地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月30日(火) 門 別 第6競走 17:45発走


3歳以上 C3-3 C4-1

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボンデージ 小林靖(北海道)
全   2- 4- 7- 58
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 7- 55
場   0- 1- 3- 30
距   0- 0- 0- 4
1:02.4 良1:05.2
8 18.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 11番
5 18.10.03 重 12頭
門別 右1000 11番
9 18.08.29 良 11頭
門別 右1200 8番
10 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 1番
8 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 7番
牡5 栗毛 02.11生 56.0 0-0-0-4 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 門別プロパンガス事業組合賞C3 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3
スターリングローズ 川島雅(北海道) 492
(-4)
5人 496 小林靖 56.0 11人 492 小林靖 56.0 11人 492 小林靖 56.0 10人 492 小林靖 56.0 11人 482 ▲落合玄 53.0
ニシノシャトル 杉浦和也 1:03.4 4-5 38.8 1:02.4 8-8 37.7 1:17.7 10-11 40.1 1:17.0 9-10 39.5 1:18.0 9-9 39.1
(タイキシャトル) 新生ファーム 2.1 オンベンデッドニー 0.6 ベティバローズ 2.7 マンハッタンガール 2.4 マリノレイラ 1.3 トミケンチプア
2 2 キタノトリガー 馬渕繁(北海道)
全   2- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 9
場   2- 1- 3- 9
距   0- 0- 0- 2
1:02.5 良-
4 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 5番
7 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 10番
2 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 10番
5 18.08.16 不良 12頭
門別 右1200 7番
4 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 1番
牡3 鹿毛 05.14生 56.0 2-1-3-5 美唄産「峰ななつぼし」新米C3 北竜ひまわりライス賞C3-3C 第32回愛別きのこフェス賞C4 今日はリボンナポリンで乾杯C4 富山出身亮平賞C4-2
ロジユニヴァース 佐藤英(北海道) 518
(-8)
6人 526 馬渕繁 56.0 11人 522 馬渕繁 56.0 5人 516 馬渕繁 56.0 7人 510 馬渕繁 56.0 2人 508 永島太 56.0
マイディアガビー 柳橋俊昭 1:16.8 4-3 39.8 1:15.2 7-8 38.7 1:15.4 3-3 40.1 1:16.3 5-5 40.2 1:18.2 7-6 39.4
(ヘクタープロテクター) 前田牧場 1.5 ロードレジェンド 1.3 ネフェリ 0.1 キョウエイビアンコ 0.7 コパノリスティー 1.1 ネイチャータイム
3 3 クリノヒミコ 落合玄(北海道)
全   2- 0- 0- 24
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:03.0 良-
10 18.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 8番
9 18.10.03 重 12頭
門別 右1000 3番
11 18.08.29 良 11頭
門別 右1200 7番
11 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 2番
8 18.07.31 良 9頭
門別 右1200 4番
牝4 鹿毛 03.31生 △ 52.0 0-0-0-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 門別プロパンガス事業組合賞C3 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 ベゴニア特別C3-2
エアジハード 山田和(北海道) 488
(-8)
6人 496 石川倭 54.0 11人 498 △落合玄 52.0 10人 490 阪野学 54.0 11人 496 松井伸 54.0 9人 490 阪野学 54.0
ラッキーシルキー 栗本八江 1:03.7 7-6 39.0 1:03.0 6-8 38.4 1:18.4 5-7 42.1 1:19.2 9-11 41.7 1:20.0 6-7 42.8
(タヤスツヨシ) 横山宏 2.4 オンベンデッドニー 1.2 ベティバローズ 3.4 マンハッタンガール 4.6 マリノレイラ 4.5 タイムレスタイム
4 4 ソトコマタ 桑村真(北海道)
全   3- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 9
場   3- 1- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 7番
6 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 7番
9 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 4番
3 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 11番
1 18.07.19 良 7頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 2-1-0-3 美唄産「峰ななつぼし」新米C3 さざんか特別C3-2 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3 3歳以上 C4-2
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 450
(+6)
