地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月30日(火) 門 別 第10競走 20:00発走

むかわ町賞

むかわ町協賛

むかわ町長杯 復興支援感謝特別A2-2~B1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴォルムス 服部茂(北海道)
全   7- 3- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 3- 24
場   3- 2- 1- 3
距   2- 1- 1- 0
1:13.6 良1:15.9
1 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 12番
8 18.07.31 稍重 9頭
大井ナ 右1200 9番
7 18.07.10 良 10頭
大井 右1200 5番
9 18.03.28 良 12頭
大井 右1000 9番
13 18.03.07 重 14頭
大井 右1200 7番
牡5 栗毛 02.19生 56.0 1-0-0-0 海と山の幸フェスティバル特A2 マーズ賞B2四B3四 オフト新潟賞B3五 駿馬賞B3六選抜 SPAT4プレミアムポイB3三
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 492
(+2)
6人 490 服部茂 55.0 7人 492 柏木健 55.0 5人 495 藤本現 56.0 7人 495 繁田健 56.0 11人 491 繁田健 56.0
ブリュンヒルト 吉田照哉 1:13.6 1-1 38.1 1:16.8 1-2 41.9 1:15.3 1-1 39.7 1:01.4 3-3 38.3 1:16.5 2-2 41.1
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.3 トドイワガーデン 3.3 クインズジェイド 2.0 タケノスイセイ 1.2 ユメノヒト 3.1 アライア
2 2 エリモグレイス 阿部龍(北海道)
全   2- 1- 3- 21
左   1- 1- 1- 9
右   1- 0- 2- 9
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:13.6 良-
7 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 1番
3 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 12番
8 18.08.12 良 8頭
J札幌 芝右2000 1番
14 18.07.21 良 14頭
J函館 右1700 2番
11 18.07.01 不良 13頭
J函館 右1700 9番
牡5 鹿毛 03.13生 57.0 0-0-1-1 静内産米「万馬券」特別A2-2 JAひだか東 いちご特別A2-
HTB賞3歳上
駒場特別3歳上
檜山特別3歳上
ゼンノロブロイ 佐久雅(北海道) 500
(+4)
4人 496 阿部龍 57.0 7人 502 阿部龍 57.0 8人 486 松田大 57.0 14人 488 黛弘人 57.0 13人 492 黛弘人 52.0
ラインステッチ 瀬瀬賢 1:15.0 10-10 36.5 1:13.6 11-11 36.7 2:08.6 7-7-8-8 39.4 1:47.8 13-13-13-13 38.4 1:45.6 13-13-13-13 37.4
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 1.7 ソルサリエンテ 0.8 キタアルプス 5.9 レッドローゼス 3.0 ツクバクロオー 2.0 ゴールデンブレイヴ
3 3 チェゴ 黒澤愛(北海道)
全   4- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 7
場   2- 1- 3- 6
距   2- 1- 3- 4
1:12.9 良1:13.4
3 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 9番
2 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 2番
3 18.08.28 稍重 11頭
門別 右1200 7番
4 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 3番
1 18.08.02 良 12頭
門別 右1200 8番
牝3 栗毛 02.21生 52.0 1-1-2-2 静内産米「万馬券」特別A2-2 JAひだか東 いちご特別A2- 新冠町軽種馬生産振興会特別A4 ハッピーポニーショー特別A3- レジェンド折茂特別A3-2~B
スクリーンヒーロー 角川秀(北海道) 504
(0)
5人 504 黒澤愛 52.0 4人 506 黒澤愛 52.0 2人 496 黒澤愛 53.0 2人 500 黒澤愛 52.0 2人 500 黒澤愛 51.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 1:13.7 1-1 38.4 1:13.2 1-1 38.3 1:14.2 1-1 39.2 1:13.4 1-1 38.8 1:15.4 4-2 39.2
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 0.4 ソルサリエンテ 0.4 キタアルプス 0.1 ドランケンマスター 0.7 キタアルプス 0.0 マーケットレイズン
4 4 シセイカイカ 石川倭(北海道)
全   18- 24- 9- 15
左   0- 0- 0- 0
右   18- 24- 9- 15
場   18- 24- 9- 15
距   18- 23- 8- 13
1:11.3 良1:13.5
4 18.08.28 稍重 11頭
門別 右1200 3番
2 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 2番
2 18.07.18 良 12頭
門別 右1200 10番
3 18.07.05 不良 8頭
門別 右1200 2番
2 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 7番
牡9 芦毛 02.24生 55.0 2-10-2-5 新冠町軽種馬生産振興会特別A4 ハッピーポニーショー特別A3- 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 ホクレンBB肥料特別A3-2~ まるごと!エンタメ~ションA3
クロフネ 米川昇(北海道) 480
(-2)
1人 482 石川倭 56.0 3人 482 石川倭 56.0 3人 486 石川倭 56.0 1人 492 石川倭 55.0 2人 496 石川倭 55.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:14.6 9-8 38.0 1:12.9 9-6 37.2 1:14.3 8-8 37.3 1:14.1 5-4 37.6 1:15.7 3-3 39.2
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.5 ドランケンマスター 0.2 キタアルプス 0.2 マックスガーデン 0.8 サウスリバティー 0.2 バリスコア
5 5 レクラドリール 岩橋勇(北海道)
全   3- 6- 2- 31
左   1- 0- 0- 8
右   2- 6- 2- 23
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:14.9 良-
6 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 7番
10 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 3番
13 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
5 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
