地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月25日(木) 門 別 第8競走 18:25発走


カラマツ特別C2-2C3-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マンハッタンガール 井上俊(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:52.8 良-
2 18.10.02 重 10頭
門別 右1700 7番
1 18.08.29 良 11頭
門別 右1200 3番
6 18.08.15 不良 12頭
門別 右1000 5番
4 17.08.20 良 15頭
J新潟 左1200 12番
4 17.02.05 良 11頭
J東京 左1600 6番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 1-1-0-1 上川町大雪そば特別C3-2 門別プロパンガス事業組合賞C3 旭川 北の恵み食べマルシェC3
3歳未勝利
3歳新馬
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 510
(-2)
1人 512 井上俊 54.0 1人 510 井上俊 54.0 1人 514 井上俊 54.0 4人 474 岩田康 54.0 4人 480 吉田豊 54.0
フローレンスガール 平井裕 1:52.8 3-3-2-1 42.9 1:15.0 2-1 39.4 1:02.3 8-8 36.8 1:13.3 8-7 37.1 1:41.0 7-7 37.5
(El Corredor) 白井牧場 0.7 ヒシハムザリバー 0.2 マリノアマゾネス 0.6 ボタニーク 0.5 ニシノレディー 0.5 エグジットラック
2 2 コスモビッグハート 井上幹(北海道)
全   0- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:50.3 良-
2 18.10.11 重 9頭
門別 右1700 3番
2 18.08.07 良 10頭
金沢 右1500 1番
7 18.06.17 重 16頭
J東京 左1600 16番
6 18.05.13 良 16頭
J東京 左1600 16番
5 18.04.22 良 17頭
J東京 芝左1600 13番
牡3 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 カエデ特別C2-2C3-1 J交 能登巌門賞3歳中央3歳未
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ビッグサンデー 田部和(北海道) 502
(+8)
1人 494 岩橋勇 56.0 1人 466 中島龍 56.0 6人 480 柴田大 56.0 3人 482 柴田大 56.0 10人 480 柴田大 56.0
マヤラブハート (有)ビッグレッド 1:50.3 1-1-1-1 38.8 1:37.1 3-3-3-2 38.3 1:38.8 2-2 38.6 1:40.5 2-2 39.4 1:34.8 3-3 36.6
(チーフベアハート) 市川フアーム 0.1 ゴールドメッセージ 0.6 タマモオテンバ 1.7 ベルクカッツェ 1.4 ジェイケイマッチョ 1.0 ラカージェ
3 3 キョウエイパワー 宮崎光(北海道)
全   3- 5- 7- 27
左   0- 0- 0- 5
右   3- 5- 7- 18
場   3- 5- 7- 15
距   1- 4- 4- 11
1:47.6 良1:53.3
4 18.10.11 重 9頭
門別 右1700 7番
5 18.09.27 良 9頭
門別 右1700 5番
6 18.09.04 良 9頭
門別 右1700 9番
6 18.07.25 良 8頭
門別 右1700 6番
3 18.07.11 重 9頭
門別 右1700 5番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-1-3-7 カエデ特別C2-2C3-1 スターチス特別C2-2C3-1 北海道日高管内商工会連合会C2 占冠村ふるさと祭り特別C2-2 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C
マツリダゴッホ 黒川智(北海道) 474
(+2)
4人 472 宮崎光 56.0 4人 474 宮崎光 56.0 6人 472 宮崎光 56.0 3人 472 宮崎光 56.0 5人 478 宮崎光 56.0
アンローランサン 田中晴夫 1:50.9 2-2-2-2 39.3 1:54.3 3-5-5-5 41.7 1:53.9 3-3-1-4 42.6 1:53.3 4-3-3-3 40.3 1:51.7 1-1-1-1 40.1
(フサイチコンコルド) 岡田スタツド 0.7 ゴールドメッセージ 1.0 ミオサヴァイブ 0.9 バトルハクオウ 1.2 アポロストロング 1.1 リウォード
4 4 トミケンリディカ 落合玄(北海道)
全   3- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:53.6 良1:53.6
2 18.09.27 良 9頭
門別 右1700 1番
8 18.07.17 良 9頭
金沢 右1400 8番
2 18.07.03 良 10頭
金沢 右1400 9番
6 18.06.19 良 9頭
金沢 右1400 8番
5 18.06.03 良 8頭
金沢 右1500 4番
牝4 鹿毛 01.20生 △ 52.0 0-0-0-0 スターチス特別C2-2C3-1 B2四 金沢芸妓特別C1一 B2四 B2二特別編成
ルーラーシップ 田中淳(北海道) 424
(+6)
7人 418 服部茂 54.0 5人 428 畑中信 54.0 3人 430 畑中信 54.0 1人 430 吉原寛 54.0 3人 431 畑中信 54.0
オーガストウェイ 富樫賢二 1:53.6 1-2-2-1 41.5 1:32.2 3-3-2-6 40.7 1:31.5 3-2-2-2 39.8 1:32.2 3-4-3-5 40.0 1:40.9 3-4-6-6 42.0
