地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月30日(火) 門 別 第3競走 16:10発走


3歳以上 C4-3

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニットウダリア 桑村真(北海道)
全   0- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 2- 14
場   0- 1- 2- 11
距   0- 1- 1- 4
1:01.9 良1:01.9
9 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1000 3番
6 18.08.09 良 10頭
門別 右1000 7番
5 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 5番
3 18.06.28 重 10頭
門別 右1200 2番
4 18.05.31 重 11頭
門別 右1000 2番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-1-6 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 富山出身亮平賞C4-2 3歳以上 C4-3 平取町芽生すずらん群生地賞C4
メイショウボーラー 佐久雅(北海道) 466
(+6)
10人 460 阿部龍 54.0 5人 456 桑村真 54.0 4人 460 桑村真 54.0 5人 446 桑村真 54.0 6人 438 桑村真 54.0
ニットウサラン 藤井謙 1:03.5 5-8 38.7 1:03.7 3-4 38.5 1:18.3 1-1 40.9 1:16.3 1-1 40.0 1:02.6 6-6 37.5
(アグネスカミカゼ) 日東牧場 1.3 ヒロノカチドキ 1.6 ココアスナイン 1.2 ネイチャータイム 0.3 アワオーラ 0.6 ヤマニンアンベリル
2 2 アストロローグ 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 4番
1 18.09.27 良 9頭
門別 右1200 3番
2 18.09.04 良 11頭
門別 右1200 6番
10 18.08.11 不良 12頭
J札幌 右1000 9番
12 18.04.29 良 16頭
J東京 左1300 7番
セン3 鹿毛 03.04生 56.0 1-2-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
シニスターミニスター 田中淳(北海道) 500
(+10)
1人 490 岩橋勇 56.0 1人 496 岩橋勇 56.0 1人 502 岩橋勇 56.0 10人 484 黛弘人 56.0 11人 506 ▲木幡育 53.0
フォーチュネイター (株)ヒダカ・ブリ 1:13.2 2-1 37.4 1:15.1 1-1 38.8 1:15.4 9-5 38.7 0:59.6 9-8 35.5 1:22.1 9-11 38.6
(フォーティナイナー) 岡田牧場 0.1 シンアンドケン 2.2 スマートスピカ 0.4 ハーモニーヘルメス 1.2 キンゲショウ 2.0 トラストロン
3 3 サクラプリマドンナ 井上俊(北海道)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:01.8 良1:03.4
1 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 5番
2 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 1番
2 18.09.05 稍重 9頭
門別 右1000 7番
5 18.08.22 重 8頭
門別 右1200 3番

 


牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-2-0-1 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 日高山脈イドンナップ岳賞C4- 3歳以上 C4-6
サクラゼウス 佐々国(北海道) 512
(-2)
1人 514 井上俊 54.0 2人 518 井上俊 54.0 3人 516 井上俊 54.0 3人 516 井上俊 54.0
サクラプリメーラ 谷岡真喜 1:01.8 1-1 37.6 1:03.4 1-1 38.6 1:02.2 1-1 38.6 1:16.5 1-1 40.0
(キングカメハメハ) 谷岡スタット 0.5 シグラップドゥース 0.4 ストロベリーピンク 1.6 ノアゴールド 0.9 ラッシュラッシュ
4 4 モズトルマリン 山本咲(北海道)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 2番
9 18.10.02 重 12頭
門別 右1600 2番
1 18.08.28 稍重 12頭
門別 右1200 1番
3 18.08.08 良 10頭
門別 右1200 6番
12 18.03.25 稍重 14頭
J阪神 右1800 5番
セン3 鹿毛 05.10生 ☆ 55.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
キングヘイロー 川島雅(北海道) 488
(0)
5人 488 石川倭 56.0 4人 492 石川倭 56.0 1人 488 石川倭 56.0 3人 494 石川倭 56.0 8人 494 國分恭 56.0
ヴァドヴィーツェ 須田靖之 1:15.4 3-3 39.4 1:48.9 2-1-3-3 45.0 1:15.8 1-1 40.2 1:17.7 3-3 40.8 1:58.6 7-7-6-7 42.7
(エリシオ) 奥山博 2.3 シンアンドケン 4.5 トゥモローアンセム 1.2 クインズアリエス 1.0 ボンネット 3.2 マンナム
5 5 ベストヴォヤージュ 服部茂(北海道)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 2
距   0- 1- 2- 2
1:02.7 良1:02.8
7 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1000 10番