9 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 栗毛 05.10生 53.0 0-1-0-3 静内産米「万馬券」特別A2-2 JAひだか東 いちご特別A2- 東京中日スポーツ賞B2二B3二 サードニックス賞B3四選抜特別 ベガ賞B3四選抜特別
マヤノトップガン 佐藤英(北海道) 412
(+2)
7人 410 岩橋勇 53.0 8人 410 岩橋勇 53.0 13人 403 町田直 53.0 10人 402 町田直 54.0 12人 398 町田直 54.0
メイルリヒト 伊達敏明 1:14.9 9-8 37.2 1:15.3 12-12 38.0 1:13.0 10-10 37.5 1:14.0 7-6 38.0 1:14.6 7-7 38.6
(フジキセキ) サンシャイン牧場 1.6 ソルサリエンテ 2.5 キタアルプス 1.4 タッチライフ 0.7 ペタルーダ 1.3 デニストン
6 6 ノアナイト 伊藤千(北海道)
全   5- 10- 11- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 11- 36
場   0- 3- 4- 14
距   0- 0- 1- 11
1:15.6 良1:16.2
12 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 7番
10 18.08.28 稍重 11頭
門別 右1200 9番
11 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 1番
10 18.08.02 良 12頭
門別 右1200 12番
12 18.07.18 良 12頭
門別 右1200 7番
牝5 黒鹿毛 03.10生 53.0 0-0-0-1 JAひだか東 いちご特別A2- 新冠町軽種馬生産振興会特別A4 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3 レジェンド折茂特別A3-2~B 浦河町 優駿ビレッジアエルA3
ベーカバド 石本孝(北海道) 432
(0)
12人 432 阪野学 53.0 11人 426 阪野学 54.0 10人 426 阪野学 54.0 10人 424 阪野学 54.0 11人 422 阪野学 54.0
スターリーナイト 谷謙介 1:15.6 6-10 39.6 1:16.1 7-10 39.8 1:17.4 8-10 40.4 1:17.0 8-9 39.9 1:16.2 5-9 39.5
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 2.8 キタアルプス 2.0 ドランケンマスター 3.4 エグジビッツ 1.6 チェゴ 2.1 マックスガーデン
7 7 バリスコア 落合玄(北海道)
全   9- 5- 3- 10
左   0- 0- 1- 1
右   9- 5- 2- 9
場   9- 4- 1- 9
距   6- 3- 0- 8
1:12.7 良1:14.7
5 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 2番
7 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 1番
6 18.08.29 良 10頭
門別 右1200 9番
1 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 10番
6 18.05.23 良 12頭
門別 右1200 6番
牡4 青毛 05.17生 △ 54.0 0-0-0-0 静内産米「万馬券」特別A2-2 JAひだか東 いちご特別A2- 日商プロパン石油特別A2-2~ まるごと!エンタメ~ションA3 楽天競馬10%ポイント還元A1
フリオーソ 田中淳(北海道) 478
(+2)
6人 476 服部茂 56.0 6人 480 服部茂 56.0 4人 480 服部茂 56.0 3人 474 藤懸貴 56.0 3人 472 服部茂 55.0
シャトーモア 西森鶴 1:14.8 6-6 38.7 1:14.5 7-8 38.4 1:15.0 5-5 39.1 1:15.5 2-1 39.5 1:15.5 6-6 39.5
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 1.5 ソルサリエンテ 1.7 キタアルプス 1.8 ナリユキマカセ 0.2 シセイカイカ 1.5 ディナスティーア
8 8 ノーブルサファイア 五十冬(北海道)
全   3- 4- 2- 20
左   2- 2- 1- 11
右   1- 2- 1- 9
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 4
1:13.8 良1:15.4
6 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 9番
4 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 9番
5 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 1番
12 18.08.16 不良 15頭
門別 右2000 7番
3 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 2番
牝4 栗毛 02.26生 53.0 1-0-0-0 新ひだか町特別A2-2~B1- 海と山の幸フェスティバル特A2 北海道馬主会日高馬主振興会一般 ブリーダーズゴールドカッJpnIII ノースクイーンカップ一般牝馬オ
サウスヴィグラス 秋田大(北海道) 450
(-6)
3人 456 井上幹 53.0 4人 456 井上幹 53.0 9人 450 山中悠 52.0 12人 452 服部茂 55.0 6人 448 服部茂 56.0
サクラヴィッキー 乙訓史樹 1:14.4 5-4 37.8 1:14.0 6-6 37.5 1:13.8 8-8 38.1 2:10.1 13-13-15-13 40.6 1:55.7 6-6-7-7 39.9
(ダンスインザダーク) 山田牧場 0.4 ドンゲイボルグ 0.4 ヴォルムス 2.1 サトノプリンシパル 4.5 ラビットラン 1.3 ジュエルクイーン
9 マックスガーデン 井上俊(北海道)
全   8- 5- 3- 7
左   0- 0- 1- 0
右   8- 5- 2- 7
場   8- 5- 2- 6
距   8- 5- 2- 6
1:12.9 良1:14.1
5 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 5番
2 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 11番
1 18.07.18 良 12頭
門別 右1200 2番
3 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 5番
1 18.05.22 良 12頭
門別 右1200 10番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 6-2-2-3 JAひだか東 いちご特別A2- サッポロ 麦のくつろぎ特別A3 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 ルーラーシップ・プレミアムA3 ノヴェリスト・プレミアムB1-
アドマイヤマックス 林和弘(北海道) 512
(-4)
2人 516 井上俊 54.0 2人 510 井上俊 55.0 2人 506 井上俊 55.0 3人 514 井上俊 55.0 2人 504 松井伸 55.0
ガーデンパラダイス 平井ひろみ 1:14.2 2-2 39.1 1:14.3 2-2 38.6 1:14.1 2-2 37.7 1:15.4 1-1 40.7 1:14.9 3-2 37.9
(クロフネ) 前谷武志 1.4 キタアルプス 0.3 エグジビッツ 0.2 シセイカイカ 0.3 ロケットビーン 0.0 ハヴアナイスディ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。