(アグネスタキオン) スカイビーチステーブ 0.3 ミオサヴァイブ 1.8 ベアームート 1.9 シンゲキ 0.5 ショウナンバスター 3.3 ツーエムブルーム
5 5 ドクターワイ 山本咲(北海道)
全   3- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 10
場   3- 2- 2- 10
距   1- 1- 0- 2
1:51.6 良1:53.0
5 18.10.11 重 9頭
門別 右1700 4番
4 18.09.27 良 9頭
門別 右1700 2番
2 18.09.04 良 9頭
門別 右1700 1番
1 18.08.15 不良 8頭
門別 右1700 7番
5 18.08.01 良 8頭
門別 右1600 6番
牡3 鹿毛 03.22生 ☆ 55.0 0-0-0-0 カエデ特別C2-2C3-1 スターチス特別C2-2C3-1 北海道日高管内商工会連合会C2 Hit The Road賞C3 優駿の里 安平町チーズ賞C3-
フォーティナイナーズサン 小国博(北海道) 462
(+2)
2人 460 石川倭 56.0 3人 458 石川倭 56.0 5人 452 石川倭 56.0 2人 454 石川倭 56.0 3人 454 石川倭 56.0
グリーンヒルソング 松永要一 1:51.6 4-3-4-5 39.8 1:53.7 7-3-3-3 41.5 1:53.0 7-7-8-6 40.8 1:53.3 5-5-5-4 39.4 1:46.3 6-6-6-6 40.7
(ディアブロ) 浅川牧場 騎手変更 1.4 ゴールドメッセージ 0.4 ミオサヴァイブ 0.0 バトルハクオウ 0.1 ヤマニンカプシーヌ 0.9 レッツドローン
6 6 インテグラル 亀井洋(北海道)
全   2- 3- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 29
場   2- 3- 5- 28
距   1- 2- 3- 23
1:49.6 良1:50.5
9 18.10.11 重 9頭
門別 右1700 5番
8 18.09.25 良 10頭
門別 右1700 2番
4 18.09.04 良 9頭
門別 右1700 4番
5 18.08.07 良 7頭
門別 右1700 5番
2 18.07.24 良 10頭
門別 右1700 9番
牡6 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 カエデ特別C2-2C3-1 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行C1 北海道日高管内商工会連合会C2 まるごと1日びらとりDayC1 アナベル特別C1-2C2-1
メイショウサムソン 黒川智(北海道) 488
(-4)
7人 492 井上幹 56.0 5人 494 五十冬 56.0 4人 490 五十冬 56.0 4人 488 松井伸 56.0 8人 482 松井伸 56.0
ダリーニア 福山清二 1:52.6 9-9-9-9 40.0 1:54.5 6-7-7-8 41.8 1:53.2 6-6-6-8 41.1 1:55.0 3-4-4-5 40.8 1:51.9 9-9-8-7 40.6
(King’s Best) 日進牧場 2.4 ゴールドメッセージ 1.8 ローレンアイザック 0.2 バトルハクオウ 1.0 リウォード 0.2 ヤマニンフライハイ
7 ラブフルーツ 阿部龍(北海道)
全   1- 4- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:52.0 良1:54.8
7 18.10.11 重 9頭
門別 右1700 8番
7 18.09.27 良 9頭
門別 右1700 9番
8 18.09.05 稍重 9頭
門別 右1200 2番
13 18.06.08 稍重 14頭
大井 右1600 11番
16 18.05.24 重 16頭
大井 右1600 1番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 カエデ特別C2-2C3-1 スターチス特別C2-2C3-1 バーベナ特別C2-2C3-1 C2九 十 C2八 九
キングカメハメハ 秋田大(北海道) 460
(-2)
8人 462 桑村真 54.0 6人 460 五十冬 54.0 5人 456 五十冬 54.0 7人 468 御神訓 54.0 11人 467 瀧川寿 54.0
アドマイヤトパーズ 矢野琢也 1:52.0 6-5-6-8 39.6 1:54.8 6-9-9-8 41.6 1:15.4 7-7 38.5 1:47.0 6-6-6-8 43.2 1:48.3 5-5-11-13 44.4
(アドマイヤベガ) スマイルファーム 1.8 ゴールドメッセージ 1.5 ミオサヴァイブ 1.6 エレノアカフェ 3.6 オリジネイター 4.1 ガンバルサムライ
7 8 アワオーラ 桑村真(北海道)
全   3- 5- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 17
場   2- 5- 5- 14
距   0- 0- 1- 4
1:49.9 良-
3 18.10.11 重 9頭
門別 右1700 6番
7 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 2番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 5番
1 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 8番
4 18.08.01 良 8頭
門別 右1200 8番
セン6 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-3 カエデ特別C2-2C3-1 ダリア特別C2-2C3-1 浦河町赤心の森賞C2-2C3- 鳳仙花特別C3-2 優駿の里安平町アサヒメロンC3
アドマイヤオーラ 安田武(北海道) 514
(-8)
