.3 カスタネット 1.1 ロードグレイス 2.3 カスタネット 2.5 ハクサンベル 1.6 トップスター
2 2 ハタノオヌール 佐藤友(大井)
全   3- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 9
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 7
1:12.8 良1:12.8
8 18.05.24 重 9頭
大井ナ 右1200 3番
3 18.05.08 不良 10頭
大井ナ 右1000 2番
4 17.09.12 重 15頭
大井ナ 右1200 12番
2 17.08.28 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
11 17.08.13 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 青鹿毛 06.14生 54.0 0-0-0-0 新樹賞B2四 晩春賞B2五B3五選抜 爽秋賞B2二選抜特別 サマーメモリー賞B2三選抜特別 SPAT4のお得なB1三B2二
サウスヴィグラス 米田英(大井) 456
(+3)
4人 453 山崎誠 54.0 5人 459 山崎誠 55.0 5人 438 山崎誠 53.0 13人 441 山崎誠 53.0 12人 443 坂井英 52.0
ハタノガイア (有)グッドラック 1:16.0 1-1 40.3 1:00.8 1-1 38.2 1:13.9 1-1 38.4 1:12.8 1-1 38.0 1:14.3 13-10 37.5
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 2.2 アライア 0.7 ラスパジャサーダス 0.6 インカローズ 0.6 イノデライト 1.2 プリサイスキング
3 3 エイシンムーラン 矢野貴(大井)
全   6- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 0- 7
場   5- 0- 0- 5
距   5- 0- 0- 4
1:13.0 良1:13.0
6 18.08.17 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
9 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 18.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
9 18.05.01 良 11頭
大井 右1200 3番
8 18.03.28 良 12頭
大井 右1000 5番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 5-0-0-4 ドリームナイト賞B2五選抜特別 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 ゲンマ賞B3四選抜特別 キャロッタ大井来場記念B3四選 駿馬賞B3六選抜
ジャングルポケット 藤田輝(大井)
3人 485 矢野貴 54.0 1人 484 矢野貴 54.0 2人 482 矢野貴 54.0 1人 483 矢野貴 54.0 2人 480 矢野貴 54.0
エイシンルンナ 平井克彦 1:15.0 3-3 39.2 1:14.2 1-1 39.2 1:13.6 1-1 37.7 1:15.4 1-1 40.6 1:01.1 4-4 37.7
(エイシンワシントン) 三嶋牧場 出走取消 0.4 キャプテンハウテン 0.4 マルモリロイヤル 0.7 タイトルリーフ 2.0 イチネンセイ 0.9 ユメノヒト
4 クリルカレント 本田重(船橋)
全   6- 5- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 1- 17
場   4- 4- 1- 17
距   4- 4- 1- 16
1:13.1 良1:13.1
2 18.08.17 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
15 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
9 18.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
1 18.03.27 良 10頭
大井 右1200 11番
牝5 栗毛 05.14生 54.0 0-1-0-0 ドリームナイト賞B2五選抜特別 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 ジェミニ賞B2三選抜特別 あおば賞B2三選抜特別 春水賞B3四選抜特別
カジノドライヴ 月岡健(大井) 507
(+3)
11人 504 本田重 54.0 10人 497 笹川翼 54.0 5人 498 笹川翼 54.0 2人 502 笹川翼 54.0 2人 496 笹川翼 54.0
ケープリズバーン (有)サンデーレー 1:14.8 1-1 39.2 1:15.6 8-8 39.3 1:14.3 3-3 38.6 1:14.0 2-3 38.5 1:13.1 1-1 36.8
(Bering) ノーザンファーム 0.2 キャプテンハウテン 1.8 マルモリロイヤル 0.9 ハクサンベル 0.9 アムールブラン 0.0 タマノシュタルク
4 5 イチネンセイ 瀧川寿(川崎)
全   8- 8- 4- 40
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 4- 40
場   8- 8- 4- 40
距   7- 8- 4- 34
1:12.2 良1:12.6
3 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 18.07.31 稍重 9頭
