地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月13日(土) 帯 広 第6競走 15:30発走


B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミンナノマルゼン 藤野俊(ばんえい)
全   11- 12- 11- 52
  
  
場   11- 12- 11- 52
距   11- 12- 11- 52
10 18.10.07 2.0 10頭
帯広 直200 9番
5 18.09.30 1.5 9頭
帯広 直200 5番
9 18.09.16 1.2 9頭
帯広 直200 9番
7 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 4番
1 18.08.25 2.2 9頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 04.23生 640 7-4-5-23 グッチさん還暦おめでとう記念B B3-2 第4回 フナバシボンバー記念B 水樹奈々デビュー21周年記念B 今年は沖縄☆第4回とこてつ杯B
イッスンボウシ 松井浩(ばんえい) 1026
(-6)
7人 1032 西将太 640 3人 1034 藤野俊 640 6人 1024 藤野俊 630 5人 1011 藤野俊 630 6人 1018 藤野俊 620
メグミ 高柳稔 2:01.5   1:47.5   2:19.7   2:16.0   1:31.9  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 28.3 セナカ 10.3 ドントコイ 19.0 ヒメマルクィーン 21.3 ヘーリオス 2.0 マツリダキング
2 2 シンドラー 菊池一(ばんえい)
全   24- 38- 35- 197
  
  
場   24- 38- 35- 197
距   24- 38- 35- 197
9 18.09.30 1.5 9頭
帯広 直200 7番
6 18.09.16 1.2 9頭
帯広 直200 1番
2 18.09.01 2.1 9頭
帯広 直200 4番
4 18.08.25 2.2 8頭
帯広 直200 4番
5 18.08.18 2.0 7頭
帯広 直200 3番
牡9 栗毛 04.14生 650 15-32-23-104 B3-2 足立記念特別レースB3-3 帯広避暑旅行賞B3-3 輝け!ワンダーゴールド杯B3- 二瓶竜帯広参上祝三十路記念B3
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1018
(+22)
6人 996 山本正 650 3人 1010 菊池一 640 5人 1014 山本正 640 6人 1000 山本正 630 5人 1008 山本正 630
ヒメノトウショウ 古川一志 1:55.1   2:12.9   1:58.8   1:45.1   2:00.7  
(テツワン) 萬一幸 17.9 ドントコイ 14.0 セナカ 0.9 オトコギ 8.5 フナノギムレット 16.9 キンオーザ
3 3 ユウトウセイ 阿部武(ばんえい)
全   26- 28- 30- 171
  
  
場   26- 28- 30- 171
距   26- 28- 30- 171
6 18.10.01 2.0 10頭
帯広 直200 7番
8 18.09.16 1.2 9頭
帯広 直200 8番
9 18.09.01 2.1 9頭
帯広 直200 7番
7 18.08.25 2.2 8頭
帯広 直200 7番
6 18.08.19 1.8 7頭
帯広 直200 3番
牡8 栗毛 04.12生 650 6-9-15-69 B3-3 足立記念特別レースB3-3 帯広避暑旅行賞B3-3 輝け!ワンダーゴールド杯B3- 金シャチ賞@ヤマタケB3-3
マルニエーカン 大友人(ばんえい) 1048
(-1)
7人 1049 阿部武 650 7人 1044 阿部武 640 6人 1056 阿部武 640 8人 1047 阿部武 630 4人 1050 阿部武 630
カズトシレディー 駒井正人 1:53.7   2:19.4   2:22.2   2:06.8   2:12.7  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 6.2 コウシュハスパーク 20.5 セナカ 24.3 オトコギ 30.2 フナノギムレット 30.4 ピカイチ
4 4 ヒノデタイガー 島津新(ばんえい)
全   24- 27- 26- 164
  
  
場   24- 27- 26- 164
距   24- 27- 26- 164
7 18.09.30 1.5 9頭
帯広 直200 2番
7 18.09.16 1.2 9頭
帯広 直200 2番
6 18.09.01 2.1 9頭
帯広 直200 6番
7 18.08.26 1.8 7頭
帯広 直200 2番
7 18.08.18 2.0 7頭
帯広 直200 2番
牡8 鹿毛 03.07生 650 0-0-0-10 B3-2 第4回 フナバシボンバー記念B 帯広避暑旅行賞B3-3 第5回イルムふかがわ杯B3-1 二瓶竜帯広参上祝三十路記念B3
ツルマキシンザン 服部義(ばんえい) 1033
(+6)
8人 1027 長澤幸 650 5人 1020 長澤幸 640 7人 1001 工藤篤 640 6人 1015 渡来心 630 1人 1026 島津新 630
(株)大阪畜産 1:54.2   2:19.1   2:05.0   1:55.8   2:16.8  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 17.0 ドントコイ 18.4 ヒメマルクィーン 7.1 オトコギ 18.0 コウシュハレガシー 33.0 キンオーザ
5 5 キタノテンカ 長澤幸(ばんえい)
全   10- 9- 6- 65
  