5人 522 服部茂 56.0 5人 520 服部茂 56.0  - 服部茂 56.0 5人 512 服部茂 56.0 4人 510 服部茂 56.0
ジェンハオサイマ (有)パイオニアフ 1:50.9 7-7-6-7 38.6 1:17.1 9-8 38.6    1:15.3 8-7 37.9 1:17.6 6-5 39.9
(コマンダーインチーフ) ヤマイチ牧場 0.7 ゴールドメッセージ 1.1 ペイシャスター   0.3 ペンタス 0.5 ラッドカバレッタ
9 ネイチャータイム 岩橋勇(北海道)
全   1- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 6
場   1- 3- 2- 6
距   0- 2- 1- 2
1:51.9 良1:54.3
2 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1700 4番
3 18.10.02 重 10頭
門別 右1700 1番
3 18.08.28 稍重 7頭
門別 右1200 1番
4 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 2番
1 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 7番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 日高町家畜自衛防疫組合特別C3 上川町大雪そば特別C3-2 スイレン特別C3-2 鶴沼ワインフェス特別C3-2 富山出身亮平賞C4-2
タニノギムレット 恵多豊(北海道) 448
(0)
4人 448 黒澤愛 56.0 10人 452 黒澤愛 56.0 2人 444 黒澤愛 56.0 5人 446 阪野学 56.0 1人 442 阪野学 56.0
ベルモントレーヌ 井上修一 1:51.9 6-6-6-3 40.6 1:53.2 9-8-9-8 41.7 1:16.5 3-4 38.5 1:15.9 8-6 38.9 1:17.1 1-1 39.7
(クロフネ) 中川欽一 0.2 ペイシャガンセ 1.1 ヒシハムザリバー 0.6 シーイズアレディ 0.4 ビービーアモーレ 0.2 マイビーナス
8 10 ヒシハムザリバー 五十冬(北海道)
全   4- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 0- 1
場   4- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:51.4 良-
1 18.10.02 重 10頭
門別 右1700 9番
1 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1600 4番
6 18.08.01 良 8頭
門別 右1600 1番
1 18.07.12 稍重 9頭
門別 右1600 9番
1 18.06.27 不良 7頭
門別 右1700 4番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 4-0-0-1 上川町大雪そば特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 優駿の里 安平町チーズ賞C3- 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-6
ディープインパクト 川島洋(北海道) 470
(+8)
3人 462 五十冬 56.0 1人 464 五十冬 56.0 1人 460 五十冬 56.0 1人 458 五十冬 56.0 1人 458 五十冬 56.0
ヒシラストレディ 若林武雄 1:52.1 6-6-2-1 42.2 1:45.6 3-3-2-1 40.5 1:46.7 4-4-3-2 41.9 1:44.1 2-2-2-1 40.6 1:51.4 6-6-4-3 39.0
(Posse) 社台ファーム 0.7 マンハッタンガール 0.1 ペイシャガンセ 1.3 レッツドローン 0.9 デュークストリート 0.2 ペイシャレイズ
11 ピースワンデュー 黒澤愛(北海道)
全   6- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 5
右   5- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:51.8 良1:53.4
6 18.10.11 重 9頭
門別 右1700 2番
4 18.09.25 良 10頭
門別 右1700 10番
7 18.09.04 良 9頭
門別 右1700 7番
11 18.04.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
9 18.03.20 重 12頭
浦和 左1500 11番
牡4 黒鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-3 カエデ特別C2-2C3-1 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行C1 北海道日高管内商工会連合会C2 SPAT4プレミアムC1三 四 幸手のマスコット C1六 七 八
アドマイヤマックス 山中静(北海道) 478
(-4)
6人 482 黒澤愛 56.0 7人 474 黒澤愛 56.0 9人 474 黒澤愛 56.0 12人 469 和田譲 56.0 6人 478 真島大 56.0
エムオービクトリー 山際辰夫 1:51.8 8-8-6-6 39.5 1:53.4 9-8-7-5 40.7 1:54.2 7-9-9-9 41.7 1:46.2 12-12-14-13 41.3 1:40.3 9-9-9-9 40.1
(マイネルラヴ) 片岡博 1.6 ゴールドメッセージ 0.7 ローレンアイザック 1.2 バトルハクオウ 3.1 アットザヘルム 2.6 パイロサンデー
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。