地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月16日(火) 門 別 第9競走 18:45発走

日高町家畜自衛防疫組合賞

協賛競走

日高町家畜自衛防疫組合特別C3-2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペイシャガンセ 伊藤千(北海道)
全   3- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 3
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.03 重 9頭
門別 右1600 4番
2 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1600 9番
1 18.08.07 良 8頭
門別 右1500 3番
1 18.07.24 良 7頭
門別 右1000 7番
10 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1800 5番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 3-1-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 平取町軽種馬生産振興会賞C4- 3歳以上 C4-6 J交 フォーチュネイトあじ3歳
メイショウサムソン 田中正(北海道) 488
(-4)
1人 492 伊藤千 54.0 2人 486 伊藤千 54.0 1人 486 伊藤千 54.0 1人 486 伊藤千 54.0 14人 480 岡部誠 54.0
ガンセ 高澤正幸 1:44.0 2-2-2-1 40.0 1:45.7 2-1-2-1 40.6 1:41.0 2-2-1-1 41.1 1:02.0 3-3 37.2 1:58.2 6-6-7-6 41.1
(クロフネ) 隆栄牧場 0.3 ルンタイメルア 0.1 ヒシハムザリバー 0.4 シックサルターク 0.7 シンマ 2.0 ステリファラス
2 2 ヤマニンカプシーヌ 小林靖(北海道)
全   2- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 5
場   2- 5- 2- 4
距   2- 3- 1- 3
1:50.8 良1:54.5
7 18.10.02 重 10頭
門別 右1700 4番
5 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1700 8番
2 18.08.15 不良 8頭
門別 右1700 3番
1 18.08.02 良 9頭
門別 右1700 5番
3 18.07.19 良 12頭
門別 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 02.22生 54.0 2-5-2-4 上川町大雪そば特別C3-2 静内ライオンズクラブ特別C3- Hit The Road賞C3 みんな大好き朝飛賞C4-2 3歳以上 C4-2
マンハッタンカフェ 安田武(北海道) 466
(0)
7人 466 小林靖 54.0 6人 470 小林靖 54.0 3人 472 小林靖 54.0 1人 474 小林靖 54.0 3人 480 小林靖 54.0
ヤマニンカルフール 土井久美子 1:54.6 3-3-6-6 43.7 1:52.8 3-3-3-3 41.2 1:53.4 2-2-2-2 39.9 1:54.7 4-4-4-5 40.9 1:45.1 1-1-1-1 42.4
(エリシオ) 錦岡牧場 2.5 ヒシハムザリバー 0.6 レッツドローン 0.1 ドクターワイ 0.3 ルンタウポポ 0.8 ドクターワイ
3 3 デュークストリート 笹川翼(大井)
全   2- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:52.7 良1:55.1
1 18.10.04 稍重 10頭
門別 右1700 7番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1700 6番
6 18.08.16 不良 11頭
門別 右1600 11番
3 18.08.02 良 9頭
門別 右1700 2番
2 18.07.12 稍重 9頭
門別 右1600 7番
牝3 栗毛 03.15生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 第55回 登別地獄まつり賞C4 みんな大好き朝飛賞C4-2 3歳以上 C4-3
オルフェーヴル 田中淳(北海道) 450
(-8)
3人 458 笹川翼 54.0  - 岩橋勇 54.0 3人 448 岩橋勇 54.0 2人 442 岩橋勇 54.0 2人 446 岩橋勇 54.0
クォリティシーズン 松村真司 1:52.7 4-3-3-2 41.9    1:46.4 3-4-6-6 42.1 1:55.1 3-3-3-3 41.8 1:45.0 1-1-1-2 41.7
(トワイニング) 社台ファーム 0.3 ペイシャキャサリン   1.5 ハッピーテーラー 0.4 ヤマニンカプシーヌ 0.9 ヒシハムザリバー
4 4 ネイチャータイム 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 6
場   1- 2- 2- 6
距   0- 1- 1- 2
1:53.2 良1:54.3
3 18.10.02 重 10頭
門別 右1700 1番
3 18.08.28 稍重 7頭
門別 右1200 1番
4 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 2番
1 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 7番
2 18.07.19 良 8頭
門別 右1200 3番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 0-1-2-4 上川町大雪そば特別C3-2 スイレン特別C3-2 鶴沼ワインフェス特別C3-2 富山出身亮平賞C4-2 NOSAIみなみ賞C4-2
タニノギムレット 恵多豊(北海道) 448
(-4)
