地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月13日(土) 佐 賀 第9競走 16:00発走


アンドロメダ座特選C2-2組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着230,000円 2着69,000円 3着23,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイユウファイター 兒島真(佐賀)
全   8- 8- 5- 31
左   0- 0- 0- 3
右   8- 8- 5- 28
場   2- 3- 2- 6
距   1- 3- 1- 3
1:30.2 良1:31.0
1 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
5 18.08.26 良 11頭
佐賀 右1400 7番
7 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 18.07.28 良 8頭
佐賀 右1400 4番
2 18.07.07 不良 12頭
佐賀 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 1-0-0-1 C1-10組 C1-10組 C1-9組 C1-9組 半夏生特選C2-1組
スターリングローズ 手島勝(佐賀) 516
(+1)
1人 515 岡村健 56.0 3人 513 石川慎 56.0 1人 512 岡村健 56.0 2人 512 岡村健 56.0 3人 519 石川慎 56.0
サンライトリーダ 松岡正二 1:31.6 1-1-1-1 40.6 1:31.2 7-8-8-5 38.7 1:32.6 5-5-6-9 38.9 1:31.0 2-2-2-2 39.3 1:30.2 4-5-4-4 38.0
(ダンスインザダーク) 中川欽一 0.9 ラブオールミー 0.4 ブレイヴドラゴン 0.7 サンブレナード 0.8 シラーグランツ 0.3 シャイニンカーラ
2 2 キナコ 岡村健(佐賀)
全   1- 6- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 2- 8
場   1- 6- 2- 8
距   1- 1- 2- 5
1:31.1 良1:31.1
2 18.05.19 良 10頭
佐賀 右1800 8番
2 18.05.05 良 8頭
佐賀 右1750 8番
3 18.04.22 良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 18.04.08 稍重 12頭
佐賀 右1400 6番
4 18.03.04 稍重 10頭
佐賀 右1750 7番
牝3 栗毛 03.01生 54.0 1-2-1-1 初夏賞3歳 くすの栄橋賞3歳-3組 3歳-3組 肥前特選3歳-1組 スターレット特選3歳-2組
アッミラーレ 渡辺博(佐賀) 415
(+9)
1人 406 岡村健 54.0 4人 404 ☆岡村健 53.0 1人 399 ☆岡村健 53.0 10人 399 真島正 54.0 4人 403 ☆岡村健 53.0
ダブルハッピー 八坂照夫 2:00.9 1-1-1-2 40.2 1:58.5 2-2-1-2 38.9 1:31.1 4-3-3-1 38.7 1:31.5 7-7-6-4 39.1 2:00.6 1-1-1-1 39.6
(タイキシャトル) リトルブルーファーム 0.5 ミスギオンデジタル 0.7 ザワールド 0.3 スーパーエンゼル 2.7 リンノゲレイロ 0.4 タガノロッソ
3 3 ミラクルツリー 田中直(佐賀)
全   5- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 21
場   5- 1- 0- 19
距   5- 1- 0- 18
1:30.4 良1:30.5
6 18.09.29 重 10頭
佐賀 右1400 9番
6 18.09.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
8 18.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
7 18.08.14 良 11頭
佐賀 右1400 8番
8 18.08.05 良 8頭
佐賀 右1400 4番
牝4 栗毛 02.27生 54.0 0-0-0-1 C1-5組 C1-5組 C1-5組 BAOOI世ダッシュ杯C1-5 C1-5組
サマーバード 九日光(佐賀) 438
(+2)
7人 436 竹吉徹 54.0 8人 442 竹村達 54.0 8人 437 田中直 54.0 11人 440 岡村健 54.0 8人 439 田中純 54.0
タバスコムスメ 組)ForceEq 1:32.6 9-9-9-9 38.8 1:31.6 8-8-7-6 38.9 1:32.8 6-7-8-8 40.2 1:32.0 5-5-5-7 39.7 1:33.9 7-7-8-8 40.7
(タバスコキャット) 八木牧場 1.9 チムニーロック 2.1 フットステップ 2.2 キシュウサラリン 1.4 シラーグランツ 3.5 サンマルバクシン
4 4 スーパーエンゼル 鮫島克(佐賀)
全   2- 1- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 6- 16
場   2- 1- 6- 16
距   1- 0- 3- 4
1:30.7 良1:30.8
4 18.09.23 稍重 12頭
佐賀 右900 1番
5 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1800 1番
5 18.08.25 良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 18.08.12 良 12頭
佐賀 右900 3番
7 18.06.02 良 8頭
佐賀 右1750 4番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 2-1-5-9 スピードスター特選3歳-2組 佐賀城特選3歳-1組 スターマイン特選3歳-2組 七ツ釜特選3歳-1組 虹の松原特選3歳-1組
ストーミングホーム 手島勝(佐賀) 426