大井ナ 右1200 8番
10 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
5 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
6 18.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
セン7 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-2-1 東京中日スポーツ賞B2二B3二 マーズ賞B2四B3四 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 タイタン賞B1三B2四特選選抜 ジェミニ賞B2三選抜特別
アジュディミツオー 庄子昭(大井) 502
(-2)
7人 504 瀧川寿 57.0 3人 502 瀧川寿 57.0 9人 498 和田譲 56.0 9人 500 和田譲 55.0 7人 497 達城龍 56.0
アーバンベルノ 佐藤良男 1:12.2 13-12 36.4 1:13.7 6-6 37.8 1:14.2 15-15 36.8 1:14.0 11-10 36.0 1:14.1 13-13 36.8
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 0.6 タッチライフ 0.2 クインズジェイド 0.4 マルモリロイヤル 0.4 コンサートドーレ 0.7 ハクサンベル
6 ナイキアフォード 安藤洋(大井)
全   3- 8- 3- 30
左   3- 7- 2- 24
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:12.8 良1:13.7
12 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
7 18.08.17 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
14 18.04.20 重 15頭
大井ナ 右1200 11番
8 18.03.07 重 12頭
大井 右1000 6番
中止 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
牡6 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-3 東京中日スポーツ賞B2二B3二 ドリームナイト賞B2五選抜特別 次回はゴールデンリレー2B2三 ニュートラック上山開設5B2四 秋の山スプリントB1B2選抜馬
タイムパラドックス 立花伸(大井) 475
(+3)
15人 472 安藤洋 57.0 14人 469 安藤洋 56.0 14人 473 安藤洋 56.0 9人 474 今野忠 56.0 8人 476 今野忠 55.0
ナイキアクトレス 清水龍 1:12.8 9-9 37.3 1:15.4 6-6 39.3 1:15.5 15-14 38.5 1:02.1 10-9 37.5   
(アフリート) 今牧場 1.2 タッチライフ 0.8 キャプテンハウテン 2.4 アライア 1.1 ジュンヒラメキ  ロマンコスモ
5 7 シンボリマティス 的場文(大井)
全   14- 9- 5- 15
左   0- 0- 0- 3
右   14- 9- 5- 9
場   5- 3- 3- 3
距   4- 3- 3- 3
1:12.5 良1:13.5
8 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
2 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
4 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
2 18.07.10 良 10頭
大井 右1200 10番
1 18.06.25 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
牡6 鹿毛 05.08生 56.0 4-3-3-3 東京中日スポーツ賞B2二B3二 サードニックス賞B3四選抜特別 アメリカンアンバサB2三B3一 オフト新潟賞B3五 B3七
デュランダル 久保信(大井) 507
(-1)
3人 508 的場文 57.0 2人 501 的場文 56.0 1人 500 的場文 55.0 1人 498 的場文 56.0 1人 506 森泰斗 56.0
スイートアマリリス 豊島愛子 1:12.5 5-5 37.5 1:13.3 5-4 37.7 1:13.8 1-1 38.3 1:13.5 2-1 37.9 1:13.5 2-2 37.8
(サクラバクシンオー) シンボリ牧場 0.9 タッチライフ 0.0 ペタルーダ 0.4 キャプテンハウテン 0.2 タケノスイセイ 0.2 クインズジェイド
8 ニシノゲンキマル 石崎駿(船橋)
全   3- 4- 3- 45
左   1- 0- 0- 9
右   2- 4- 3- 34
場   0- 2- 2- 26
距   0- 0- 1- 7
1:13.0 良1:14.1
14 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
12 18.08.17 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
8 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
6 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
13 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 14番