10人 452 黒澤愛 56.0 2人 444 黒澤愛 56.0 5人 446 阪野学 56.0 1人 442 阪野学 56.0 4人 444 永島太 56.0
ベルモントレーヌ 井上修一 1:53.2 9-8-9-8 41.7 1:16.5 3-4 38.5 1:15.9 8-6 38.9 1:17.1 1-1 39.7 1:15.3 3-3 38.6
(クロフネ) 中川欽一 1.1 ヒシハムザリバー 0.6 シーイズアレディ 0.4 ビービーアモーレ 0.2 マイビーナス 0.1 ニットウハルキ
5 5 リヨ 桑村真(北海道)
全   2- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 8
場   2- 3- 3- 8
距   0- 0- 2- 2
1:52.4 良1:54.8
6 18.09.27 良 9頭
門別 右1700 7番
3 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1700 6番
3 18.08.14 重 7頭
門別 右1700 5番
8 18.07.26 良 11頭
門別 右1800 4番
取消 18.07.17 良 8頭
門別 右1200 9番
牝3 鹿毛 04.15生 54.0 1-1-1-1 スターチス特別C2-2C3-1 静内ライオンズクラブ特別C3- ゴドルフィンキッズ特別C3-2 王冠賞3歳オープン 浦河町ショシベツの滝賞C3-2
トランセンド 小国博(北海道) 452
(-2)
2人 454 桑村真 54.0 4人 452 桑村真 54.0 3人 450 宮崎光 54.0 10人 450 阿部龍 54.0  - 宮崎光 54.0
ビューティーリヨ 三田正眞 1:54.8 7-7-5-7 42.1 1:52.4 6-6-4-4 40.6 1:53.5 4-4-7-6 41.0 1:58.8 8-10-10-8 40.3   
(ゴールドヘイロー) 中橋正 1.5 ミオサヴァイブ 0.2 レッツドローン 0.6 インバッティービレ 1.3 クロスウィンド  
6 ナイトレイン 吉原寛(金沢)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.04 稍重 11頭
門別 右1200 7番
1 18.08.21 稍重 9頭
門別 右1200 9番
8 18.06.30 良 16頭
J中京 左1400 6番
10 18.04.29 良 12頭
J京都 右1800 1番
15 18.04.14 良 16頭
J阪神 芝右2000 16番
牝3 鹿毛 02.15生 54.0 0-0-0-0 JAにいかっぷ ピーマン賞C4 アルーダ日高西部賞C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 角川秀(北海道) 496
(-8)
1人 504 桑村真 54.0 2人 498 桑村真 54.0 13人 484 鮫島駿 54.0 8人 484 松若風 54.0 14人 484 ☆荻野極 53.0
シーズインクルーデッド 市川義美ホールディン 1:15.3 2-1 38.8 1:14.4 2-2 38.4 1:26.5 7-9 39.3 1:58.4 4-4-5-7 40.5 2:04.6 8-8-10-12 36.2
(Include) ノーザンファーム 0.5 マインクイーン 0.4 ブリトニーバローズ 1.5 スズカフェスタ 2.8 ナムラキヌ 2.8 アドラータ
6 7 サクラゴール 阪野学(北海道)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 16
場   2- 2- 2- 13
距   2- 1- 2- 13
1:48.3 良1:51.0
4 18.10.02 重 10頭
門別 右1700 3番
7 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1700 1番
4 18.08.14 重 7頭
門別 右1700 3番
4 18.07.31 良 12頭
門別 右1700 5番
5 18.07.17 良 9頭
門別 右1700 1番
牡4 栗毛 05.12生 56.0 1-0-0-9 上川町大雪そば特別C3-2 静内ライオンズクラブ特別C3- ゴドルフィンキッズ特別C3-2 マツバボタン特別C3-2 日高銀聖特別C3-2
ゴールドアリュール 齊藤正(北海道) 482
(+2)
9人 480 阪野学 56.0 8人 478 山中悠 56.0 6人 480 阪野学 56.0 10人 476 阪野学 56.0 8人 480 ▲落合玄 53.0
ブリリアントスター (株)さくらコマー 1:53.2 10-10-10-9 40.3 1:53.4 10-10-10-10 40.4 1:53.6 7-7-3-4 41.4 1:53.3 12-12-9-7 40.9 1:51.0 9-9-9-6 40.7
(Storm Cat) 谷岡牧場 1.1 ヒシハムザリバー 1.2 レッツドローン 0.7 インバッティービレ 1.0 ファイトファイヤー 1.2 マハロ
8 ビービーアピール 岩橋勇(北海道)
全   2- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 7
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:53.2 良1:53.6
5 18.10.02 重 10頭
門別 右1700 5番
5 18.07.31 良 12頭
門別 右1700 9番
1 18.07.05 不良 11頭
門別 右1600 6番
9 18.06.20 良 14頭
門別 右2000 14番
11 18.02.23 良 13頭
大井 右1600 3番
牡3 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 上川町大雪そば特別C3-2 マツバボタン特別C3-2 江差かもめ島まつり賞C4-2 北海優駿3歳オープン 3歳210万円以下
ビービーガルダン 柳澤好(北海道) 484
(-6)
8人 490 岩橋勇 56.0 2人 466 服部茂 56.0 6人 476 服部茂 56.0 13人 476 鴨宮祥 56.0 12人 453 町田直 56.0
ブロードアピール 成富直行 1:53.2 8-9-6-5 42.3 1:53.6 6-7-9-7 41.2 1:43.4 2-2-2-2 39.7 2:18.9 12-13-11-10 45.6 1:47.2 7-11-12-13 41.6