(+3)
8人 423 岡村健 54.0 6人 424 鮫島克 54.0 6人 421 岡村健 54.0 7人 418 岡村健 54.0 7人 408 鮫島克 54.0
ハトゥンルナ 内田勝士 0:54.6 6-4 36.2 2:01.4 7-6-6-5 40.1 1:32.0 3-3-3-3 41.7 0:54.9 7-3 36.2 1:59.7 8-8-8-8 39.9
(Danehill) ダーレー・ジャパン・ 0.4 コントラスト 2.0 ビーヴェローチェ 1.8 コントラスト 0.8 コントラスト 2.1 コパノメンデス
5 5 プリンセスライン 真島正(佐賀)
全   5- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   5- 2- 0- 2
場   5- 2- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:30.8 良1:30.8
1 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
1 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1750 1番
2 18.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 1番
16 18.06.24 稍重 16頭
J東京 芝左1600 9番
牝4 栗毛 03.28生 54.0 4-2-0-0 C1-8組 SAGAジョッキーズカップC2 C2-4組 C2-11組
3歳上
パイロ 三小幸(佐賀) 455
(-1)
2人 456 真島正 54.0 1人 449 兒島真 54.0 1人 449 真島正 54.0 1人 440 真島正 54.0 16人 430 ▲山田敬 52.0
ナリタシルエット 古倉正一 1:30.9 2-2-2-1 40.2 1:58.7 7-8-7-3 40.1 1:32.1 6-6-6-4 39.0 1:31.8 4-3-3-1 39.8 1:37.7 10-14 36.1
(フジキセキ) 広富牧場 0.3 レアルタ 0.6 ヒカルエリントン 0.1 サムライレジェンド 0.9 サスナーシルニー 2.7 アヴィオール
6 6 エメラルドアイ 石川慎(佐賀)
全   5- 4- 4- 47
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 44
場   5- 4- 4- 43
距   3- 3- 3- 33
1:30.4 良1:30.9
8 18.09.29 重 11頭
佐賀 右900 2番
4 18.09.16 稍重 11頭
佐賀 右1800 10番
6 18.09.01 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
5 18.08.14 良 10頭
佐賀 右1750 8番
7 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1750 3番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 4-3-1-16 季秋特選C2-1組 彼岸特選C2-1組 十五夜特選C2-1組 処暑特選C2-1組 里帰りジョッキーズカップウC2
ディープスカイ 松島壽(佐賀) 447
(+5)
7人 442 山口勲 54.0 6人 442 石川慎 54.0 9人 440 吉田順 54.0 9人 439 村松翔 54.0 9人 443 服部茂 54.0
ハイパーラッシュ 竹原孝昭 0:55.5 5-5 37.0 2:02.8 4-4-3-3 43.0 1:33.1 7-6-8-5 41.1 2:00.4 3-4-3-5 42.3 1:58.4 4-5-6-6 41.3
(ワイルドラッシュ) 大西ステイブル 0.5 ウインミダス 2.7 ライプメイン 1.9 セイフケンシロウ 1.0 ロマンチックフェス 1.6 イルミナーレ
7 エイシンダカール 長田進(佐賀)
全   8- 7- 8- 61
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 8- 59
場   5- 3- 4- 28
距   1- 2- 4- 20
1:31.7 良1:31.9
10 18.09.29 重 11頭
佐賀 右900 3番
4 18.09.17 良 9頭
佐賀 右1400 6番
6 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1750 7番
4 18.08.14 良 10頭
佐賀 右1750 10番
2 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 5番
牡6 芦毛 02.09生 56.0 1-1-1-10 季秋特選C2-1組 わし座特選C2-2組 SAGAジョッキーズカップC2 処暑特選C2-1組 C2-4組
エイシンデピュティ 頼本盛(佐賀) 450
(+1)
9人 449 長田進 56.0 5人 459 長田進 56.0 3人 456 倉富隆 56.0 7人 456 長田進 56.0 9人 458 山下裕 56.0
エイシンルンナ 谷謙介 0:55.9 8-9 37.0 1:31.9 5-5-5-6 39.8 2:01.7 4-4-6-7 43.5 2:00.2 5-7-5-6 41.7 1:32.6 2-2-2-1 41.3
(エイシンワシントン) 三嶋牧場 0.9 ウインミダス 0.5 ヒカリノカケラ 3.0 プリンセスライン 0.8 ロマンチックフェス 0.2 メイショウシノビ
7 8 プリンセスラグーン 村松翔(佐賀)
全   2- 5- 1- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 1- 18
場   2- 5- 1- 18
距   1- 3- 1- 7
1:31.4 良1:31.4
2 18.09.29 重 11頭
佐賀 右900 9番
7 18.09.16 稍重 11頭
佐賀 右1800 5番
5 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1750 2番
6 18.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 4番