3 18.10.02 重 12頭
門別 右1000 11番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 10番
11 18.08.23 稍重 11頭
門別 右1000 3番
1 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 日高山脈チロロ岳賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5
クロフネ 柳澤好(北海道) 480
(+4)
7人 476 井上俊 54.0 8人 476 井上俊 54.0  - 井上俊 54.0 2人 466 井上俊 54.0 2人 468 井上俊 54.0
シーズンズベスト (株)ボンズ 1:03.4 2-2 39.2 1:02.7 3-2 38.2    1:04.7 2-2 40.4 1:16.2 1-1 40.4
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 1.2 ヒロノカチドキ 1.1 フロースヒルデ   3.4 パドックキラー 0.0 サクヤメイ
6 ダーリング 石川倭(北海道)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:02.9 良-
4 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1000 9番
4 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 6番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 1番
3 18.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 7番
6 18.05.12 良 15頭
J京都 右1400 10番
牝3 青鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 浦河町五色渓谷賞C4-3 日高建設協会賞C4-3
3歳未勝利
ハービンジャー 安田武(北海道) 490
(-4)
5人 494 阪野学 54.0 3人 494 阪野学 54.0  - 阪野学 54.0 1人 500 阪野学 54.0 8人 482 岩崎翼 54.0
ラブフール 小林竜太郎 1:02.9 1-1 38.9 1:16.7 3-3 40.4    1:16.3 1-1 40.3 1:27.9 5-5 39.9
(ゼンノロブロイ) スカイビーチステーブ 0.7 ヒロノカチドキ 1.0 ベリッシマ   1.4 ハニーディップト 1.7 エイシンネメシス
6 7 スティーヴカフェ 黒澤愛(北海道)
全   1- 5- 4- 27
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 4- 26
場   1- 4- 3- 23
距   0- 2- 1- 7
1:02.5 良1:03.4
6 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1000 6番
2 18.09.26 良 11頭
門別 右1000 8番
6 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1000 3番
6 18.08.22 重 8頭
門別 右1000 3番
6 18.08.08 良 11頭
門別 右1000 7番
牡6 栗毛 04.15生 56.0 0-1-1-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 別海町産業祭賞C4-4 日本最北 中頓別鍾乳洞賞C4- 江差・姥神大神宮渡御祭賞C4-
ディープスカイ 村上正(北海道) 540
(-4)
9人 544 黒澤愛 56.0 4人 544 黒澤愛 56.0 7人 538 坂下秀 56.0 4人 540 坂下秀 56.0 3人 542 坂下秀 56.0
カリーノカフェ 須貝廣次 1:03.4 8-7 38.4 1:03.5 2-1 38.4 1:02.5 6-6 37.7 1:03.2 3-4 37.8 1:04.6 1-1 39.7
(ハートレイク) 浜口牧場 1.2 ヒロノカチドキ 0.5 ピースフルメモリー 1.0 バロンボーテ 1.3 アルティシモ 1.1 タイムスリップ
8 エピ 落合玄(北海道)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 11
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 3
1:02.0 良1:03.7
8 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1000 11番
9 18.10.02 重 12頭
門別 右1000 1番
4 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1000 2番
3 18.08.22 重 7頭
門別 右1000 1番
9 18.08.07 良 11頭
門別 右1200 8番
牝3 鹿毛 04.01生 △ 52.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 別海町産業祭賞C4-4 3歳以上 C4-4 平取町「義経神社」賞C4-4
アドマイヤマックス 川島洋(北海道) 450
(-6)
8人 456 五十冬 54.0 4人 454 五十冬 54.0 4人 448 五十冬 54.0 5人 448 五十冬 54.0 9人 444 永島太 54.0
ジェネスジェット 谷口祐人 1:03.5 9-10 38.2 1:03.9 4-5 39.2 1:02.0 4-4 37.5 1:02.4 3-2 37.9 1:18.9 2-3 41.8
(サクラバクシンオー) 榊原敏明 1.3 ヒロノカチドキ 2.3 フロースヒルデ 0.5 バロンボーテ 0.8 リヤンドール 1.5 リュネット
7 9 ノボサプライズ 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 3
1:02.7 良1:02.7
5 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 8番