牡7 栗毛 02.08生 56.0 0-0-1-5 東京中日スポーツ賞B2二B3二 ドリームナイト賞B2五選抜特別 アメリカンアンバサB2三B3一 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 ポートサイド賞B2三選抜特別
デュランダル 辻野豊(大井) 509
(+11)
16人 498 石崎駿 57.0 10人 503 和田譲 56.0 10人 502 石崎駿 57.0 14人 501 石崎駿 56.0 10人 499 石崎駿 56.0
ニシノマイヒメ 高橋誠 1:13.0 12-13 37.3 1:16.0 13-14 38.6 1:14.1 13-13 37.1 1:14.1 11-10 37.2 1:29.5 11-9-11 39.1
(フォーティナイナー) 高昭牧場 1.4 タッチライフ 1.4 キャプテンハウテン 0.7 キャプテンハウテン 0.3 マルモリロイヤル 1.7 ターミガン
6 9 エイシンエンジョイ 矢野貴(大井)
全   5- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 3
場   2- 0- 2- 1
距   2- 0- 2- 1
1:13.3 良-
3 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
1 18.05.24 重 10頭
大井 右1200 1番
3 18.05.11 重 13頭
大井 右1200 10番
4 18.04.17 稍重 12頭
大井ナ 右1200 13番
牡3 栗毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 サードニックス賞B3四選抜特別 オフト後楽園開設記念B3四選抜 特選3歳選抜 3歳選抜 カモミール賞3歳選抜
サウスヴィグラス 荒山勝(大井) 458
(-2)
1人 460 西啓太 55.0 1人 456 御神訓 54.0 1人 460 御神訓 56.0 4人 461 御神訓 56.0 2人 460 御神訓 56.0
エーシンジョイフル 平井克彦 1:13.4 2-2 38.5 1:13.3 1-1 38.0 1:14.4 4-4 38.3 1:14.2 2-2 39.5 1:15.3 2-2 38.4
(オペラハウス) 栄進牧場 騎手変更 0.1 ペタルーダ 0.8 トチノペガサス 0.0 トレースイスラ 0.2 ロイヤルサーティン 0.2 ムサシイーグル
10 ポッドジョイ 楢崎功(大井)
全   8- 5- 7- 22
左   5- 3- 6- 10
右   3- 2- 1- 10
場   3- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.06.04 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
13 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
9 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 11番
13 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 12番
10 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 10番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 オフト後楽園移転リB1二B2一 さつき賞A2B1一選抜特別 デネボラ賞B1一B2一選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特 圧巻のSPAT4プレミB1B2
マーベラスサンデー 高野毅(大井) 500
(+4)
9人 496 張田昂 57.0 15人 495 矢野貴 55.0 12人 498 矢野貴 57.0 10人 500 田中学 57.0 2人 507 矢野貴 57.0
マクロホーネット 谷口祐人 1:43.2 10-10-9-9 39.8 1:43.3 16-16-16-16 38.6 1:29.0 12-11-12 38.3 1:43.8 14-14-14-14 39.8 1:43.4 11-11-10-10 40.3
(Jade Robbery) 川上牧場 1.4 センプレフォール 2.0 ディアブルーダー 1.8 ブルージェット 1.7 オーバーカム 0.7 ローレライ
7 11 リコーアルバトロス 真島大(大井)
全   5- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 8
場   3- 4- 0- 6
距   3- 4- 0- 6
1:13.8 良1:13.8
4 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
4 18.05.24 重 9頭
大井ナ 右1200 5番
1 18.04.30 良 12頭
大井 右1200 5番
8 17.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
牝4 栗毛 05.29生 54.0 3-1-0-6 サードニックス賞B3四選抜特別 新樹賞B2四 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜 アクルックス賞B3 FIワールドチャンピC1一 二
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 524
(+1)
3人 523 真島大 54.0 3人 517 真島大 54.0 1人 527 真島大 54.0 3人 518 真島大 54.0 4人 522 真島大 54.0