3人 444 桑村真 54.0 3人 452 桑村真 54.0 2人 450 阿部龍 54.0 2人 448 阿部龍 54.0 3人 448 桑村真 54.0
ヒカリアイ 芳賀克也 1:17.0 2-2 40.5 1:17.0 8-7 40.1 1:15.9 6-6 38.8 1:16.8 2-2 39.8 1:15.1 1-1 39.0
(アフリート) 真壁信一 1.7 ロードレジェンド 1.6 ララロワ 1.3 マリノレイラ 0.1 トミケンチプア 0.5 コパノリスティー
5 5 リヤンドール 石川倭(北海道)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:01.6 良-
4 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 3番
8 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 2番
1 18.08.22 重 7頭
門別 右1000 2番
1 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 10番
16 18.06.02 良 16頭
J阪神 右1400 14番
牡3 栗毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 がんばれ!馬産地日高賞C4-2 北竜ひまわりライス賞C3-3C 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
オルフェーヴル 桧森邦(北海道) 424
(-4)
4人 428 松井伸 56.0 3人 430 松井伸 56.0 1人 422 永島太 56.0 3人 420 永島太 56.0 14人 430 藤岡佑 56.0
キョウエイカルラ 森永睦夫 1:15.5 5-3 38.2 1:15.4 9-8 38.8 1:01.6 4-2 36.9 1:15.2 1-1 37.6 1:38.9 16-16 46.3
(アフリート) モリナガファーム 0.6 ハーモニーヘルメス 1.5 ネフェリ 0.3 ビクトリーゲート 1.6 トゥモローアンセム 12.2 メイショウテンモン
6 ツリーオブツリー 伊藤千(北海道)
全   2- 3- 5- 28
左   0- 0- 1- 18
右   2- 3- 4- 10
場   2- 3- 4- 10
距   1- 2- 3- 6
1:00.8 良1:02.2
5 18.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 7番
7 18.10.03 重 12頭
門別 右1000 2番
6 18.08.29 良 8頭
門別 右1000 1番
11 18.08.23 稍重 12頭
門別 右1200 11番
3 18.08.15 不良 12頭
門別 右1000 11番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 2-3-4-7 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 日高生産連賞C3-3C4-1 ヤングジョッキーズTR門別C2 旭川 北の恵み食べマルシェC3
サムライハート 桧森邦(北海道) 432
(-2)
8人 434 伊藤千 54.0 8人 436 伊藤千 54.0 5人 424 伊藤千 54.0 5人 426 藤田凌 54.0 7人 420 伊藤千 54.0
ペン (株)北栄運輸 1:02.4 8-6 37.4 1:02.8 8-8 38.1 1:03.4 5-5 38.8 1:17.2 2-3 41.4 1:01.8 1-1 37.6
(ジャングルポケット) 小田牧場 1.1 オンベンデッドニー 1.0 ベティバローズ 1.6 ラトーヌシャイン 1.7 ステラインベレッタ 0.1 ボタニーク
6 7 パル 井上俊(北海道)
全   6- 5- 13- 52
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 13- 52
場   6- 5- 13- 52
距   1- 1- 4- 7
1:01.8 良1:01.8
8 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 2番
3 18.10.03 重 12頭
門別 右1000 7番
8 18.08.29 良 11頭
門別 右1200 10番
5 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 8番
8 18.07.31 良 11頭
門別 右1000 7番
牡9 鹿毛 03.22生 56.0 4-3-4-29 美唄産「峰ななつぼし」新米C3 3歳以上 C3-3 C4-1 門別プロパンガス事業組合賞C3 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 3歳以上 C3-3 C4-1
スリリングサンデー 柳澤好(北海道) 570
(+12)
7人 558 井上俊 56.0 9人 566 馬渕繁 56.0 9人 562 馬渕繁 56.0 9人 562 井上俊 56.0 7人 566 井上俊 56.0
サドバーシッド 小倉七五三二 1:17.6 4-3 40.6 1:02.0 10-6 37.3 1:16.7 7-6 39.9 1:15.5 5-5 38.8 1:03.7 8-8 37.8
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 2.3 ロードレジェンド 0.2 ベティバローズ 1.7 マンハッタンガール 0.9 マリノレイラ 1.4 スマイルフォーミー
8 エレーヌワンダー 宮平鷹(北海道)
全   3- 7- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 25
場   3- 7- 4- 25
距   3- 7- 4- 10
1:00.1 良1:01.8
8 18.10.18 稍重 10頭
門別 右1000 2番
11 18.10.03 重 12頭
門別 右1000 1番
3 18.08.30 稍重 11頭
門別 右1000 6番
3 18.08.16 不良 12頭
門別 右1000 4番
2 18.08.02 良 10頭
門別 右1000 9番
牝6 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 本日楽天競馬で10%還元賞C4 セクシー牧全賞C4-2
パーソナルラッシュ 谷口常(北海道) 502
(-10)
9人 512 櫻井拓 54.0 7人 522 櫻井拓 54.0 4人 512 黒澤愛 54.0 2人 508 櫻井拓 54.0 6人 516 黒澤愛 54.0