8 18.10.02 重 12頭
門別 右1000 5番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 2番
7 18.08.23 稍重 11頭
門別 右1000 4番
5 18.08.09 良 10頭
門別 右1000 2番
牝3 栗毛 05.27生 54.0 0-0-1-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 日高山脈チロロ岳賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ノボトゥルー 角川秀(北海道) 434
(-4)
8人 438 桑村真 54.0 9人 434 阿部龍 54.0  - 阿部龍 54.0 5人 430 △藤田菜 52.0 3人 432 阿部龍 54.0
ノボレインボー (株)LS.M 1:16.7 10-11 38.5 1:03.9 9-10 38.2    1:03.2 9-9 37.8 1:03.7 6-7 38.1
(ノボジャック) サンバマウンテンファ 1.0 エララミンクス 2.3 フロースヒルデ   1.9 パドックキラー 1.6 ココアスナイン
10 ベニノラフィカ 亀井洋(北海道)
全   1- 2- 10- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 10- 47
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.10.04 稍重 11頭
門別 右1200 5番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 11番
12 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 5番
10 18.08.16 不良 12頭
門別 右1200 2番
9 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 2番
牡5 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-2 JAにいかっぷ ピーマン賞C4 浦河町五色渓谷賞C4-3 第32回愛別きのこフェス賞C4 今日はリボンナポリンで乾杯C4 富山出身亮平賞C4-2
ソングオブウインド 黒川智(北海道) 482
(+4)
11人 478 櫻井拓 56.0  - 櫻井拓 56.0 11人 468 櫻井拓 56.0 12人 468 櫻井拓 56.0 7人 472 松井伸 56.0
モルフェローレル (株)紅谷 1:19.0 8-8 41.8    1:20.6 8-9 44.0 1:18.6 7-10 42.2 1:21.3 5-5 43.3
(スパイキュール) 坂本智広 3.7 ナイトレイン   5.3 キョウエイビアンコ 3.0 コパノリスティー 4.2 ネイチャータイム
8 11 スペシャルブレーヴ 伊藤千(北海道)
全   0- 1- 3- 55
左   0- 1- 3- 30
右   0- 0- 0- 25
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 10
1:03.4 良1:03.5
11 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1000 5番
10 18.10.02 重 12頭
門別 右1000 8番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 9番
7 18.08.29 良 8頭
門別 右1000 5番
8 18.08.23 稍重 11頭
門別 右1000 7番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-9 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 日高山脈チロロ岳賞C4-3 日高生産連賞C3-3C4-1 3歳以上 C4-3
スズカマンボ 谷口常(北海道) 454
(-2)
12人 456 伊藤千 54.0 12人 454 黒澤愛 54.0  - 宮平鷹 54.0 8人 450 黒澤愛 54.0 11人 452 △中越琉 52.0
レモンハート 大野洋子 1:04.1 12-11 38.4 1:04.6 11-11 38.5    1:03.5 7-7 38.0 1:03.4 10-9 37.8
(チーフベアハート) 大平牧場 1.9 ヒロノカチドキ 3.0 フロースヒルデ   1.7 ラトーヌシャイン 2.1 パドックキラー
12 ミサトウオッカ 阪野学(北海道)
全   0- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 1- 9
1:02.7 良1:03.0
4 18.10.02 重 12頭
門別 右1000 12番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 7番
6 18.08.16 不良 12頭
門別 右1000 10番
8 18.08.09 良 10頭
門別 右1000 6番
6 18.07.26 良 7頭
門別 右1000 4番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-0-1-8 3歳以上 C4-3 日高山脈チロロ岳賞C4-3 本日楽天競馬で10%還元賞C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
タニノギムレット 桧森邦(北海道) 492
(-2)
7人 494 阪野学 54.0  - 阪野学 54.0 9人 488 永島太 54.0 9人 486 阪野学 54.0 5人 484 阪野学 54.0
ミサトサンデー 戸部政彦 1:02.8 6-7 37.7    1:03.8 6-6 39.4 1:04.0 5-5 38.5 1:03.5 4-5 38.6
(フサイチコンコルド) 真歌伊藤牧場 1.2 フロースヒルデ   1.7 カグヤリベルテ 1.9 ココアスナイン 1.3 カガプラナス
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。