  
場   10- 9- 6- 65
距   10- 9- 6- 65
9 18.10.01 2.0 10頭
帯広 直200 3番
9 18.09.22 1.8 10頭
帯広 直200 2番
5 18.09.17 1.1 9頭
帯広 直200 4番
7 18.09.01 2.1 9頭
帯広 直200 3番
6 18.08.25 2.2 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.19生 640 7-8-4-61 B3-3 B3-3・4決勝 B3-4 帯広避暑旅行賞B3-3 今年は沖縄☆第4回とこてつ杯B
コトノカツマ 服部義(ばんえい) 1022
(+12)
5人 1010 長澤幸 640 6人 1002 長澤幸 630 9人 995 長澤幸 630 9人 999 長澤幸 630 8人 1002 長澤幸 620
夕 星 安藤和治 2:00.5   1:44.7   2:18.1   2:06.6   1:51.7  
(ホシタカラ) 伊藤繁晴 13.0 コウシュハスパーク 18.9 イズミクィーン 19.3 ミノルシンザン 8.7 オトコギ 19.8 ミンナノマルゼン
6 6 シンエイシルビア 山本正(ばんえい)
全   10- 8- 12- 100
  
  
場   10- 8- 12- 100
距   10- 8- 12- 100
2 18.10.07 2.1 8頭
帯広 直200 2番
7 18.09.22 2.0 10頭
帯広 直200 5番
5 18.09.02 1.9 10頭
帯広 直200 1番
5 18.08.26 1.9 9頭
帯広 直200 6番
6 18.08.13 1.4 10頭
帯広 直200 8番
牝5 青毛 03.02生 630 3-1-1-40 伏木田修40歳おめでとう記念B B4-1 恵子&敏寛北海道へようこそ記念 B4-4 第9回ピヨピヨ英子&美結賞B4
タカダヤジェット 小林勝(ばんえい) 1045
(-5)
2人 1050 山本正 620 9人 1046 山本正 610 7人 1035 山本正 610 6人 1028 山本正 600 5人 1029 山本正 600
宝 寿 福森清 1:57.9   1:53.5   2:08.1   1:56.1   2:09.0  
(ウンカイ) 坪原健治 7.2 ヒラニワ 14.9 メオトクイーン 9.2 メオトクイーン 6.4 ペーパンヨシヒメ 12.9 カブトボーイ
7 7 アアモンドユウシン 舘澤直(ばんえい)
全   12- 15- 20- 69
  
  
場   12- 15- 20- 69
距   12- 15- 20- 69
6 18.09.30 1.5 9頭
帯広 直200 1番
8 18.09.16 1.2 9頭
帯広 直200 7番
3 18.09.01 2.1 9頭
帯広 直200 2番
1 18.08.27 1.7 8頭
帯広 直200 3番
3 18.08.13 1.3 7頭
帯広 直200 4番
セン5 芦毛 05.12生 650 9-9-13-50 B3-2 第4回 フナバシボンバー記念B 帯広避暑旅行賞B3-3 第十回イト忠3クラウン達成記念 亮来場記念B3-5混合
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 1150
(+20)
5人 1130 舘澤直 650 9人 1113 舘澤直 640 2人 1115 舘澤直 640 7人 1108 舘澤直 630 7人 1118 舘澤直 630
禮 欧 太田浩彦 1:49.3   2:19.3   1:59.0   1:56.8   2:03.8  
(フランブール) 坂東孝一 12.1 ドントコイ 18.6 ヒメマルクィーン 1.1 オトコギ 0.3 サカノキング 4.2 ラッセルクイン
8 8 ピカイチ 村上章(ばんえい)
全   29- 25- 22- 168
  
  
場   29- 25- 22- 168
距   29- 25- 22- 168
8 18.10.07 2.0 10頭
帯広 直200 1番
4 18.09.30 1.5 9頭
帯広 直200 8番
8 18.09.23 1.8 9頭
帯広 直200 2番
5 18.09.16 1.2 9頭
帯広 直200 1番
9 18.09.02 1.9 9頭
帯広 直200 1番
牡8 栗毛 04.12生 650 3-1-1-23 グッチさん還暦おめでとう記念B B3-2 B3-1・2決勝 第4回 フナバシボンバー記念B 水樹奈々デビュー21周年記念B
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 1011
(+11)
9人 1000 村上章 650 7人 1008 村上章 650 9人 1010 村上章 640 7人 1016 山本正 640 6人 1007 村上章 640
ミサキビジン 村上貴擁俊 1:46.5   1:46.2   1:52.7   2:08.6   2:25.2  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 13.3 セナカ 9.0 ドントコイ 10.0 コウシュハノホシ 7.9 ヒメマルクィーン 30.5 ヘーリオス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。