10 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1750 4番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 1-3-1-12 季秋特選C2-1組 彼岸特選C2-1組 SAGAジョッキーズカップC2 てんびん座特選C2-2組 里帰りジョッキーズカップウC2
タートルボウル 松島壽(佐賀) 432
(0)
10人 432 村松翔 54.0 9人 433 村松翔 54.0 4人 436 真島正 54.0 4人 438 村松翔 54.0 2人 438 的場文 54.0
リビングプルーフ 三岡陽 0:55.0 6-6 36.5 2:03.4 3-3-4-4 43.4 2:01.5 5-5-5-6 43.3 1:33.2 6-6-6-4 40.3 2:00.2 3-3-4-9 43.4
(ファルブラヴ) ノーザンファーム 0.0 ウインミダス 3.3 ライプメイン 2.8 プリンセスライン 1.4 ルールオブグレイス 3.4 イルミナーレ
9 インターセプター 出水拓(佐賀)
全   9- 4- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 7- 22
場   7- 2- 3- 17
距   6- 0- 3- 17
1:30.0 良1:30.4
8 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1400 6番
8 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
6 18.08.31 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
9 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 6番
9 18.07.21 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡6 黒鹿毛 04.20生 ▲ 53.0 0-0-1-2 C2-3組 C2-3組 C2-3組 C2-4組 C2-3組
ダイワメジャー 中川竜(佐賀) 570
(+14)
7人 556 ▲出水拓 53.0 3人 556 倉富隆 56.0 4人 558 石川慎 56.0 7人 558 ▲出水拓 53.0 6人 556 倉富隆 56.0
マンティスハント 奥正之 1:34.3 8-8-8-8 40.4 1:35.2 3-3-3-5 42.9 1:34.5 1-1-1-2 42.1 1:34.5 1-1-1-2 43.2 1:34.5 2-2-2-4 43.5
(Deputy Minister) 追分ファーム 1.0 サフランタイヨウ 2.8 サンマルゴージャス 1.9 デルマコイシグレ 2.1 メイショウシノビ 4.5 ウルトラバローズ
8 10 オウシュウソング 川島拓(佐賀)
全   3- 7- 6- 22
左   1- 1- 3- 11
右   2- 6- 3- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良-
10 18.09.29 重 10頭
佐賀 右1400 3番
2 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 2番
7 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1400 1番
5 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-1 C1-5組 C2七組 C2六組 C2五組 C2六組
フリオーソ 山下定(佐賀) 467
(-4)
6人 471 川島拓 56.0 1人 466 鈴木祐 56.0 5人 467 村上忍 56.0 5人 473 鈴木祐 56.0 4人 477 鈴木祐 56.0
ベティボルテクス 西村專次 1:33.7 10-10-10-10 39.5 1:32.3 4-3-3-2 41.2 1:28.8 4-2 40.2 1:28.4 6-2 37.7 1:28.7 3-3 40.0
(ジェニュイン) 前川義則 3.0 チムニーロック 0.2 マツリダローズ 0.7 トモジャヴェール 0.6 シュヴァルミニョン 0.6 エキリブレ
11 ヤタガラス 南谷圭(佐賀)
全   9- 17- 20- 74
左   0- 0- 0- 0
右   9- 17- 20- 74
場   9- 17- 20- 71
距   5- 13- 16- 67
1:30.5 良1:30.9
6 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1400 1番
5 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
8 18.08.31 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
6 18.08.18 良 8頭
佐賀 右1400 8番
11 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 7番
牡7 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-7 C2-3組 C2-3組 C2-3組 C2-3組 C2-4組
ルールオブロー 大垣敏(佐賀) 472
(+7)
8人 465 南谷圭 56.0 7人 463 南谷圭 56.0 10人 459 南谷圭 56.0 7人 466 南谷圭 56.0 10人 477 竹吉徹 56.0
インシェーメ 廣松金義 1:33.8 5-5-5-5 40.7 1:33.2 8-8-8-6 40.0 1:35.5 5-6-6-9 42.3 1:34.6 8-8-8-8 39.4 1:35.0 9-10-10-11 41.6
(ドクターデヴィアス) 斉藤スタッド 0.5 サフランタイヨウ 0.8 サンマルゴージャス 2.9 デルマコイシグレ 2.3 レインボーショット 2.6 メイショウシノビ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。