(Broad Brush) 坂東牧場 1.1 ヒシハムザリバー 1.3 ファイトファイヤー 0.0 マリノアマゾネス 4.2 カツゲキジャパン 2.5 コスモバレット
7 9 ノーブルキッス 松井伸(北海道)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 2番
8 18.08.11 不良 12頭
J札幌 右1000 11番
4 18.07.28 良 12頭
J札幌 右1000 10番
9 18.07.01 不良 12頭
J函館 右1000 9番
5 18.06.17 良 12頭
J函館 右1000 9番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-1-0-0 リンドウ特別C3-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 齊藤正(北海道) 418
(0)
2人 418 松井伸 54.0 4人 410 △横山武 52.0 7人 408 △横山武 52.0 5人 412 岩田康 54.0 3人 410 岩田康 54.0
サンシャワーキッス 吉木伸彦 1:16.1 10-7 39.0 0:59.6 12-12 34.4 1:00.0 12-11 35.0 1:00.9 11-11 36.1 1:01.2 11-11 36.5
(アンバーシヤダイ) 藤沢牧場 2.6 ミフトゥーロ 1.2 キンゲショウ 0.1 タイセイパルフェ 2.3 リリープリンセス 0.7 テイエムオーラコ
10 アースルナ 宮平鷹(北海道)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 6
場   2- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 3番
8 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 1番
6 18.07.31 良 9頭
門別 右1200 7番
4 18.07.04 重 8頭
門別 右1200 6番
1 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 8番
牝3 鹿毛 05.04生 54.0 1-1-0-2 さざんか特別C3-2 鶴沼ワインフェス特別C3-2 ベゴニア特別C3-2 風車まつり&エビ篭オーナーC3 3歳以上 C4-2
エイシンフラッシュ 岡島玉(北海道) 420
(+4)
10人 416 宮平鷹 54.0 7人 412 ☆山本咲 53.0 6人 416 ☆山本咲 53.0 5人 410 ☆山本咲 53.0 1人 408 ☆山本咲 53.0
ルナリア 松山増男 1:17.7 3-5 41.4 1:16.9 2-2 41.2 1:17.7 6-6 40.5 1:16.1 3-3 39.9 1:17.3 4-3 40.7
(ネオユニヴァース) アイオイファーム 2.3 ララロワ 1.4 ビービーアモーレ 2.2 タイムレスタイム 1.3 メガミュトス 0.0 ツリーオブツリー
8 11 キタキタフーガ 井上幹(北海道)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 1- 3- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.08.31 良 8頭
船橋 左1500 3番
11 18.08.22 良 12頭
川崎 左1400 8番
9 18.08.08 不良 11頭
船橋 左1500 1番
7 18.07.25 良 10頭
船橋 左1500 1番
5 18.07.02 良 12頭
川崎 左1500 12番
牝3 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 3歳三 3歳4 3歳二 斉藤商事記念3歳二 3歳4ロ
トランセンド 佐久雅(北海道) 470
(+1)
8人 469 本橋孝 54.0 8人 466 本橋孝 54.0 8人 468 岡部誠 54.0 8人 473 本橋孝 54.0 3人 471 本橋孝 54.0
ホワイトポイント 福本次雄 1:40.8 6-6-7-7 40.9 1:35.0 9-9-10-11 41.3 1:41.6 9-9-8-10 43.4 1:39.4 9-9-8-8 40.5 1:39.6 2-3-3-4 41.5
(デザートキング) 安達洋生 2.7 リュウノジャイアン 2.5 トーセンバーディー 3.5 ケイトップロード 2.0 ゴールドキャンディ 1.4 ワンリーフ
12 クラコンボイ 宮崎光(北海道)
全   3- 2- 2- 18
左   0- 1- 0- 5
右   3- 1- 2- 13
場   3- 1- 2- 13
距   1- 0- 1- 11
1:51.0 良1:51.0
9 18.10.02 重 10頭
門別 右1700 10番
9 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1700 3番
6 18.07.17 良 9頭
門別 右1700 5番
3 18.07.04 重 8頭
門別 右1700 1番
1 18.06.21 不良 8頭
門別 右1700 2番
牡3 鹿毛 02.18生 56.0 3-1-2-13 上川町大雪そば特別C3-2 静内ライオンズクラブ特別C3- 日高銀聖特別C3-2 3歳以上 C3-2 C4-1 「AIRDOスペシャル」賞C4
アッミラーレ 松本隆(北海道) 530
(-6)
5人 536 宮崎光 56.0 3人 534 宮崎光 56.0 3人 528 宮崎光 56.0 2人 526 宮崎光 56.0 3人 532 宮崎光 56.0
クラローザ 倉見利弘 1:56.1 2-2-1-3 46.2 1:53.6 9-8-9-7 41.2 1:51.0 7-7-7-5 41.3 1:51.1 3-3-4-4 40.0 1:52.6 3-4-2-2 40.5
(ホリスキー) 倉見牧場 4.0 ヒシハムザリバー 1.4 レッツドローン 1.2 マハロ 1.2 アポロストロング 0.5 リムーブザリミット
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。