トラックワンダー 佐渡了二 1:03.5 5-5 38.7 1:03.0 5-6 38.6 1:03.1 3-1 39.2 1:03.6 4-5 39.4 1:02.5 3-3 37.9
(グラスワンダー) 田上光征 1.9 ノアゴールド 1.2 ベティバローズ 0.6 ディアサンダー 1.5 カグヤリベルテ 0.0 エレガントビーナス
7 9 ボンネット 阪野学(北海道)
全   3- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 0
場   3- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:01.5 良-
2 18.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 2番
2 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 9番
1 18.09.04 良 9頭
門別 右1200 2番
3 18.08.21 稍重 9頭
門別 右1200 6番
1 18.08.08 良 10頭
門別 右1200 1番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 2-2-1-0 3歳以上 C3-3 C4-1 北竜ひまわりライス賞C3-3C 3歳以上 C4-4 アルーダ日高西部賞C4-4 3歳以上 C4-6
アポロキングダム 田中正(北海道) 504
(-6)
1人 510 阪野学 54.0 1人 516 阪野学 54.0 1人 522 阪野学 54.0 3人 520 阪野学 54.0 1人 530 伊藤千 54.0
イカガデスカ 木村薫 1:01.5 4-4 36.8 1:14.0 3-1 38.2 1:15.0 1-1 39.7 1:15.8 3-3 39.2 1:16.7 1-1 40.3
(デヒア) 中地康弘 0.2 オンベンデッドニー 0.1 ネフェリ 1.4 ツキノレガーロ 1.4 ナイトレイン 0.5 スクープ
10 ココアスナイン 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:01.8 良1:02.1
3 18.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 4番
6 18.10.03 重 12頭
門別 右1000 12番
1 18.08.09 良 10頭
門別 右1000 8番
2 18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 6番
7 18.01.13 良 16頭
J中山 右1200 4番
牝3 鹿毛 02.15生 54.0 1-0-1-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
3歳未勝利
シニスターミニスター 田中淳(北海道) 476
(-8)
3人 484 岩橋勇 54.0 1人 486 岩橋勇 54.0 1人 482 岩橋勇 54.0 1人 480 宮崎光 54.0 2人 494 柴田大 54.0
ワイメアビーチ (株)ニッシン 1:01.8 1-1 38.1 1:02.4 3-3 38.9 1:02.1 1-1 37.6 1:14.8 2-2 39.3 1:15.3 3-4 40.6
(フジキセキ) チャンピオンズファー 0.5 オンベンデッドニー 0.6 ベティバローズ 0.3 ジェットラグ 0.6 アキレアガール 2.1 ノボベイビー
8 11 セクシイストリー 服部茂(北海道)
全   2- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 7
場   2- 2- 1- 6
距   2- 1- 1- 0
1:01.8 良1:02.9
10 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 10番
10 18.10.02 重 10頭
門別 右1700 6番
7 18.08.28 稍重 8頭
門別 右1200 5番
2 18.08.15 不良 12頭
門別 右1000 6番
6 18.08.01 良 8頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 05.12生 54.0 2-0-0-2 美唄産「峰ななつぼし」新米C3 上川町大雪そば特別C3-2 アサギリソウ特別C3-2 旭川 北の恵み食べマルシェC3 優駿の里安平町アサヒメロンC3
アーネストリー 秋田大(北海道) 474
(-8)
8人 482 岩橋勇 54.0 6人 486 服部茂 54.0 5人 478 五十冬 54.0 5人 478 五十冬 54.0 5人 474 五十冬 54.0
セクシイスイート 平岡茂樹 1:18.0 3-3 41.3 1:57.8 1-1-6-9 46.5 1:16.6 2-4 40.2 1:01.8 4-4 37.1 1:18.0 7-7 40.1
(タヤスツヨシ) 平岡牧場 2.7 ロードレジェンド 5.7 ヒシハムザリバー 2.2 ビービーレジーナ 0.1 ボタニーク 0.9 ラッドカバレッタ
12 ピュアラブ 阿部龍(北海道)
全   0- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 11
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 3
1:02.1 良1:02.1
7 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 8番
2 18.08.29 良 8頭
門別 右1000 7番
5 18.08.15 不良 12頭
門別 右1000 7番
6 18.07.31 良 11頭
門別 右1000 10番
3 18.07.18 良 11頭
門別 右1000 1番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-3 さざんか特別C3-2 日高生産連賞C3-3C4-1 旭川 北の恵み食べマルシェC3 3歳以上 C3-3 C4-1 新ひだか町みゆき通り賞C3-3
ハービンジャー 角川秀(北海道) 456
(-10)
8人 466 阿部龍 54.0 4人 458 永島太 54.0 6人 460 阿部龍 54.0 3人 458 桑村真 54.0 6人 458 永島太 54.0
クラシックチュチュ 櫻井秋雄 1:17.1 9-7 39.8 1:02.3 6-6 37.2 1:02.1 7-7 36.7 1:03.4 7-7 37.7 1:02.1 6-6 37.0
(キングカメハメハ) 桜井牧場 1.7 ララロワ 0.5 ラトーヌシャイン 0.4 ボタニーク 1.1 スマイルフォーミー 1.0 ディーズエフォート
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。