リコーパープル 土橋正雄 1:13.8 3-3 38.4 1:14.4 5-4 38.4 1:13.8 5-6 38.0 1:14.8 7-7 38.7 1:14.8 3-3 38.7
(カコイーシーズ) リコーファーム 0.5 ペタルーダ 0.6 アライア 0.3 ヴィオラ 0.9 エースウィズ 0.1 スータ
12 ヒシサイレンス 仲野光(船橋)
全   6- 5- 2- 40
左   1- 2- 0- 15
右   4- 3- 0- 17
場   4- 2- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 4番
1 18.08.03 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
8 18.07.25 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
9 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
10 18.06.28 良 15頭
大井ナ 右1800 6番
セン8 黒鹿毛 02.18生 56.0 1-1-0-11 小金牧特別B2二 サンケイスポーツ賞B3二選抜特 九十九里特別B3一 アルタイル賞B3一選抜特別 ロマンティックナイト賞B3一選
Fusaichi Pegasus 阿井正(船橋) 467
(-1)
10人 468 仲野光 56.0 10人 459 仲野光 56.0 10人 462 仲野光 56.0 10人 458 酒井忍 56.0 7人 456 横川怜 56.0
Hishi Once More 竹之内康一 1:51.4 10-10-10-10 40.6 1:57.5 12-12-12-11 38.8 1:45.4 11-11-11-10 38.9 1:57.9 10-9-11-11 38.4 1:58.2 11-12-15-14 38.3
(Touch Gold) Masaichiro 2.5 アットザヘルム 0.0 アゼリア 3.6 ユーコンクエスト 1.3 グラスヴェール 2.0 サンチャゴボラーレ
8 13 マックスゴーゴー 和田譲(大井)
全   5- 3- 3- 15
左   0- 0- 1- 3
右   5- 3- 2- 12
場   5- 3- 2- 11
距   5- 2- 1- 9
1:12.3 良1:13.6
5 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
2 18.07.31 稍重 9頭
大井ナ 右1200 7番
11 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
4 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 13番
2 18.05.08 不良 10頭
大井ナ 右1000 9番
牡5 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-3-0-4 東京中日スポーツ賞B2二B3二 マーズ賞B2四B3四 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 ポートサイド賞B2三選抜特別 晩春賞B2五B3五選抜
アドマイヤマックス 佐宗応(大井) 485
(+1)
4人 484 和田譲 57.0 4人 482 和田譲 57.0 6人 482 坂井英 56.0 7人 480 坂井英 56.0 4人 485 和田譲 57.0
ローランバルゴ 井上久光 1:12.3 2-2 37.8 1:13.5 5-5 37.9 1:14.3 4-5 38.8 1:28.1 5-4-2 38.4 1:00.6 4-5 37.3
(アジュディケーティング) 荒谷牧場 0.7 タッチライフ 0.0 クインズジェイド 0.5 マルモリロイヤル 0.3 ターミガン 0.5 ラスパジャサーダス
14 タイトルリーフ 柏木健(大井)
全   6- 6- 5- 25
左   0- 2- 0- 2
右   6- 4- 5- 21
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:13.2 良1:14.0
15 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
8 18.08.17 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
10 18.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1400 9番
5 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
牝5 鹿毛 02.02生 54.0 0-0-0-0 東京中日スポーツ賞B2二B3二 ドリームナイト賞B2五選抜特別 B2四B3四 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 タイタン賞B1三B2四特選選抜
バトルプラン 久保与(大井) 469
(-4)
14人 473 川島正 55.0 5人 468 川島正 54.0 5人 469 川島正 55.0 11人 464 川島正 54.0 11人 461 川島正 53.0
ピンクトルマリン 欠畑圭一 1:13.2 11-11 37.7 1:15.7 15-15 38.0 1:29.5 13-12-12 38.3 1:14.1 14-13 36.7 1:14.0 11-12 35.9
(Fusaichi Pegasus) 笠松牧場 1.6 タッチライフ 1.1 キャプテンハウテン 1.8 スカイムーヴァー 0.3 マルモリロイヤル 0.4 コンサートドーレ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。